Ватикан! Святой престол!

15 years ago




тема поста навеяна ЭТОЙ статьей.

Как бы это по мягче выразиться... что бы не подпасть под пункт о розжиге религиозной розни... Создается впечатление что Ватикан, вместе с Папой и его личные теологи (подумать только! ЛИЧНЫЕ ТЕОЛОГИ Папы!) давно живут в придуманном собой же мире. Они придумали своего Бога, наделили его разнообразными качествами и свойствами, на полном серьезе и абсолютно конкретно рассуждают про ады и раи, и условия попадания туда и дальнейшее там пребывание! При этом называют это, без лишней скромности "исследованиями". То есть Льюис Кэрролл, тоже вероятно проводил ИССЛЕДОВАНИЯ когда писал про Алису и страну Чудес, равно как и Алексей Толстой в своем "Золотом ключике". Кинг, Жюль Верн, Уэллс, Стругацкие, Лем, Булычев, Беляев - все они исследователи, а не фантасты 🙂

"В прошлом году епископ католической церкви Джанфранко Джиротти в интервью L'Osservatore Romano заявил, что список смертных грехов, ограниченный пока семью пунктами, пора расширять." 🙂 Впрочем, изначальный список тоже был епископами составлен и тогдашним Папой утвержден! отчего бы сейчас его не переработать, так сказать с учетом современной обстановки в мире!

И что же нам предлагает епископ Джиротти? А вот что: "К гибели души, по его мнению, приводят эксперименты над человеком, генетическая модификация, загрязнение окружающей среды, социальная несправедливость, доведение до бедности, употребление наркотиков или их распространение." Все просто! Давайте включим туда вообще все что кому не нравится! Ну правда же! Муж бьет - гореть ему в аду! Сосед возле мусоропровода не убрал - в ад! Девушка не дала - туда же ее! Какая удивительная религия!

"После чего Джиротти признался, что больше всего его расстраивает мужеложство среди духовных лиц, которое показало «человеческую уязвимость церкви». - вот тебе на! Церковь уязвима по человечески?!!! Не моет быть!
Я фшоке!


avatar
atotsup
25 February 2009

Ватикан! Святой престол!
4,9K
views
43
members
232
posts

avatar
Сам_Такой
11 February 2013


цитата:
В голове у любителей "горячего".

ты хочешь сказать, что он не служил гитлерюгенде, которая организационно входила в структуру СС
avatar
Egor NW
11 February 2013

1

avatar
Сам_Такой:

Egor NW
В 1941 стал членом гитлерюгенда (после декабря 1939 это было обязательным для всех мальчиков в Германии, которым исполнилось 14 лет), солдат зенитного батальона


Охранял небо Рейха . Не в охране же Освенцима служил .

Возможно , по инерции ... как все . Там же обязаловка была .
Не избрали бы его , если бы за ним кровь была . Центр Симона Визенталя ещё существует . И они бы не упустили такой возможности .
avatar
Лисма
11 February 2013


Может он уже 100 раз раскаялся в этом...

Многие святые были грешниками, но это не помешало им стать святыми, т.к. они своей дальнейшей жизнью и раскаянием искупили свой грех.
Мишуха
11 February 2013


Сам_Такой
А че он должен был а подполье уйти, и листовки печатать..
avatar
Спутник
11 February 2013

3

Сам_Такой
Критики папы охотно припоминают ему "нацистское прошлое". Во время второй мировой войны Йозеф Ратцингер действительно служил в частях противовоздушной обороны нацистской Германии, куда он был призван в 1943 году, когда достиг призывного возраста (биографию папы "Власть" подробно излагает в №16 за 2005 год). Однако симпатий к нацистам папа никогда не испытывал. "Я должен был стать солдатом пехоты,— рассказывал впоследствии Йозеф Ратцингер в одном из интервью.— Но офицер, который нас распределял, был очень человечным и явно устал от войны. Он сказал: "Что нам с вами делать, где вообще ваш дом?" "В Траунштайне",— ответил я. Тогда он сказал: "У нас там есть казарма. Поезжайте в Траунштайн. К службе приступайте не сразу, а устройте себе пару дней отдыха"". Прослужив несколько месяцев в Траунштайне, Йозеф Ратцингер фактически дезертировал из армии — он просто ушел домой. "Потом американцы расположили в нашем доме штаб. Они поняли, что я не мог не быть солдатом,— вспоминает папа.— И я должен был одеться как солдат и официально сдаться в плен. Мама была в ужасе. Когда меня забирали, она вынесла мне манную кашу, которую успела быстро сварить. Затем мы двинулись в Ульм в лагерь военнопленных". Из лагеря Йозеф Ратцингер освободился 19 июня 1945 года, и уже в ноябре приступил к занятиям в семинарии.

http://www.kommersant.ru/doc/724803/print
avatar
Сам_Такой
11 February 2013


цитата:
Не в охране же Освенцима служил .

