нашему миру, земле и вселенной

15 years ago




И сотворил всё это Бог!
Посмотрел фильм ВОТ ЭТОТ и офигел...задумался.
Ведущий фильма, профессор Уальдер Смит, удостоен докторской степени в престижных университетах мира (Оксфорда, Лондона, Женевы и др.) и является автором более 60-ти книг и статей, опубликованных во многих странах мира. имеет три! степени доктора наук.
цитата:
в фильме приводились разные свидетельства против эволюционизма, не только спорные, но и научно состоятельные. Американский ученый показал на телеэкране, как выглядит цепочка ДНК, в которой хранится информация, воспроизводящая жизнь. ДНК - основа жизни. Каждая молекула ДНК состоит как бы из двух ниток с узелками (вроде “узелков на память”, похоже на четки), между ними - множество сложных перемычек (связей). Эти связи настолько разные и повторяются настолько редко, что трудно представить... Чтобы найти две одинаковые, нужно “перебрать руками” 10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 “узелков”. Другими словами, 10 в 87-й степени вариантов нужно перепробовать “эволюционирующей материи”, чтобы, наконец, установить одну эту связь в ДНК. Могла ли слепая, хаотическая материя успеть найти и связать вместе все эти “узелки”? Даже по меркам дарвинистов наша Земля существует всего 4,5 миллиардов лет - то есть 10 в 24 степени секунд. Отпущенных секунд в три раза меньше, чем вариантов одной лишь связи в ДНК... А если учесть, что ДНК появилась позже возникновения Земли, а сама земля - намного раньше, чем утверждают эволюционисты...

Прежде, чем откуда-то возникли ДНК, должны были появиться аминокислоты, из которых ДНК состоят. 27 лет назад в Чикаго ученые Миллер и Фокс искусственным путем создали аминокислоты. Надо заметить, они занимались этим целенаправленно, подключив все знание и мощь человеческого разума - в отличие от “эволюционирующей материи”. До сих пор мир верит, что они добились-таки своего... Но мало кто знает, что их аминокислоты не могут составиться в единую цепочку ДНК, поскольку спирали их “закручены” в разные стороны. А ДНК - бывает только правосторонняя, “левые” спирали ее убивают. Искусственные аминокислоты оказались не жизнетворны.
Такого рода факты были представлены в фильме проф. Уальдера-Смита

Ещё там были научные факты основанные например на уменьшении размера солнца и это известно на какую велечину уменьшается солнце в год и если произвести обратные расчёты со сроком эволюции то выйдет что многа многа миллионов лет назад край солнца должен быть намного больше орбиты земли. Пыль на луне известная велечина прибавления ...и за эти сроки эволюции пыли на луне было бы мама не горюй...а её почти нет...Короче фильм стоящий и реально доказывающий что эволюции не было...хотя бы по причине второго закона термодинамики её просто нет! Стоит посмотреть ...очень заставляет задуматься. Правда найти его очень трудно...мне его дала моя племяшка которая ушла в женский монастырь. У меня он есть а DVD формате ...я бы поделился кому интересно ...тока вот куда его выложить и в какой формат конвертнуть помеенее объёмом. А потом там несколько частей как их склеить воедино.

avatar
Boryan
27 November 2008

нашему миру, земле и вселенной
4,8K
views
41
members
161
posts

avatar
notik
28 November 2008


без имени
ок спасибо, мне и нужен был такой ответ
avatar
Predator_7
28 November 2008


avatar
без имени:

Точно так же полно полу-ящеров - полу-птиц, протолошадей и прочей нечисти...

... говорящих и здравомыслящих лягушек..

Тиxий
28 November 2008


avatar
без имени:

Очень даже находятся промежуточные звенья, почитай, каких только Homo разных ненавыкапывали! Точно так же полно полу-ящеров - полу-птиц, протолошадей и прочей нечисти.

