Замена лобового стекла на FF1

13 years




Знающие товарищи, посоветуйте пожалуйста какое стекло лучше Saint-Gobain или Pilkington? Стекло без подогрева.
Спасибо!
лобовое стекло, оригинал, неоригинальное стекло, замена лобового стекла

avatar
KirillG
18 December 2008

Замена лобового стекла на FF1
20K
views
74
members
123
posts

avatar
Multik
20 April 2009


-RNG-
мне кажется , что уже нет смысла ставить стекло оригинал, есть полно достойных аналогов
avatar
Ларч
21 April 2009

1

-RNG-
Три недели назад меняла лобовое.
Нордгласс с обогревом - 7150 р
работа - 1500, но... обязательна мойка - 400 р
гарантия 3 года.
Тут (филиал на Новых Черемушках) http://www.autoglass-market.ru/

Удачи!
avatar
LiveSi
21 April 2009


Может кому пригодится ТЫНЦ сам там стекла не менял, но контора работает лет десять, не меньше, слышал очень много хорошего.
ЗЫ Не реклама, есличо.
avatar
DreamerS
11 May 2009


было на лобовухе 3 меленьких скола, вчера попал камень в итоге скол заметный и трещенка 5мм (стекло с подогревом заводское).

1) как теперь выяснить работаетли подогрев (зимойто все видно а щас как понять), есть подозрение что камень попал перебил нить, кстати может кто знает как там нить устроена если ода перебиваеться все неработает или только она ?

2) потертости от дворника ну не очень сильные. чем можно заполировать неглубокие следы от дворников ?

3) если менять стекло то сколько обойдеться само стекло с подогревом и его замена ?

Спасибо!

забыл написать стекло на FORD FOCUS 1 (хачбэк)
avatar
Chily
11 May 2009

1

DreamerS
От скола обогреву ни чего не случиться. Проверить работает он можно так: войти в тестовый режим на заведенном двигателе, на позиции указателя напряжения включить обогрев, если напряжение подсядет- обогрев работает, если показатель не изменился-нет. А вообще при включенном обогреве и без тестового режима чувствуется как садится напруга, потребитель очень сильный. У меня, например, при включенном обогреве дворники ели ползают по стеклу...
avatar
DreamerS
11 May 2009


тоесть если обогрев работает лучше ремонтировать а неменять ?

(p.s. Chily похоже мы соседи я тож с люблино )
avatar
Chily
11 May 2009

1

DreamerS
Конечно ремонтировать, в Ашане в Марьино на нижней парковке мне за 1500 р. трещину в 15 см заделали со сверловкой. Думал, все, хана обогреву, даже был готов к этому, прогадал- работает. Удачи сосед.
dezruptor
11 May 2009

1

avatar
DreamerS:

2) потертости от дворника ну не очень сильные. чем можно заполировать неглубокие следы от дворников ?

Доверить профессионалам. Мне шлифовали несколько часов - результат отл, потертости ушли... раньше в темное время суток от света встречных фар была паутина на стекле от царапин, после ок стало.
avatar
DreamerS
12 May 2009


avatar
Chily:

DreamerS
Конечно ремонтировать, в Ашане в Марьино на нижней парковке мне за 1500 р. трещину в 15 см заделали со сверловкой. Думал, все, хана обогреву, даже был готов к этому, прогадал- работает. Удачи сосед.

Chily спасибо

ну да сверлят ненасквозь а так сверху чучуть а обогрев похоже в середине находиться. а где там на нижней парковке искатьто?

D
dezruptor:

avatar
DreamerS:

2) потертости от дворника ну не очень сильные. чем можно заполировать неглубокие следы от дворников ?

Доверить профессионалам. Мне шлифовали несколько часов - результат отл, потертости ушли... раньше в темное время суток от света встречных фар была паутина на стекле от царапин, после ок стало.

хочешь сказать вобще незаметно или всеже если присмотреться риски видны ?
еще слышил что после полировки стекла может получиться эфект линзы, ну фиг знает может это после некачественной полировки
avatar
Chily
12 May 2009

1

DreamerS
цитата:
ну да сверлят ненасквозь а так сверху чучуть а обогрев похоже в середине находиться. а где там на нижней парковке искатьто?

Стекло как пирог слоенный, сверлят наружный слой. А эта контора находится прямо на улитке, при заезде на -2 этаж нижней парковки. Я пока по Ашану с тачкой шарахался, они мне все сделали, минут 40 ушло.Удачи.

З.Ы. Кстати, у них можно и про полировку спросить...
avatar
andrey--
21 July 2009


avatar
Ларч:

-RNG-
Три недели назад меняла лобовое.
Нордгласс с обогревом - 7150 р
работа - 1500, но... обязательна мойка - 400 р
гарантия 3 года.
Тут (филиал на Новых Черемушках) http://www.autoglass-market.ru/

Удачи!

