дорожные видеокамеры вологодской обл.

13 years

1



предлагаю сюда записывать информацию по установленным видеокамерам слежения за нарушителями, nikevist-у предлагаю эту инфу упорядочивать типа:
1. там-то
2.там-то

Я видел свежеустановленную в Кирилловском районе, у поворота на Ферапонтовский монастырь (трасса Вологда-Вытегра), стоит у мостика, в зоне действия знака ограничения скорости 50км\ч
камеры, гаи, попадалово на бапки

Moonrakerr
15 October 2008

дорожные видеокамеры вологодской обл.
60,1K
views
32
members
225
posts

avatar
Alex35rus
31 March 2009


В Череповце появились работающие ГИБДДшные камеры. По проспекту Победы на подъезде к перекрестку с ул. Юбилейной если ехать в сторону города. Радардетектор начал орать непрерывно еще с Олимпийской (думал гаец в машине на хвосте) - все присматривался где они засели. Потом увидел камеру и ящик рядом с ней, висящие на столбе. Толком не разглядел - темно было. Если причудилось - не пинайте сильно.
Камер в машинах (стелсов) значительно прибавилось. Помимо Фокуса с номером 0440 есть полтора десятка (!) камер на ВАЗ 2114. Инфа от самих гаишников (пока протокол писали - сами проболтались). Снимают на ходу и тутже меряют скорость (сам дважды ловил - спасибо радардетектору - начинает орать как полоумный, потом появляется машинка ДПС навстречу или попутно, по мере удаления от Стелса - радардетектор умолкает).
Так что детектор - это хоть и не панацея, но себя уже не раз окупил. Пока стоят обычные радары и не поставят систему аналогичную Московскому МКАДу (там совсем другой принцип - без излучения волн) - радардетектор окупает себя за несколько штрафных квитанций.
avatar
WRC
31 March 2009


Alexsm2008
Не, не, не- это камеры слежения за транспортным потоком и связаны они непосредственно со светофорами- разруливают пробки, так сказать, точнее определяют какому светофору сколько гореть.
avatar
Sergeich
31 March 2009


avatar
PRESTON:

Sergeich
А где это Мир продуктов?

Вот видишь как бывает! Когда пишешь название стабильно работающего и процветающего супермаркета, который в кризис увеличил средний чек и обороты, его никто не знает. А когда напишешь, чт в том же доме находится разлагающийся, распродавший все свои площади в аренду, гниющий и воняющий алкоголем Электрон, то знают се! Бесит, честное слово!!!

цитата (Alexsm2008 @ Сегодня в 00:10)
В Череповце появились работающие ГИБДДшные камеры. По проспекту Победы на подъезде к перекрестку с ул. Юбилейной если ехать в сторону города. Радардетектор начал орать непрерывно еще с Олимпийской (думал гаец в машине на хвосте) - все присматривался где они засели. Потом увидел камеру и ящик рядом с ней, висящие на столбе. Толком не разглядел - темно было. Если причудилось - не пинайте сильно.
Камер в машинах (стелсов) значительно прибавилось. Помимо Фокуса с номером 0440 есть полтора десятка (!) камер на ВАЗ 2114. Инфа от самих гаишников (пока протокол писали - сами проболтались). Снимают на ходу и тутже меряют скорость (сам дважды ловил - спасибо радардетектору - начинает орать как полоумный, потом появляется машинка ДПС навстречу или попутно, по мере удаления от Стелса - радардетектор умолкает).
Так что детектор - это хоть и не панацея, но себя уже не раз окупил. Пока стоят обычные радары и не поставят систему аналогичную Московскому МКАДу (там совсем другой принцип - без излучения волн) - радардетектор окупает себя за несколько штрафных квитанций.

да, я именно про эти камеры и написал. на перекрестке Победы-Юбилейной. и мой радар-детектор точно так же вопит на него еще с Олимпийской. Кстати антирадар всегда срабатывает около Зареченского и Колхозного рынков. Не думаю, что там камеры стоят, видимо на рынках есть какой-то источник, воспринимаемый данными приборами
avatar
Alex35rus
31 March 2009


WRC
цитата:
Не, не, не- это камеры слежения за транспортным потоком и связаны они непосредственно со светофорами- разруливают пробки, так сказать, точнее определяют какому светофору сколько гореть.


