Установка сигнализации



На машине стоит ПБ5,
Куплены дополнительно:
1. Scher-Khan car monitor
2. Датчик удара
3. Автономная доп. сирена

Задача: подключить к ПБ5 датчик удара и доп. сирену и соответственно поставить сверху пейджер.

Позвонил недавно в угона.нет (на Салова), говорят подключим легко, приезжайте. Записали на сегодня. Сегодня уточнил адрес, сказали - приезжайте, ждем. Приехал, говорят, не поставим мы вам это все, потому как боимся, что вас с грарнтии могут снять, а нам отвечать неохота за это. Послали в аларм напротив, "100м всего". Оказалось в радиусе двух км. алармов нет и послан был в пустоту. Вообщем понравилось.

Обзвонил по желтым страницам установщиков. В штатную сигналку, да еще и с моим, а не их оборудованием, лезть никто не хочет.

Скажите, куда обратиться чтобы:
1. Все это поставили.
2. Не было проблемм с гарантией.
3. Жлеательно в Купчино
сигнализация, сигналка, установка, монтаж

avatar
Maximus™
10 July 2006

Установка сигнализации
5,8K
views
150
members
641
posts

avatar
Serg78
11 February 2010


цитата:
Не верно, Фактотум и в частности Егоров Олег проектирует и пишет техническое задание на продукцию MS. Его детища Агент3 и Диалог.

Тогда почему этот человек должен решать гарантийные/претензионные вопросы?
В вашей структуре нет человека для этих задач?
Или такие случаи 1 на миллион?
Egor NW
цитата:
Циганкову никто ничего не сообщал .

Если не ошибаюсь, то фамилия правильно пишется так, ЦЫганков
andrusha
11 February 2010

1

Ставил сигнализацию в 2007 на Салова.
За неполных 3 года дважды им звонил: были непонятки, которые решил самостоятельно
следуя их рекомендациям. Непонятки происходили за 200 км от СПб.
Как мне кажется, случай PRUSTa -это исключение, подтверждающее правило.
Я думаю, что PRUSTу нужно подъехать на Менделеевскую и пообщаться с противоположной
стороной. Но пообщаться спокойно и конструктивно.
Ну а Фактотуму нужно подтянуть качество работы на Менделеевской до уровня Салова и Жукова.
Надеюсь конфликт будет разрешён и Фактотум учтёт пожелания и замечания от нашего
форума, а вообще контора мне нравится - удачи вам!
avatar
Egor NW
11 February 2010

1

andrusha
ключевое слово - 'на Салова' .
Объясните , зачем юзеру ждать когда Менделеевская подтянется 'до уровня Салова и Жукова ' ? Проще сразу поехать на Жукова , или Салова .
Или это , как с АвтоТазом ? Подождём , когда подтянется хотя бы до уровня Логана ?
Sou06
11 February 2010

-1

Egor NW Как уже здесь писалось не надо всех под одну гребёнку заметать. Ставил сигу на эту машину один человек а плохие весь бокс. К вашему сведению на менделеевской тоже работаот отличные кадры и если происходит какая то ошибка ее сразу устраняют как и в случае господина PRUSTa: Приехал описал проблему ее устранили.
avatar
Egor NW
11 February 2010

2

Я развил ,всего лишь , мысль andrusha.

А Вы 'вчера' зарегились в клубе для 'защиты мундира' ?
Вспоминаем народную мудрость : 'Паршивая овца всё стадо портит.'
Конкретно Вас , никто ни в чём не обвиняет , а Вы сразу оправдываетесь .
А вот репутацию установочного центра подорвать может и 'одна овца' . Восстановить сложнее .
ЗЫ. Надоела мне эта разборка .
Sou06
11 February 2010


avatar
Egor NW:

А Вы 'вчера' зарегились в клубе для 'защиты мундира' ?
Вспоминаем народную мудрость : 'Паршивая овца всё стадо портит.'
Конкретно Вас , никто ни в чём не обвиняет , а Вы сразу оправдываетесь .
А вот репутацию установочного центра подорвать может и 'одна овца' . Восстановить сложнее .
ЗЫ. Надоела мне эта разборка . 