Первый раз такое слышу!!! ссылкой можешь доказать?
avatar
без имени
28 November 2008


Тиxий
Навскидку
цитата:
Предок летающих ящеров питался насекомыми
12.02.2008 | 22:31

Музей палеонтологии в Рио-де-Жанейро официально представил окаменелые останки самого маленького в мире птерозавра. Группа ученых из Бразилии и Китая обнаружила их на территории провинции Ляонин.

Размах крыльев летающей рептилии как у современного воробья — всего 25 сантиметров. В отличие от известных науке собратьев, этот крошечный птеродактиль не имел зубов.

По мнению специалистов, подобные животные населяли нашу планету около 120 миллионов лет назад. Они жили на деревьях и питались насекомыми.

Исследователи предположили, что именно мелкие насекомоядные птерозавры были предками гигантских летающих ящеров, размах крыльев которых достигал 10 метров.
avatar
araleng
28 November 2008


Тиxий
То что не нашли множества переходных форм - совсем неудивительно. Палеоантологии - сто лет в обед. А площадь поверхности Земли - 510 млн. кв.км. Сколько нужно времени, чтобы перерыть хотя бы на метр в глубину? А если находили что-то - это по сути случайные находки. Кроме того, не все останки сохраняются, для этого нужны вполне определенные условия. А переходные формы - они на то и переходные, т.е. существуют короткий (в историческом масштабе) период времени и в ограниченном количестве.
avatar
atotsup
28 November 2008


avatar
Boryan:

п.у.п.с.
Придурок ты читать умеешь что люди пишут ?

О! Интеллигентное вступление! Вполне себе универсальный "аргумент" ))) Погоди, а разве это не твои слова: "Дык для тебя и стараюсь...сочиняю..что бы мозги твои не усохли и была работа для них бред мой разгребать. Что бы ты мог блеснуть перед форумчанами своим мегаинтеллектом и правильным понятием мироустройства"? Вот я и разгребаю...

А людей читаю конечно, Без имени тебе все вполне исчерпывающе написал

цитата:
Ты понял что я тут написал?

это - "бред мой"?

цитата:
Где я написал что я поверил этому фильму на все 100%...Или ты это взял за моё утверждение?

за твое утверждение я взял тему поста и это: "Короче фильм стоящий и реально доказывающий что эволюции не было...хотя бы по причине второго закона термодинамики её просто нет!". Или это была просто догадка, высказанная с осторожностью?

цитата:
Собакопупс, как ты можешь судить о том чего не видел ты ,но видел я? Да ещё при этом как всегда показать себя превыше всего и всех?

я сужу не о фильме, а о том что ты утверждаешь, основываясь исключительно фильме. Я сужу о том как ты легко сбрасываешь со счетов то, что называется здравым смыслом, как ты забываешь про критический подход оценки ЛЮБОЙ информации и о том как ты подвержен влиянию "громкости" фамилии и наличия степеней. Я сужу о том, как просто заставить тебя думать иначе, достаточно лишь анонсировать степень и звание оратора, как его слова мгновенно приобретают чудовищный вес в твоем сознании. Я сужу не о фильме, а о тебе, и твоей реакции.

цитата:
А по мне ты просто натуральный дятел и дебил котрый хочет показать себя всем какой он крутой во всех областях знаний. ущербный ты какой то

Не обижайся, Борян! Может тебя утешит, что таких как ты много, хотя ты конечно уникален в своем роде Думаю если бы твои суждения подверг критике не какой-нибудь собакопупс, а мега-супер-пупер-паратрупер профессор, кандидат, доктор во всех науках и областях знаний, то этого было бы вполне достаточно что бы ты начал считать себя ущербным. Однако тебе повезло, у меня нет степеней, и я всего лишь простой российский инженер
avatar
Рожденный в СССР
28 November 2008


avatar
без имени:

Очень даже находятся промежуточные звенья, почитай, каких только Homo разных ненавыкапывали! Точно так же полно полу-ящеров - полу-птиц, протолошадей и прочей нечисти.

Это просто вымершие виды, в Мексике вон накопали статуэток диназавров, там каких только нет - известных и неизвестных.
Sebring
28 November 2008


Букав много...ниасилил вторую страницу...