А что ж радар-детектор-то разрывается и работает в постоянном режиме? И мощность сигнала зашкаливает?
Когда гайцы стреляют с руки - я это прекрасно определяю и когда фонит у супермаркетов - все это не сравнить с проездом перед перекрестком с Юбилейной.

То что камеры могут быть связаны со светофором - не возражаю, но радар-то зачем и почему бы не воспользоваться и не распечатать пару-тройку постановлений-квитанций (технически для этого все есть - камера+радар). Может не хватает только каких-либо актов-разрешительных документов (система может на обкатке...) или простого желания гайцов заниматься этим и доказывать всем (это чисто по российски - камеру поставили, отрапортовали о проделанной работе, а результат "О"). Ну если это будет так, то - нам на руку
avatar
WRC
31 March 2009


Alexsm2008
Наш спор разрешит только тот, кому первому придёт квитанция с этого перекрёстка, ждёмс- я думаю это будет не скоро- камеры там с 30 июня 2008 года стоят, есичо, а у ящиков этих автовышка периодически появляется, мож показания какие снимают. Первенцем в отношении камер, я так думаю, будет всё-таки Октябрьский мост.
avatar
Sergeich
31 March 2009


avatar
WRC:

Alexsm2008
Наш спор разрешит только тот, кому первому придёт квитанция с этого перекрёстка, ждёмс- я думаю это будет не скоро- камеры там с 30 июня 2008 года стоят, есичо, а у ящиков этих автовышка периодически появляется, мож показания какие снимают. Первенцем в отношении камер, я так думаю, будет всё-таки Октябрьский мост.

Отвечаю, камеры ПЕРЕД (обратите на это слово внимание!) перекреском Победы-Юбилейная, повешены вчера. Простите, но проезжаю по десЯть раз на дню мимо этого места. А камера НА том же перекрестке действительно стоит с прошлого лета и никакой ее жизедеятельности не замечено, равно как и сообщений о штрафах от ее фиксаций. Думаю, она просто собирает какие-то данны о транспортном потоке.
avatar
WRC
31 March 2009


Sergeich
Извиняюсь, ехал мимо, действительно стоят, типа таких как на посту- наверно скорость будут мерять, благо я со ст. Олимпийской не езжу- обычно по Юбилейной вверх поднимаюсь, главно чтоб в этом направлении не поставили.
avatar
alexxff2
31 March 2009


124км-вологда новая ладога-камера штраф 100!
Don Carleone
31 March 2009


alexxff2, а где остановили, для предъявления?.. На посту, или сразу "за камерой"?..
avatar
Vitals
31 March 2009


Та, что перед Юбилейной
http://s57.radikal.ru/i158/0903/79/4d4649a7e7fct.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0903/ed/9ae9881fbaaet.jpg
avatar
WRC
31 March 2009


Большой брат, с..а
avatar
alexxff2
31 March 2009


Don Carleone
нет домой пришло фото и квиток !
Don Carleone
1 April 2009


alexxff2, ясно... Заработала, значит, система...
avatar
ТигрЕц
1 April 2009


avatar
alexxff2:

124км-вологда новая ладога-камера штраф 100!

Там камеры нету 100 %
поймали тебя с машины проезжающей или стоящей
Don Carleone
1 April 2009


nikevist, что там?.. Какой населённый пункт поблизости?..
avatar
ТигрЕц
1 April 2009


Don Carleone
незнаю...знакомый сказал, очень часто ездит по этой трассе
Don Carleone
1 April 2009


nikevist, я тоже часто езжу... Но вот ничего не видел, на участке от Вологды до Череповца...
VetDok
1 April 2009


Езжу через день, 124-й км (если от поста вологодского) это уже за развязкой, стационарных там не видел, в машинах попадаются, они и засветили.
avatar
alexxff2
1 April 2009


nikevist
VetDok
VetDok
Не спорю! я просто первый раз попал на этих папораций!
VetDok
1 April 2009


