Снимаем/сдаем квартиры

15 years ago




Мужики (с) Борзый, если сломался смеситель и я установил за собственные деньги новый, кто должен за это платить? Тот, кто снимает квартиру или тот кто сдает?

репко
11 March 2009

Снимаем/сдаем квартиры
9,1K
views
270
members
1,8K
posts

avatar
vSAS
6 March 2013

1

KOM
уж очень неконкретный ответ для человека 9 лет снимавшего квартиры.
что вообще за фраза, я не арендатор жилья у посторонних...
avatar
KOM
6 March 2013


avatar
vSAS:

KOM
уж очень неконкретный ответ для человека 9 лет снимавшего квартиры.
что вообще за фраза, я не арендатор жилья у посторонних...

учись понимать людей.
Все люди разные.
avatar
vSAS
6 March 2013


KOM
ну это еще не факт, что ты его понял, тут есть приличное кол-во людей, которые типа делятся типа своим опытом. С какой целью я не знаю. Но ответ странный и я подозреваю, что он банально не снимал квартиру, но совет дать очень хотел.
Ты вот можешь мне сказать по каким параметрам бы ты покупал б.у. ружье? ты же не будешь в ответ растекаться мыслью о том, что качества продавца отпечатаны в морщинах на его жопе. И что дороже ружье то которое имеет ряд преимуществ перед другим.
avatar
Golden-21
6 March 2013


Лисс
С вами невозможно не согласиться.
avatar
KOM
6 March 2013


avatar
vSAS:

Ты вот можешь мне сказать по каким параметрам бы ты покупал б.у. ружье?

Я не буду покупать б/у ружьё. Только если меня вштырит коллекционировать их.

А его описания очень похожи на мои впечатления, я сам и снимал и сдавал квартиры.
avatar
LaFemme
6 March 2013

3

Лисс
А мне нравится ваш стиль изложения, немного витиевато в начале, но очень прямолинейно в конце.

Арендатор, арендодатель - буду говорить с третьей стороны - риэлтор.
В свое время несколько лет промышляла этим бизнесом.
Ненавидела продажи, они несут практически всегда один негатив, а вот
аренда другое дело, значит что-то новое, новая жизнь, перемены.
Бывают долгосрочные договора, бывают короткие на пол года, меньшие сроки
не рассматривались, для хозяина квартиры это стресс. Каждый, по договору,
который составлен в 3-х экземплярах, должен выполнять свои обязательства.
Хозяин предоставляет жилье, Арендатор исправно платит и придерживается
порядка в съемном жилье, Риэлтор несет ответственность за составление
граммотного договора, и дальнейшее его соблюдение. По истечение договора,
каждый должен остаться при своем, Хозяин получает в сохранности и чистоте
свое имущество, Арендатор получает залог (за 2 месяца минимум), Риэлтор же
получает очередную возможность сдать объект и приобретает репутацию.
За все время деятельности было 2 неудачных случая, с которыми пришлось мне
разбираться лично. Но по-скольку я сама занимаюсь отбором арендаторов,
перед тем как подписать контракт, личность изучалась под микроскопом, вместе
с запросом в полицию и проверкой платежеспособности. Поэтому со мной особо
никто спорить не пытался. Поэтому совет на будущее как Арендаторам, так и
Арендодателям, проверяте тщательно документы и информацию, дабы не попасть
потом в безвыходную ситуацию.
may_be
6 March 2013


avatar
LaFemme:

Риэлтор несет ответственность за составление
граммотного договора, и дальнейшее его соблюдение.

В чем она, интересно, заключается?
Ну, к примеру, в данном случае, в чем бы заключалась? В бесплатных советах и юридической поддержке?
avatar
LaFemme
6 March 2013


may_be
Если бы был нормальный риэлтор в данном случае, то случая, как такового, возможно, и не представилось.
avatar
vSAS
6 March 2013


may_be
тут как хороший ремонтник или доктор, формально он ничем не отвечает и все его действия чисто альтруистические, но зато хорошего доктора, ремонтника и, возможно, риэлтора передают своим друзьям, родственникам, редко знакомым. Хороший рэлтор приехал бы и сам отпинал жильцов, зато имел бы процент с сотен стеснительных кипятков. но таких риэлторов, как хороших докторов ...
avatar
TranjiRRa
6 March 2013


сдавал,сдаю и буду сдавать
avatar
vSAS
6 March 2013


avatar
TranjiRRa:

сдавал,сдаю и буду сдавать

как же ты можешь наживаться на Лиссе, лучше не сдавай, чтобы он жил в гостинице в Москве.
avatar
Blinker
6 March 2013

1

avatar
TranjiRRa:

сдавал,сдаю и буду сдавать

немцы в войну о таких пленных только и мечтали
Moonwalker
6 March 2013

1

LaFemme
в РФ так не проверяют съемщиков жилья, вот и происходят ситуации - "ара, подожди, сейчас дэнег нэт"
вот для сравнения список документов которые съемщик предоставляет во Франции
avatar
Dukedoc
6 March 2013


avatar
vSAS:

просто я у всех вызываю доверие при личном общении

цитата:
Две милых девочки с больным папой – сбила машина, сломал ногу. Кто откажет?!
avatar
Golden-21
6 March 2013

5

анекдот на тему, и ремикс анекдота
Наши дни, старый хохол пришел к священнику исповедоваться.
- Святой отец, грешен я.
- В чем, сын мой?
- Я спрятал у себя в погребе во время второй мировой войны одного еврея.
- Так это не грех, сын мой.
- Но видите ли, отче, за это я брал с него по 20 рублей в неделю.
- Ну это уже грех, но ты же кормил его, рисковал своей жизнью за него перед немцами. Но раз раскаиваешься, ступай себе с миром.
- Спасибо, святой отец. У меня еще вопрос.
- Слушаю, сын мой.
- Раз уж на то пошло, наверное, пора рассказать этому еврею, что война кончилась?

Ремикс
Пожилой хохол приходит к священникуи говорит:
- Я хочу покаяться. Во время войны я прятал в своем подвале еврея.
- В чем же тут каяться, сын мой? Ты совершил богоугодное дело, спас человеческую душу.
- Но я брал с него деньги...
- И это небольшой грех. Ты его спас, ты кормил его.
- Но я не сказал ему, что война кончилась, и беру с него деньги до сих пор...
- Как?! Немедленно выпусти этого несчастного!
Хохол приходит домой, спускается в подвал и начинает каяться.
- И ты думаешь, я не знал, что война кончилась? - перебивает его еврей. - Я только молил Бога, чтобы ты не увеличил плату!
avatar
Лисс
6 March 2013

2

цитата:
Ты вот можешь мне сказать по каким параметрам бы ты покупал б.у. ружье? ты же не будешь в ответ растекаться мыслью о том, что качества продавца отпечатаны в морщинах на его жопе. И что дороже ружье то которое имеет ряд преимуществ перед другим. 


хочу поострить: я говорил про лица и отпечатках на них. Но раз у тебя жопа, а не лицо - тоже ничего страшного, в принципе. я встречал таких людей, их рассудительность и добродетель засталяла уважать их и не замечать жопы на их плечах. да, и я сам - не красавец, чего уж.
я начинаю курс продаж молодым именно с этого факта: что продажа-купля трудно состоится, если покупателю не нравится продавец. а те сделки, которые имеют место в таких случаях откровенная глупость и редко не имеют последствий. Простое наблюдение: редкого сорта люди покупают что-либо у цыган (я не разу не расист, просто мои наблюдения) взаимовыгодно. Я не знаю среди своих знакомых тех, кто готов купить машину новую или слегка б/у у лиц с определенным акцентом или привязанностью к психотропным средствам - хотя и очень дешево. (Однако, признаю, что почти все мои старые знакомые готовы купить ай-мобилу, зная что она тиснутая - но мы не об этом)
И если речь зашла про оружие и покупку б/у - мне кажется глупо покупать пользованный ствол, не глядя на продавца и не зная его истории, да просто купить ствол б/у - лихая глупость.
avatar
TranjiRRa
6 March 2013


avatar
vSAS:

как же ты можешь наживаться на Лиссе, лучше не сдавай, чтобы он жил в гостинице в Москве. 

лучше пусть деньги идут в кошелек такого же нищеброда,чем в лапы зажравшихся чинушей
Blinker
тя сдам в первую очередь
avatar
vSAS
6 March 2013


Лисс
Тут остряков много, я привык. Твой ответ второй раз ни о чем. Ровно ноль конкретики, на курсах продаж можешь это впаривать, а мне-то зачем твои рассказы как космические корабли бороздят большой театра? Для этого 1 канал есть.
wwb
6 March 2013


Лисс
5 баллов.
Mikhail-ff
6 March 2013

1

когда взрослый человек, пашуший по 10 часов в день вынужден отдавать половину своего заработка 18ти летнему оболтусу, получившему в наследсто квартиру в мск, который на эти 40к (к примеру) тунеядствует и собирается так счастливо дожить до старости - то мне кажется, это может быть весьма обидно.
такие вот случаи же бывают, как я понимаю)
тут в общем то можно вполне себе понять причины попоболи у Лисса, к примеру.
wwb
6 March 2013


Mikhail-ff
это проблемы оболтуса...я сам в свое время сдавал квартиру-ибо пустовала...счастья мне это не принесло,ток гемора добавилось...потом пустовала долгое время,был стимул зарабатывать больше-ибо коммуналка умножилась на 2
avatar
vSAS
6 March 2013

1

почему-то никому не приходит в голову, что любой может быть бизнессменом или грузчиком или врачем или перекупом авто, но все уверены, что легко могут сдавать квартиру, даже не имея желания и интереса к этому виду работы.
avatar
7Days
7 March 2013

11

цитата:
когда взрослый человек, пашуший по 10 часов в день вынужден отдавать половину своего заработка 18ти летнему оболтусу, получившему в наследсто квартиру в мск, который на эти 40к (к примеру) тунеядствует и собирается так счастливо дожить до старости - то мне кажется, это может быть весьма обидно.