но "без имени" не прав... так как умничает...
avatar
без имени
28 November 2008


Рожденный в СССР
В любом игрушечном магазине можно выкапать статуэтки и динозавров, и инопланетян, и вообще хрен знает кого
Sebring
28 November 2008


avatar
Медный_чайник:

Эту вселенную я сотворил 5 минут назад, со всей её историей, и всеми вашими псевдовоспоминаниями о несуществующем на самом деле прошлом.
Как? Вам не понять.
Зачем? Вам не понять.
Доказывать ничего не буду, ибо я самодостаточное, никому ничего не обязанное сверхсущество с неисповедимыми путями.
---
Опровергнуть слабо?

вообще то это я ее создал с твоим мировоззрением порочным...
и я решил что человечество жить недостойно ...
may_be
28 November 2008


Т
Тиxий:

За 10 тыс. лет не успелабы сформироваться нефть, газ и другие углеводородные залежи.

А зачем ей формироваться?
Ее создали вместе с ДНК и культурным слоем А, да - и вместе с пылью на Луне.

А что, Борян, есть сведения о толщине слоя пыли на луне за неск. тыс. лет? Или ты судишь по пыли под диваном?
avatar
Boryan
28 November 2008


п.у.п.с.
блин ну и чудик ты начинаешь всегда из мухи слона раздувать прикрываясь здравым смыслом.
Я в этой ветке всего лишь стараюсь передавая суть филма. И есно, если смотреть этот фильм ,задача которого донести до зрителя что история сотворения мира богом более реальна чем эволюционная. Вот я и сказал что в фильме реально доказывают сотворение мира богом. Где ты увидел то что это моё мнение? Где ты увидел что я поддался на всякие там учёные степени и слепо и безрассудно поверил в это? Я всего лишь констатировал факты и намеренно подчеркнул что фильм снят не в студии ТНТ опираясь на участие в фильме учёных. И если я и сказал про то, что фильм застваляет задуматься, то это не значит что фильм заставил меня слепо поверить в то что есть. Словосочетание "заставляет задуматься" надеюсь тебе понятно? Хотя ты не способен на понятия ..твоя бурная фантазия как всегда дорисовывает и дописывает всё за всех. Ты бог...балабольства и передёргивания реальности под себеудобство.
Ну а раз для тебя учёные ни чего не значат, то и "Теория струн" и другие аналогичные работы учёных это в твоём понимании туфта. Тебе нужна чистая и достоверная 100% проверенная теория. Варианты и версии ты не принимаешь.
Ещё раз повторюсь, выложу фильм, посмотришь, тогда и делай свои филосовские выводы относительно фильма,а не моего восприятия окружающей среды. Хотя в философии как в науке я не вижу ни чего положительного и ценного для человечества...чисто бесконечное балабольство без реальных результатов и единого знаменателя.

may_be
дождись фильма там тебе объяснят про количество пыли на луне. Терпение камрады Ищу кодек
avatar
без имени
28 November 2008


Boryan
Такое впечатление, что jazz-u пишет
avatar
Boryan
28 November 2008


без имени
цитата:
Все просто - авторы ветхого завета просто не умели считать до 6000, для них это просто была чертова куча звезд

Но при этом они умели грамотно писать а считать не умели...в школе математику прогуливали И знали только одно число...дофига...и с помощью этого числа совершалась торговля ...у тя скоко рабов? а дофига...ну на тебе дофига шкур от быков и рабы мои.
avatar
atotsup
28 November 2008


Boryan
цитата:
начинаешь всегда из мухи слона раздувать прикрываясь здравым смыслом.

да не... всего лишь высказываю свое мнение, на твое

цитата:
Вот я и сказал что в фильме реально доказывают сотворение мира богом.

ах вона что! А тебя не смущает слово "доказывает" в контексте упоминания промысла Божьего?

цитата:
Где ты увидел то что это моё мнение?

