Доверяй но проверяй?

15 years ago




"Проверка это, господа! Проверка" (с) х/ф "О бедном гусаре замолвите слово"

Существует великое разнообразие способов проверки людей на верность, преданость, порядочность и даже любовь. На ряду с банальной слежкой озабоченные товарищи прибегают и к прямым провокациям. Иной раз разыгрываются целые спектакли, с привлечением и знакомых, не знакомых и даже профессионалов. Зарание прописывается сценарий действий и раздаются роли. Размах такого "шоу" ограничивается лишь фантазией проверяющего и его материальными возможностями. И все это делается с одной целью - ПРОВЕРИТЬ как поведет себя испытуемый, и естесвенно наделать кучу выводов на его счет.
Однако проверяльщики забывают, что устраивая такие представления, они обнаруживают собственную неуверенность в себе и сами демонстрируют чудовищную непорядочность. Кроме того, подобная провокация, скорее всего приведет к тому, что проверяльщика быстрее пошлют на "хрящ любви" (Анька привет ), причем при любом результате проверки.

А кто-нибудь из фокусников устраивал "проверки на вшивость" своим благоверным?
любовь, отношения

avatar
atotsup
26 March 2009

Доверяй но проверяй?
14,1K
views
28
members
86
posts

avatar
Бэки
26 March 2009


nicko

Ты про слово ремарка?

AGS_v

Давай по-другому, вот ты спалил свою, спросил мол это что? Она тебе либо соврет, либо скажет "ну это только один единственный разок, простиии" - дальше что?

Репко так шутит просто

nicko

Ошибка была, я свой ник там не вставляла, он сам вставился если чо, поэтому даже не заметила, форум трясет, понимаешь, еще и не такое может быть

а давайте перенесем тему в Путешествия, там нас ваще никто не заметит?)))
avatar
AGS_v
26 March 2009


Бэки
Я выясню мотивы - потом будет разговор, он будет сложный, но по человечески и мы придем в конце этого разговора к выводу, кто куда, если она останется, вынесет этот разговор, то возьмет на себя обязательства. В рамках разговора будет обсуждено все и этика и мораль и чувства и доверие и уважение и обязательства и понимание союза, значимость этого проступка, я покажу весы, я отвечу на все вопросы.
Если договоримся то это будут "стены" для нее и наоборот я сниму с себя груз на случай если это повторится.
В своей жизни я разговаривал один раз и именно так, мнения своего пока не изменил.
avatar
Бэки
26 March 2009


AGS_v

Вот, что и требовалось доказать.

Ты ответил себе на вопрос: "что будет, если я узнаю". Если она не примет твои условия, ты соберешь ей чемоданы
avatar
AGS_v
26 March 2009


Бэки
цитата:
Разве речь идет о случайносятх? Да хотя бы и так, вот ты нашел что-то специально или ненароком. Дальше что? Обнародовать сей факт имеет смысл только если ты соберешь чемонады (себе или ей))


Не только, сей факт! Мое мнение, что узнал, поговори. Чемодан я соберу если не согласится, а как же иначе??? Я исходно не договаривался на такие варианты (если грубо говорить) и соответственно должны быть внесены ясности и ежели человек чего-то не догоняет я ему могу дать разъяснения. А ты согласна жить при таком раскладе и боясь, что он не захочет отказываться от измены, предпочитаешь продолжить так жить и скрывать свое знание? Я не осуждаю, я спрашиваю и все понимаю.

Пока я свои обязанности могу и исполняю, никаких иных вариантов быть не может! Чиста по человечески я своей половине это все объясню, если нонсенс и меня не понимают, либо на мои условия не согласны, то чемоданы тут вполне логичны и безболезнены.
avatar
Бэки
26 March 2009


AGS_v

Не могу тебе дать точного ответа на вопрос, согласна ли я. Скорее, на то, согласна ли я с кем-то жить или нет, влияют несколько факторов, и возможная измена не перый из них.
Если измена была бы способом дать мне понять, что меня не держат, я бы тоже собрала чемоданы, это точно
avatar
atotsup
26 March 2009


avatar
Slonikov:

какие все правильные
а я устраивала в юности))) ну и получила по заслугам

а что именно произошло, если не секрет, что так кардинально изменила свое отношение к проверкам?

цитата:
вдруг кто-то серьезно ответить хочет, а тут одни приветы...
признавайтесь давайте!

с-максимка решил что это "вдруг" не случится Ему виднее - он умный



avatar
Slonikov:

Бэки
не знаю как мужчины, а девушки в глубине души верят, что у нее все таки прЫнц! и ничего тАкого она не узнает

разные девушки, разные верования Кто то верит в то что у нее прЫнц, кто то в то что "ничего тАкого не узнает", кто-то предпочитает знать а не верить... Но никто не хочет признать то, что основным мотивом любой мороки на сей счет, является не ОН и его непогрешимость, а ЕЁ неуверенность в себе.
avatar
atotsup
26 March 2009


avatar
Sevenflowers:

тоже было дело... ползала по телефону... и ведь нашла, что искала...

и тебе полегчало?

цитата:
да, лучше учиться на чужих ошибках...

На чужих ошибках не научиться. Это так же как утолять голод чужим желудком, глядя на то как кто-то ест с аппетитом.

M
may_be:

Специально тему в курилке открыли, а не "внутри", чтобы приветы передавать?

ну у нас есть один "умник" с рычажком власти Как те бабки в стеклянных будках в метро, у турникетов, для порядкУ Иной раз такие сцены наслаждением данной им властью увидишь... Прямо жалко их становится.

цитата:
Надеюсь, что мне говорить правду - можно.
К провокациям отношусь резко отрицательно. Не буди лихо...

а что бы ты сделал если бы сам подвергся такой проверке?
avatar
atotsup
26 March 2009


avatar
AGS_v:

А если случайно узнал то осмысленных действий не будет?

речь идет не о случайности, а о целенаправленном поиске и ПРОВОКАЦИИ.

цитата:
Считаю бред не искать боясь найти, по мне это просто низко.

не искать боясь найти - это не бред, это здравый смысл Это как искать приключений на своею попу, в незнакомом городе, в самом криминальном квартале, в час ночи, только потому что не искать - низко

avatar
AGS_v:

Измена врядли может быть безразлична. Имно молчать в таком случае надо если сейчас терпишь и терпеть дальше собираешься, потому что нет выхода.

тут все зависит от того что называть изменой и как вообще к этому относиться

avatar
Бэки:

Ремарочка: есть те, кто изменяет и будет изменять всегда, при этом вкладывая душу тоже)))

какая ты умная
avatar
atotsup
26 March 2009


avatar
AGS_v:

Бэки
типа молчать, но что-то делать? Типа кофе в постель, больше ласки и прочая трехня? Дык если там вариант, что всю жизнь, но без души ну или с душой, так и будешь обтирать и облизывать всю жизнь зря и страдая?

