День рождения Нижегородского Форд Фокус клуба

15 years




Итак, не за горами 5 мая и день рождения нашего клуба. Есть предложение отметить его в следующем формате:
15 мая вечером (это пятница) кто может - выезжаем из Нижнего в сторону определённой поляны, где встаём палатками. Безобразничаем там безобразия, пьём спиртные напитки, жгём костёр и всячески отдыхаем. Утром 16 мая (суббота) подтягивается весь остальной контингент клуба, также паркуют машины и присоединяются к тем, кто приехал в пятницу. Отдыхаем клубом до середины воскресенья, в воскресенье сворачиваемся и едем в Нижний.
Итог встречи: куча положительных эмоций, море позитивного настроения и общения с одноклубниками.
У кого какие мысли?
Наверное возникнет вопрос: а почему 15-17 мая, если др клуба 5-го? Ответ прост: в данном формате мероприятия важна относительно тёплая для ночёвки погода. Впринципе, заморозков скорее всего не будет и температура даже на почве будет выше нуля, тоесть подойдёт спальник с t комфорта градусов +5.
Вот поэтому и третьи выходные мая.
Второй возможный вопрос: возможно ли приехать на 1 день? Думаю, что возможно, только не получится тогда побезобразничать безобразия в пьяном виде, ибо вечером за руль...
Третий вопрос: а почему не база отдыха или какой пансионат? Ответ: в этом случае выходит нифига не дёшево. Только проживание будет под штуку, а нужно же ещё будет алкоголь, закуски и т.д.
Вопрос четвёртый: почему так рано задумываемся? Чтобы было время всё обсудить и принять правильное, обдуманное решение.

avatar
Liandry
12 March 2009

День рождения Нижегородского Форд Фокус клуба
15,6K
views
48
members
477
posts

demoNN
15 May 2009


Liandry
Hifish

Хотелось бы от себя отметить, что не у всех сейчас, наверное есть возможность сдать взносы и вполне правомерно было бы не заострять на этом внимание и пригласить всех кто имеет отношение клубу. Я думаю никто бы от этого не обиднел. Для многих ведь важно общение, общие интересы...
А так, это общение превращается в некий -хорошо организованный корпоратив со вступительным взносом. Т.е как быть с теми людьми , например которые просто хотели приехать и пообщаться ... не подпускать их близко?!
avatar
Ronyn
15 May 2009


demoNN
НУ вот просто +1000000
сидел и думал как про это написать. а тут ты))
avatar
Liandry
15 May 2009

4

demoNN
Я согласен, что финансовая возможность участия для некоторых выходит на первый план, прекрасно понимаю эту ситуацию (если честно - сам тысячу занимал, поскольку, блин, кризис...) Так вот, пригласить всех, кто имеет отношение к клубу - это здорово, мы полностью ЗА, но! Есть одно но: у нас не мерседес- или бентли-клуб, где у людей (как мне кажется) есть некоторая резервная сумма денег, которая может быть без труда потрачена на что-то, общий бюджет от этого не пострадает. У нас в клубе - основная масса всётаки средний класс, и ни у кого из сдавших деньги означеная сумма не лишняя. Почему эти люди должны оплачивать за кого-то ещё? Сейчас да, кажется что сумма большая, столько всего в неё можно уложить! Но, если приедет масса народа, то "столько всего" будет уже "хотябы что-то", что в итоге легко может быть понято как "я платил свои деньги, а мне не досталось того-то или сего-то, почему?". Ответ, думаю, очевиден. Ещё раз повторюсь: это не просто фокусировка, это вполне официальное празднование Дня рождения. Только с установленной суммой подарка. Подарка клубу. В ответ клуб организует культурный отдых гостей. Всё как и в обычной жизни, на обычном дне рождения.
Теперь по поводу корпоратива: корпоративы проводит компания, которая имеет на это средства. Мы же, как клуб, организация некоммерческая, можем проводить мероприятия только на те средства, которые отдают на общее дело уважаемые клубни. Других средств у нас пока, к сожалению, нет. В дальнейшем - возможно всё, но пока - ситуация именно такая. Пока мы должны пиарить себя сами, за свои деньги и личное время. Потом, когда мы покажем, что мы - хорошо организованая группа, умеющих в случае необходимости собраться, сорганизоваться и провести какое-то мероприятие, мы сможем рассчитывать и на внешнюю поддержку. Но, повторюсь, не сейчас. Сейчас мы полностью поддерживаем себя на плаву сами. Жертвуя сном, личным свободным временем активистов, с некоторым, возможно, ущербом работе и т.д. Мы одни, но мы, тем не менее, уже чего-то достигли в жизни, поэтому мы - именно автомобильный клуб. И у нас - именно корпоратив, и именно с фиксироваными взносами.
И по поводу тех людей, которые просто хотели приехать пообщаться: мы очень долго думали, советовались со старшими братьями и сёстрами, взвешивали все за и против, выбирая из массы зол меньшее. И путём очень тяжёлых мыслей и дум пришли к выводу, что в данной ситуации будет самым правильным именно участие в мероприятии именно тех, кто нашёл возможность и средства, чтобы приехать раз в году на День рождения СВОЕГО клуба, в котором он вроде как числится... Подчеркну, РЕАЛЬНОГО КЛУБА с живыми людьми, а не просто форума, на котором можно найти информацию, поговорить в курилке и задать вопрос дилеру. Это всё - практически бесплатно, а любое реальное мероприятие - это всегда вложение каких-либо денежных средств. Хотябы даже на бензин для добора на место встречи. К сожалению, в текущей ситуации оно именно так. И любая организация "живых" мероприятий требует дополнительных финансовых расходов, только почему-то об этом думают только тогда, когда наступает момент сдачи денег...