я про это и не говорил.

цитата:
Не избрали бы его , если бы за ним кровь была .

В государственном архиве Мюнхена также оказалось невозможным отыскать фото будущего Папы Римского в форме вермахта. «И это логично, — замечает мне один из работников архива. — Уже достаточно того, что в газетах напечатан снимок времен гитлерюгенда. Теперь представьте себе, что опубликуют фотографию, где Йозеф Ратцингер не только запечатлен в нацистском мундире, но и вскидывает руку в гитлеровском приветствии. Объяснять, что эти фото были строго обязательны для всех солдат (свидетельство «боевого духа» отправляли их родным), будет бесполезно. Чем больше исследователи будут изучать биографию папы, тем больше будет появляться вопросов».

цитата:
Может он уже 100 раз раскаялся в этом...

может он просто решил так уберечься от наказания за дезертирство???

цитата:
А че он должен был а подполье уйти, и листовки печатать..

а почему бы и нет???
avatar
Сам_Такой
11 February 2013


Спутник
ага про Путина тоже много хорошего пишут, но все верят с трудом
Мишуха
11 February 2013


Сам_Такой
У тебя не правильные представления о войне как таковой.
Косить от армии в мирное время, и во время войны, это разное дело.
avatar
Сам_Такой
11 February 2013


Мишуха
так вроде он в 45 откосил то, при приближении армии союзников. Пару постов выше я написал его биографию.
avatar
Лисма
11 February 2013


avatar
Сам_Такой:

может он просто решил так уберечься от наказания за дезертирство???

А почему мы вообще его обсуждаем с этой точки зрения? И можем ли мы на 100% знать правду, и на 100% знать его мысли и причины поступков всей жизни?
А свои поступки мы оцениваем? Может на себя пристальнее посмотреть?))

цитата:
мои силы, учитывая мой возраст, больше не могут позволить мне верно нести свое служение

Так тоже не каждый может.
avatar
Сам_Такой
11 February 2013


цитата:
А почему мы вообще его обсуждаем с этой точки зрения? И можем ли мы на 100% знать правду, и на 100% знать его мысли и причины поступков всей жизни?

да я так просто спросил а все накинулись.
Мишуха
11 February 2013


avatar
Сам_Такой:

Мишуха
так вроде он в 45 откосил то, при приближении армии союзников. Пару постов выше я написал его биографию.

А как бы он тебе в 42 откосил??
Ты бы конечно ДАА.
avatar
Лисма
11 February 2013


avatar
Сам_Такой:

да я так просто спросил

Слово не воробей ))
Ложечки нашлись, а осадочек остался (с) ))
avatar
Сам_Такой
11 February 2013


цитата:
Так тоже не каждый может

не может что??? уйти на пенсию с высокооплачиваемой должности???
avatar
АМК фф
11 February 2013


В СМИ проскачило, что Папой может стать темнокожий
З.Ы." Хлопцы,а шо сдесь горело?.."
avatar
Медный_чайник
11 February 2013


avatar
АМК фф:

В СМИ проскачило, что Папой может стать темнокожий
З.Ы." Хлопцы,а шо сдесь горело?.."

А ты раньше думал, что они религовирусу не подвержены?
avatar
Rubi35
11 February 2013


avatar
Медный_чайник:

религовирус

что это?
avatar
АМК фф
11 February 2013

2

Лично мне кто будет у католиков папой всё равно! Хоть негр,хоть эскимос, натурал,гей,хоть кастрат,даже женщина!
Мне просто интересно куда Запад катится со своей толерантностью! Представьте себе: миллионы белых на коленях
в порыве страсти поцеловать черную руку
avatar
Egor NW
11 February 2013


avatar
АМК фф:

Представьте себе: миллионы белых на коленях
в порыве страсти поцеловать черную руку 


Страшный сон жителя Техаса !
avatar
ПолныйБалбес
11 February 2013

1

avatar
Спутник:

Сам_Такой
Во время второй мировой войны Йозеф Ратцингер действительно служил в частях противовоздушной обороны нацистской Германии, куда он был призван в 1943 году, когда достиг призывного возраста ... Однако симпатий к нацистам папа никогда не испытывал.


Напомнило известный фильм "Приключения принца Флоризеля". "... принц позавтракал. Но без всякого удовольствия".