Меня недавно не радаром, а именно из машины стоящей на горе "застрелили" и остановили, причём в тот день 6 постов по трассе было, но я их "победил" 4:2, т.е. 2 раза попался "всего" , Суть: хоть на радар хоть на камеру ловят, если лицо по жалобнее делаешь штраф вместо 300 выписывают на 100, именно штраф с протоколом, а не "на лапу". Так что торгуйтесь товарищи
avatar
Alex35rus
1 April 2009


Vitals
цитата:
Та, что перед Юбилейной

Приглядитесь внимательней к фото - снизу под камерами висит цилиндр. Видно на обеих фото, но лучше на второй. Ну не радар ли? Раньше такие на дверь машины гаишной ставили - с постоянным излучением. Сегодня проезжал мимо - радар-детектор молчал. Или выключили, или сломался
avatar
Sergeich
2 April 2009


цитата (Alexsm2008 @ Вчера в 23:53)
Vitals
цитата:
Та, что перед Юбилейной

Приглядитесь внимательней к фото - снизу под камерами висит цилиндр. Видно на обеих фото, но лучше на второй. Ну не радар ли? Раньше такие на дверь машины гаишной ставили - с постоянным излучением. Сегодня проезжал мимо - радар-детектор молчал. Или выключили, или сломался

Аболютно верно. Радар висит. И вчера, действительно, радар-детектор не пищал на него.
Moonrakerr
3 April 2009


каждую неделю туда-сюда катаюсь Вологда-Череповец стационарных не видел
а вот про нарушения на этом участке лучше забыть, т.к. они дежурят постоянно не по одной засаде, факт. приучают, так сказать быть законопослушными, потому что ДТП со смертельным исходом запредельно много именно на этом участке дороги.
avatar
torotoshka
3 April 2009


И Фокус белый стал часто появлятся на участке от Череповец-2 до Аммофоса,причем стоят так спокойно,ни на что не реагируют,хоть сотку топи.А тут присмотрелся,а там у них с камерой радар и с буком,точно потом что-нить пришлют,или тоже может пока тестили
Don Carleone
3 April 2009


M
Moonrakerr:

каждую неделю туда-сюда катаюсь Вологда-Череповец стационарных не видел
а вот про нарушения на этом участке лучше забыть, т.к. они дежурят постоянно не по одной засаде, факт. приучают, так сказать быть законопослушными, потому что ДТП со смертельным исходом запредельно много именно на этом участке дороги.

Moonrakerr, +1!!!..
avatar
masai
13 April 2009


На днях муж сестры получил "письмо счастья". В районе Домозерово (в Починке сворачиваеш налево) на поворотах навешано знаков "50". В одном из них его и сфотали 7марта на скорости "68". 100руб. с вас. Правда, по фото говорит не понять, то ли из поворота рано ускорился, то ли в поворот поздно тормозил. На уверения сестры, что 7-го они на дачу не ездили, показал фото. Аппаратура у них хорошая, знак и лица видны четко (сеструхино на пассажирском месте). Стационаров там нет, брали с машины. На той неделе в Гоше засек вишневую "девятке" с "друзьями" в светоотражающих жилетках. Стояли у въезда и ловили под знак "Населенный пункт". Опознавательных знаков ДПС естественно не было. Меня 7 марта спасло видимо, что прохожу повороты на "60", опасаясь встречных лихачей, вылетающих на встречку. Опасайтесь други и не только фокусоводы. Встречные вряд ли мигнут, у них тонировка. При движении в попутном направлении их не видно. Не будете же вы через зеркало заднего вида смотреть кто маячит в лобовом стекле в стоящей на обочине машине. Извините за длинный пост.
avatar
ROSSIGNOL
13 April 2009


masai- это же та дорога, что в Карпово?
avatar
masai
13 April 2009


avatar
ROSSIGNOL:

masai- это же та дорога, что в Карпово?

Совершенно верно.
Don Carleone
13 April 2009


masai, я не совсем понял - про какую именно тонировку речь?.. Про тонированное лобовое стекло, что ли?..
avatar
masai
13 April 2009


D
Don Carleone:

masai, я не совсем понял - про какую именно тонировку речь?.. Про тонированное лобовое стекло, что ли?..

У гайцев девятка затонирована кроме лобовухи. Причем тонировка глухая.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up