Мухобойка, защита капота и бампера от сколов



Дефлектор капота на ФФ2 и его инсталляция. 20 минут. Если вдвоем-10 мин.
дефлектор, дефлектор капота, мухоотбойник, мухобойка, защита от сколов, сколы на капоте

avatar
bullet762
2 October 2005

Мухобойка, защита капота и бампера от сколов
151,3K
views
184
members
340
posts

avatar
ALEGUS
13 September 2007


EXCLUZIFF http://www.simbarnaul.ru

а пробовал ли кто-нибудь мухобойку покрасить в цвет кузова и покрыть прозрачным антигравием? это моя ИДЕЯ !!! Я так сделаю, а то скол с вмятиной меня шокировал. Мухобойку взял в Кунцево за 1800 рэ. Торговался!!

EXCLUZIFF http://www.simbarnaul.ru

а пробовал ли кто-нибудь мухобойку покрасить в цвет кузова и покрыть прозрачным антигравием? это моя ИДЕЯ !!! Я так сделаю, а то скол с вмятиной меня шокировал. Мухобойку взял в Кунцево за 1800 рэ. Торговался!!
avatar
MOJO
4 November 2007


Перед поездкой в Брянск (2500 км в обе стороны) поставил дефлектор капота.
Погода была сухая, потому пока особого эфеекта не ощутил. Камни не попадались.
Дефлектор на всю ширину капота взял за 1800,- руб. Ставил один.

Вот инструкция по установке:
http://photofile.ru/photo/mike_che/3249511/large/69615858.jpg

Скотча в комплекте не было. Я использовал полоски черного двустороннего. Скотча не видно совсем. Ставил часа полтора, чтоб все было аккуратно.
avatar
Advocatus_Diaboli
24 December 2007


народ, никто из поставивших с полгода-год назад иль может поболе не жалуется? ни знаю, может на царапиты от крепления (ну там скотч под ним износился) иль ещё на что нить негативное

p.s. хочу поставить сабж на всю длинну, но все меня пугают, что сгниет капот иль поцарапается и прочее...
Voldemar AK
23 March 2008


На моей машине большинство точечных сколов от камней на передней кромки капота, статистика в пользу мухобойки, буду ставить.

Хочу заказать все SIM (компания в Барнауле цены привлекательные даже с учетом доставки:
- дефлектор капота - 1600 руб.
- дефлекторы на передние окна - 1155 руб.
- защита на фары очки - 1300 руб.
- доставка - 330 руб.
все будет в одной цветовой гамме

Кто нибудь пользовался этой продукцией и каковы отзывы?
avatar
VasAlex
5 June 2008


Взесив все ЗА и ПРОТИВ для себя решил, что скорее всего мухобойку ставить буду, так как задолбало получать сколы именно по кромке капота. На позаппрошлой машинке ставил мухобойку лишь из-за того, что спереди была небольшая вмятинка на капоте, красить капот из-за вмятинки не стал.
Я не сторонник колхоза, НО за 4 года я на этой машине я забыл о сколах и не менял ни разу лобовое, правда мухобойка была сильно покоцана от камней , так и продал (уведомив поупателя) с вмятинкой и покоцанной мухобойкой!
На прошлой машинке мухобойки не было - стекло за 3,5 года менял 4 раза и подкрашивал на капоте сколы
На Фокусе - аналогичная проблема + надо уже менять стекло по КАСКО. Сколы сейчас ни одна страховая не оплачивает - обидно блин
ChipsAway хочет за сколы окло 5000 руб, но и не гарантирует что не будет совсем заметно - проще перекрасить капот.
Я пока забил - подкрасил наборчиком, но думаю, что на этом сколы не закончатся.
Самое удивительное, что сколы появлялись вовсе не на раздолбанных трассах, а в обычном городском режиме. За грузовиками с щебнем специально не езжу - как так получается?... Последний камень попал почти на пустом Киевском шоссе

Никто не посоветует какая мухобойка лучше смотрится на седане серебро?
avatar
ildar83
5 June 2008


а я против мухабойки, если только не вмятину прятать
avatar
максовод2005
5 June 2008


Advocatus_Diaboli
Стоит второй сезон. ни каких негативов не отмечено. Защищает сантимов 30 от передней кромки. дальше как были сколы до так и появляются с ней. ИМХО на любителя.
avatar
::::шаман::::
5 June 2008