мне продублировать твои цитаты?
Вуаля!
"Короче фильм стоящий и реально доказывающий что эволюции не было...хотя бы по причине второго закона термодинамики её просто нет!" - кому доказывающий? если тебе этот фильм что-то доказал, то стало быть ты с этим согласился, и это стало твоим мнением. Или фильм то доказал, но думаешь ты все равно по другому Так как ТЫ думаешь, Борян, есть эволюция или нет?

или это:

"а как ты думаешь? За 10т лет мог этот слой образоваться? Я думаю что в лёгкую" - это ли не твое мнение? Твое или не твое? А дальше идет "мощное доказательство": "Сам прекрасно знаешь что есть древняя Москва под землёй и уж не такая она древняя а глубоковато зарыта" - Это тоже профессор Уальдер Смит говорил? И этот факт тоже в качестве аргумента приводил?

а это:
"А радиоуглеродный анализ возраста ископаемых это оказалось вообще туфта" - в кино так и сказали "радиоуглеродный анализ вообще туфта! а все кто им пользуется - идиоты!"? Ты то сам как для себя решил - что туфта, или туфта то, что радиоуглеродный анализ - туфта? )))

или вот тут:

"Я тоже был ярым сторонником эволюции и офигительного техногенного скачка в период 150 лет ...а до этого значит жили люди жили несколько миллионов лет и не фига в их головы в течении такого времени мысли умные не приходили ...а тут на тебе за 150 лет и понеслось...как то всё мутно это." - тоже наверное к твоему мнению не имеет отношения. Или все это происки хитреца Уальдера Смита, особенно про то каким ярым сторонником был и чего?

цитата:
Где ты увидел что я поддался на всякие там учёные степени и слепо и безрассудно поверил в это?

ну вот тут например: "Есно Уальдер Смит с тремя докторскими званиями пред тобой и твоими знаниями щенок.", или вот тут: "А про профессора Уальдер Смита скажу что проффессорское звание у него в области биохимии и он наверно чуток поумнее тебя будет (имелся в виду Без имени)". Наверное эти высказывания как с горшками теми, чисто условны

цитата:
Ну а раз для тебя учёные ни чего не значат, то и "Теория струн" и другие аналогичные работы учёных это в твоём понимании туфта.

я этого не говорил

цитата:
Тебе нужна чистая и достоверная 100% проверенная теория. Варианты и версии ты не принимаешь.

100% теорий не бывает И по этому я вполне открыт к вариантам и версиям, но стараюсь ВООБЩЕ ничего не утверждать однозначно.

цитата:
тогда и делай свои филосовские выводы относительно фильма,а не моего восприятия окружающей среды

а я нахожу 2-ое гораздо любопытнее
avatar
Макс90
28 November 2008


Зануды почище Зевса
avatar
Tenoch
28 November 2008


avatar
Макс90:

Зануды почище Зевса

Думаешь, ЗЮВС грязный зануда?
avatar
atotsup
28 November 2008


avatar
без имени:

Boryan
Такое впечатление, что jazz-u пишет

не, джазу был более искренен в своих порывах, да и по-моложе
avatar
Boryan
28 November 2008


п.у.п.с.
ты лучше конвертор из двд наманый подскажи без плясок с бубном а то уже третий проверяю гимора много и двухядерный комп с двумя гигами оперативки вешают почём зря. Типа пару кнопок наржал и вуаля
avatar
atotsup
28 November 2008


Boryan
конвертор из ДВД во что?
avatar
Boryan
28 November 2008


п.у.п.с.
в приемлемый формат для загурзки в нет например на рутубе.
PS Уже конвертнул гружу на рутуб...тормоза жуткие 5 частей по 170метров одна часть 30 минут.
Скоро ссылки выложу

Шоу начинается
ЧАСТЬ 1 постепенно буду добавлять остальные части.
avatar
Джо Домингес
28 November 2008


Нефть образуется в верхнем плодородном слое почвы из органических остатков, потом фильтруется в глубь почвы и накапливается в полостях, это процесс непрерывный и для образования нефти нужен 1 год, накопление большого количества соотвественно до сотни лет но не миллионы .