Не хотел этого писать, но, видимо, придётся: у нас автомобильный клуб, где каждый владеет машиной стоимостью порядка 400-500 т.р. На бензин каждую неделю! тратится порядка 500-700 рублей, так неужели такая огромная сумма 1000 рублей, собранная один раз в год на празднование Дня рождения? Я понимаю, что кто-то может не есть то, кто-то другое, кто-то не пьёт - но мы выехали отдыхать компанией, и правила хорошего тона в любой нормально организованной компании - участвуют все в равных долях. ВСЕ! Да, можно придерживаться варианта, что каждый привезёт себе свой кусок сам и будет его грызть, но это что, правильно? На мой взгляд - нет. И что каждый что привёз - то поставил на общий стол, тоже неправильно. Такой формат приемлим на спонтанном выезде на природу, когда непонятно кто поедет, на сколько, зачем и вообще поедет ли. У нас же - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ клуба, который каждому из сдесь присутствующих должен быть небезразличен. И принимая в нём участие, он автоматически соглашается с правилами игры. Общими правилами игры. Посему я от лица организаторов данного мероприятия хочу поставить точку над и: взнос на организацию мероприятия составляет одну тысячу рублей, варианты с пониженым пище- и водко- потреблением не рассматриваются и приравниваются к автоматическому отказу.

По поводу общения: у нас время от времени проводятся фокусировки, почему мы не наблюдаем там желающих пообщаться людей? Этого мне лично не понять. Нет времени? Нет желания? А раз в год решили выбраться "чиста пообщаться"? Летом будут клубные выезды на природу в формате: "каждый сам точит то, что сам же и привёз", если конечно большинство будет за такой формат, там можно будет обсудить данный вариант.
avatar
ValentinkA
15 May 2009


а по-моему, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет -причины...
сама сейчас в положении не фантан, кредит, в стране кризис, долгов на пол года вперед, но вот бесплатно ехать бы не смогла... разве что по личному приглашению

согласна с Liandry

тем более как мероприятие обсуждается больше месяца, все пожелания реальные были озвучены
наше дело с этим согласиться или не принимать участия...
avatar
bbgon
15 May 2009


