Установка джойстика и очечника



Друзья! Кто нибудь снимал кожух с рулевой колонки? Научите! Можно на пальцах.
А то заказал джойстик, сегодня отдали а кожух рулевой колонки разобрать не смог!
Фото:
posted imageposted imageposted image

Все! Поставил! За 30 минут! Из них 25 ковырял дырку в кожухе. Про кабель врут, он уже там! Ловите фото. Нужный разъем обведен красным.
posted imageposted imageposted image
По цене - у дилера просили 3000 рублей, заказал в магазине через дорогу за 2200 руб. В обоих случаях ждать 2 недели.
Для чего второй разъем на фото не знаю.
Варианты приобретения:
Новый Пульт управления магнитолой / Джойстик подрулевой Ford 1318961 - 3500 руб. (Autodoc.ru, январь 2018 г.)
На Разборки ФФ2, б/у запчасти поиск через ресурс Ferio.ru дал 9 предложений 5 из них по 500 руб.
установка, джойстик, очечник, магнитола, штатная магнитола, музыка, кнопки на руле, подрулевой переключатель

Tumypka
19 September 2005

Установка джойстика и очечника
249,9K
views
300
members
590
posts

wmaster_k
24 March 2008


ну тогда ясно
avatar
YuryFF
24 March 2008


Стотри первую страницу там тимурка всё расказал и показал фотоТУТ
avatar
SashaN
28 March 2008


yuryff
Cosmo Driver

Эта чтож надо обивку потолка резать??? судя по фоткам на 1 стр она достаточно толстая
резать по месту наврят ли хорошо получится



интересно и чем-же эт дырку вырезали???
avatar
YuryFF
28 March 2008


SashaN
Да обивку потолка придётся резать если нету заглушек. Я не вырезал у меня стояли заглушки , но ставил задний потолочный фонарь как на ГИВИ и Уневерсале ножом она очень лекго режется сложного ничего нету самое главное не промахнутся с размерами!!! Удачи всем!!!
avatar
Cosmo Driver
28 March 2008


SashaN
Я бы аккуратно тоненькой отверточкой сначала покавырял бы. Места крепления нащупываются в любом случае.
Панда
3 April 2008


Пожалуйста подскажите!Если у меня DVD фантом если поставить пульт к нему и буду слушать диск MP3 он будет песни переключать нормально или нет?
avatar
Alex Napoli
3 April 2008


Панда
Нормально
avatar
Lalya
19 April 2008


avatar
YuryFF:


игорь78
Если носить очки как у тартилы или аля 70г. то они не поместятся согласен.


Имхо очечник этот полная туфта, солнечные очки - обычные, нормальные, Polaroid.. стандартных размеров - туда суй не суй не помещаются! только царапать..

Очки всегда лежат на верхней панельке.
avatar
allpol
14 May 2008


Lalya
цитата:
обычные, нормальные, Polaroid.. стандартных размеров

У меня обычный MONTBLANC -ложится идеально...а если как у тортиллы, так они и в бардачок не лягут
avatar
ицык
21 May 2008


Спасибо всем, за советы в даной теме поставил джойстик, доволен. ууууух
avatar
-DiMaS-
2 June 2008


установил джостик на все про все ушло 15 минут0 все фурычит !!! вообщем доволен
avatar
Дядя Лёшка
7 October 2017

2

Ребят а я замутил вот такой футляр для очков, кстати если нет стандартных заглушек а просто ровный потолок то советую, у меня заглушки есть , но установил его в другое место.
Это от ОПЕЛЯ, стоимость 250руб. финис 1740120, кому понравится ставьте смотрится прикольно, а самое главное получилось как по заводскому.
posted imageposted image
avatar
S T I G
10 June 2008


aftokran
А че, прикольно.
А Спорт очки помещються?
avatar
Стаф
11 June 2008


avatar
S T I G:

aftokran
А че, прикольно.
А Спорт очки помещються?

Очень хороший вопрос!!!


