Кузовной ремонт, восстановление ЛКП

14 years




Вчера прошёл боевое крещение или обновил машину (или как это называется? ). В общем сдавал назад и не заметил ... забор. Хорошо, что перед забором стоял маленький столбик, об который я оторвал себе задний брызговик и поцарапал бампер. Это, кончно, с натяжкой можно назвать ДТП, но всё же, моя первая авария.
Так вот, чем бы мне замазать царапины на бампере?
кузовной ремонт, ЛКП, полировка, сколы, царапины

Android-M1
20 May 2007

Кузовной ремонт, восстановление ЛКП
10,3K
views
25
members
79
posts

avatar
Karakurt
6 April 2009


avatar
Norton174:

И кто знает могу ли я требовать полной замены деталей (крышка багажника, зад бампер) если мне предложат зашпаклевать там че нибудь, ну по отчету страховой например???

Как мне сказали оценщики - по правильному все детали только под замену, тем более на новом авто. Еще не забудь чтобы тебе посчитали "потерю товарной стоимости"
avatar
Norton174
6 April 2009


А эту потнрю товарной стоимости с кого спросить? со страховщиков???
avatar
СеданщеГ
6 April 2009


По поводу где делать кузовщину.
С уверенностью могу сказать что делать твои повреждения можно и не в мтц,при этом сможешь съэкономить около 30 процентов,ехать стоит в цех к Шакиру т.к.его люди ориентированы на форд(договор с МТЦ).
Незачем бездельников кормить.
avatar
Karakurt
7 April 2009


avatar
Norton174:

А эту потнрю товарной стоимости с кого спросить? со страховщиков???

Оценщики должны включить с сумму своей оценки. Там хитрая формула. Вкратце, это если ты после ремонта будешь продавать авто и сколько тебе покупатель скинет с цены за то что битая была.
avatar
LEV_80
7 April 2009


pavser
ШИК - на территории обувной фабрики.
Norton174
Повторюсь, ездил к Шакиру напрямую, он насчитал чуть больше чем в Автоленде. Т.к. делал за нал, поехал в Автоленд. Но это не единственная причина, почему отдал именно туда
avatar
Norton174
7 April 2009


Ну мне в страховой сказали что мне тоже налом отдадут. Правда когда это будет?
И кто это такой ваш Шакир?
avatar
LEV_80
7 April 2009


avatar
Norton174:

И кто это такой ваш Шакир?

Цех кузовного ремонта "АвтоСтрой". Имеют договор с МТЦ на кузовной ремонт.
Суворова, 82/1. Тел/факс: 23-37-79; сот.: 8-904-974-6024
Шакир - мастер там.
avatar
Norton174
7 April 2009


Ясно надо заехать поинтересоваться. И в автоленд значит стот заскочить. А оценка я так понимаю платная или на глазок но бесплатно?
avatar
СеданщеГ
7 April 2009


На глазок,и безплатно.
avatar
СеданщеГ
7 April 2009


Norton174
Езжай хоть куда,главное не в МТЦ.
Ты схему понял?
Приезжаешь в МТЦ,сдаешь им авто,они его перегоняют сами на Суворова где его делает кантора Шакира,озвучив цену 100 т рупей,авто снова приезжает в МТЦ и стоимость ремонта становится 130 т рупей.Вот такие дела.
avatar
Norton174
7 April 2009


Блин вот шабашники
а если не в МТЦ вопрос о гарантии как будет стоять? скажут делали не у нас поэтому у вас руль не крутится - это я к примеру!!!
avatar
СеданщеГ
7 April 2009

1

Я понял твою озабоченность,в нормальном месте сделают так что ни кто и не заметит.
Ты можешь требовать от жестянщика такое качество какое нужно тебе,"Авто гарантийное,желаю чтоб были соблюдены все тонкости заводской сборки".
В МТЦ очень трудно заставить мастера ходить вокруг машины даже за деньги,а при гарантийном случае вообще не загнать на изучение бита,не бита.
Решать тебе,я лично их с их гарантией послал,и ТО делаю сам.
avatar
Norton174
8 April 2009


Моя страховая предложила мне или налом деньги оттадь или направить на ремонт, предложили поехать в СК-сервис, на химчистке, кто что знает про них??? Страховая группа Уралсиб. Кстати тетка которая там сидит сказала что бывает часто что размера выплат не хватает, поэтому мол рекомендую по направлению ехать! Что скажете люди?
avatar
LEV_80
8 April 2009

