Путешествия на автомобиле

15 years ago

1



Давайте поговарим ,кто куда ездил ,как далеко
Дорога к морю , где предпочитаете отдыхать , где понравилось а где нет
Скоро лето каждый наверное планирует в отпуск на море или в гости в другой город
Путешествия, поездка, экскурсия, природа, отдых на море

avatar
БЕЛГОРОД
7 January 2009

Путешествия на автомобиле
64,9K
views
60
members
565
posts

avatar
terts
18 June 2009

4

Это первая гостиница где мы ночевали, 100 км не доезжая УФЫ
От Липецка примерно 1200км.
posted imageposted imageposted image
http://s57.radikal.ru/i157/0906/53/d73631fd5df3t.jpg
posted image
http://s49.radikal.ru/i126/0906/0e/f9ac6ed626cft.jpg
На машине ещё Липецко-Тамбовская пыль, когда уезжал в поездку, в плоть до Пензенской области шёл проливной дождь.

Это вторая гостиница на границе Тюменской и Омской области
posted imageposted imageposted image
avatar
terts
18 June 2009

8

Третий раз ночевали недоезжая Новосибирска 200км. примерно
Нам предложили в бане мы неотказались, готиница была небольшая и мест небыло
http://s60.radikal.ru/i170/0906/ef/894cd57f9ffb.jpg
posted image
http://s54.radikal.ru/i145/0906/22/86f2d1848a4at.jpg
http://i026.radikal.ru/0906/7e/577355025361t.jpg
http://i034.radikal.ru/0906/68/680461971042t.jpg
А рядом прямо в автодомиках спали немцы, они путешествуют на Байкал
http://s47.radikal.ru/i116/0906/66/298592e5359d.jpg
avatar
артур пирожкоф
18 June 2009


terts
Молодца. Лови +.
avatar
terts
18 June 2009

2

За поездку в Кемерово было залито бензина 92 - 431 литр на 7861 руб.
средний расход по компу в машине 6.7л. при скорости 78 км.
А вот что показывает навигатор:
Это поездка туда
posted image
Это от туда
posted image
avatar
артур пирожкоф
19 June 2009


terts
А после поездки машину осматривал, сколы есть? Сколько стоит бензин в других областях и какого он качества там?
avatar
Максоль
19 June 2009

1

артур пирожкоф
я тебе за него скажу..у него машинка в отличном состоянии... сколов я не заметил больших.. один только, и то он говорит что он был до поездки.
avatar
артур пирожкоф
19 June 2009


chiz
Расскажи по подробнее по деньгам: где жил, что стоит по питанию, как море, отдыхающих много?
avatar
артур пирожкоф
19 June 2009


chiz
Спасибо за инфу.
П.С. какой расход бензина?
avatar
тов. Серго
20 June 2009


chiz
на 2 дня ездил всего?
я в прошлом году был там в конце июля, с погодой тож свезло - перед нами дожди были и после нас ваще ураганы пошли
avatar
-Phil-
29 June 2009


Привет фокусоводам Черноземья с берегов Азовского моря!

ravage
если вы все еще собираетесь в начале июля в Должанку, у фокусоводов Юга на 4,5 июля намечается ВОТ ТАКОЕ совместное мероприятие в этом чудном уголке природы Собирается весь Краснодарский актив, будет Ставрополь и Ростов. Так что милости просим

Да и всем желающим тоже предлагаем поучаствовать
avatar
Максоль
29 June 2009


-Phil-
а как там с ночевкой дела обстоят ??? и как далеко это от Липецка,воронежа???
avatar
-Phil-
29 June 2009


Максоль
по ночевке отписал в теме на Краснодарской ветке.

А расстояние смотрел ЗДЕСЬ, получается от Воронежа до Ейска 770 км. Ну и до Должанки еще 30, итого 800

Конечно, если на 2 дня ехать далековато, но ежли кто собирался на море, да еще и в наш район - почему бы не пересечься
avatar
тов. Серго
29 June 2009


-Phil-
ну нам 800км этот как бешеной собаке ради удовольствия общения и отдыха , блин пораньше бы знать про это дело...
avatar
-Phil-
29 June 2009


тов. Серго
дык и не думали, что найдутся из такого далека желающие я случайно увидел, что ваш одноклубник ravage в Должанку едет, ну думаю, один день раньше-позже, вдруг тоже подтянется
В принципе, у нас машин 5 из Ставрополья и даже Кавминвод собираются, вызвало большой интерес.

Так что приезжайте если кто сможет, будем рады познакомиться
avatar
xromoy
29 June 2009


подскажите, куда лучше поехать на азов, где места оболденные? ейск или темрюк? и обязательно ли там бронировать место или можно решить вопрос по приезду
avatar
маРо
29 June 2009


chiz
а в самой архипо-осиповке как???мне туда с детворой посоветовали.но я планирую на август или сентябрь!
avatar
ravage
30 June 2009


-Phil-
эмммм... дело в том, что я где-то шестого числа приеду... у друга 4-го день рождения - хотелось бы попасть на него...
но и с вами очень хотелось бы пересечься
если что-то придумаете, мой телефон 8-920-22-88-363
avatar
-Phil-
1 July 2009


ravage
Мы с переносом встречи, к сожалению, ничего не придумаем, 4 и 5 выходные, народ собирается в эти дни. Если у вас что изменится, пишите, будете в Ейске, звоните, ну и ББФФ есличо. Тел. ейчан есть в Краснодарской ветке ТУТ
avatar
-Phil-
1 July 2009


xromoy
могу ответить на ваш вопрос по Ейску. Я бы не сказал что у нас какие-то уж "обалденные" места (хотя тут кто от чего обалдевает - кому то песочек на пляже, а кому WiFi в кафе). Ну, гор нет, равнина. Лесов тоже нет. Бескрайние поля с хлебом, ну и есессно море.