в твоих словах сквозит эгоизм. Типа "я люблю не тебя, а то как ты любишь меня". Предлагаю тебе другую формулировку: "я люблю тебя за то, что нравлюсь себе рядом с тобой". Как видишь она не менее эгоистично звучит, но разница имеется

цитата:
Но имно скрывать и вести игру считаю не для дома, у меня дома мир и только.

вся наша жизнь игра! Мой опыт подсказывает, что скрывать и недоговаривать, не большая игра, чем стремление не врать и говорить то что думаешь. Каждый просто сам для себя выбирает оптимальную стратегию, а иногда и меняет ее в процессе игры.

avatar
puhbum:

если начинаешь рыться - значит начинаешь подсознательно или осознанно искать повод для разрыва.

а вот это уже любопытно! Я тоже так думаю! А если пойти дальше, и попытаться понять мотивы этого поиска повода, то можно обнаружить что и тут все упирается в неуверенность в себе

цитата:
а если к тому же и находится что-то, то это значит, что и твой партнер особо не прочь этого разрыва...

а как же жаление быть искренным, не врать и не лукавить? То есть врешь - плохо, не врешь - то же плохо. Все упирается в то, что плохо то тому кто не готов любить человека, но хочет любить образ которые сам себе придумал. И любое отклонение от этого "идеала" воспринимается болезненно.
avatar
atotsup
26 March 2009


avatar
AGS_v:

Я исходно не договаривался на такие варианты (если грубо говорить) и соответственно должны быть внесены ясности и ежели человек чего-то не догоняет я ему могу дать разъяснения.

это ключевая фраза И все же, частенько изначально любовные и непринужденные отношения, со временем вырождаются в договор об обязательствах, ограничении свобод, и предусматривает санкции за неисполнение И все почему то считают что это совершенно естественное развитие отношений...

цитата:
Пока я свои обязанности могу и исполняю, никаких иных вариантов быть не может!

вот тебе и вся любовь
avatar
С-Максимка
27 March 2009

4

цитата (п.у.п.с. @ Вчера в 02:18)
Существует великое разнообразие способов проверки людей на верность, преданость, порядочность и даже любовь. На ряду с банальной слежкой озабоченные товарищи прибегают и к прямым провокациям. Иной раз разыгрываются целые спектакли, с привлечением и знакомых, не знакомых и даже профессионалов. Зарание прописывается сценарий действий и раздаются роли. Размах такого "шоу" ограничивается лишь фантазией проверяющего и его материальными возможностями. И все это делается с одной целью - ПРОВЕРИТЬ как поведет себя испытуемый, и естесвенно наделать кучу выводов на его счет.
Однако проверяльщики забывают, что устраивая такие представления, они обнаруживают собственную неуверенность в себе и сами демонстрируют чудовищную непорядочность. Кроме того, подобная провокация, скорее всего приведет к тому, что проверяльщика быстрее пошлют на "хрящ любви" (Анька привет ), причем при любом результате проверки.

само желание "проверить" верность партнера уже указывает на отсутствие любви как таковой, осталась только ревность, чувство собственности и риск утраты "имущества"

провокационная "проверка" - подлость и предательство, грязь и мерзость

"Брачное чтиво" на ДТВ, аналогичная "проверочная передача" то ли на Муз-ТВ то ли на МТВ - популяризация и провоцирование психически неустойчивых людей, стоящих на грани утраты любви и перехода к (см.первый абзац моего поста) и предательству любимого человека...

любовь - это доверие безусловное! 100%-е! при наличии как минимум взаимного уважения можно (и нужно!) найти компромисс в отношениях и тем самым восстановить их в добром качестве... достаточно просто поговорить...

любовь с "условиями" - чем больше желания "проверить", чем сильнее ревность - тем ниже % любви в отношениях...
любое недоверие в отношениях - это утрата и любви и уважения к партнеру, как бы вы сами перед собой это желание не оправдывали, если хотите - паранойя, т.е. вам не слежку надо устраивать а срочно бежать к психиатру...

p.s. это мое личное отношение и жизненный опыт человека, женившегося в 21 год на 17-ти летней (!) девушке и готовящегося менее чем через месяц отметить 20-ти летний юбилей свадьбы, есс-но бытовые мелкие (как не смотри) проблемы и разлады были и случаются (без этого никак и никуда), но тем не менее могу сказать что все 20-ть лет - "душа в душу", чего и всем желаю!
avatar
Сволочь
27 March 2009


С-Максимка
Отплюсовал...
В целом верно, но любовь и доверие это разные категирии. Отсутствие доверия убивает любовь, но ни как не отрицает ее.

К тому же надо понимать, что все мы любим не только человека, но и свое отражение в нем. Отсутствие доверия в первую очередь бьет по самолюбию и соответственно убивает сначала любовь к своему отражению. Потому что отражаться перестает.
Любовь к другому человеку может выжить и без доверия... но думаю только на расстоянии.

Лично я жить с человеком, которому не доверяю, не смогу ни смотря ни на какие чувства.
avatar
AGS_v
27 March 2009


цитата:
тут все зависит от того что называть изменой и как вообще к этому относиться


хочешь ты или не хочешь все отношения строятся на ожиданиях, в начале пути пара всегда договаривается, что измена не приемлема, общество также с пеленок талдычит человеку, что измена плохо. Соответственно если одна из половинок в друг в один момент пересматривает свое отношение к предмету и идет трахаться на лево не предупреждая об изменение договора партнера - это измена.
Конечно каждый сам определяет свое отношение к каждому предмету, но тут важна причина, потому что причина измены это зеркало отношения твоей половины к тебе.

цитата:
в твоих словах сквозит эгоизм. Типа "я люблю не тебя, а то как ты любишь меня". Предлагаю тебе другую формулировку: "я люблю тебя за то, что нравлюсь себе рядом с тобой". Как видишь она не менее эгоистично звучит, но разница имеется


цитаты не надо из контекста вырывать, мои отношения строяться на ожиданиях потому что мой путь это слияние, ожидание соответствия слов и дела, идем мы вместе по одному пути и ценности у нас одни, измена будет не соответствием декларированных ценностей, а значит ложью, тут и надо выяснить в чем проблема, а не пытаться бездумно усилить слияние.

цитата:
вся наша жизнь игра! Мой опыт подсказывает, что скрывать и недоговаривать, не большая игра, чем стремление не врать и говорить то что думаешь. Каждый просто сам для себя выбирает оптимальную стратегию, а иногда и меняет ее в процессе игры


согласен.