1

Norton174
Всё зависит от того, как ты намерен, чтобы тебе делали: если хочешь всё поменять (как должны насчитать в страховой) - то конечно может не хватить, если решишь отремонтировать что-то (бампер, дверь заднюю, крыло) - то может ещё и с деньгами останешься. ИМХО
avatar
Karakurt
8 April 2009


avatar
Norton174:

или налом деньги оттадь

оценку кто производить будет в этом случае? твоя страховая или?
avatar
СеданщеГ
8 April 2009


avatar
Karakurt:

avatar
Norton174:

или налом деньги оттадь

оценку кто производить будет в этом случае? твоя страховая или?

Независимый оценщик прикормленый его страховой.
Если заметили очень часто независимый сидит под одной крышей с страховщиками и СК легко может поучавствовать в понижении суммы.
avatar
Karakurt
8 April 2009


цитата (mag 74 @ Сегодня в 13:23)
Если заметили очень часто независимый сидит под одной крышей с страховщиками и СК легко может поучавствовать в понижении суммы.

Ничего не мешает обратиться к "по-настоящему" независимому оценщику имеющему лицензию. Когда меня шоркнули чуток крыло и дверь - и в МТЦ и оценщик компании виновника оценили мне ремонт в 1000 (тысячу) рублей. Типа шлифанешь и все. Я не согласился. Заплатил 3 тысячи за независимую оценку (мне потом страховая виновника их вернула) и мне оценили в 18. Через месяц страховая вернула 18+3=21.
avatar
СеданщеГ
8 April 2009


Karakurt

На мой взгляд такое сейчас будет трудно провести в досудебном порядке,страховые как и все остальные сейчас переживают не лучшие времена,многие как и я нынче отказались от каско,доброволки,страхования жилья и думаю что компании за каждую коп. бьются.
avatar
Karakurt
8 April 2009

2

цитата (mag 74 @ Сегодня в 14:08)
Karakurt

На мой взгляд такое сейчас будет трудно провести в досудебном порядке,страховые как и все остальные сейчас переживают не лучшие времена,многие как и я нынче отказались от каско,доброволки,страхования жилья и думаю что компании за каждую коп. бьются.

Почему? Я делал вышесказанное в сентябре 2008. Просто не все знают закон об ОСАГО - у меня было именно ОСАГО. По КАСКО возможно другие требования, хотя думаю что в этом вопросе те же. В законе же как сказано - что мы имеем право на НЕЗАВИСИМУЮ оценку. Так почему не провести ее у оценщика, имеющего все необходимые лицензии и разрешения?
Меня же тоже пытались отправить к "их" оценщику, он даже с ними в одной комнате и сидел. Парень который оформлял мне и виновнику страховой случай как сделал - подсовывал на подпись кучу бумажек виновнику, потом отправил его домой. Принялся за меня - тоже давал на подпись. И подсунул бумагу - направление на проведение оценки в такой то конторе. Думал что я не прочту под чем надо подписаться. Говорю ему нет. Хочу в другом месте. Он встал в позу - типа вы должны подписать и все. Я еще раз нет. Все тупик. В итоге, я пишу на его направлении что отказываюсь проводить оценку у предлагаемого оценщика. Беру себе второй экземляр и уезжаю туда куда хотел. Есть один ньюанс - оценка должна проходить В ПРИСУТСТВИИ оценщика страховой компании - он ставит подпись. Тут 2 варианта - либо вызываешь телеграммой его, причем с уведомлением и можешь, если он не предет проводить оценку без него. Либо везешь своего оценщика к нему - я так сделал. Получаешь на руки заключение - с кучей приложенных лицензий твоего оценщика и отдаешь оригинал в страховую, копию себе. И все, ждешь вроде месяц и получаешь деньги на счет.
Еще, данная схема, как я понял, не работает с кредитными машинами - по крайней мере сколько я слышал случаев - компания страховщик имеет договора с мастерскими и денег ты не видишь вообще - страховая переводит не тебе на счет, а непосредственно исполнителям.