Я считаю, что касаемо взносов все произошло абсолютно справедливо.
Во-первых, на мероприятии запланировано не только поедание и выпивание пищи, готовиться много сюрпризов и мероприятий. требующих определенных затрат.
Во-вторых, во вторник, 12 мая, все, кто присутствовал , были согласны с оглашенными затратами, приняли это как должное и бОльшая половина одноклубников на месте произвела свой взнос.
В третьих, я не видел ни одного человека, который сказал, "нет денег - не приезжай", либо давал какие то прозрачные намеки на это.
В четвертых, хочу поблагодарить троих всем известных человек (Liandry, Neonovaia и Hifish) что просто взялись за это. Больше инициаторов я не видел.
Списки участников были созданы исключительно для того, чтобы можно было понять, на какой робкий или неробкий десяток людей расчитывать. Те. кто в этом списке не зафиксирован - не значит не приглашены или не являются членами Форд Фокус клуба.
А вот когда данная тема только была создана, можно было обсудить все это здесь и сразу получить ответы на все вопросы. (В конце концов денежку отложить)
В конечном счете я очень верю и надеюсь, что завтра мы все вместе соберемся и отпразднуем день рождения клуба!
Спасибо.
avatar
Ronyn
15 May 2009

1

bbgon
цитата:
А вот когда данная тема только была создана, можно было обсудить все это здесь и сразу получить ответы на все вопросы. (В конце концов денежку отложить)

вот это прикол) а ведь на самом деле прошло 65 дней
1000/65=делов-то... по 15.50р в день надо было в копилочку откладывать)))
avatar
unaila
15 May 2009


avatar
Liandry:


И по поводу тех людей, которые просто хотели приехать пообщаться: мы очень долго думали, советовались со старшими братьями и сёстрами... Посему я от лица организаторов данного мероприятия хочу поставить точку над и: взнос на организацию мероприятия составляет одну тысячу рублей, варианты с пониженым пище- и водко- потреблением не рассматриваются и приравниваются к автоматическому отказу.

В общем, я АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСНА! И меня в этом поддерживают многие "старые" наши участники. День рождения клуба официально празднуем 16 мая, тогда почему те, которые приедут только 16-го числа должны оплачивать еду, питье и житье тех, которые приезжают на 3 дня?! Если хочется отдохнуть, отдыхайте, только за свой счет. По поводу аппаратуры, которую нужно привезти, увезти, на которую, как сказано уходит большее количество средств, можно задаться резонным вопросом, А ЗАЧЕМ? Если хочется музыки, у всех в машинах есть магнитолы, я уверена, что у многих есть и сабы. А если это было так необходимо, так зачем забираться так далеко, что бы так дорого обошлась доставка? По поводу "вариантов с пониженым пище- и водко- потреблением" я поняла, что в качестве "настоящих клубней" рассматриваются те, у кого есть хорошее финансовое состояние и с хорошим пище- и водко-потреблением. К сожалению, я видимо не отношусь к членам ВАШЕГО клуба, а поэтому приглашаю тех, у кого из перечисленного не все в порядке, к нам с Ромуром на дачу, что бы таи отметить не так пафосно и в не таком авторитарном порядке День рождения НАШЕГО клуба. Телефоны знаете, звоните.
avatar
MGAN
15 May 2009


Абсолютно согласен с Liandry, ValentinkA и bbgon!!!
От себя скажу следующее - предстоящее мероприятие не так уж и просто организовать как кажется, расходуется не только много материальных сил и средств, но и духовных, ведь насколько я знаю будет культурная программа и какие-то развлечения. По поводу того что не все могут сделать взносы - так почему об этом говориться за 1 день до торжества? То есть раньше была возможность, а за один день оппа, и нету? Так что ли получается? Тем более, что День Рождения только РАЗ в году, а 1 т.р. не такие уж большие деньги... Еще раз хочу акцентировать внимание на том, что это не просто фокусировка для общения, это праздник, праздник клуба и людей в клубе и говорить о "просто общении" считаю неуместным и оскорблением к тем людям, которые потратили много сил и времени (своего личного времени, которое НИКТО не оплачивал !!!) на его организацию.

Fоку$ница
А откуда вы взяли что
цитата:
те, которые приедут только 16-го числа должны оплачивать еду, питье и житье тех, которые приезжают на 3 дня?!

Насколько я помню анонсировалась что взнос берется только за 1 день, за 16 число, а те, кто едет на 3 дня продукты на оставшиеся 2 дня закупают сами, из своего кармана!!! А если вы об этом не знали или не слышали... ну что-ж, добро пожаловать на сборы и на обсуждение клубных мероприятий...
avatar
Ronyn
15 May 2009


Fоку$ница
то на что сданы деньги будет только 16. и еда и питьё.
15 и 17 своими силами.
позвоню Ромке.
avatar
Liandry
15 May 2009


цитата (Fоку$ница @ Сегодня в 12:14)

В общем, я АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСНА! И меня в этом поддерживают многие "старые" наши участники. День рождения клуба официально празднуем 16 мая, тогда почему те, которые приедут только 16-го числа должны оплачивать еду, питье и житье тех, которые приезжают на 3 дня?! Если хочется отдохнуть, отдыхайте, только за свой счет.