цитата:
это ключевая фраза И все же, частенько изначально любовные и непринужденные отношения, со временем вырождаются в договор об обязательствах, ограничении свобод, и предусматривает санкции за неисполнение И все почему то считают что это совершенно естественное развитие отношений...


Не частенько, а в обществе всегда, потому что эффективное взаимодействие это все элементы на своих местах, каждый выполняет свою задачу. Вся эта канитель с ожиданиями это стремление человека снизить нагрузку на себя, расслабон, а значит снятие фильтров, измена потому сложна для восприятия потому что человек опасается за внутренний круг, "внутри периметра посторонний", это не все конечно. Общество навязывает свои правила игры и ты от этого никуда не денешься, только если не свалишь на Тибет.

цитата:
вот тебе и вся любовь


Глупая ремарка. В том предложении многое учтено в мире нельзя все иметь, все доступность развращает, сила духа воспитывается в отказе, любая тренировка истязание. А еще есть реалии общества.
Конспективно набросал и не все, но имно достаточно.
avatar
atotsup
27 March 2009


avatar
С-Максимка:

p.s. это мое личное отношение и жизненный опыт человека, женившегося в 21 год на 17-ти летней (!) девушке и готовящегося менее чем через месяц отметить 20-ти летний юбилей свадьбы, есс-но бытовые мелкие (как не смотри) проблемы и разлады были и случаются (без этого никак и никуда), но тем не менее могу сказать что все 20-ть лет - "душа в душу", чего и всем желаю!

Ну вот видишь! А говорил тема "из разряда поплакаться в желетку" Ведь можешь же! Даже плюсик заработал. Молодец.
avatar
С-Максимка
27 March 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 09:59)
Лично я жить с человеком, которому не доверяю, не смогу ни смотря ни на какие чувства.

еще хуже жить если не доверяют ТЕБЕ
особенно при твоей 101%-й уверенности в беспочвенности этого недоверия
avatar
atotsup
27 March 2009


avatar
AGS_v:

цитата:
тут все зависит от того что называть изменой и как вообще к этому относиться


хочешь ты или не хочешь все отношения строятся на ожиданиях, в начале пути пара всегда договаривается, что измена не приемлема, общество также с пеленок талдычит человеку, что измена плохо.

что значит "хочешь не хочешь"? Твоя жизнь это отношения, и если ты не управляешь своими отношениями (ожиданиями), то чем ты управляешь вообще?

цитата:
в начале пути пара всегда договаривается, что измена не приемлема, общество также с пеленок талдычит человеку, что измена плохо

Так и я о том же Однако если ты человек думающий, и думающий самостоятельно, ты всегда можешь пересмотреть свое отношение к тому что талдычит общество, и переопределить изначальную понятийную базу.
Я уже неоднократно писал, что то что большинство называет "изменой" - есть факт того что кто-то предпочитает свои интересы, твоим. То есть, когда один упрекает другого в измене, он лишь защищает свои эгоистичные интересы, в ущерб чужим. О какой люби тут идет речь?

цитата:
Соответственно если одна из половинок в друг в один момент пересматривает свое отношение к предмету и идет трахаться на лево не предупреждая об изменение договора партнера - это измена.

во-первых меня смущает слово "половинка" Я, например, не считаю себя ничьей половинкой. А во-вторых, если тебе не нравится что твоя, женщина, будучи свободной личностью, в какой-то момент начинает поступать вопреки твоим ОЖИДАНИЯМ, то это говорит лишь о том что ты плохой стратег Ну или просто не даешь ей того, что ей нужно, тупо настаивая на том что бы она отказалась от этого.

цитата:
важна причина, потому что причина измены это зеркало отношения твоей половины к тебе.

причина измены проста до банальности. Все приедается. Одно из естесвенных человеческих устремлений, это стремление к разнообразию. Глупо даже пытаться тешить себя надеждой, что ты можешь воплощать в себе все достоинства человечества, и ее внимание всецело будет приковано к тебе одному на протяжении всей жизни. В любом случае, если даже на это и рассчитывать, то в случае убеждения в обратном кого следует винить?

цитата:
цитаты не надо из контекста вырывать, мои отношения строяться на ожиданиях потому что мой путь это слияние,

ты лукавишь Слияние о котором ты говоришь возможно только при полном отказе от собственного мнения и собственных интересов. Однако на поверку, это "слияние" оказывается попыткой навязать СВОЕ мнение как общее, и подавить мнение другого. Проблемы начинаются тогда, когда выясняется что у каждого свое понимание того какое должно быть общее мнение, и эти понимания противоречат, поскольку ни при каком "слиянии" человек не теряет личностной самоидентификации. Так что твое пресловутое "слияние", так же как и "половинка" - всего лишь игра словами, за которыми не стоит ничего кроме своего эгоизма.

цитата:
Общество навязывает свои правила игры и ты от этого никуда не денешься, только если не свалишь на Тибет.

общество ничто без конкретных личностей и конкретных персоналий, коим ты являешься в равной степени со всеми остальными. Когда люди говорят "у нас такая страна" они забывают что такая она из-за таких как он, и что бы изменить страну, надо в первую очередь изменить себя. Если бы все было как ты говоришь, то однажды сформировавшееся общество никогда не менялось бы. Однако это не так. И именно потому что в любом обществе всегда найдется кто-то, кто будет иметь свое мнение. В этом и состоит человеческая сила, самодостаточность и внутренняя целостность.

цитата:
Глупая ремарка. В том предложении многое учтено в мире нельзя все иметь, все доступность развращает, сила духа воспитывается в отказе, любая тренировка истязание

я не знаю что такое "развращает" Это все из той же области общественного мнения, против которого ты боишься пойти. Слово "разврат" является отглагольным существительным, происходящим от глагола «вращать» и означает принудительный разворот в направлении, противоположном от «правильного». А что тебе считать правильным кому решать?
avatar
AGS_v
27 March 2009


цитата:
что значит "хочешь не хочешь"? Твоя жизнь это отношения, и если ты не управляешь своими отношениями (ожиданиями), то чем ты управляешь вообще?


нууу детский сад, понятно почему на тебя некоторые гонят за некорректный спор, тебе про Фому, а ты про Ерему.
Смысл того предложения был в том, что любые отношения людей строяться на ожиданиях, т.е. они там возникают. Зачем они возникают? Для удобства (расслабона) как я уже писал.