че все парятся заедте в любой центр защиты автомобиля и нанесите защитную прозрачную пленку на те места на которые вам надо
правда по цене не очень бюджетно зато внешний вид не испорчен и царапин нет
avatar
matteo51
5 June 2008


avatar
VasAlex:

Взесив все ЗА и ПРОТИВ для себя решил, что скорее всего мухобойку ставить буду, так как задолбало получать сколы именно по кромке капота. На позаппрошлой машинке ставил мухобойку лишь из-за того, что спереди была небольшая вмятинка на капоте, красить капот из-за вмятинки не стал. 
Я не сторонник колхоза, НО за 4 года я на этой машине я забыл о сколах и не менял ни разу лобовое, правда мухобойка была сильно покоцана от камней , так и продал (уведомив поупателя) с вмятинкой и покоцанной мухобойкой!
На прошлой машинке мухобойки не было - стекло за 3,5 года менял 4 раза и подкрашивал на капоте сколы
На Фокусе - аналогичная проблема + надо уже менять стекло по КАСКО. Сколы сейчас ни одна страховая не оплачивает - обидно блин 
ChipsAway хочет за сколы окло 5000 руб, но и не гарантирует что не будет совсем заметно - проще перекрасить капот.
Я пока забил - подкрасил наборчиком, но думаю, что на этом сколы не закончатся.
Самое удивительное, что сколы появлялись вовсе не на раздолбанных трассах, а в обычном городском режиме. За грузовиками с щебнем специально не езжу - как так получается?... Последний камень попал почти на пустом Киевском шоссе

Никто не посоветует какая мухобойка лучше смотрится на седане серебро?

Добрый день,коллега!Имхо на Вашем ФФ лучше будет смотреться прозрачный дефлектор.Аналогично Вам тоже озадачился этим вопросом и первоначально оклеил переднюю часть капота антигравийной пленкой 3M-сплошные плюсы,пленку практически не видно и реально защищает,но к сожалению именно, то пространство на котором наклеена-в зависимости о траектории и скорости полета "снаряда".Поэтому решил защиту усилить:-)тк дефлектор меняет траекторию и камни рекошетят от него,перелетая крышу.Поставил дефлектор длинный(существует еще короткий,только на "клюв") капота фирмы Egr,очень добротно сделан,крепится на штатные места изнутри капота и на зажимы по периметру,в комплекте идет пленка 3M оберегающаю ЛКП при монтаже зажимов,минус один:не закрывает всю площадь кромки капота,по 4-5 см с каждой стороны,но зато огибает "клюв" полностью.Одним словом качественная веСЧь за 2500 руб.рекомендую,ЕСИЧО НЕ РЕКЛАМА
avatar
VasAlex
5 June 2008


цитата (снабженец @ Сегодня в 15:15)
че все парятся заедте в любой центр защиты автомобиля и нанесите защитную прозрачную пленку на те места на которые вам надо
правда по цене не очень бюджетно зато внешний вид не испорчен и царапин нет

Все начинают париться когда сие уже произошло. А что делать, если внешний вид уже испорчен?

matteo51

спасибо, надо посмотреть в живую. На прозрачном наверное крепления будут просматриваться. Склоняюсь либо к черному, либо к карбону, но и прозрачный надо бы посмотреть.
avatar
differ
6 June 2008


Имею опыт экусплуатации мухобоек на 2-ух фокусах.
На первом проехал с мухобойкой около 25000 км. При продаже, с покупателем загоняли машину к дилеру на осмотр, капот был практически в идеале. Мухобойку продал с машиной.
Купил СТ поставил такую же мухобойку, разгонялся до 230 км/ч, проблем не было. Проехал 12000, на капоте сколов нет, на бампере есть.

Мухобойка Барнаульской фирмы SIB (или SIM, не помню точно, а идти смотреть лень) продается в Уфе за 1600 рублей + 200 рублей за установку.
avatar
Tidus
8 June 2008


Немного о себе: В том году насабирал полный перед комаров и мух всю зиму мыл на мойке машину и до сих пор на копоте остались комары а с бампера вроди как смылись =) что они жрут что неотмывается Но ставить отбойник нехочу так как вид портит =(
PanD@
8 June 2008


VasAlex
цитата:
Склоняюсь либо к черному, либо к карбону

SIM делает для ФФ2 дефлекторы капота двух цветов - дымчатые (Dark Smoke) и карбоновые (обещают еще прозрачный). Для светлой машины лучше подойде карбон.
http://simbarnaul.ru/photo/catalog/D_K_Focus2_carbon300.jpg
http://simbarnaul.ru/photo/catalog/def_focus2b.jpg
http://simbarnaul.ru/photo/catalog/focus2_def_ust.jpg