На встрече клуба, посвящённой обсуждению Дня рождения клуба, прошедшей во второник, 12 мая, было чётко озвучено НА ЧТО идут сданные деньги, а именно: ТОЛЬКО НА ТОРЖЕСТВЕННУЮ ЧАСТЬ, которая будет проходить 16 мая с 11 утра и до упора. На пятницу, воскресенье - каждый кто едет, закупает продукты себе сам. Предлагаю в будущем не делать подобных высказываний, не владея полной информацией.
цитата (Fоку$ница @ Сегодня в 12:14)

По поводу аппаратуры, которую нужно привезти, увезти,  на которую, как сказано уходит большее количество средств, можно задаться резонным вопросом, А ЗАЧЕМ? Если хочется музыки, у всех в машинах есть магнитолы, я уверена, что у многих есть и сабы.

И что, что есть? Лично у Вас в машине есть к примеру, микрофон? Или светомузыка? Думаю, что ответ отрицательный.
цитата (Fоку$ница @ Сегодня в 12:14)

А если это было так необходимо, так зачем забираться так далеко, что бы так дорого обошлась доставка?

25 км от города - это далеко??? Ближе - только в самом городе. Если не сложно, предлагаю узнать цены на аренду машины марки ГАЗель, для примера. Чтобы снять данный вопрос.
цитата (Fоку$ница @ Сегодня в 12:14)

По поводу "вариантов с пониженым пище- и водко- потреблением" я поняла, что в качестве "настоящих клубней" рассматриваются те, у кого есть хорошее финансовое состояние и с хорошим пище- и водко-потреблением.

Если Вы покажете мне из тех, кто отписался в списке и сдал деньги людей с хорошим финансовым состоянием, я буду очень признателен. Как я уже сказал, лично я занимал тысячу рублей, чтобы сдать в общак 2 тысячи. Постараюсь отдать, но День рождения - 1 раз в году, а не каждый месяц.
цитата (Fоку$ница @ Сегодня в 12:14)

К сожалению, я видимо не отношусь к членам ВАШЕГО клуба, а поэтому приглашаю тех, у кого из перечисленного не все в порядке, к нам с Ромуром на дачу, что бы таи отметить не так пафосно и в не таком авторитарном порядке День рождения НАШЕГО клуба. Телефоны знаете, звоните.

Неправильные предпосылки привели к неправильным выводам. Я нигде не делал деления клубней по финансовому состоянию. Я писал про одно конкретное мероприятие. Почему вариант поехать к Вам на дачу появился только сейчас? Дима Храменков своё приглашение озвучил минимум за полторы недели... а Вы - только сейчас. Некрасиво...
avatar
koiv
15 May 2009


avatar
Liandry:

...Не хотел этого писать, но, видимо, придётся: у нас автомобильный клуб, где каждый владеет машиной стоимостью порядка 400-500 т.р. На бензин каждую неделю! тратится порядка 500-700 рублей, так неужели такая огромная сумма 1000 рублей, собранная один раз в год на празднование Дня рождения? Я понимаю, что кто-то может не есть то, кто-то другое, кто-то не пьёт - но мы выехали отдыхать компанией, и правила хорошего тона в любой нормально организованной компании - участвуют все в равных долях. ВСЕ!...

Поддерживаю целиком и полностью!
А вообще - нехороший какой-то разговор завели!
avatar
Валерий_NN
15 May 2009


Сралка!!!Иеху!!!
*Ушел за пивом и чипсами*
По теме - все разъяснили?Успокоились?Буйны головы остудили?
Скидывались на 16-е!На праздник!
Мы(те кто едет 15-го) будем готовить поляну...рубить дрова.Вобщем заниматься обстановкой на поляне!
avatar
Ronyn
15 May 2009


Валерий_NN
забыл ты самое главное...
пить и общаться)
avatar
Валерий_NN
15 May 2009


Ronyn, вот ты и дополнил)))
avatar
Liandry
15 May 2009


koiv
Олег, я не хотел заводить. Вынудили...