цитата:
Так и я о том же Однако если ты человек думающий, и думающий самостоятельно, ты всегда можешь пересмотреть свое отношение к тому что талдычит общество, и переопределить изначальную понятийную базу.
Я уже неоднократно писал, что то что большинство называет "изменой" - есть факт того что кто-то предпочитает свои интересы, твоим. То есть, когда один упрекает другого в измене, он лишь защищает свои эгоистичные интересы, в ущерб чужим. О какой люби тут идет речь?


Молоток! Все верно, кроме того, что если ты пересматриваешь условия договора то об этом необходимо известить контрагента. Соответственно если жена подходит к мужу и говорит, слушай дорогой, я завтра пойду перепихнусь с своим инструктором по фитнесу, потому-что я поняла, что верность это бред, а живу я один раз и хочу все попробовать, то это уже не измена.

цитата:
во-первых меня смущает слово "половинка" Я, например, не считаю себя ничьей половинкой. А во-вторых, если тебе не нравится что твоя, женщина, будучи свободной личностью, в какой-то момент начинает поступать вопреки твоим ОЖИДАНИЯМ, то это говорит лишь о том что ты плохой стратег Ну или просто не даешь ей того, что ей нужно, тупо настаивая на том что бы она отказалась от этого.


во первых не стоит цепляться к словам, я тоже считаю себя целостной личностью. Меня смущает, что ты говоришь о женщине, как о свободной личности, но в тоже время говоришь - "твоя женщина". Слова лишь форма, я вступая с тобой в диалог уже проявляю тебе уважение и не опускаюсь до колкостей, важна суть.
во вторых не надо обо мне, у меня проблем нет, вообще никаких.
в третьих попробуй расскажи про стратегию дяде Васе из 8-го тролейбусного парка, он слова такого не знает, но живет с женой душа в душу, иногда ее поколачивает, но если узнает, что она ходит к дяде Андрею из 9-го автобусного прям на месте в пылу пьяного угара пришибет ее вообще на глухо и поедет в лагеря. Для большинства членов этого общества семья т.е. брак это договоренности и обязательства, нельзя взять и нарушить данное слово или можно за это поплатиться. Для членов женского рода общество придумало отдельное имя из 5 букв начинающееся на "б", мужчин просто называют собакой мужского рода.

цитата:
причина измены проста до банальности. Все приедается. Одно из естесвенных человеческих устремлений, это стремление к разнообразию. Глупо даже пытаться тешить себя надеждой, что ты можешь воплощать в себе все достоинства человечества, и ее внимание всецело будет приковано к тебе одному на протяжении всей жизни. В любом случае, если даже на это и рассчитывать, то в случае убеждения в обратном кого следует винить?


Эка у тебя все просто. Есть эмоция, а есть холодный расчет, понимаешь разницу? Если женщина не может отказать себе ну как минимум в одной страсти то она слабая, в данном случае на передок, на лицо пробел в воспитании. Если я даю понять, что для меня важно это, хорошо пусть это мой предрассудок, то какое ее отношение ко мне если она пренебрежет этим? Сознательно или в минуту слабости, ведь тоже разные вещи? Или с особым цинизмом. )) Путь слабого позволять себе все.

цитата:
ты лукавишь Слияние о котором ты говоришь возможно только при полном отказе от собственного мнения и собственных интересов. Однако на поверку, это "слияние" оказывается попыткой навязать СВОЕ мнение как общее, и подавить мнение другого. Проблемы начинаются тогда, когда выясняется что у каждого свое понимание того какое должно быть общее мнение, и эти понимания противоречат, поскольку ни при каком "слиянии" человек не теряет личностной самоидентификации. Так что твое пресловутое "слияние", так же как и "половинка" - всего лишь игра словами, за которыми не стоит ничего кроме своего эгоизма.


Бреееед. Мы учим друг друга, я кое что принимаю от нее признавая это лучшим, она кое что принимает от меня признавая мои взгляды правильными в итоге мы формируем схожие взгляды, постоянно идет дискуссия и процесс единения. Я тебе советую пожить с женщиной больше, чем одну ночь, а то у тебя такие пробелы. Про эгоизм не надо, под эгоизм можно подвести все, знаем мы эту тему.

цитата:
общество ничто без конкретных личностей и конкретных персоналий, коим ты являешься в равной степени со всеми остальными. Когда люди говорят "у нас такая страна" они забывают что такая она из-за таких как он, и что бы изменить страну, надо в первую очередь изменить себя. Если бы все было как ты говоришь, то однажды сформировавшееся общество никогда не менялось бы. Однако это не так. И именно потому что в любом обществе всегда найдется кто-то, кто будет иметь свое мнение. В этом и состоит человеческая сила, самодостаточность и внутренняя целостность.


уууу понесло тебя, мне это не надо писать, из учебника списал? Иди дяде Васе объясни, что если его Зинка пойдет к дяде Андрею, то это нормально! А так я вообще не спорю, глядишь с такими тенденциями лет через 60 и мужикам будет нормально друг друга шпарить, общество эволюционирует - это факт!
Кстати твоя идея вседозволенности и ведет общество к краху, потому что сильный правильно понимает, а слабый понимает, что все можно.
Но речь то в моем посте шла о другом, я говорил, что механизм взаимодействия членов общества это система ожиданий и тебе можно скрыться от нее только лишь скрывшись от общества.
Чета ты явно не догоняешь по теме. Не курнул седня чтоли?
Кстати ради интереса скажи, пожалуйста, по твоему мнению можно давать смотреть 2х2 детям до 10 лет и если не сложно дай резвернутый ответ, почему.

цитата:
я не знаю что такое "развращает" Это все из той же области общественного мнения, против которого ты боишься пойти. Слово "разврат" является отглагольным существительным, происходящим от глагола «вращать» и означает принудительный разворот в направлении, противоположном от «правильного». А что тебе считать правильным кому решать?


Устал я, развращает делает слабым, слабому тяжелее делать человеческие добродетели, он добро делает в первую очередь для себя, потокает себе.
Мне - Коллегиально рассматривается группой людей, все достойные.
avatar
atotsup
27 March 2009


avatar
AGS_v:

нууу детский сад, понятно почему на тебя некоторые гонят за некорректный спор, тебе про Фому, а ты про Ерему.

именно такой "аргументационный" ход я называю детским садом

цитата:
любые отношения людей строяться на ...

Это и есть стереотип который ты даже не подвергаешь сомнению. Если все твои отношения так строятся и ты усматриваешь в этом заслугу общества, то это твоя проблема.

цитата:
...кроме того, что если ты пересматриваешь условия договора то об этом необходимо известить контрагента.