Прям слезы наворачиваются на глаза от нелегкой жизни папы в молодости.

М
Мишуха:

А че он должен был а подполье уйти, и листовки печатать..


Тогда бы его в папы не взяли. Сегодня всех, кто воевал или уважает воевавших (наших ветеранов) толерантные граждане высмеивают. И правда, сдались бы сразу, так все на БМВ сегодня ездили бы и баварское пиво пили бы (а немцы на нас работали бы)... Или тут многие из Гитлерюгенда?

М
Мишуха:

А как бы он тебе в 42 откосил??
Ты бы конечно ДАА.


Точно так же отвечали на вопросы обвиняемые по Нюрнбергском трибунале. А злые дядьки осудили благотворительную организацию СС.

Вообще-то, и впрямь очень актуальная для России новость... как теперь жить...
-XXXXL-
11 February 2013

4

avatar
ПолныйБалбес:

Вообще-то, и впрямь очень актуальная для России новость... как теперь жить...


Но как мы место шаха проворонили?!
Нам этого потомки не простят!

©

avatar
Спутник
12 February 2013


avatar
ПолныйБалбес:

Вообще-то, и впрямь очень актуальная для России новость... как теперь жить...


Вообще-то довольно актуальная. В мире насчитывается не менее миллиарда людей, относящих себя к католической вере.
avatar
ПолныйБалбес
12 February 2013

1

Спутник
Россия-то тут причем? Ну-ка перечисли всех премьеров Госсовера КНР за последние 20 лет? А китайцев в мире полтора миллиарда...
avatar
axelpervolainen
12 February 2013


avatar
Сам_Такой:

в СС он тоже устал служить или его попросили???

posted image


Гитлер Югенд - не СС. Сбивал советские танки вроде как из фаустов
avatar
Сам_Такой
12 February 2013


цитата:
Гитлер Югенд - не СС

Это подразделение ходившие в состав СС. В нем служили и учились дети.
avatar
ПолныйБалбес
12 February 2013


Сам_Такой
Гитлерюгенд вроде бы молодежная организация нацистской партии. Надо посмотреть его руку. Если на ней есть татуировка или следы татуировки, то СС. Если нет, то он честный младо-нацистский фраерок.
avatar
axelpervolainen
12 February 2013


avatar
ПолныйБалбес:

Сам_Такой
Гитлерюгенд вроде бы молодежная организация нацистской партии. Надо посмотреть его руку. Если на ней есть татуировка или следы татуировки, то СС. Если нет, то он честный младо-нацистский фраерок.

Он дите ще был - откуда SS?

хорош звездеть - Гюнтер Грасс танкист из СС МЕРТВАЯ ГОЛОВА. Не было у него тату
avatar
ПолныйБалбес
12 February 2013


avatar
axelpervolainen:

Он дите ще был - откуда SS?

хорош звездеть - Гюнтер Грасс танкист из СС МЕРТВАЯ ГОЛОВА. Не было у него тату


Может не у всех СС? СС подразделялась на три службы: 1) Охранные отряды СС (концлагеря и т.п.); 2) Служба безопасности СД (гестапо, политическая разведка и т.д.); 3) Войска СС (Ваффен СС) - гимлеровский противовес вермахту - надежные, верные, примитивно мыслящие, бесстрашные белокурые бестии с придурками во главе (мнение вермахтовцев).

Кстати, в Ваффен СС (общая численность около миллиона эсэсовцев) немцев было меньшинство - около 400 тысяч. Остальные - порядка 600000 - другие народы. Из европейских народов своих национальных формирований СС не было только у поляков, литовцев и сербов (ну и у евреев, хотя в вермахте и СС служили порядка 150000 евреев, некоторые даже получали высшие награды рейха).

Может в какой-то службе не делали наколок? Вряд ли. Наколка, как и клятва в личной преданности фюреру и рейсхфюреру - обязательные атрибуты СС. Без этого человек в СС не служил. Врет твой Гюнтер Грасс, поди свел эту татуировку... или приняли его в СС первого мая 1945 года, когда наколку делать было некому.
avatar
Медный_чайник
12 February 2013

1

posted image
avatar
Александрррр
12 February 2013


Интересная такая картина вырисовывается. Существует ряд предсказаний от тех, кому принято верить, которые дают точную дату и точные признаки полного песца. Причем все предсказатели ни коим образом не связаны. Ключевые точки- папа, Сирия, обама. Похоже все сходится, пора опять покупать тушенку. Одно радует- Боги любят Россию, у нас все будет хорошо... в конечном итоге.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up