Извиняюсь перед всеми, самому неприятно... но что делать?
Green M
15 May 2009


Все это приведет к тому что часть клуба не приедет.
потому как есть люди которые на прошлых мероприятиях вообще ничего не пили и не ели, кроме минералки или чая привезенного с собой(причины разные бывают)
было предложение взять с них денег меньше, т.е. только на организационные расходы.
Предложение отклонено
Почему человек который приедет на 3-4 часа и знает что к столу не подойдет вообще должен сдавать столько же как и остальные.
Вопрос в этом был изначально.
avatar
Серый
15 May 2009


цитата:
каждый владеет машиной стоимостью порядка 400-500 т.р. На бензин каждую неделю! тратится порядка 500-700 рублей, так неужели такая огромная сумма 1000 рублей,

Liandry
Позволю не согласиться,знаю пару человек,которые купили в начале года машины,а теперь таксуют на них лишь бы заработать кризис матьего...
По остальному скажу так,не надо никогда стесняться своего положения,надо жизнь строить из положения на данный момент с учётом на будущее.Нет денег,не беда (деньги это навоз,сегодня нету,завтра воз) Ну не поешь ты шашлыков и мяска с пивком,думаю дома то всё равно найдётся чего пожевать ,общение не измеряется в деньгах и значит спокойно можно общаться на фокусировках и никто не будет глядеть на Вас косо если Вы скажете,что на данный момент нет средств на поездку Пройдёт кризис,Вас повысят на работе,муж (жена) тоже найдёт хорошую работу,жизнь всё равно наладится и будет ещё не один ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛУБА в которых Вы поучавствуете,под хмельком со смехом вспоминая тяжёлые времена
avatar
apiv
15 May 2009


Удачного отдыха !!! И хватит о грустном
avatar
Hifish
15 May 2009


Green M
Марин, сумма была озвучена заранее (в т.ч. и на встрече 12/05, где большая часть как-раз деньги и сдала) - комментариев от тех, кто в списке, но не хотел участвовать не последовало - предполагалось, что ВСЕ кто в списке согласны с определенными вложениями, которые необходимо сделать... И только ТЕПЕРЬ выясняется, что у нас есть те, кто не согласен вносить эти деньги...
Встает резонный вопрос - почему не приехали на встречу (которая анонсировалась заранее и в плане проведения как-раз и было обсуждение проведения мероприятия и сбор денег) или хотя-бы не отписались здесь ранее?
Я просто не понимаю, почему встал этот вопрос, ибо "Колхоз - дело добровольное" (с) и никто никого насильно на ДР не тащил и деньги не выколачивал - написали-бы сразу и вопросов не возникло! Если формат проводимого мероприятия не совпадает с представлением некоторой части клуба, то пусть та часть клуба предложит и организует мероприятие по-своему и личное дело каждого будет участвовать в нем или нет...
Обидно все это однако...
ЗЫ: Тоже писать не хотел...
demoNN
15 May 2009


Если не разбирать каждое слово по частям и не устраивать раздрая -то я за то,чтоб не было преслоутового денежного ценза и приходили те кто хотят прийти, не думаю что кто-то съест мой шашлык...а если съест ну значит хорошо у нас ДР! Кроме всего прочего НЕ хочу обидеть организаторов!!! Вопрос немного в другой плоскости.
ДР это радоваться всем гостям...как правильно заметили -да многие не бедные,да имеет место определенный финансовый ценз ,но ведь и не это
главное...Нужели главное пропиариться,прокричать о себе ? Да если по этому пути -то , да многие фирмы уже будут готовы предоставлять скидки, а мы вскоре брать членские взносы с новых фокусников?!!
Насчет пообщаться я думаю подтвердят и Jakov_n и Валерий_NN , с кем я последними уходил с фокусировок... без всяких кафе, просто общаясь и разговариваю на общую тему...
avatar
mart_rom
15 May 2009