Опять же, "условия договора" - это ТВОЯ формула отношений, которую ты догматируешь, в силу общественных представлений о том что есть отношения. Для ТЕБЯ отношения подразумевают условия, а для меня это не обязательно. Именно по этому я и сказал что отношение к измене зависит от самих принципов формирования отношений. Если твои отношения это договор с условиями, то для тебя будет и измена. А я бы не хотел чтобы жизнь другого, подле меня, была сведена к формальному следованию условиям какого-то договора. Я бы хотел что бы человек был в моем обществе согласно свой доброй воле, а не отягощенный долгом, или обязательством.

цитата:
я завтра пойду перепихнусь с своим инструктором по фитнесу, потому-что я поняла, что верность это бред, а живу я один раз и хочу все попробовать, то это уже не измена.

от чего же? согласно твоей логике, любое односторонние изменение условий договора - есть измена, ведь ты изначально не предполагал что такое случиться, верно?

цитата:
Слова лишь форма, я вступая с тобой в диалог уже проявляю тебе уважение и не опускаюсь до колкостей, важна суть.

суть мы доносим друг до друга словами, во всяком случае в рамках этого форума. По этому не удивляйся что я обращаю внимание на каждое сказанное слово.

цитата:
во вторых не надо обо мне, у меня проблем нет, вообще никаких.

речь шла не конкретно о тебе, это лишь форма изложения точи зрения. Впрочем, если тебе не нравится оборот "если ты" или "если тебе", то я могу использовать "если человеку" Что конечно странно, поскольку, ты говоря об измене и о твоем к ней отношении, ты уже говоришь о себе, и едва ли стоит все время оговариваться "не надо обо мне"

цитата:
в третьих попробуй расскажи про стратегию дяде Васе из 8-го тролейбусного парка, он слова такого не знает, но живет с женой душа в душу, иногда ее поколачивает, но если узнает, что она ходит к дяде Андрею из 9-го автобусного прям на месте в пылу пьяного угара пришибет ее вообще на глухо и поедет в лагеря.

я разговариваю с тобой, а не с дядей Васей. Возможно, если бы я общался с этим дядей, я бы использовал иные слова, как лексические и семантические символы. К тому же если дядя Вася действительно кого-то пришибет из ревности и поедет в лагеря, то это тоже будет означать что он плохой стратег А переходя на уровень человека не владеющего словом "стратегия" можно сказать проще - чудак, на букву "м" (прости за эвфемизм).

цитата:
Для большинства членов этого общества семья т.е. брак это договоренности и обязательства, нельзя взять и нарушить данное слово или можно за это поплатиться.

тот кто считает что нельзя - тот не нарушает. Каждый сам решает для себя что и почему ему нельзя, а что можно. Однако если ты следуя на поводу общества, все же становишься перед фактом измены, то боюсь общество не изменит этого факта, и не уменьшит твоих страданий. И тебе самому придется жить с этим.

цитата:
Есть эмоция, а есть холодный расчет, понимаешь разницу?

холодный расчет побуждается эмоцией, а возможность испытать эмоцию обеспечивается холодным расчетом. Не стоит сейчас пытаться проследить четкую границу между одним и другим. Тем более что эта граница или ее отсутствие не отменит факта случившейся измены.

цитата:
Если я даю понять, что для меня важно это, хорошо пусть это мой предрассудок, то какое ее отношение ко мне если она пренебрежет этим? Сознательно или в минуту слабости, ведь тоже разные вещи? Или с особым цинизмом. )) Путь слабого позволять себе все

да такое же как и твое к ней Если тебе важно что бы женщина потакала твоим предрассудкам, то почему тебя расстраивает когда она своим предрассудкам отдаст предпочтение? И что она должна думать о твоем к ней отношении, если ТВОЕ тебе важнее чем ЕЕ?

цитата:
Путь слабого позволять себе все.

путь слабого позволять себе только, то что ему позволяют другие.

цитата:

Бреееед. Мы учим друг друга, я кое что принимаю от нее признавая это лучшим, она кое что принимает от меня признавая мои взгляды правильными в итоге мы формируем схожие взгляды, постоянно идет дискуссия и процесс единения.

слова "бреееед", "понесло тебя", равно как и "детский сад" вероятно являются подтверждением твоего тезиса "вступая с тобой в диалог уже проявляю тебе уважение и не опускаюсь до колкостей" Схожие взгляды не есть слияние личностей. У меня схожие взгляды с моим соседом, но ни о каком единении или слиянии не может быть и речи. Слияние это когда нет тебя, и нет ее, а есть ОНО, общее единое целое, где уже "кое что" не работает. Пока есть "кое что" о слиянии можно забыть. Я никогда не стремился к слиянию, мне всегда хочется видеть в человеке индивидуальность, но я не против схожести взглядов.

цитата:
Я тебе советую пожить с женщиной больше, чем одну ночь, а то у тебя такие пробелы.

еще минуту назад ты говорил: "не надо обо мне, у меня проблем нет, вообще никаких" а сейчас с такой легкостью, не только говоришь обо мне, но даже позволяешь себе судить о длительности моих отношений, даешь им оценку, и даже даешь советы наверняка наивно полагая что угадал Но ты не угадал

цитата:
Про эгоизм не надо, под эгоизм можно подвести все, знаем мы эту тему

так и есть, разве что только не любовь Однако если человек сталкивается с проблемами, он почему то предпочитает менять других или искать в них причины своих несчастий, вместо того, что бы умерить собственный эгоизм.

цитата:
Иди дяде Васе объясни, что если его Зинка пойдет к дяде Андрею, то это нормально!

мне достаточно объяснить это себе, потому что я хочу по максимуму отвязать свое счастье и гармонию от чужой воли и обстоятельств. А дядя Вася пусть идет своим путем, если ему вообще нужен какой-то путь.

цитата:
Кстати твоя идея вседозволенности и ведет общество к краху, потому что сильный правильно понимает, а слабый понимает, что все можно.

вполне достаточно что сильные понимают правильно, а слабые все равно будут действовать в русле определенном сильными.

цитата:
Но речь то в моем посте шла о другом, я говорил, что механизм взаимодействия членов общества это система ожиданий и тебе можно скрыться от нее только лишь скрывшись от общества.

я не призываю отказаться от системы ожиданий в любых отношениях, пока я не вижу для себя это возможным. Но исключить ожидания, или хотя бы стараться их минимизировать в любовных отношениях вполне возможно. И именно любовь поможет в этом.

цитата:
Чета ты явно не догоняешь по теме. Не курнул седня чтоли?

да ради бога Я могу позволить тебе думать обо мне то что тебе удобнее

цитата:
Кстати ради интереса скажи, пожалуйста, по твоему мнению можно давать смотреть 2х2 детям до 10 лет и если не сложно дай резвернутый ответ, почему.