Ну если это обидно - так не снимай!
Купи свое! В чем проблема?
Почему люди приезжая в Москву и другие крупные города считает хозяев квартир которые они снимают уродами? Они приглашали приезжих - НЕТ, люди сами приняли решение переехать!
И кому какое дело, как у 18-ти летнего оболтуса появилась квартира которую он сдает и на что он тратит деньги?
Почему-то никто не задает вопросы - на что тратят деньги хозяева сервисов, магазинов? Им мы тоже отдаем свои заработанные деньги.
Mikhail-ff
7 March 2013


цитата:
Ну если это обидно - так не снимай!
Купи свое! В чем проблема?
Почему люди приезжая в Москву и другие крупные города считает хозяев квартир которые они снимают уродами? Они приглашали приезжих - НЕТ, люди сами приняли решение переехать!
И кому какое дело, как у 18-ти летнего оболтуса появилась квартира которую он сдает и на что он тратит деньги?
Почему-то никто не задает вопросы - на что тратят деньги хозяева сервисов, магазинов? Им мы тоже отдаем свои заработанные деньги.

ну в общем то я и не снимаю и теплых чувств к понаехавшим не испытываю) просто могу себе представить, откуда в такой ситуации появляется обида.
это так же, как если представляешь из себя отличного специалиста - а начальником отдела вместо того, чтобы тебя назначить - берут 20ти летнего родственника без опыта, образования да и желания, но с зп в 4 раза больше, чем у тебя) тоже ведь будет обидно, хотя никто ж не должен тебе тебя куда-то назначать и повышать)
avatar
LaFemme
7 March 2013

4

Вот уж действительно детский сад развели, обиды у них понимаешь, работайте добивайтесь, оставляйте своим детям, не думаю что после этого вы будете думать, что кто-то испытает чувтство обиды на ваше потомство, что вы негодяи посмели оставить наследство... всегда удивлялась людской склонности считать чужие деньги. Видимо недостаток элементарного воспитания...
avatar
vSAS
7 March 2013


M
Mikhail-ff:

ну в общем то я и не снимаю и теплых чувств к понаехавшим не испытываю) просто могу себе представить, откуда в такой ситуации появляется обида.
это так же, как если представляешь из себя отличного специалиста - а начальником отдела вместо того, чтобы тебя назначить - берут 20ти летнего родственника без опыта, образования да и желания,  но с зп в 4 раза больше, чем у тебя) тоже ведь будет обидно, хотя никто ж не должен тебе тебя куда-то назначать и повышать)

так не работай в такой конторе, только твое согласие там работать позволяет этому бездельнику быть твоим начальником
avatar
7Days
7 March 2013


цитата:
это так же, как если представляешь из себя отличного специалиста - а начальником отдела вместо того, чтобы тебя назначить - берут 20ти летнего родственника без опыта, образования да и желания,  но с зп в 4 раза больше, чем у тебя) тоже ведь будет обидно, хотя никто ж не должен тебе тебя куда-то назначать и повышать) 

Вот тут я с тобой соглашусь абсолютно, в данной ситуации работает "советский" подход "по-блату", но это нельзя переносить на жилье.
У меня была похожая ситуация на работе, я уволился в течении недели и еще через неделю вышел на работу с зп на 30000 больше, а "начальника" буквально через полгода опустили обратно на прежнюю должность.
цитата:
Вот уж действительно детский сад развели, обиды у них понимаешь, работайте добивайтесь, оставляйте своим детям, не думаю что после этого вы будете думать, что кто-то испытает чувтство обиды на ваше потомство, что вы негодяи посмели оставить наследство... всегда удивлялась людской склонности считать чужие деньги. Видимо недостаток элементарного воспитания...

Абсолютно золотые слова.
avatar
Лакосте
7 March 2013

5

Ну кстати говоря - знаю не мало людей, которые просто переехали жить на дачи\в деревня\ и т.п. (короче умотали из Москвы) и сдают квартиру свою. Причем кому не хватает денег со сдачи - еще и работают, кому хватает - живут на даче, и вообще не парятся что и как - свежий воздух, природа, вышел в труселях во двор и почесал пузико и никто слова не скажет, хочешь замутил шашлыки, хочешь врубил музыку. Лепота. Если бы цены на аренду квартиры были бы в районе - 90 - 150 т.р., я бы тоже бы уехал бы на дачу (пускай там домик, типа сортир, во дворе и нет водопровода) и начал бы себе на эти деньги ее обустраивать, да и на жизнь и на бензин бы хватало. Да и вообще много чего можно было бы придумать и поднять еще денег. Нафиг город.
avatar
Symphalex
7 March 2013

3

Москвичи! Кто мечтает о беззаботной жизни за счет сдачи квартиры! Сдавайте хату и на 40+ т.р. в месяц можно шикарно жить в Таджикистане и ни в чем себе не отказывать. Там круто, природа, и иномарки стоят в 2 раза дешевле чем в России. Купил тапки R20 и сразу стал самым круты тюнером и чингапарнем на весь аул! А если еще и сабик по мощнее - сразу станешь крутым на всю округу. Купишь дом самый большой, заведешь рабов...
avatar
Evgeniy514
7 March 2013


Symphalex
Свои мечты на москвичей не проецируй.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up