Ламинат

15 years ago




Заморочился в прихожей ламинат настелить. Когда выбирал ламинат для комнат вопросов не возникало. Но для прихожей нужен водостойкий ламинат. Какой ламинат выбрать незнаю, но должен выдерживать лужицы собаки и мокрую обувь зимой-весной
Может у нас кто на форуме стойматериалами занимаеццо, может посоветовать

avatar
Bastard
17 February 2009

Ламинат
12,7K
views
34
members
56
posts

avatar
без имени
27 August 2009


Я ламинат перекладывал в своей комнате (была сломанная доска посередине) примерно за пол-дня.
avatar
Лёха
27 August 2009


avatar
kalling:

Malabar

По поводу пробки.
Видел недавно пробковый ламинат. Нереальная штуковина. Ощущения необычные. Всё так мягко и тепло!!!

а стоит сколько??
avatar
Дмитрий_FF
27 August 2009


Пробка выглядит пошло, хоть и не боится воды и поглощает шум, да и вообще типа - натурпродукт.
avatar
kalling
27 August 2009


Лёха

Не знаю если честно. Но на строй-рынках думаю можно найти.

Дмитрий_FF

Выглядит очень даже интересно. Совершенно не пошло.
Пошло выглядит линолиум под паркет
avatar
Дмитрий_FF
27 August 2009


kalling
В 90-х пробкой отделывали стены особо "модных" кафе. Буууэээ

про линолиум согласен
avatar
Razboy
27 August 2009

2

Вощем в личку чиркайте каму нать ламинад или доску паркетную, а в принцапе и ПВХ, чем смагу памагу. Дешевле чем на рынке или магазе процеф на 40 наверна, а мошт больше.
avatar
Лёха
27 August 2009


Razboy
ты лучше порекомендуй ламинат!!
ато мне ПОКА не надо, но чуть позже обязательно понадобится!
avatar
Razboy
27 August 2009

2

А чо каментить -то? Загугли вапрос и палучишь атвед. Каг и в любом праизвоцтве есть признаные миравыи лидиры, каторые сажрали цабагу на ентом деле. Качиствиный ламенад импартнава праизвоцтва, на данный маменд, не можед стоидь меньше 450 руб. м.кв.( и енто аптовая цена) Вод и всё. Насчёд ПВХ пакрытий (линолеум в прастанаротье), гон што ани выглядяд дешова или пошла, не пакупайте гавно и ано не буид выглядедь каг гавно. Пробка што напольная , што настенная стоед значительна дароже ламинада( не путать с пропкавай падложкай). Паркетная даска есть гуд, но значительна дароже тавоже ламенада и ПВХ и значительна более капризна. Пра гирмитизацию швов в ламике написале выше, но даже если вы их загерметезирути - .писеть на ламинад не нада, он не для ентава притназначен. Ну и дамой пакупать 33 клаз не стоит ( кстате цена не зависд од класса ламинада, а зависед ат различных техналогей, приминяимых при иво праизвоцтве)
avatar
Лёха
27 August 2009


Razboy
спасибо
плюсанул
avatar
Rudy_20
27 August 2009


avatar
Razboy:

Вощем в личку чиркайте каму нать ламинад или доску паркетную, а в принцапе и ПВХ, чем смагу памагу. Дешевле чем на рынке или магазе процеф на 40 наверна, а мошт больше.

Где ты раньш был?
avatar
ВАЛЛИ
27 August 2009


Спасибо за советы...
пошел ложить
avatar
rogojindze
27 August 2009

1

ВАЛЛИ
Главное швы промазывай клеем специальным. Тогда никаких проблем с водой не будет
У нас на кухне лежит дермовенький ламинат уже 10 лет (когда делали, денег толком не было, поэтому брали самый простой ламинат из того, что было), швы промазали клеем при укладке (клей продается в любом магазине прям рядом с ламинатом). Выдержал 10 лет постоянного шастания собаки. Собачку правда усыпили некоторое время назад
В общем ламинат - дело. Как раз на днях закончил класть ламинат в комнате своей. Выглядит шикарно
avatar
LGG
28 August 2009


ИМХО,ламинат,положенный под 45 градусов,смотриться интереснее.
направление укладки - преимущественно по свету,падающему из окна- это важно
avatar
Обмарак
28 August 2009


Рекомендую Фсем стелить ламинат Vouge? у меня прихожка застелена в частном доме, т.е. с улицы сразу a дом. Фторой год пошёл - никаких щелей или набуханий не образовалось. Могу, канеша, порекомендовать хде купить, но у меня жона с 31 афгуста в декрет уходит, поэтому скидочки не буит:)))
Пы.Сы. Всё сказанное или написанное сверьху ни в коем случае не следует принимать как рекламу!!! Ни в коем случае!!! А если Вам так показалось, то это лишь Вам показалось!
С уважением Я!
avatar
kalling
28 August 2009


цитата:
Рекомендую Фсем стелить ламинат Vouge?


Тоесть ты ещё сомневаешся... толи рекомендуешь, толи нет?
avatar
Обмарак
28 August 2009


avatar
kalling:

цитата:
Рекомендую Фсем стелить ламинат Vouge?