можно. А к некоторым мультам я бы даже специально приглашал потому что не только не вижу причин для запрета, но и усматриваю глубокий философский смысл изложенный очень наглядно.

цитата:
Устал я, развращает делает слабым, слабому тяжелее делать человеческие добродетели, он добро делает в первую очередь для себя, потокает себе.
Мне - Коллегиально рассматривается группой людей, все достойные.

Развращает и делает слабыми - не увидел связи. А судя по последнему предложению - ты действительно устал
avatar
AGS_v
27 March 2009


п.у.п.с.
современное светское общество создано для процветания людей, как слабых так и сильных, именно для того, что бы слабые не страдали придуманы все нормы морали, гуманность и та система ожиданий и ответственности. При этом даже сильные бывают слабыми на определенных этапах, а некоторые становятся слабыми безвозратно, что бы сильные не бросали слабых и нужна эта система. Если ты сильный и решил отказаться от всех этих общественных гарантий это твое право

цитата:
я не призываю отказаться от системы ожиданий в любых отношениях, пока я не вижу для себя это возможным. Но исключить ожидания, или хотя бы стараться их минимизировать в любовных отношениях вполне возможно. И именно любовь поможет в этом.


Если ты сильный и решил отказаться от всех этих общественных гарантий, это твое право, только помни, что от обязательств отказаться будет гораздо сложней.) Ну и глупо осуждать сущестующий порядок по которому живет общество если причина его создания это в первую очередь гуманность, а уж сильный или слабый использует эту систему и в какой мере это 6 миллиардов разных случаев по большой шкале.
avatar
Бэки
27 March 2009

1

AGS_v

Не думаю, что здесь пупс кого-то осуждает. Скорее, эты взгляды призваны побудить посмотреть шире привычных законов взаимодействия людей, взгялнуть на мотивы наших поступков, показать механизмы формирования и последующего влияния стереотипов поведения, привитых с детства, и ловко прикрываемых моралью, совестью, порядочностью и прочими манипуляторскими штучками.

И за всем этим шумом и помехами навязанных шаблонов погребены настоящие искренние чувства, которые можно назвать одним словом безусловная любовь. Т.е. любовь, которая выше всяких правил и корысти:

"Любовь долготерпит, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает." (ц)

Т.е. ни измены, ни предательства, ни даже исчезновение объекта любви не способны убить любовь. Это в идеале, и к этому возможно приближаться изо дня в день, шаг за шагом.

avatar
ManAG
28 March 2009


avatar
Бэки:

Т.е. ни измены, ни предательства, ни даже исчезновение объекта любви не способны убить любовь. Это в идеале, и к этому возможно приближаться изо дня в день, шаг за шагом.


вопрос в том, надо ли
avatar
AGS_v
28 March 2009


Бэки
любовь то слово, определение которому каждый дает свое и вкладывает свой смысл.
мы врядли придем к единой формулировке и по этому врядли поймем друг друга, возможно любовь это слепое чувство, обусловленное лишь самим существованием самого объекта любви, но я не верю в существование чего-то чему нет причины. Человек прагматичное существо, возвращаясь к теории эгоизма ничто не происходит просто так и всему есть причина, возможно мы ищем близкое себе, что может быть ближе челоовеку, чем он сам, возможно мы ищем самого себя в любимом человеке, соответственно ожидая от него. А иначе что любить, почему любить? Лишь предположение. Мысли путаются, хватит на сегодня.
avatar
Бэки
28 March 2009


avatar
ManAG:

avatar
Бэки:

Т.е. ни измены, ни предательства, ни даже исчезновение объекта любви не способны убить любовь. Это в идеале, и к этому возможно приближаться изо дня в день, шаг за шагом.


вопрос в том, надо ли

В этом и вопрос

Обычно "мне надо" диктуется эгоизмом, только не всегда приходит осознание, насколько эгоизм порабощает нас, это же оковы. Пока будет эгоизм, будут извечные разочарования, потому что эгоизм удовлетворить невозможно Альтернатива ему - безусловная любовь.

AGS_v

Я думаю, ты скорее говоришь об индивидуальном переживании эмоций, порожденых сексуальным влечением, что в простонародье и называется любовью.

Для иллюстрации. Любовь к детям и любовь к друзьям в этом смысле более свободна от эгоизма, чем любовь между полами, хотя эгоизма повсюду хватает. Но в любви к детям вопросы "что любить и почему любить" останутся без ответа, несмотря на очевидность этой любви.
avatar
atotsup
29 March 2009


avatar
AGS_v:

п.у.п.с.
современное светское общество создано для процветания людей, как слабых так и сильных, именно для того, что бы слабые не страдали придуманы все нормы морали, гуманность и та система ожиданий и ответственности.

Процветание?! И что за этим "процветанием" стоит? Материальное? Духовное? Биологическое? Гуманность? Для этого придуманны нормы морали? Дружище, ты меня удивляешь Светское общество это просто кладезь чвансвства, снобизма, показушности, практики двойных стандартов, и лицимерия! Это как раз колыбель того самого разврата, и духовного в первую очередь, и система по уничтожению свободы, и воспитанию гордыни, и неприятие ИНАКОМЫСЛИЯ. Светское общесвто - это ориентир для толпы, массы людей не обременненых желанием думать самостоятельно и свободно.

Давай как обратимся к истории и литературе. Как о светских обществах отзываются умы разных времен.

Вспомни того же Пушкина, и его Онегина, того самого светского льва, того самого светского общества

"Театра злой законодатель,
Непостоянный обожатель
Очаровательных актрис,
Почетный гражданин кулис..."


С сарказмом Пушкин замечал:

"И вот общественное мненье!
Пружина чести, наш кумир!
И вот на чем вертится мир"


Одним из главных мотивов лирики Лермонтова, пронизывающим все его творчество, является мотив одиночества, противопоставления общества и мятущейся одинокой личности. Возьми его стихотворение "Смерть поэта" посявященное смерти Пушкина.

"Погиб поэт! - невольник чести -
Пал, оклеветанный молвой... "


Обрати внимание НЕВОЛЬНИК чести! Той самой "чести" и предствалений о ней навязанных через общественно мнение.

"Эти строки - начало стихотворения, и уже в начале его мы видим осуждение тех, кто “оклеветал” поэта. Его гонители, “толпою жадною стоящие у трона”, “сперва так злобно гнали его свободный, смелый дар”, а теперь лицемерно оплакивают его. Лермонтов скорбит по поводу смерти Пушкина, величайшего национального поэта. Главный пафос этого стихотворения - обвинение той толпе, которая стала причиной смерти гения." (с)

О какой причине идет речь? О той самой пресловутой чести, которая базируется на том, что о тебе подумают другие.