ЗЫ. Вот думаю мы оффтопим или нет? Тема вроде про другое, а вроде и нет
avatar
СеданщеГ
8 April 2009


avatar
Norton174:

Моя страховая предложила мне или налом деньги оттадь или направить на ремонт, предложили поехать в СК-сервис, на химчистке, кто что знает про них??? Страховая группа Уралсиб. Кстати тетка которая там сидит сказала что бывает часто что размера выплат не хватает, поэтому мол рекомендую по направлению ехать! Что скажете люди?

CК-сервис во первых не ориентирован на наши авто и по мелочи могут оставить следы восстановления,во вторых все страховые мутят свои сервисы,о чем это говорит?видимо о том что так "дешевле",значит на варианте деньги+восстановление деталей можно еще и заработать.
Опять-же ИМХО.
И вообще,я тебя конечно не знаю и не могу судить о твоих возможностях и доходах,но выбрасывать твой бампер и дверь Я не стал бы,а восстановил.Видимо у тя первая горячка,огорчение,новая машина и т.д.подумай.Получи деньги,восстанови,и на остальное упакуй в свое удовольствие папелаца.А мы тебе по возможности правильным и своевременным советом поможем.

Karakurt
Хороший ответ,а главное полезные знания,ну друзьям помочь и т.д.
Плюсану за него.
А чтоб не выглядел ответ оффтопом скажу,Norton174 думаю что тебе стоит всетаки ехать в Автоленд,правильно Женя сказал новое оборудование,подход,заинтересованность в создании хорошей репутации и т.д.
avatar
AnJi
8 April 2009


mag 74
ну и заплатит он в Автоленде не за качество, а за отстроенные "харомы", обдирут по полной, нужно платить не за имя, а за квалифицированную работу опытных мастеров.

мне тож полугодовалый фокус уделали дважды, делал у Шакира, они этих фордов уже сделали столько сколько Автоленд за следующие 10 лет не сделает. Я уже четыре раза у него делал, ни одной придирки у меня к жестянке и покраске не было, и цена хорошая была. Как сейчас они делают увы не знаю.
avatar
СеданщеГ
8 April 2009


AnJi
Я не давно к Шакиру заезжал с другом,там молодежи много видел,но это не показатель.
Андрей,я кстати если глянешь выше в первую очередь называл Шакира а Женя лев сказал за Автоленд и дополнил что у лендовцев аппетит скромнее Шакира.
Для меня они на одном уровне в сравнении с сервисами страховых и гаражиками,сам выберет.
avatar
LEV_80
8 April 2009


AnJi
Зря ты делаешь скоропалительные выводы относительно качества Автоленда. Делают отлично. Я считаю, что и у Шакира, и в Автоленде примерно одинаковые качественные показатели. Знакомый говорил про Автолендовскую подборщицу краски, она работала в Автопункте, подбирает - чЁтко. Отстроенные "хоромы" у них - это всё-таки больше площади по продаже Мазд. А имя Автоленд у НАС в городе зарабатывает очень грамотно, не мощной рекламой и показухой, а хорошим отношением к авто и к их владельцам. ИМХО
зы. не реклама ниразу
avatar
Karakurt
8 April 2009


Еще, по многочисленным отзывам, хорошо делают в М5. Дорого, но очень качественно. Лицензированная оценка там есть. Отец символ там ремонтировал. Ему шальная шестерка прилетела когда он на парковке стоял. Прилетела несильно - "несильно" для меня это когда я зная об аварии шел к его машине и почти дойдя до нее спрашивал "так справа или слева" Короче, были повреждены крыло, багажник, фара и бампер. Оценили там вроде в 40 тыс. - за эти же деньги и сделали. Страховая выплатила.
Мой оценщик, который мне насчитал 18, сказал что он оценивает как оценщики в М5 и я могу смело к ним этой суммой ехать и мне хватит.
avatar
Norton174
8 April 2009


Спасибо мужики , сижу вот читаю и делаю выводы. пока все в голове кругом , надо покататься по этим сервисам глянуть. А вообще думаю об автоленде! Но в итоге все упирается в то сколько мне насчитают, но я в любом случае буду упираться на замену бампера и багажника! Пусть блин свое каско отрабатывают!

avatar
Karakurt:

Еще, по многочисленным отзывам, хорошо делают в М5. Дорого, но очень качественно. Лицензированная оценка там есть. Отец символ там ремонтировал. Ему шальная шестерка прилетела когда он на парковке стоял. Прилетела несильно - "несильно" для меня это когда я зная об аварии шел к его машине и почти дойдя до нее спрашивал "так справа или слева" Короче, были повреждены крыло, багажник, фара и бампер. Оценили там вроде в 40 тыс. - за эти же деньги и сделали. Страховая выплатила.
Мой оценщик, который мне насчитал 18, сказал что он оценивает как оценщики в М5 и я могу смело к ним этой суммой ехать и мне хватит.