Ейск, как курорт имеет определенные плюсы:
а) доступность отдыха. Действительно - проживание одно из самых недорогих, реально найти жилье в районе 150-250 р/чел/сут. Цены на питание - обычные, как и везде (ну, может овощи подороже, т.к. не растут - жарко ). Относительно недорогие развлечения, а ценник даже в крутом ресторане не вызовет возмущения.
б) неглубокое, теплое море. Это реально очень удобно если ехать с детьми. Можно прийти на "детский пляж" с последним номером "Авторевю", а в это время чадо будет спокойно барахтаться в море;
в) наличие практически всей необходимой инфраструктуры. Ейск - это обычный город со 100 тыс. населением. В наличии центральная райбольница, диагностический центр, всевозможные кафе и рестораны, рынки, магазины, интернет-клубы, а также большой парк с аттракционами, ну и все такое. Забыл добавить - есть дельфинарий, аквапарк, строится океанариум.
То есть Ейск - это не укромное ущелье на берегу Черного моря, где есть всего 1 кафе и 2 магазина;
г) очень спокойно в национальном плане. Ну, южные города имеют определенные особенности. Ейск в этом плане сильно отличается.
д) "первый" курорт по дороге с Севера на Юг. В самом деле, до следующих курортов пилить еще полдня.

Но есть и определенные минусы:
а) это не город-курорт в обычном понимании, как например, Анапа или Сочи, где все крутится вокруг курорта, люди ходят по улицам в купальниках и пр. У нас обычный город с курортной зоной в районе оконечности песчаной косы. Появление на центральном рынке девушки в купальнике вызывает такое же удивление как если бы она появилась в купальнике в центре Воронежа
б) из первого вытекает второе - к пляжу надо ехать. На машине или общественном транспорте. В районе Ейской пляжа турбаз немного и места дороже.
в) отсутствие каких-либо невероятных достопримечательностей (ну там водопады, гейзерные источники, скелет мамонта )
г) отсутствие эксклюзивных ресторанов с элитной кухней (для кого-то и это принципиально).

В общем, если хочется "дикой" природы, рекомендую ехать в Должанку. Это поселок в 30 км от Ейска с 10-км полосой песчаного пляжа, чистым морем и ярким солнцем.
А если едете семьей и с детьми - у нас будет классно

Да, насчет бронирования мест забыл сказать. Смысла это делать я не вижу, вам еще на въезде в город изнасилуют мозг массой предложений. Отдыхающих в этом году немного, а предложений масса. Ну если будут конкретные вопросы, пишите в личку
avatar
Максоль
1 July 2009


Я был в Ейске,мне город понравился!!!
avatar
-Phil-
1 July 2009


Максоль
Приезжайте еще
avatar
Максоль
1 July 2009


-Phil-
да с радостью!!!на эти выхи не получиться...а так с радостью..
avatar
тов. Серго
1 July 2009


-Phil-
классно описал - аж слюни потекли!
avatar
ZotoFF
1 July 2009


был пару лет назад в Ейске.
вставлю свои 5 копеек.

все чио написано выше более чем точно характеризует город.

из недостатков (так как без дете - очень мелкое море, мы жили около лемана- там вообще невозможно купаться, а ездили прям до конца косы-там находили несколько мест где чуть поглубже)

город очень недорогой, очень милый.

а если бы поехал - то наверно в должанку - мне там очень понравилось - очень хорошее море и пляжи
единственное - отсутствие всяких развлечений там, но для пасивного спокойного хорошего, недорогого отдыха - самое то!!! всем рекомендую!!
avatar
ravage
3 July 2009


avatar
тов. Серго:

-Phil-
классно описал - аж слюни потекли!

ну так поехали!
avatar
тов. Серго
3 July 2009


ravage
их бин арбайтен
avatar
xromoy
3 July 2009


-Phil-

Большое спасибо! Разложено все по полочкам! Даже спросить нечего!!!

Попробуем заехать! Должно понравится!
avatar
prowler
4 July 2009


отпуск с 20 июля...на хвост с удовольствием сел бы кому нить))
avatar
ravage
4 July 2009


prowler79
у меня как раз до 20го
avatar
xromoy
4 July 2009


Решили с женой поехать в Алушту! Но с заездом в Темрюк! Начитался разных страстей в Вашей переписке и возникли вопросы!

Кто нибудь ездил на Украину через Керчь? С какими проблемами можно столкнуться???
Сколько стоит переправа на пароме?
Подскажите кто что знает! ПЛИЗЗЗ!!!

Есть рация,стоит ли её с собой брать,не будет ли проблем на украине?(разрешение есть)

И ещё! Много кто пишет что при проблеме с ГАЙЦАМИ звонят на телефон доверия!
Что это за телефон? Что он даёт???
Ну и если можно то его номер!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up