открытие новой дороги

15 years ago




Вроде как слышал , что сегодня должно быть официальное открытие дороги в продолжение Витебского проспекта до Пушкина . через Шушарские поля.
Кто что знает ?

Вад.К
18 December 2008

открытие новой дороги
6,4K
views
23
members
50
posts

avatar
Jakomo
19 December 2008


Сегодня вечером прокатился я по этой дороге из города в Пушкин!!! По 2 полосы в каждом направлении, на всем протяжении разделительная!!! Покрытие в принципе ровное, но не идеал! Могли бы лучше укатать, хотя может это ещё не окончательный слой!!!

Не понравились въезд и выезд с дороги:
1. Съезд с витебского в шушарах под таким углом, что не особо и видно, кого пропускать...
2. Далее скопление машин перед светофором (на изгибе дороги)! Причем, мне показалось, что красный свет могли бы и по-короче настроить... При большом потоке машин, думаю "хвост" и на витебском будет...

3. Выезд с дороги - в 3 полосы: один ряд направо, два ряда налево! Причем эти два ряда через 50 метров сужаются в один!!! Тоже не есть хорошо!
posted image
avatar
Jakomo
19 December 2008


Съезд:
posted image
avatar
Jakomo
19 December 2008


avatar
root:

А я-то думаю, что это сегодня за пробка в половину восьмого утра на Витебском перед Благодатной

А разве там сегодня светофор работал??? Я около 12:30 там проезжал - ни работающего светофора, ни регулировщика... Может и это тоже причина?

Правильнее по-моему не "продолжение Витебского п-кта до Пушкина", а "дорога из пос. Шушар до Пушкина". Не похоже это на продолжение витебского...
avatar
RomaUZ
19 December 2008


Jakomo
+100
Ездил на разведку вчера, было закрыто, поехал сегодня, охренел.
Витебский проспект заканчивается у выездов на кад, далее идет узкая дорога (ни указателей, ничего) кое как я выехал в шушары, а оттуда налево и сразу направо. Если все останетс как есть, то что была дорога что не было, тк сама она 4-х полосная, а узкие горлышки при въезде на нее спровоцируют пробки примерно такиеже как и на московском. Единсвенное что я не понял это как заехать с када на эту дорогу со стороны пулковского и со стороны софийской. Если кто знает объеясните.
Теперь про выезд. Бред полный, ибо 2 полосы уходящие налево + те машины кот едут из пулково образуют огромную пробку. В общем дорога новая не уберет пробки, а просто перенесет их из одного места в другое. Нужно делать нормальный въезд и выезд.
Покрытие отстой, но сказали что это временно, летом положат окончательный слой. И правильно, наконецто поняли что асфальт в дождь и снег не укладывают.
Софийскую так и ниасилил сегодня ))
avatar
Jakomo
20 December 2008


RomaUZ
цитата:
Единсвенное что я не понял это как заехать с када на эту дорогу со стороны пулковского и со стороны софийской. Если кто знает объеясните.

Съезжая с витебского, пропускаешь как раз тех, кто едет с КАДа и Московского шоссе (от пл. Победы)...
avatar
Димедрол
20 December 2008


avatar
RomaUZ:

как заехать с када на эту дорогу со стороны пулковского

взаправду не знаю, т.к. не ездил, но думаю - без проблем:
1) уходишь с внешнего КАДа направо на Моск.ш в Шушарах (красненькое направление над символами С 10 )
и где-то сразу уходишь направо в сами Шушары (чёрный треугольничек под символами С 6 )
и смотри-читай комменты-описания и картинки Jakomo )
posted image

цитата:
и со стороны софийской.

примерно те же яйца, тока вид сбоку:
1) спрыгиваешь с внутреннего КАДа на Моск ш. (желтоватый полукруг) и уходишь в Шушарах направо,
по той же схеме как при съезде со стороны Пулковки (см.чуть выше схему и мой коммент)...

...ну вроде как-то так...
avatar
diev
21 December 2008


со стороны аэропорта я именно так и съезжал в Шушары.
от Вантового моста - тоже.
главное - не проскочить - съезды очень такие незаметненькие, без полос торможения - просто прорехи в щитах шумоизоляции.
avatar
canon3000
21 December 2008


сегодня прокатился! никогда так быстро не доезжал до дома. новый асфальт, но традиционно неровный, в шушарах в час пик будет затор.
avatar
Димедрол
21 December 2008


тут вот земляки советуют для альтернативы
в Шушарах на "продолжение" заезжать
posted image
по СИНЕЙ стрелке (большинство едет по зелёной )
avatar
canon3000
21 December 2008


Димедрол
я именно так и ехал, как увидел самую первую отворотку на Шушары, так и спрыгнул туда с развязки. но там в конце приходится налево к светофору поворачивать, что было для меня неожиданно, ибо думал что дорога дальше после домов начнется, а она неожиданна оказалась слева.
avatar
Doktoroff
21 December 2008