Нет я зарегился чтобы знали кто пишет, и если вы не нарвались на ошибки других установочных центров или боксов это не значит что там хорошие ,а здесь плохие или наоборот, везде, в том числе и у нас на Менделеевской ведётся работа по улучшению качества установки безостановочно. А с народной мудростью я с Вами согласен.
avatar
prust
12 February 2010

1

Итак, окончание моей истории, не знаю полностью какие последствия она вызвала (вызовет) в Фактотуме, но для себя считаю инцендент исчерпанным.

Отписался мне в ЛС Дмитрий А., созвонились-договорились что я подъеду на Менделеевскую. Сегодня приехал, загнали в бокс, посмотрели место где стояли реле. Вода-грязь и прочая жижа с дороги теоретически могла попадать туда в очень небольших количествах. Установщики в боксе клялись что ну никак не могли поставить реле ножкаи вверх и не залипить их чем то (изолентой или клеем заклеить, я не понял что имелось в виду точно). Представители дилера, когда реле сняли, сказали что были ничем не защищены и стояли вверх-ногами. Слово против слова. Но тем не менее факт есть факт - реле сгнили. Версию что их погубила мойка двигателя тоже отмели - времени прошло очень мало. Версию, что я сам в них раствор для гниения заливал не выдвигали

Т.о. косяка главных было 2:
- ошибка (оплошность, недоразумение) при установке, по причине которого реле окислились
- оргмомент. Тут наша обоюдная вина: я после того, как заглох не позвонил в Фактотум. Все перерыл - две инструкци есть, заметки на полях про реле и про какие то другие моменты. Но визитки эвакуатора не нашел. Может пролюбил за год с лишним или не дали?
ЗЫ тут оговорюсь что машина заглохла не сразу и бесповортоно, Сначала начали плавать обороты двигателя, потом заглохла. Завелась, поехала, опять заглохла ... в таком виде. Кончилось тем, что через 5 минут перестала заводиться. Реально у меня сложилось впечатление что проблема с бензном-фильтром-датчиком каким-нибудь, но не с сигнализацией. Поэтому решение ехать к дилеры казалось очень правильным, на сигнализацию и не подумал.

А далее история развивалась на человеческих отношениях между мной и представителями Фактотум, отчасти все видели как именно.
Tsygankov - прошу прощения, если был резок, ваш труд в FAQ по сигналкам достоин уважения. Также позиция по отношения к компании в которой вы работаете очень правильная.

г-н Егоров - давайте быть терпимее к клиентам. Понятно что надо разделять тех, кто хотел нажиться на имени компании и занимается мошенничеством от добросовестных клиентов. Я покупал системы MS еще с конца 90-х, первой была кажется MS-220, и ожидал более лояльного отношения при моей первой проблеме за почти 10 лет отношений с производителем.

Дмитрий А. - спасибо за быстрое вникание в суть проблемы и ее оперативное решение

Sou06 - честно говоря не понял сути ваших комментариев. К сотрудникам боксов я вообще претензий не имел, писал о том, что Дмитрий и Иван во вторника все устранили очень оперативно. Но косяк при установке таки был - может установщика отвлекли, может плохо закрепил, может еще что то произошло. Вам виднее, кто конкретно делал и что могло быть.

