Отметку о ЛКП на ТО теперь не ставят?

15 years




Не смог найти в поиске правильноую тему, подскажите пожалуйста, куда смотреть.

Тема такая: был я вчера в Дженсере и наблюдал картину разговора на повышенных тонах клиента со службой сервиса. К сожалению, начала разговора я не слышал, но услышанное позже меня не порадовало. Видимо, клиент приехал на ТО-2, машина на гарантии, и ему отказали в проставлении штампа об осмотре лакокрасочного покрытия и что оно "ОК". Я так понял, что теперь эта процедура платная. Как сказал Дженсер, на какой-то недавней конференции дилеров приняли решение толи брать деньги за осмотр ЛКП, толи для проставления штампа необходмо, как выразился Дженсер "проходить ТО и для ЛКП, как вы проходите ТО для автомобиля".

Мне скоро предстоит ТО, его я предполагал проходить в этом Дженсере и меня мучают смутные сомнения "что за фигня"?

Просветите, плз.

Да, клиент попросил документ, где написано, что, почему и как. Ему сказали, "сейчас выходные, никого нет. Приезжайте в будние дни, вам покажут документ".

Balbes
5 April 2009

Отметку о ЛКП на ТО теперь не ставят?
3,7K
views
32
members
36
posts

avatar
dimys
20 May 2009


AlexE
сомневаюсь что царапину сделают по гарантии это же не заводской брак, просто направят вас на ремонт за деньги и потом поставим штамп, где то выше об этом писали
avatar
CHEL 1
20 May 2009


Проходил ТО в Север Центр...попросил. чтоб штампик поставили. Посмотрели. Поставили. Бесплатно, но записали что есть скол на капоте..
avatar
АМК фф
20 May 2009


В марте делал ТО1 в Кунцево. На вопрос о штампе осмотра ЛКП-идите в кузовной,ищите мастера. Нашел,интузиазма ноль. машина грязная!-это вы так моете(технологическая),а зачем вам это надо???-НАДО,что бы было!!! ну тогда ла
дно- и штамп в книжке бесплатно.
ПС у знакомого был лачетти-кореец на втором году облез от ржавчины капот,ОД дважды перекрашивал,на третьем -облезли еще и пороги и низы дверей
судился долго и дорого ,но отдал это чудо и получил деньги-основной аргумент был штамп,что предоставлял авто
Оф.Д для осмотра ЛКП!!!
avatar
AlexE
22 May 2009


Делал порог по страховке, за одно поставил печать о ЛКП, которую забыли поставить на ТО-1 месяц назад. Там на приемке какая то клава аморфная сидела.
avatar
Lexef2000
27 May 2009


Не подскажите, а если авто ремонтировалось у официалов (покраска заднего крыла) возможно ли поставить отметку о ЛКП или откажут так как на крыле уже не заводская краска?
avatar
Фанат FF
28 May 2009


Проходил ТО в Автопассаже, сказали, что сейчас проверка ЛКП за деньги и естественно были мной. Надо будет связаться с ФМК и уточнить данный вопрос, а то читаешь топик: кому ставят штампик, кому-то нет ни фига не разберешь
avatar
Spirit86
28 May 2009


22.05.09 проходил ТО-1 в Мэйджор-Сити на Новой Риге, штамп поставили бесплатно, правда уже только при получении машины и напоминания 3 раза, осмотр проводили только при приемке автомобиля, отметку поставили без осмотра.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up