Проехался... Дорога до Павловска оказалась быстрей и короче (уже и не помню, когда так быстро добирался ). Вопрос в том, что будет в садово-колхозные вечера в Шушарах ???
avatar
Димедрол
6 July 2010


Земляки, а кто часто здесь ездит - ЧТО ТАМ со скоростным режимом?
вся дорога какбы в *НасПункте*? Типа *60*? или как?
---
за ли опричники на *продолжении Софийской* - облепили всё *населёнкой*...
Любопытно сравнить - дороги схожие по структуре и пролеганию...
avatar
Лодочник
6 July 2010


Димедрол
ну вот сравнение продолжение софийской до колпино и продолжение витебского до пушкина. примерно одинаковые дороги , причем колпинская трех полосная , а пушкинская двух... и как это ни странно на пушкинской ограничение 90, на колпинской почти на всем протяжении 60
avatar
Димедрол
6 July 2010


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 10:46)
..примерно одинаковые дороги , причем колпинская трех полосная , а пушкинская двух... ... на пушкинской ограничение 90, на колпинской почти на всем протяжении 60

Дык в этом-то и состоИт бред...
avatar
Leolik
6 July 2010


Димедрол
На самом деле не бред:
1. лютый разворот, машины пересекают всю проезжую часть, а бывает и в два ряда
2. опорная вышка по середине дороги стоит
3. превышая скоростной режим +20 не трогают
Те же открытые люки, волны в правой полосе, напаркованные фурики, резльтат - дорога вроде бы и новая, но организованна ужасно.
Езжу преимущественно в правом ряду и никому не мешаю и мне не мешают

Ну носятся там психи больше 120, только зачем? все равно в Колпино все друд друга догонят. лучше ехать более плавно и неразрывно ,чем резко и интенсивно
avatar
Димедрол
6 July 2010


avatar
Leolik:

1. лютый разворот, машины пересекают всю проезжую часть, а бывает и в два ряда

Эта проблема на протяжённости 100-200 м -
зачем *зарубать* все 10-15км трассы по одну эту гребёнку?
цитата:
2. опорная вышка по середине дороги стоит

Это так же проблема при движении лишь в одну сторону и непротяжённая.
цитата:
3. превышая скоростной режим +20 не трогают

я не хочу полагаться на милость *доброго следователя*.
цитата:
Те же открытые люки,...

Люки - это просто халатность. Где их нет? ограничить везде где они есть?
А на КАД - колейность и чо? ограничить на *40*?
цитата:
волны в правой полосе,

Это технолгические уклоны к горловинам дренажных колодцев (ливнёвка).
Они и на *продолжении Витебского* и на Софийке* есть...
цитата:
напаркованные фурики,

Фурики - это опять же *местное* раззвиздяйство - ВСЯ дорога-то здесь при чём?
цитата:
дорога вроде бы и новая, но организованна ужасно.

С этим не поспоришь...

В целом твои доводы разумны и понятны, но всё же подход дорожников-а-ля-ГИБДД
к расстановке именно знаков НасПункт
(как и на участке Моск.ш. от Моск.Славянки вплоть до КАД) непонятен, нестандартен и вообще...
avatar
pavec
6 July 2010


avatar
Димедрол:


(как и на участке Моск.ш. от Моск.Славянки вплоть до КАД) непонятен, нестандартен и вообще... 

Ну не соглашусь... уже лет 10 езжу там 2 раза в день, пока не было знака 60 столько трупов там насмотрелся лобовых лучше уж 60 но целым...
avatar
Leolik
6 July 2010


Димедрол
Скрытый текст


Просто представь, что будет, если сделать 80-90 по ней???
если при 60 люди вваливают за 100-120.
Аварийность дороги повыситься в разы.

Понятное дело, когда три полосы хочеться дать жизни, но объективно оценить ситуацию, если бы у нас все соблюдали ПДД и больше 80 по ней не ехали - это одно. Так просто поднимут планку аварийности, ведь сейчас не всякий захочет отдать по 500 рэ за превышение.

В самом колпино - 50 ограничение и что? хоть кто-нить ездит так?
avatar
Лодочник
6 July 2010


Leolik
я не удивлюсь если на КАДе поснимают знаки автомагистраль..., либо на табло будет постоянно гореть 90..

баба Валя давно об этом мечтает
avatar
Leolik
6 July 2010


lodochnik1
это логично и правильно!
В каком состояние КАД.
Лично я считаю, что это адекватная скорость на сегодняшний день. Ямы, заплатки и колейсность - больше дороги нет
avatar
Shark
6 July 2010


Господа, есть топик о нравоучениях... там упражняйтесь о скоростях и т.д.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up