Лев Толстой в своем эссе "Исповедь", (не поленись прочти, оно коротенькое) очень много размышляет на тему "страдание и процветание.

"Я спрашивал: какое вневременное, внепричинное, внепространственное значение моей жизни? - А отвечал я на вопрос: какое временное, причинное и пространственное значение моей жизни? Вышло то, что после долгого труда мысли я ответил: никакого." (с)

Может этот кусочек не совсем в тему, но ты прочти все эссе и тебе станет понятнее к чему я его привел.

Идем дальше. Некрасов и его гениальное стихотворение "Нравственный человек" Это просто квинтесенция понимания истинной природы общесвенной морали!

А Салтыков-Щедрин и его "как мужик двух генералов прокормил"?

Зарубежные классики. Вот как отзывался Оскар Уайлд о "высоких ценностях" своего времени и своего общества.

"Патриотизм – это великое бешенство."
"Мужчины женятся со скуки, женщины - из любопытства. И те, и другие испытывают разочарование"
"Весь мир - театр, но труппа никуда не годится"
"Общество часто прощает преступника. Но не мечтателя."
"В браке три человека - компания, двое - нет."
"Все великие идеи опасны"
"Книги, которые мир называет аморальными, - это книги, которые демонстрируют миру его позор"
"Исполнение долга - это то, чего ждешь от других, но чего сам никогда не делаешь"
"Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль"


А Джакомо Казанова, в своей автобиографии "Истрии моей жизни", и критекой тогдашенего европейского общества?

А работа Монтеське "Персидские письма"?
"Критика светского общества , преисполненного спеси от пустой мишуры своей “ цивилизованности”, от которой неотделимы суеверия, гнёт церкви и власти , оторванная от жизни учёность и искусство, состоящее из риторических славословий , условностей, крайней манерности. Полная иронии, тонкого остроумия, сатира разворошила все пласты абсолютистской монархии, её политическую жизнь, культуру, обычаи, нравы её подданных" (с)

А Шекспир, А Мопассан, а Дюма, а О.Генри, а Достоевский в фарсовой сатире на провинциальное светское общество "Дядюшкин сон", а Булгаков, а Гоголь в "Мертвых душах", "Ревизоре"? Да у Гоголя вообще каждое произведение - тончайший стеб над моралью и идеалами своего времени! А Островский и его "Бесприданница"? Помнишь до чего довели девушку светские товарищи? Где была твоя хваленная социальная ответсвенность сильных за слабых?

Кто и когда из этих авторов был доволен своим "светским общесвом"? Кто из тех кто умел "зрить в корень" не язвил, не высмеивал, не ругал открыто, не соболезновал, или просто не разочаровывался? Кто не видел лицимерия и ханжества в светских иделаха и моральных принципах?
avatar
atotsup
29 March 2009


avatar
AGS_v:

Если ты сильный и решил отказаться от всех этих общественных гарантий

О каких гарантиях идет речь?

цитата:
только помни, что от обязательств отказаться будет гораздо сложней.

Сложнее тому, кто сам чего-то ждет и рассчитывает на чужие обязателстьва. Еще раз обрати внимание на предпоследнюю цитату Уайлда, которую я привел.

цитата:
Ну и глупо осуждать сущестующий порядок по которому живет общество если причина его создания это в первую очередь гуманность,

глупо считать что гуманность, равно как и гуманистические идеалы есть какая то объективная истина в любой момент времени и для всего человечества. Гуманизм как и демократия - протсо такое слово, которым называют более изощренные методы управления массами. Сама идея гуманистического подхода, что человеческая жизнь есть величайшая ценность, противоречит сама себе, каждый раз когда возникает дилемма убить или умереть самому. Гуманность это не причина, гуманность это способ оправдания себя и своих деяний в собственных же глазах. И когда такая попытка становится причной выстраивания порядка в обществе, то тогда общество и превращается в то о чем говорят классики. И кстати, я никого и ничего не осуждаю. Я лишь усмтриваю в морали общества лукавую игру, правила котрой меняются по обстоятельсвам, по ходу игры, и оставляю за собой право не придерживаться такой морали или играть в нее по своим правилам.
avatar
AGS_v
31 March 2009


п.у.п.с.
))) кого ты там кормишь? Кем ты работаешь если не секрет? Ты хаешь это общество, но ты не можешь без него жить, потому что первая же группа питекантропов объединившихся для поиска пищи, нагнут тебя и используют для удовлетворения. Я не идеализирую это общество, не дай бог, я в принципе клал на него, я живу тут сам по себе, но с такими же, как я. Я просто его использую, но я понимаю его плюсы, а минусы я даже не обсуждаю, они очевидны любому, кто закончил институт имно. Балаболить ради того, что бы балаболить мне не интересно. Я тебе сказал, что это общество воспитывает людей, что бы они в некоторых ситуациях были обязаны поступать определенным образом - это сделано, что бы не бросали слабых в беде, слабым может быть и беременная и инвалид и ребенок и пожилой и прочее. Ты сейчас крутой взрослый мужик мне заявляешь да мне это не нужно, да и общество твое, которое все это придумало говенное. Я тебе отвечаю, ты молодец если ты дошел до того, что понял, что это подачки, но не суди, для чего это, не все в твоих условиях и возможностях. Ты типа хочешь за себя определять все сам, ну так определяй, нормы этики это каноны, кому-то надо библию читать раз в неделю, а кто-то ее ни разу не читая по ней всю жизнь живет. Твое мнение, что 2х2 можно показывать детям все о тебе говорит, ты еще молодой, я желаю тебе, что бы тебя не *** раньше срока, который ты себе определ.

Убедительная просьба в горячем споре не забывать о правилах форума. В последующем это повлечет повышение рейтинга ваших нарушений.
avatar
atotsup
31 March 2009


avatar
AGS_v:

п.у.п.с.
))) кого ты там кормишь? Кем ты работаешь если не секрет?

Александр, я давно в нашем диалоге заметил тенденцию к переходу на личности, что ты в результате и сделал, хотя изначально бил себя в грудь со словами: "вступая с тобой в диалог уже проявляю тебе уважение" Именно это я и называю практикой 2-ых стандартов, которую ты называешь словами "мораль светского общества". Однако ты наверняка понимашь, что подобные выпады меня ни разу не трогают, и даже не потому что многие на этом форуме, исчерпавшись в рагументах, а иногда и прсто не имея их - прибегают к подобным методам, а потому что, с некоторых пор я могу себе позволить дать людям возможность думать обо мне все что им вздумается.

цитата:
Ты хаешь это общество, но ты не можешь без него жить...