Egor NW, Dida - спасибо за потраченное время на разбирательство в ситуации и ваши оценки. Dida - FAQ - наизачетнейший, пошел за анкерами на чупа-чупсы
avatar
POIKO
20 February 2010


Люди помогите!!!Где найти схему электрооборудования!!!Зараннее спасибо!
Thrall
22 February 2010


c.14 Размещение рекламы в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, без согласования с администрацией форума (b.14)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%

Не надо плодить посты в разных темах.
avatar
asa
15 March 2010


Только сегодня набрел на данную тему и хочу добавить свою каплю дегтя. У меня тоже была проблема с установкой охранного комплекса на Менделеевской, точнее с самой установкой проблем не было - все работало и я просто парил в облаках от ощущения защищенности своей машины. Проблемы начались когда я решил заглянуть за бардачек и прочие места для оценки качества установки - и вот тут то у меня округлились глаза от некоторых увиденных вещей (не хочу озвучивать). Я забил тревогу, и выразил свое не удовлетворение Дмитрию А., глянуть можно тут и тут в итоге критика была воспринята конструктивно и основные проблемы были устранены в кратчайшие сроки, за что ему большое спасибо. А сколько людей, которые просто счастливы от того, что у них все работает и не глючит, и даже не подозревают о том, что творится за бардачком и в прочих местах где установлен Охранный комплекс и его элементы, и что некоторые элементы комплекса совершенно не сопротивляются угону любимой машины скрытностью установки, а соответственно и время на их нейтрализацию будет незначительным.

В конце всего этого дела я пришел к выводу, что задачей Фактотума в первую очередь является продвижение, довольно таки неплохих, систем MS на рынке, а уже во вторую очередь они занимаются установкой охранных систем, где не все так положительно и требуется уделять больше внимания за установщиками. Тут сделаю оговорку, что ровнять всех под одну гребенку не хочу, да и не собираюсь т.к. судя по форуму есть установочные центры заслуживающие особого внимания и полного доверия - и намой взгляд это заслуга отдельных Личностей.
И конечно же большой плюс Фактотума это гарантийное обслуживание систем MS, на мой взгляд - проблем ни каких.
И соглашусь с некоторыми высказываниями одноклубников:
цитата:
- Может я мало что понимаю в структуре фактотума, но мне кажется, что этот вопрос - не вопрос технического директора  Почему манагеры не в силах были прояснить ситуацию и дать исчерпывающие рекомендации клиенту, а послали к высшим силам? Им вроде как и платят за разговорный жанр и учтивость  Даже если клиент ввел их в ступор и понадобилась доп.инфа, можно ж взять номер и самим клиенту отзвониться, а не отвлекать руководство от глобальных планов.
- На мой взгляд, в фактотуме весьма хорошая система гарантийного обслуживания (в Питере) и возможность компенсации затрат, НО... почему клиенты об этом не знают? Может, вместе с гарантийным талоном и памятку вручать надо?
- Хорошие системы, неплохой сервис, но вот прослойка между этими благами и клиентом оставляет желать лучшего...


цитата:
Вспоминаем народную мудрость : 'Паршивая овца всё стадо портит.'
А вот репутацию установочного центра подорвать может и 'одна овца' . Восстановить сложнее .

Это был мой первый опыт установки охранного комплекса, и конечно в следующий раз выбирая установочный центр критерии выбора будут немного другими нежели в этот раз. Может даже с предварительной подготовкой что то типа "Технического задания"

Про бесплатный эвакуатор прочитал здесь впервые.
avatar
dimcher
15 March 2010


странно но в теме нет ни одного отзыва про Аларм. В отделении на Коллонтай на федьку ставил иммо, никаких нареканий не было, правда и качество установки оценить не пришлось Из минусов разве что в метке уж очень быстро батарейка садилась, а точнее слишком навязчивым становилось информирование о низком ее заряде, хотя она работала и работала. Может глюк иммо просто имел место.

