Противоугонная маркировка стёкл



Форумчане! Столкнулся со следующим вопросом... СК (чтобы застраховать у них) требует доп иммо либо они бесплатно выполнят противоугонную маркировку всех стёкл... Собстно вопрос: кто-нить делал такую маркировку? (Мне сказали что на эстетическиё вид авто вааще не влияет)... Так ли это ? и Вообще нафих она нужна?

avatar
Vani4
19 September 2008

Противоугонная маркировка стёкл
5,2K
views
21
members
50
posts

avatar
Smekaloff
19 September 2008


Tchistiakov

Ну уж я-то не уповаю на КАСКО... а стараюсь решить все, даже исключить МИФ!!!
avatar
Tchistiakov
19 September 2008


avatar
Smekaloff:

Tchistiakov

Ну уж я-то не уповаю на КАСКО...

Очень мало таких людей...
А переубедить остальных очень сложно...
avatar
Smekaloff
19 September 2008


Tchistiakov

Гы... Вы, уважаемый, еще с моим другом не знакомы!
Он ваще маньяк охраны своей тачки! (мне до него далеко!)
А то, что люди халатно относятся к своему же имуществу... да... это печально!

По теме - не вижу смысла в гравировке стекол!
ИММО лучше!
avatar
-Geo-
19 September 2008


avatar
Smekaloff:

-Geo-

Ну, а сига у мну не в салоне ставилась... просто, не хочу давать лишнюю информацию вовне!!!
И наклейки никакие о сигналке на стеклах не признаю (а то любят рекламу клеить, уроды-установщики)!!!

Да я просто к тому, что смысл закрывать ВИН календариком, если его(ВИН) можно узнать по гос.номеру... Бессмысленное занятие... И абсолютно не чего боятся наносить его на стёкла..

avatar
Smekaloff:

По теме - не вижу смысла в гравировке стекол!
ИММО лучше!

ИММО это лишние 3-5 минут времени..
А гравировка, это минимум тыщь 30рублей лишних расходов и головняка по переклейке окон для угонщика

Smekaloff И, если бы вы внимательнее читал посты квалифицированый людей, то запомнили бы, что ключи делаются только через ФМК. Доказательства искать не буду, лениво, есичо, поиск рулид и как уже выяснялось, проще поменять приборку, мозги и пр.., чем заказать дубликат ключей на форд...
avatar
canon3000
19 September 2008


если гравировка стекол не так бросается в глаза, то возможно угонщики узнаю про эту гравировку уже ПОСЛЕ того как ага. и будет как Иван Вас-ч меняет профессию: "ну , взяли так взяли, не отдавать же обратно".
Pecall
цитата:
а чето насколько я знаю, эта маркировка наносится не только на стекла, но и на кузов, и на двигатель в разных местах, чтобы предотвратить так сказать демонтаж (все же прут не только на продажу, но и на запчасти).
и вроде как это не цифры, а просто набор точек, наносимых вроде как лазером

полагаю что речь не об этом, да и стоит эта маркировка ого го
avatar
sas13
19 September 2008


люди, не спорьте! ВИН на стекле не весь, он формата AAAA***BBBB
т.е. первых несколько символов, потом звёздочки и последние несколько символов, т.е. у кого есть желание закрывать календариком ВИН - велкам.
avatar
Smekaloff
19 September 2008


-Geo-

Короче, мину под педаль газа... и капкан на педаль сцепления!!! И машину можно не закрывать ваще!
avatar
-Geo-
19 September 2008


avatar
Smekaloff:

-Geo-

Короче, мину под педаль газа... и капкан на педаль сцепления!!! И машину можно не закрывать ваще!

Зачем же так утрировать то?
Если нет аргументов против, так и скажи
avatar
Doktoroff
19 September 2008


avatar
sas13:

люди, не спорьте! ВИН на стекле не весь, он формата AAAA***BBBB 
т.е. первых несколько символов, потом звёздочки и последние несколько символов, т.е. у кого есть желание закрывать календариком ВИН - велкам. 

Коллега для страховой делал (я с ним для подсмотра с ним поехал) - вообщем вытравливают какой-то кислотой в углу стекла, но действительно не весь VIN, а только его часть. Итог: в глаза не бросается ну ни разу
avatar
-Geo-
19 September 2008


sas13 эээ... Как это не весь? Я конечно завтра перепроверю... но чота я не помню там звёздочег...
avatar
Smekaloff
20 September 2008


Я так и не понял - нафик ваще надо все это маркировать?
ИММО задержит на 5-10 мин угон... а тут... угонят, но потом будут ругаццо!
Но Вам-то от этого не легче! Вы-то машнку потеряли!
avatar
-Geo-
20 September 2008


Smekaloff
Не, не так.. не хорошие люди, увидев эти каляки-маляки, представят сколько головняка им светит по замене стёкол, что просто пойдут к соседней машине..
avatar
Smekaloff
20 September 2008


-Geo-

Так, тут же говорят, что эту "каляку" не видно!
avatar
Frontman
20 September 2008


Smekaloff

Они ХОТЯТ штоб ее не было видно!!
avatar
Vani4
20 September 2008


РЎРјРёС‚.

Неа...Уралсиб

Smekaloff Блин, настремали тут с ВИНом...
sergd
20 September 2008


А кто в курсе по поводу маркировки dot чего-то там... наносится код из кучи микроточек на все остновные детали и агрегаты авто.
Делают где-то такое и сколько стоит?
У нас правда у ментов нет оборудования для проверки, поэтому целесообразность такой маркировки непонятна, но цену узнать хотелось бы.
avatar
Smekaloff
20 September 2008


Vani4

Да, не слушайте меня! Я просто очень бдительный!
avatar
Vani4
20 September 2008


Smekaloff

я такой ж
avatar
Doktoroff
19 October 2008


avatar
Doktoroff:

avatar
sas13:

люди, не спорьте! ВИН на стекле не весь, он формата AAAA***BBBB
т.е. первых несколько символов, потом звёздочки и последние несколько символов, т.е. у кого есть желание закрывать календариком ВИН - велкам.

Коллега для страховой делал (я с ним для подсмотра с ним поехал) - вообщем вытравливают какой-то кислотой в углу стекла, но действительно не весь VIN, а только его часть. Итог: в глаза не бросается ну ни разу

Вот так это выглядит на ВАЗе
http://s61.radikal.ru/i171/0810/e4/8b0ea3164c75.jpg
avatar
spice82
19 April 2014


Есть такая противоугонная маркировка ЛИТЕКС. Кто живет в Екатеринбурге и в Челябинске меня поймут, про что я говорю и о чем я говорю. Стоит она 2700 (на фокус). ВИН делают пескоструйным способом нанося на текла (боковые, заднее, переднее), фары. А остальное маркируют маркером который виден под ультрафиолетом.На передние боковые стекла дополнительно наклеивают наклейку Сегодня ее сделал на своего федю. По времени минут 30.
avatar
Krendell
19 April 2014

1

Ну, а в чем смысл? Был же тут случай, нашел человек свой бампер на разборке в "евро авто", и что?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up