И еще вопросик можно ли очечник установить в штатное место?
есиче заглушек нет (как на фотке с в началее страницы), тоесть все ровно.
Если очки типа "тартила" помещаются и можно установить в штатное место
возникает вопросик - сколько стоит сиё удовольствие???

С уважением,
Стаф.
avatar
-SwitcheR-
11 June 2008


Стаф
Уважаемый вы видимо мимо строк читаете Написано же 250р стоит. Сразу скажу очечник чуть меньше чем на фф2, поэтому таить какие то надежды насчет тартил бесполезно.
Идея была бы прикольной если бы он в штатное место вставал бы. А так любой очечник можно закрепить беспроблем..
avatar
Shalun
11 June 2008


Самый классный очечник от S-max. Ставится в потолочную консоль рядом со светом. Туда любые очки входят

А етот дерибасовский я его вообще снять хочу и заглушки поставить или ручку.
avatar
Дядя Лёшка
11 June 2008


Если стоят заглушки он на родное место не встанет, он чуть короче чем родной фордовский, а если у вас с левой стороны над головой нет заглушек, то можно смело ставить его туда, зачем платить 1250руб. за родной если опелевский 250, а по качеству ни чуть не хуже, единственное но надо под обшивку делать планку из метала для прочности , чтоб обшивка под ним не прогибалась когда очешник отгибаеш, мне он нужен, часто езжу ночью, ложу туда очки для ночьной езды, насчет тартил не скажу не ложил.
avatar
Стаф
11 June 2008


SwitcherOn
в глазах пыль, видимо действительно читал между строк.

aftokran
все равно идея интересная

Shalun
вот по поводу S max надо поразмыслить
Salavat
11 June 2008


avatar
Shalun:

Самый классный очечник от S-max. Ставится в потолочную консоль рядом со светом. Туда любые очки входят

Финис в студию
avatar
AgentOrange
11 June 2008


у меня и в обычный очешник фокуса влезают очки без проблем, причем немаленькие и неплоские. просто очешник захлопывается не до конца, но этого не видно.

ставьте штатный, все ок.
тем более он у дилеров по акцие стоит 881руб
Total Error
11 June 2008


violatorr
Его и без акций за 700 можно спокойно купить.
Salavat
От эсмакса в фокус не встанет очечник, там консоль потолочная другая. Там реально нормальный полноценный очечник. В фокусе такого не видать
avatar
DJJohn
28 June 2008

16

Решил поделиться опытом установки штатного джойстика управления магнитолой

Нам понадобится сам джойстик , звездочка (торкс) Т20
http://img440.imageshack.us/img440/4559/001hu9.jpg
и острый нож
и так, первым делом снимаем подрулевой кожух, для чего откручиваем саморезы звездой
http://img72.imageshack.us/img72/6993/003rd5.jpg

и аккуратно отщёлкиваем верхний кожух

http://img179.imageshack.us/img179/6742/004xc5.jpg

нижний кожух отщелкивается с небольшим усилием и играя рычагом для изменения положения руля снимается

http://img174.imageshack.us/img174/8623/005vu4.jpg

далее, берём в руки сам джойстик

http://img179.imageshack.us/img179/8481/006wj3.jpg

и снимаем с него резиновый уплотнитель

http://img174.imageshack.us/img174/9655/007lt1.jpg

после чего,накладываем на левый бок подрулевого кожуха и обводим карандашом=)

http://img131.imageshack.us/img131/2844/008vr7.jpg

я накладывал на глаз, но примерные точки соприкосновения отмечены синим цветом, желтым-контур уплотнителя, а красным-линии разреза)
то есть, вся область, которая получилась внутри фигуры, обведённой красным, должна быть удалена

http://img58.imageshack.us/img58/4318/010ns2.jpg

скажу честно, попал не с первого раза, ибо лучше немного недорезать, чем перерезать, хотя многие огрехи скроет сам улотнитель, ибо он значительно шире, нежели необходимое отверстие