Сейчас на новый vw хочу тоже в Аларме противоугонку ставить. В базе у машины только ЦЗ и иммо. В аларме предлагают дополнительный иммо, в котором будет реализована функция сигналки (соответственно, надо доставить CAN-модуль, датчик удара и сирену). Ну и плюс мех. замок. По цене выходит со скидкой в районе 26 т.р. Правда пока машину из салона не получили, так что есть время передумать. Что дельного посоветуете?
avatar
Egor NW
15 March 2010


dimcher
советовать не буду , чтобы не навязывать ничего . Просто мои соображения :
- может в Аларме и смонтируют нормально , но они ставят в 80 % случаев уязвимые (взломанные системы , кроме нового иммо Крипто и Баста ) . Надо знать всё , что взломано , чтобы они не впарили тухляк . Они ликбез по антифрикингу не проводят .
Реле блокировки д.б. цифровыми (надо выяснить на сайте производителя иммо) , а не доверять тому чтО скажут.
Метка должна работать на 2,4 ГГц , иначе ретранслятор ('изделие 705') справится .
avatar
dimcher
15 March 2010


Egor NW
А куда обратиться посоветуешь? vw golf plus мне кажется не настолько интересная для угона машина, чтобы в нее вбухивать значительные средства против угона, особенно при наличии каско. к сожалению, нет таких знаний, чтобы разбираться в том, что они предлагают и быть уверенным, что лапши на уши не понавешают
avatar
Egor NW
15 March 2010

1

Я могу только Tsygankovа посоветовать с М.Жукова . Он в нашей ветке постоянно , а не набегами .
И впрягается в решение проблем клиента всегда .
Вот соглашусь с предыдущим оратором в том , что в Фактотуме (кроме пресловутой 'Менделеевской' ) сервисная поддержка поставлена лучше ,чем в других фирмах. Например на Салова ребята даже решают проблемы клиента с дилерами (где выходы имеют) .
Ну и Гарант Люкс на
http//:www.flim.ru
я бы выбрал .
Он , при грамотной установке , дцать минут нервы угонщегам попортит . А иногда и пыл охладит .
Замок капота тоже - палка в колёса .
Авто ночует не на стоянке , я так понимаю ?
avatar
dimcher
15 March 2010


Egor NW
Я имел ввиду не Аларм-Моторс Форд, а Аларм который мойки и сигнализации. Мы об одном и том же?
Мой вариант - иммо с функцией сиги + замок капота. Машина не ночует на стоянке, но у нас район скажем так несколько не спальный + недалеко ОМ и ГАИ, часто шныряют патрульные машины.
avatar
lessen
15 March 2010


dimcher
Два варианта:
1)Автостудио на Софийской, угол Александровской фермы. проверено мною и еще несколькими одноклубниками лично установкой на машины
2)Фактотум на Жуова-Сергей Цыганков. Проверено также.

Больше никуда ехать НЕ НАДО.
avatar
dimcher
15 March 2010


lessen
почему такая категоричность "не надо"? просто Жукова совсем не ближний свет...Софийская тоже.
Какие доводы против Аларма?
avatar
Egor NW
15 March 2010


dimcher
я именно об 'установочном' Аларме .
У них есть супер-пупер центр на Гаккелевской . Общался . Или лохи , или впаривают всякую лажу .
Они мне расхваливали Шериф и хаяли Пандору .
avatar
lessen
15 March 2010


Egor NW
Э..Аларму платят за рекламу, это факт :rolleyes:Этим определяется также наличие у них в продаже лишь узкой группы производителей...
Остальное-везите сами
avatar
dimcher
15 March 2010


Egor NW
ну мне они впарили практически тоже самое, что ты и посоветовал Это в пандусе м. ал.невского
avatar
Egor NW
16 March 2010


Ну , тогда бы я это ставил у проверенного одноклубника (даже скидку дают, но это - не главное) .
avatar
dimcher
16 March 2010


Egor NW
Да я в принципе тоже не против у проверенного человека поставить )) удаленность в принципе не такая уж и проблема. сравним предложения
avatar
Egor NW
16 March 2010


lessen
ну нельзя же , даже за бабло , быть настолько беспринципными ...
Чтобы с пеной втирать ...
Я хоть и не opornik , но иногда не удерживаюсь от провокаций .
avatar
dimcher
16 March 2010