ага, гарантия...
менял стекло у них. недавно снова треснуло.
почему- xз...
на вопрос о гарантии- вежливо послали- мол гарантия на работы. не течет-нет, а стекло- это к производителю.
вот думаю, как поступить дальше...
avatar
Flash28
4 August 2009


avatar
slatim:

менял по каско в автосервис, накосячили гады!!! после мойки и обильного дождя на пассажирском коврике появлялась вода, проклеивал все резинки сам :-(

Не подскажите алгоритм проклейки??? А то у меня также в сервисе поменяли и хорошо стукнуло посмотреть... В итоге пришлось вынимать весь пол с кавролином и сушить... воды было немерено... откуда то с лобовухи течет... откуда не пойму... по левой стойке вода идет на пол... как проклеивать и что вобще делать??? сервис больше не предлагать... на них крест!
avatar
Slasher
5 August 2009


у меня лобовое с подогревом стоит фирмы splintex. Ничаго вроде. Почитал про фирму. Якобы входит в состав БОР. Хотя прошлый хозяин(сестра) говорит не меняли они стекло, судя по сколам так и есть...
avatar
Alex..
6 August 2009


Месяц назад мыл машину на жаре, поливал из шланга на крышу, водичка стекла на стекло и я услышал характерный треск, присмотрелся- трешина через всю лобовуху, при чем волнами, то вверх, то вниз!!!
так обидно стало...
при чем стекло уже менял по гарантии, в Марьино, выходило 17000 примерно!
сейчас узнавал у коммикса, стекло- 10000, замена в районе 5000 с материалами, там еще полоска какая то...
Был вариант без обогрева, в 2 раза дешевле, но смысл его ставить не вижу, поскольку существенный минус этой машины это не достаточный обдув на стекла и соответственно без обогрева будет труба!!!
(фильтр меняю часто, не флудить...)
Именно поэтому придется ставить с обогревом...
если кому надо, может посмотреть в поиске "стеклолюкс", они сами и изготавливают на заказ, стоит около 3- х без обогрева...
avatar
Pierre
12 August 2009


думаю поставить бор
всегда делали наманые стекла
под них и подделки клепают а это показатель

Alex..
все америкосы без обогрева лобового и зеркал и все норм
aRRRch1
13 August 2009


Alex..
не согласен...без обогрева катаюсь и не вижу смысла в нём вообще...

про стёкла...сам думаю ставить тут, не раз уже называли...http://avtosteklo-bor.narod.ru/business.html
avatar
CD
13 August 2009

2

aRRRch1
Если ниразу не пользовался, то конечно не видишь смысла.
avatar
andvn
13 August 2009


это точно, обогрев лобового это хорошая вещь! Тоже пару недель назад на трассе словил камень от встречного Камаза, дырочка с "рублёвую" монету и паутинка начала расползаться. Кстати, а как там подключены нити нагрева - последовательно или параллельно? Как можно проверить работает обогрев сейчас или уже нет?
avatar
CD
13 August 2009


andvn
Работает 100% даже если одна нить перебита или перегорела.
avatar
andvn
13 August 2009


CD
спасибо, это очень хорошо! Тогда есть смысл ещё покататься, пока трещина совсем не расползётся.
aRRRch1
13 August 2009


CD
не к теме...катался зимой...честно особой разницы не заметил, вот и написал)
avatar
BooG
13 August 2009


У меня всё стекло в трещинах, подогрев работает.
Питбуль
14 August 2009


BooG
прикольно аднако
Флуд! +10 в нарушения. Не с того начинаете, откройте правила для начала.
avatar
CD
16 August 2009


andvn
Можно засверлить трещину в любом ремонте стекол.

aRRRch1
Катался много лет с обогревом лобового (на нескольких фордах) и на Субаре (есть только обогрев дворников) и на БМВ теперь этой фишки не хватает.
avatar
Pierre
27 August 2009

1

CD
это как всегда пока не нет то нормально ездишь, а как попользовался так уже сразу и не хватает
AleTan
11 September 2009


Кто-нибудь ставил китайские стёкла???
avatar
Pierre
11 September 2009

1

AleTan
вроде у RaceDrivera стоит
хотя может и не китайское
но лопнуло в первый день от камушка
трещина вдоль всего стекла
avatar
FICUS 1
11 September 2009


Зимой обогрев лобового очень полезен, я бы даже сказал не заменим
avatar
Sanchez1g
11 September 2009


у меня стоит не оригинальное стекло,какой фирмы я не знаю,но такая проблема... из за того что стекло не оригинал почти не просматривается VIN код машины , мне повезло при постановке на учет,но знаю то что могут быть проблемы,так что аккуратнее с выбором.
avatar
FICUS 1
11 September 2009


Sanchez1g
на стекле нет окошка под вин? почему плохо вин видно?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up