Для тех кто в танке, повторю еще раз: "я никого и ничего не осуждаю. Я лишь усмтриваю в морали общества лукавую игру, правила котрой меняются по обстоятельсвам, по ходу игры, и оставляю за собой право не придерживаться такой морали или играть в нее по своим правилам", что вообщем то то же самое что и твое: "Я не идеализирую это общество, не дай бог, я в принципе клал на него, я живу тут сам по себе".

цитата:
Я тебе сказал, что это общество воспитывает людей, что бы они в некоторых ситуациях были обязаны поступать определенным образом - это сделано, что бы не бросали слабых в беде, слабым может быть и беременная и инвалид и ребенок и пожилой и прочее

а я тебе сказал что эта ОБЯЗАННОСТЬ, возведенная в мораль, всего лишь тонкая манипуляция одних по отошению к другим. И до тех пор пока СИЛЬНЫМ выгодно поддерживать слабых они их будут поддерживать, и это будет одна мораль. Но как только СИЛЬНЫМ это станет не выгодно - никто поддерживать их не будет, и мораль изменится. И каждый кто принимает текущую мораль как данность, и старается ей следовать - В ЛЮБОМ СУЛЧАЕ идет на поводу у сильных. И тебе самому решать, принимать чужую мораль, делая ее собсвенным нравственным кодексом, становясь пешкой в руках СИЛЬНЫХ, либо всегда отсаваться при своем мнении.

цитата:
Я тебе отвечаю, ты молодец если ты дошел до того, что понял, что это подачки, но не суди, для чего это, не все в твоих условиях и возможностях.

что бы понять что есть награда, а что подачка - нужно научиться думать о том что за всем этим стоит. Впрочем, кому-то так далеко идти не надо, его вполне устраивает то что ему дается как готовая мораль, равно как и готовый образ жизни, с заранее определенными целями.

цитата:
Ты типа хочешь за себя определять все сам, ну так определяй, нормы этики это каноны, кому-то надо библию читать раз в неделю, а кто-то ее ни разу не читая по ней всю жизнь живет.

именно так

цитата:
Твое мнение, что 2х2 можно показывать детям все о тебе говорит, ты еще молодой, я желаю тебе, что бы тебя не *** раньше срока, который ты себе определ.

я тебе желаю того же

Обращаю ваше внимание, что цитирование мата так же недопустимо как и его употребление.
avatar
ManAG
30 March 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 04:03)
цитата:
Я тебе сказал, что это общество воспитывает людей, что бы они в некоторых ситуациях были обязаны поступать определенным образом - это сделано, что бы не бросали слабых в беде, слабым может быть и беременная и инвалид и ребенок и пожилой и прочее

а я тебе сказал что эта ОБЯЗАННОСТЬ, возведенная в мораль, всего лишь тонкая манипуляция одних по отошению к другим. И до тех пор пока СИЛЬНЫМ выгодно поддерживать слабых они их будут поддерживать, и это будет одна мораль. Но как только СИЛЬНЫМ это станет не выгодно - никто поддерживать их не будет, и мораль изменится. И каждый кто принимает текущую мораль как данность, и старается ей следовать - В ЛЮБОМ СУЛЧАЕ идет на поводу у сильных. И тебе самому решать, принимать чужую мораль, делая ее собсвенным нравственным кодексом, становясь пешкой в руках СИЛЬНЫХ, либо всегда отсаваться при своем мнении.

ты старушку-процентщицу-то уже присмотрел ?
avatar
AGS_v
30 March 2009


п.у.п.с.

цитата:
а я тебе сказал что эта ОБЯЗАННОСТЬ, возведенная в мораль, всего лишь тонкая манипуляция одних по отошению к другим. И до тех пор пока СИЛЬНЫМ выгодно поддерживать слабых они их будут поддерживать, и это будет одна мораль. Но как только СИЛЬНЫМ это станет не выгодно - никто поддерживать их не будет, и мораль изменится. И каждый кто принимает текущую мораль как данность, и старается ей следовать - В ЛЮБОМ СУЛЧАЕ идет на поводу у сильных. И тебе самому решать, принимать чужую мораль, делая ее собсвенным нравственным кодексом, становясь пешкой в руках СИЛЬНЫХ, либо всегда отсаваться при своем мнении.


мне не понятно чья это манипуляция и мотивация данной манипуляци тоже не понятна. Если у тебя есть видение всей модели, давай всю модель, возможно исходя из модели я соглашусь или пойму твою правду.
avatar
atotsup
30 March 2009


avatar
AGS_v:

мне не понятно чья это манипуляция и мотивация данной манипуляци тоже не понятна. Если у тебя есть видение всей модели, давай всю модель, возможно исходя из модели я соглашусь или пойму твою правду.

Какой моралью руководствуется правительство РФ вводя в Чечню войска и посылая на смерть российских солдат, не имеющих ни малейшего опыта боевых действий? О какой морали идет речь когда Америка бомбит Ирак? Какой морали придерживаются православные священнослужители когда освящают армейские танки? О каком гуманизме нашего светского общества мы рассуждаем, когда здания налоговой инспекции, здания сбербанка - это роскошные и величественные небоскребы, а детские дома и дома престарелых - страшные, всеми забытые хибары, с регулярными перебоями водоснабжения и электроэнергии? Почему в Приморье зима всегда наступает НЕОЖИДАННО, и к ней НИКОГДА не готовы, что приводит к масштабным бедствиям и даже смертям, несмотря на колоссальные средства которые туда постоянно перечисляются? Какие мотивы были в том что бы посадить Ходорковского и объявить в розыск Чичваркина? Какие мотивы у выдвиженцев на пост мэра города Сочи?

Вот тебе ролик речи одного из претендентов, во время одной из предвыборной компании. Не поленись посмотри его до конца. А потом задай сам себе вопрос: " чья это манипуляция и мотивация данной манипуляции?"

РОЛИК

Да что далеко ходить за примерами, взгляни на наш форум... Какие мотивы руководят людьми когда он совершают моральные или нравственные поступки?
Тот же пост Боряна
Или это? Зачем человек написал об этом?
А вот пост от Ралекса
А это вообще шедевр
И ведь все эти люди действуют в русле той самой морали, о которой ты говришь, не так ли? Но каковы их мотивы?
А сколько терок было на тему изменения в "репутации"? Ну прямо СТОЛЬКО недовольных! И у всех одна проблема, как непрозрачен механизм по их оценке

Двумя комментами выше, я тебе привел целый список авторов, с указанием их работ. Все это было в ответ на твою нелепую попытку мораль оправдать стремлением к гуманистическим идеалам.

Вообщем больше мне добавить нечего. Если ты видишь в нашем светском общество образчик для подражания, твое дело.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up