Egor NW
можети зависит от конкретного "мастера" ))) Втирать могут везде, я скромно полагаю. В том аларме, куда я обратился, выслушали мои пожелания и предложили решение. Сегодня уточнил, обычного агента 3 они уже год не ставят и не предлагают, только плюс. так что получается тоже самое, что и ты рекомендовал )) правда насчет замка капота я не знаю, что лучше - эл.мех или обычный механический? Они говорят, что последнее надежнее. Цена одинакова, выбор за мной...
Кстати, скидку они дают 15%...
avatar
Dida
16 March 2010

1

avatar
dimcher:

...что лучше - эл.мех или обычный механический? Они говорят, что последнее надежнее.

Вот пусть и расскажут... куда они надежно крепят личинку механического ЗК
ЗЫ Конечно... впаривать они не собирались
avatar
dimcher
16 March 2010


Dida
они может и расскажут, только я нифига не пойму
говорят что упрячут так, что не найти будет
avatar
NikePiter
16 March 2010

1

avatar
dimcher:

Dida
они может и расскажут, только я нифига не пойму
говорят что упрячут так, что не найти будет

ну личинку то не спрячут..
avatar
dimcher
16 March 2010


Ну ведь ее никто не спрячет... значит надо элмех ставить... непонятно только зачем аларму советовать менее надежное, если стоят оба устройства с установкой у них одинаково...может есть какие-то минусы у эл/механики, кроме энергозависимости и гипотетических проблем при севшем аккумуляторе?

Против сервиса на Жукова играет время, т.к. ранее пятницы туда приянть не могут, и удаленность (что в принципе мелочь)...стремно новую машину без охраны даже на стоянке оставлять Плюс надо страховаться, а почти везде требуют как минимум звуковую сигнализацию.

Кстати, насколько необходима установка CAN-модуля в данном случае? Если мы не планируем потом наворачивать и доустанавливать охранные системы...
avatar
ejik78
16 March 2010

4

avatar
dimcher:

lessen
почему такая категоричность "не надо"? просто Жукова совсем не ближний свет...Софийская тоже.
Какие доводы против Аларма?


я,сам живу на Гражданке и мне,было очень удобно делать машину на Менделеевской
пару раз пришлось к ним кататься (всю историю выкладывать не очень хочется)
на третий раз уже нервов не хватило,поехал по рекомендации к Сергею на Жукова
все проблемы не грамотной установки были решены за пол часа и без рассказов как
они будут всё тестировать,проверять,советоваться с инженерами,разработчиками сигнализации
могли бы сразу сказать мы не чего не знаем и не понимаем ,хотя когда договаривался на установку
обещали супер мастера,который с закрытыми глазами и в лучшем виде произведёт внедрение охранной системы в мой автомобиль
на Менделеевской можно ставить сигналку и не сложный охранный комплекс на простые машины с допотопной электрической
схемой ,а вот с современными машинами,да ещё с CAN шиной лучше обращаться к нормальным проверенным мастерам, таким как Сергей Tsygankov
лучше потратить один день на нормальную установку и съездить туда куда советуют люди ,что бы потом не тратить пол года на исправление косяков "профессионалов" установщиков

за что можно похвалить ФАКТОТУМ,так это за без проблемную гарантию в три года и готовность
исправить свои ошибки, вот установщиков ещё под натаскали по современным машинам,может и проблем было поменьше с клиентами
avatar
Egor NW
16 March 2010

1

ejik78
мои соболезнования по поводу Менделеевской .
Наверное , не удалось прочитать эту тему перед заездом на установку ?
dimcher
механику впаривают (сознавая её убогость) лишь для того , чтобы ты , не дай Бог , не приехал к ним для открытия капота , когда разрядишь аккумулятор .
А на стойкость к взлому ... клали они 'с прибором' .
Бабло они с тебя сняли .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up