Желаю ВСЕМ одноклубникам отлично провести время, посвященное празднованию нашего клуба!!!
Ничто так не помогает дружбе, как личная встреча и тем более в неформальной обстановке!
Сам горю желанием встретиться со всеми, но дела семейные (ждем пополнение в семье на днях...)
А так бы на празднование ДР хоть на край света...
Ждем фотоотчетов. Всех с годовщиной ЛУЧШЕГО автоклуба
avatar
Hifish
15 May 2009


mart_rom
Спасибо огромное!
Очень надеемся, что все пройдет как запланировано!
avatar
Несущая Мир
15 May 2009


Мы до сих пор в подвешенном состоянии. У нас форс-мажор: к нам переехала дочь с ребёнком. Поэтому надолго уехать не сможем, а на пару часов - есть ли смысл?
avatar
bbgon
15 May 2009


Несущая Мир
Смысл есть всегда. приезжайте конечно!!
avatar
-Myxa-
15 May 2009


По поводу вышеизложенных обсуждений выражу своё мнение. Во-первых, полностью поддерживаю всю инициативу организаторов.

Да, можно было бы скинуться по 200-300 рублей купить мяса и выехать на природу, сожрать это всё за пару часов, потом от нечего делать разъехаться по домам.
Только:
1) Чем это бы для Вас отличалось от выезда на природу просто с друзьями?
2) В чем отличие этого от обычной встречи?
3) ЭТО запомнится?
Да, я понимаю, что у всех материальное положение разное, и для кого то сейчас действительно трудно выделить эту сумму. Но я никогда не поверю, что это неразрешимая задача.

А скидываться в неравных долях тоже не получится. "я наслушал музыки на 20 рублей?". В общем, ожидалось бы услышать "спасибо" тем кто кроме своих денег тратит еще и время и силы на проведение данного праздника. А читать вместо этого некоторые посты в этой ветке.. извините, противно. ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ! Мы - одноклубники. Это значит участники. Буду дальше спонсоры - хорошо. Пока их нет, а складываемые деньги тратятся на Вас же любимых.

P.S. Алексей на проведённой встрече клуба, выделил отдельно вопрос "мероприятие будет стоить 1000 рублей. Причины тому ... ляляля. ВСЕ согласны!??" И дал паузу секунд 10. Ни один из 30-ти человек не возразил. И даже вопросов не было. Как то грустно, что вместо помощи организаторам видим упрёки и недовольства. Кто умеет лучше - действуйте!
avatar
Sciffy
15 May 2009


Полностью поддерживаю Liandry, koiv, bbgon, MGAN, -Myxa-.

От себя хотела бы еще раз поблагодарить организаторов.
Спасибо, что вы есть. И не обижайтесь на нас, пожалуйста.
avatar
aksakal52
15 May 2009


Господа организаторы. Не надо оправдываться. Вы сделали как смогли.
Если кто-то может сделать лучше вас, то пусть делает. Это не последний ДР.

Кто не сдал деньги, а приехать хочет- спокойно приезжайте. Никто вас не выгонит и не упрекнёт, что денег не сдали. Не голодный год и не жлобы собираются.
avatar
dimon52.ru
15 May 2009


"АХРЕНЕТЬ"- ну что за тема разговора за несколько часов от Оф. части празднования.
могу тока выразить неимоверную благодарность тем людям которые занимаются организацией данного празднования, респект и уважуха. обсолютно не понятный разговор. все обсудили в 6-ти звездах Т.Ч.К.
ОРГАНИЗАТОРЫ МОЛОДЦЫ
avatar
Фиеста
15 May 2009


Сколько людей,столько и мнений!У каждого своя правда.
А вот организаторы молодцы,что взялись за это.Все оценят это во время праздника,когда всё будет,они даже пожалеют,что так думали.
Я ,наоборот,хочу поехать хотя бы на торжественную часть,bbgon уговорил и даже денежку сдам.На ночь остаться не смогу,ухаживаю за больной мамой.Присоединяюсь к словам dimon52.ru ОРГАНИЗАТОРЫ МОЛОДЦЫ
avatar
dimon52.ru
15 May 2009


ИТАК!!! МЫ готовы
планы немного поменялись:
1.я еду один с утра
2.у меня есть свободные места(3-4)
3. в районе 16:00 уеду в город за женой(затем МЫ очень резко возвращаемся) отъезд наш остается прежним 17.05. в районе 8 утра.
4.могу с утра кого нить захватить туда( еду с мещеры) хоть через щербинки хоть через объезную
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up