Тоесть ты ещё сомневаешся... толи рекомендуешь, толи нет?

Кто сказал про сомнения? Ни тени сомнения! Постелил! И ишо дасясь пачек лежит. Буду в детской стелить!
avatar
Enott
28 August 2009

1

цитата:
Пы.Сы. Всё сказанное или написанное сверьху ни в коем случае не следует принимать как рекламу!!! Ни в коем случае!!! А если Вам так показалось, то это лишь Вам показалось!

Бейте рекламного спамера, бейте его!!!
avatar
Обмарак
28 August 2009


avatar
Enott:

цитата:
Пы.Сы. Всё сказанное или написанное сверьху ни в коем случае не следует принимать как рекламу!!! Ни в коем случае!!! А если Вам так показалось, то это лишь Вам показалось!

Бейте рекламного спамера, бейте его!!!

Не надо дяденьки! Нууу пааажааалууустаааа! Йа не ссспамерррр! Чесна-чесна!
avatar
KULDASHEV
28 August 2009


avatar
Bastard:

Плитка и керамогранит не катят. Интерьер не тот
Ламинат смотрел по ценам 1200-1500р. м2. Не влагостойкий, а именно водостойкий. Выбирать наверное буду из: AQUA-STEP, Witex, Alloc... Хотя, думаю, без специального клея для швов не обойтись

Раньше занимался продажей ламината. Повидал и испытал многое.
честно скажу: - AQUA-STEP, Alloc, Kronotex - полная х..., даже 33 класс.
бери PERCO, не пожалеешь, по крайней мере за время моей практики ни чегго лучше не придумали. у него замки влагостойкие и клей не нужен.
avatar
зодчий
28 August 2009

2

как человек занимающийся ремонтами и постоянно работающий с ламинатом скажу - водостойкого ламината не бывает, кто бы чего вам не говорил и не писал. Есть правда полностью пластиковые панели ламината, они, конечно, водостойкие, но сами понимаете - пластик (вонь, теплорасширение, деформация, звук и пр.), плюс цена совершенно не адекватная.

Для обычных помещений (не коридор и не кухня (не ванна тоже )) вполне достаточно обычного ламината из гипермаркета, класса скажем 32. Лучше Европа (Бельгия, Германия), хотя, признаюсь, и китайские ложил (завалены все гипермаркеты) и ничего плохого в них нет, учитывая дешевизну. Отличная геометрия, относительно не много брака.

Если хотите глянцевый ламинат (бывает и такой - лазерная обработка поверхности, не лак) - не ищите в гипермаркетах. Не найдете. Питерским могу скинуть координаты конторы. Насколько знаю, делают только немцы. Фирма Superglanz. Возможно есть в интернете. На форуме уже выкладывал фотки комнаты с таким ламинатом.

Сейчас очень неплохой ламинат Praktik Evro Clik - очень дешевый и превосходного качества, швы обработаны воском (в Питере есть только в Метрике). Рекомендую. А вот Tarkett не рекомендую - высокий процент брака плюс неудобная укладка.
Denzel*700*
28 August 2009


друзья, а что делать, если ламинат постелили полгода назад, а сейчас он как бы домиком встал в некоторых местах?!?!?!?!?!
наступаешь на него, а он вверх вниз ходит

шо делать то?!?!?! перестилать заново?!
avatar
KULDASHEV
5 September 2009


Denzel*700*
это тебе так качественно положили, что зазоров от стен не оставили!
если доски не повело, то перестилать много не придется, только крайний ряд снять и он сам выпрямится. потом доски подрежешь и опять вставишь.
Rinat87
5 September 2009


а что лучше в гостинной ламинат.или паркет? (линолеум не хочется) на кухне,в ванне и в коридоре (скорее всего) планирую плитку положить!
avatar
KULDASHEV
5 September 2009

1

Rinat87
практичнее ламинат, за паркетом уход определенный нужен. и более бережная эксплуатация. все зависит от суммы, которую вы готовы вложить в напольное покрытие
avatar
Bastard
5 September 2009


Я себе таки положил ламинат в прихожую Classen 32 класс. Использовал купленные в Леруа Мерлен вместе с ламинатом 2 тюбика герметика (название забыл ). Отличный опыт. Тяжелее ламинат класть, т.к. герметик мешает. Главное его вовремя снять, пока не присох.
avatar
KOM
5 September 2009


avatar
KULDASHEV:

Rinat87
практичнее ламинат, за паркетом уход определенный нужен. и более бережная эксплуатация. все зависит от суммы, которую вы готовы вложить в напольное покрытие

извини, но бред.

Паркет и только паркет, ни какого особого ухода и скинуть лапшу с ушей про дороговизну укладки и спецуход, не надо ходить по строительным бутикам, надо делать нормально, ламинат - зло.
avatar
Булат
5 September 2009

1

в коридоре в прошлой квартире был ламинат (влагостойкий, рублей за 500) 32-й класс. Никаких проблем за 4 года. Обувь ставили на большой коврик. Сейчас в коридоре паркетная доска, обувь опять же кладем на коврик.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up