0

Не работает лампа заднего хода.

04 Ноября 2008 - 11:05

+1

Предохранители проверил,лампочки тоже.Как ее заменить.или востановить ее работоспособность?

#  Отредактировано: CD - 28 Июля 2014 - 21:12

15 Декабря 2017 - 1:19  #  

P.S. : все-таки родные датчики лучше. :)
  15 Декабря 2017 - 1:20  #  

P.S.2: но реле решает проблему. А платить почти трюндель за родной жабовато.
  14 Января - 19:16  #  

Подскажите финис код разъёма который вставляется в датчик заднего хода (треугольный разъём, коробка ib5)
  08 Февраля - 9:15  #  
+4

Возможно будет кому полезно, на ветке фф2 искал и не нашел тему.
У меня фф2, 1,6_100 правда.
При пробеге за 2оо тыс. перестала гореть лампочка заднего хода, при замыкании контактов в колодке лампочка загоралась, вообщем датчик под замену, покупать ford 1383960 посчитал расточительством и был приобретен FACET 7.6212, который отработав год благополучно сдал позиции. Начитавшись интернету решил брать FRANCECAR FCR30S042, получив сие изделие расстроился от исполнения и решил перезаказать на VERNET RS5561. Ну и пока все на руках сделал пару фоточек, может кому пригодятся.
FRANCECAR изделие китайское, качество исполнения не понравилось, но сделано из алюминия как в штате и нанесен некий элемент для герметизации резьбового соединения, шарик прокручивается с рывками в своем посадочном месте.
VERNET изделие французское, качество понравилось, сделано из металла, но без герметика, шарик прокручивается мягко.
  26 Марта - 15:02  #  

Подскажите знающие, есть ли чему ломаться, стираться в самой мкпп что давит на шарик датчика включения фонарей з/х. Снял старый датчик надавил отверткой на шарик - фонари горят. Ставлю на место, включаю заднюю - не горят. С Новым датчиком такая же беда. Это как то лечится без разбора коробки? Ощущение что что-то там в коробке не додавливает шарик.
  25 Май - 10:26  #  

Почему никто тут не пишет что они бывают разные ??? Бывает с тремя контактами треугольный разьем, треугольный с двумя и прямоугольный с двумя.
  05 Июня - 19:44  #  

Всем привет! Страницу назад я писал про замену датчика включения фонарей заднего хода на FF1 МКПП. Новый Ossca 12600 проработал почти две недели, И УМЕР. Я отремонтировал старый. родной. Не хочу хвастаться, пока работает. (Чтоб не сглазить)
Опять же разобрал вышедший из строя датчик. Неполадка та же, пригорание одного из контактов. Лампы заднего хода стоят 21 W.
А разновидность разъёмов похоже зависит от типа коробки АКПП или МКПП, а так же года выпуска модели и поколения ФОКУСА.
У меня ФФ1 2005 г.в. А это восстановленный датчик

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.