В Москве есть представитель, в розницу торгуют на Кунцевском авторынке. (Автомолл, пав.5)
avatar
Rus20
7 July 2008


На трасах использую вот такую штуку, прочитал в журнале Зарулем, очень доволен, реально помогает от мелких камешков:


posted image
avatar
Rus20
7 July 2008


после нанесения:
posted image
avatar
Ice Storm
7 July 2008


Rus20
а когда высохнет чего получится?
avatar
Rus20
7 July 2008


Pirelkin, когда высохнет получается прозрачная пленка. На фото видно, что над правой фарой начало подсыхать. Сохнет минут 15-20 при температуре 20С.
avatar
PIT 1
15 July 2008


я себе прозрачную плёнку(Llummar (США) полосу наклеил на капот, не видно,тоько если рядом стоиш, зато нет приблуды пластиковой на капоте
avatar
PIT 1
15 July 2008


вот ближе
posted image
avatar
PIT 1
15 July 2008


вот с 2х метров

на первой фотке тёмная граниуа это тень, а вот чуть выше тоненькая это плёнка
posted image
avatar
VasAlex
15 July 2008


PIT 1
ИМХО от крупных камней это не спасает
В основном камни портят либо кромку капота, либо летят чуть дальше
avatar
PIT 1
15 July 2008


VasAlex
машине год, езжу каждые выходные загород, в том числе и зимой т.к. сам из области а работаю в москве, просил клеить плёнку немного выше самого вернего скола. к тому же это не тонировчая плёнка,а та которая клеется чтобы стёкла не смогли разбить с первого раза.
бросил в личку тебе,где делал...

и ещё, пластиковая мухобойка стояла у меня, при мойке все пальцы порежешь пока под ней вымоешь, к тому же заметил что стекло лобовое пескоструит больше(имхо), а когда поставил объвес так вообще понял что мухобойка не к месту...(сугубо субъективно)
avatar
VasAlex
15 July 2008


PIT 1
К сожалению у меня прежде чем клеить этот девайс- придется сначала красить капот от больших сколов (один где-то 0,7x1 см).
Щас стоит мухобойка SIM, она и закрывает это безобразие. Ездил без мухобойки почти год - стекло тоже пескоструется и без нее, не говоря о глубоких сколов на стекле. Да и черт сним, все равно в октябре буду менять стекло по КАСКО, а вот сколы на капоте по КАСКО не делают -типа не страховой случай.
Жалею что не поставил мухобойку сразу.
avatar
PIT 1
15 July 2008


VasAlex
блин я тоже словил в первую неделю,только потом поставил, а сейчас с обвесом снял,но клеил прям на сколы(не охота было заморачиваться,ведь лето на дворе,вот после зимы займусь капотом) только подкрасил коплектом купленным у диллера...
avatar
VasAlex
16 July 2008


Pirelkin
вот
posted image
avatar
VasAlex
16 July 2008


и вот
posted image
avatar
froggy-7
16 July 2008


avatar
Rus20:

На трасах использую вот такую штуку, прочитал в журнале Зарулем, очень доволен, реально помогает от мелких камешков:

А вот это уже интересно! По крайней мере, когда надо сделал, а так ездишь без этого колхозно-пластикового убожества на капоте! Только вот вопрос после того, как состав "превращается в пленку", тяжело ли его снимать с машины!?
avatar
-2-
20 July 2008


PIT 1 скажи где ты такую плёнку наклеил? Себе тоже такую хочу! имхо и внешность не портит и защита!
avatar
matteo51
20 July 2008


В последнем номере журнала "Автомир" статья про отечественное средство защиты лкп "жидкий чехол" и до кучи тест Фокус vs Джетта
avatar
andrew1991
20 July 2008


Прикрепил мухобойку не используя саморезы. Во-первых, не хочу сверлить фальш-панель капота, и во-вторых, по опыту знаю, что алюминиевые пластинки мухобойки, обжимающие кромку капота (пусть и через скотч) могут оставить на ней некоторые потертости.
Алюминиевые крепления оторвал, а мухобойку посадил на двусторонний скотч 3M (подушечки в 6 слоев, чтобы нигде не было касаний капота) в местах, обозначенных на фото желтым цветом.
Испытание 30-градусной погодой, дальней дорогой и мойкой прошло успешно.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up