Земное ядро не остывает, так как само ядро Земли это достаточно разреженное вещество (в отличие от "теории сверхплотного ядра" преподаваемого в школе. Просто сделайте расчеты притяжения масс в шаре - это элементарно, включите мозг, он помогает.

Инквизиторы не убивали сотни тысяч человек (в отличие от данных официальной истории).

Если бы теория эволюции была верна то Земля была бы равномерно покрыта слоем ряски (максимум).

Как организм может догадаться в течение весьма короткой жизни что нужно выпустить отросток, что бы через 40-50 поколений он стал рукой?

Как ящерица в Сахаре придумала бинарное химическое оружие (2 железы выстреливают разные секреты, которые смешиваясь в воздухе реагируют и двигаются в сторону жертвы облаком синильной кислоты) видимо у ее предков была степень по биохимии.

Почти все продемонстрировали в этой теме гордыню, отсутствие смирения, суетность.
Не обманывайте себя, от Вас мало что зависит, важно лишь Ваше отношение к происходящему и выбор жизненного пути.

А в храм надо идти в тот что мама Вас водила, не важно католический, протестантский, синагога или мечеть, Бог будет ждать Вас в любом из них.
avatar
Boryan
28 November 2008


Все смотрим киношку ЧАСТЬ 1 и делаем выводы. Остальные части потихоньку заливаются
avatar
atotsup
28 November 2008


Джо Домингес
Ну вот! Пришел Джо и всем разрулил коляску ) Осталось только смело взять на вооружение все его тезисы, и решительно отринуть все что касается официальной истории да и вообще науки )
avatar
без имени
28 November 2008


Джо Домингес
цитата:
А в храм надо идти в тот что мама Вас водила, не важно католический, протестантский, синагога или мечеть, Бог будет ждать Вас в любом из них.

Обрезание извилин сделал?
avatar
Boryan
28 November 2008


ЧАСТЬ 2
avatar
Boryan
28 November 2008


ЧАСТЬ 3
Сцук ошибся в названии третья часть называется просто "Откуда появился мир" без указания части
PS отредактировал теперь ч.3 есть
--
28 November 2008


avatar
Джо Домингес:

Как организм может догадаться в течение весьма короткой жизни что нужно выпустить отросток, что бы через 40-50 поколений он стал рукой?

Как ящерица в Сахаре придумала бинарное химическое оружие (2 железы выстреливают разные секреты, которые смешиваясь в воздухе реагируют и двигаются в сторону жертвы облаком синильной кислоты) видимо у ее предков была степень по биохимии.

Почти все продемонстрировали в этой теме гордыню

А ты продемонстрировал глупость. Ты что совсем тупой что ли? В школе не учился? Открой учебник за 5 класс по биологии, там для детей пишут как из отростков получается рука и как организм это придумывает и не позорься. Для таких тупых объясняю. Родилось миллион одинаковых организмов, а у одного появился отросток. И если этот отросток дал организму преимущество в выживании, у него больше шансов выжить, получить партнера для совокупления и родить потомков, у которых в генах будет заложена память об этом отростке и так дальше. Вот так организмы и эволюционируют. Такие вещи то детям рассказывают. Так что не строй умника и не тупи. Ты думаешь почему пару веков назад у людей было более крепкое телосложение? Потому что для выживания это было необходимо и те, кто рождался приспособленным к трудной жизни имел больше шансов передать свои гены потомству. А сейчас необходимость в этом отпала, поэтому у человека отпадает необходимость в развитом теле. Посмотри на инопланетян. У них вобще тела почти нет. У них огромный развитый мозг и тчадушное тельце. Мы пока движемся в этом направлении
avatar
Boryan
28 November 2008


репко.
ага скоро инопланетянами стане ..если уже не стали
avatar
Солнышко
28 November 2008


Boryan
...я же всегда тебе твержу...не будь прямолинеен млин.
Не тупи о мироздании.

http://mignews.com.ua/data/GalleryPhotos/SmallPhoto/2765.JPEG

Еще раз...задумайся- My Webpage

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up