Че реально так бывает, такая оценка с такой разницей? Ремонту на 40 а насчитывают 18! УЖАС!
avatar
NName
8 April 2009


железная деталь с "заломом" - 100% - замена.
что и видно на двери.
avatar
Karakurt
8 April 2009


avatar
Norton174:

Че реально так бывает, такая оценка с такой разницей? Ремонту на 40 а насчитывают 18! УЖАС!

Неа
Почитай внимательно мои посты. 40 отцу насчитали и за эту сумму и сделали. Повреждения были небольшими.

Мне насчитали 18 за пару царапин на двери и крыле. Я не делал, так и езжу. Могу поспорить что если я тебе скажу ищи на крыле и двери и не скажу на каких именно и с какой стороны ты сразу не найдешь Написал я это к тому что НЕЗАВИСИМЫЙ оценивает ПРАВИЛЬНО. И в его лексиконе нет слов "шлифанешь". Только полная покраска детали, с восстановлением всей толщины металла. Также, про бампер он тебе скажет "замена и только замена"
и т.д. ...В итоге насчитает РЕАЛЬНУЮ сумму. А вот дальше, если тебе страховая позволяет взять деньги и делать по своему усмотрению, решать только тебе - восстанавливать или менять детали полностью.
avatar
СеданщеГ
8 April 2009


Кстати раз уж мы затронули слегка работу страховых свежий случай-январь 09,трасса(Симский перевал,Чел-Уфа),коснулись авто зеркалами(в одном из них моя теща),у нее зеркало под замену,у обоих Росгосстрах,ей сдесь нащитали 2000р,Тойота-алекс,куплено зеркало 8500,накладка 800,установка 400.Вот такие случаи,она кстати готовит жалобу,и планирует посудиться еси не поймут.
avatar
AnJi
8 April 2009


mag 74
LEV_80
если все у них так как говорите то это хорошо! Сам ни разу у них не был. Просто сталкивался с дилерскими автоцентрами (не Автоленд) цена-качество было не айс.

з.ы. Сейчас припонинаю что один парень который раньше работал у Шакира советовал контору на Химчистке (не М5) которая делает не хуже Шакира, а берет меньше. Могу позвонить узнать если будет сильный интерес)
avatar
Norton174
10 April 2009


avatar
AnJi:

mag 74
LEV_80
если все у них так как говорите то это хорошо! Сам ни разу у них не был. Просто сталкивался с дилерскими автоцентрами (не Автоленд) цена-качество было не айс.

з.ы. Сейчас припонинаю что один парень который раньше работал у Шакира советовал контору на Химчистке (не М5) которая делает не хуже Шакира, а берет меньше. Могу позвонить узнать если будет сильный интерес)

Ну так наверное на химчистке этот СК сервис и есть, который советовал???

avatar
Karakurt:

avatar
Norton174:

Че реально так бывает, такая оценка с такой разницей? Ремонту на 40 а насчитывают 18! УЖАС!

Неа
Почитай внимательно мои посты. 40 отцу насчитали и за эту сумму и сделали. Повреждения были небольшими.

Мне насчитали 18 за пару царапин на двери и крыле. Я не делал, так и езжу. Могу поспорить что если я тебе скажу ищи на крыле и двери и не скажу на каких именно и с какой стороны ты сразу не найдешь Написал я это к тому что НЕЗАВИСИМЫЙ оценивает ПРАВИЛЬНО. И в его лексиконе нет слов "шлифанешь". Только полная покраска детали, с восстановлением всей толщины металла. Также, про бампер он тебе скажет "замена и только замена"
и т.д. ...В итоге насчитает РЕАЛЬНУЮ сумму. А вот дальше, если тебе страховая позволяет взять деньги и делать по своему усмотрению, решать только тебе - восстанавливать или менять детали полностью.

Да моя страховая уралсиб (не знаю к радости или к сожалению) дает деньги налом, есть такой вариант

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up