а вот и примерка

http://img56.imageshack.us/img56/6462/011pv2.jpg

ну и собственно, заключительная стадия-установка)
внимательно смотрим на провода, идущие прямо под рулевой колонкой, те, к которым открылся доступ в результате снятия кожуха)
и видим два разъёма, примотанных к проводам изолентой. Собственно один из них нам и нужен (какой именно, догадайтесь сами ) Скажу по секрету, что один из них вообще не подходит, так что, выбирать долго не пришлось

http://img204.imageshack.us/img204/8946/012jd5.jpg

ну а дальше,одеваем нижний кожух, просовываем в вырезанное отверстие провод, подключаем его к джойстику и вставляем джойстик, но обязательно до щелчка)енто что б не отвалился по дороге

ну и всё, сборку проводим в обратной последовательности, буду рад, если это хоть кому-нибудь поможет

http://img179.imageshack.us/img179/3049/014kl7.jpg



з.ы. Если у кого появились вопросы-не стесняйтесь, помогу чем смогу
Severino
28 June 2008


А в разъеме, что всего два провода? Где приобретали, сколько стоит и есть ли код детали для заказа? Куда выходят провода от разъема? Джойстик работает по тапу замыкания контактов? Держится он только на кожухе?
Вот сколько вопросов , но для меня все важны.
avatar
DJJohn
28 June 2008

2

Severino
попробую по порядку:
-на количество,честно говоря, не обратил внимание
-приобретал у человечка с форума за смешные 500 рублей)
-код детали, к сожалению сказать не могу
-провода там в косе, идут дальше, под торпедо
-по функционалу на джойстике имеется одна кнопка-центр,две кнопки верх/низ и джойстик верх/низ,так что вряд ли по тапу,скорее всего он не пустышка и там есть ещё какая-нить платка-контроллер
-держится он за счёт фиксации длинной пластмассины (фото 5) в ответной части,которая находится под рулём, её отчётливо видно, когда снят кожух руля, там что-то вроде салазок небольших и отверстие для защёлки,которая в пластмассине джойстика
avatar
Maggi
9 July 2008


Спасибо очень нужная подборка установки! Автору респект!
avatar
burya
9 July 2008


DJJohn
здорово конечно , но обсуждалось уже ещё 3 года тому назад ...
ПОИСК рулит ! Установка джойстика и очешника
avatar
bigor_2
14 July 2008


burya
Обсуждалось, но без подробностей

DJJOhn
Спасибо, очень полезно.
Тоже есть мысля самому установить, а то старый хозяин при заказе зажал эту опцию.
Осталось только получить хорошее предложение на этот самый джойстик.
avatar
Bambula
14 July 2008


avatar
DJJohn:

Severino

-приобретал у человечка с форума за смешные 500 рублей)

А у официалов в Кунцево совсем не смешно: джойстик стоит 2300
при том, что в палатках торговцы о нем даже не слышали, такая вот монополия
vaf_
21 July 2008


А не помните какой второй разъем? Пытался установить джойстик (рестайл 2007 года), но нашел только 4-х пиновый разъем, 3-х пиновый, который под джойстик так и не обнаружил. Никто не в курсе модель джойстика не менялась?
avatar
kodeks
29 November 2008


V
vaf_:

А не помните какой второй разъем? Пытался установить джойстик (рестайл 2007 года), но нашел только 4-х пиновый разъем, 3-х пиновый, который под джойстик так и не обнаружил. Никто не в курсе модель джойстика не менялась?

Сегодня поставил себе джойстик, там должно быть два разъема - 3-х и 4-х пиновый, я тоже 3-х пиновый не сразу нашел, он примотан изолентой чуть глубже. К нему идут 2 провода, коричневый и желтый вроде...

Спасибо большое DJJohn за мануал, очень помог. Могу добавить только что для самореза который ближе к торпеде лучше брать Т25, открутить можно и Т20, но вот закрутить обратно уже проблема, он сваливается с отвертки. А так - делов на 20 минут, самое сложное вырезать конечно, там пластик толстый довольно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up