avatar
avatar

spice82

Федор, 42 years, Челябинск (RU), Ford Focus III

avatar
spice82
1 October 2022mobile


avatar
Vortex:

А причем тут можно или нельзя страховать? Это все на усмотрение СК. У меня, например, 11-летний фф2 застрахован по КАСКО. Это право СК.

Ну так то да страховая сама в принципе решает тут.

avatar
spice82
30 September 2022


avatar
Vortex:

Не указано в законе. Страховая устанавливает планку 10 лет. Законодательству не противоречит.

10лет это разве не про КАСКО? Если бы по ОСАГО было максимум 10лет в плане возраста авто, то большинство авто нельзя было застраховать и далее эксплуатировать. Как тогда страхуют ВАЗ 2101, ГАЗ и другие старые авто?

avatar
spice82
30 September 2022mobile


Vortex
Согласен. Просто в законе об ОСАГО нет указаний на год выпуска, марку авто... И вот сказать точно будут проблемы с запчастями или нет сложно.

avatar
spice82
30 September 2022mobile

-1

avatar
Vortex:

Фф2 не выпускают более 10 лет - это подходит под определение "'давно уже как'".

Ну если говорить про фокус 2 то я думаю нет. Можно найти запчасти для него. Может немного сложно, но можно. А вот например на старый мустанг можно найти запчасти? Могу ошибаться, но думаю что нет.

avatar
spice82
29 September 2022


K
Korzh Yura:

"Не вижу проблемы взять направление на ремонт" - РЕСО сразу говорит , что у них нет договоров с сервисами, и даже на досудебку с требованием сделать ремонт, выплатила деньги.
Почитал в инете - закон осаго с 2017 года позволяет страховой самой решать деньги или ремонт...
Также РЕСО говорит - вызывайте нашего эксперта на место разбора. А кто будет платить за снять/поставить бампер?

По закону об ОСАГО страховая не вправе за Вас выбирать деньги или ремонт. Это абсолютно разные суммы выплат же. Если вы возьмёте деньги то сумму посчитают с учетом износа, а если ремонтом (направление) то доплачивать ни кому ни чего не не нужно. По умолчанию, согласно закона об ОСАГО, выбирается ремонт (направление). Одно НО...выплата назначается только при условии что у Вас очень редкая марка авто или оно например снято с производства давно уже как.

avatar
spice82
6 April 2022


avatar
Чирковоз:

Если виновник признаёт свою вину и пострадали только два ТС, то "евро". Если виновник в отрицалово, или больше двух ТС, или есть пострадавшие, то только через ГБДД.

про оформление ДТП...ну а вот когда уже ДТП оформлено по европротоколу есть ли смысл ехать а ГИБДД для определения виновного? цель: а вдруг второй участник ДТП передумает признавать вину. я говорю про ситуацию которая произошла не со мной. Лично я оформил европротокол и после поехал сразу в страховую и далее на ремонт. А вот поездку в ГИБДД лично я считаю полнейшей тупостью, бредом. Ведь если в извещении о ДТП виновный написал фразу о признании вины то уже после этого нет пути назад и нет возможности передумать.

avatar
spice82
3 April 2022


Добрый день)) Сегодня 3.04.22года. Вопрос следующий ...изменилось ли что либо по следующим вопросам касающихся ОСАГО:
1) Европротокол и износ.Подробнее. Случилось ДТП. Участники ДТП оформили его по европротоколу соблюдая все нормы, правила. ДТП оформлялось при помощи аварийного комиссара. Далее пострадавший обращается в страховую за возмещением, проходит осмотр авто в страховой в ходе которой эксперт выносит решение о замене поврежденных элементов авто. А клиент в свою очередь берет направление на ремонт в сервис с которым у страховой есть договор на ремонт застрахованных в страховой авто. Должен ли потерпевший что лио доплачивать за ремонт авто?
2) Обязательно ли ..да и вообще надо ли ехать в пункт ГИБДД после оформления ДТП по европротоколу. Почему спрашиваю.? Коллега попавший в ДТП после оформления аваркомом поехал в ГИБДД для установления виновности. Я так понимаю, что раньше так ездили и он и сейчас так поехал. Ему там инспектор сказал кто виновный и он далее уехал подавать заявлять о страховом случае. Но ведь разве признание вины не содержится в извещении о ДТП? или оно не имеет какой то силы и после оформления аваркомом все равно нужно ехать в пункт оформления для установления вины и получения документов для получения выплаты?

Лично у мня все было проще...ДТП, оформил его по европротоколу с помощью аваркма, записался на осмотр, получив решение эксперта, согласование со страховой и заказом запчастей встал на ремонт. Потом забрал отремонтированное авто. ВСЕ...в ГИБДД я не ездил.

Вопрос по ПДД Законодательство
avatar
spice82
16 January 2022


avatar
Enott:

Что значит толку ноль? Тебе должны как минимум были написать аргументированный ответ)

Ответ данный мне не повод и не указ им на совершение действий. А если и были какие указания им то я об этом не узнаю.

Вопрос по ПДД Законодательство
avatar
spice82
16 January 2022


avatar
aludov:

Ежели есть желание по хорошему написать письмо в ГИБДД с просьбой привести в соответствие знаки и разметку.

Писал и не раз...толку нуль

Вопрос по ПДД Законодательство
avatar
spice82
15 January 2022


М
Мишуха:

Знак у тебя разворота нарисован.

не буду спорить. но я точно знаю что там нарисовано. Если есть желание увеличьте фото и будет все понятно.

Вопрос по ПДД Законодательство
avatar
spice82
15 January 2022


М
Мишуха:

Знак у тебя разворота нарисован.

там нарисован знак 5.15.2. Посмотри лучше.

Вопрос по ПДД Законодательство
avatar
spice82
15 January 2022


Тут какая то коллизия получается. Знак перед разметкой имеет приоритет. Но при повороте налево водитель сталкивается с двумя НО. 1. сплошная линия разметки и пешеходная дорожка. Было бы все норм если бы там был дворовый проезд например.

Вопрос по ПДД Законодательство
avatar
spice82
15 January 2022


М
Мишуха:

Там на выбор нарушения, включая поворот налево в месте для разворота.

Так вроде разворот не запрещен. А вот: по знакам разрешен и поворот и разворот, а по разметке разрешен только разворот. По ПДД знаки имеет приоритет над разметкой. Увы и ах.

Вопрос по ПДД Законодательство
avatar
spice82
15 January 2022


avatar
PiterFF2:

Лично я по жизни придерживаюсь такой позиции: мы не роботы, поэтому соблюдать правила только ради соблюдения правил - это похвально, но порой не имеет смысла, и если где-то можно нарушить ПДД в свою пользу, но на 100 % безопасно для окружающих, то ничего страшного в этом нет. Но стоит прислушаться к совету Vortex и на глазах ДПС такого не творить.


ПДД однозначно не просто так писались и одно дело не включить поворотник на пустой дороге, а другое дело то о чем я написал. За невключенный поворотник = 500рублей штраф, а тут уже более я считаю серьезное нарушение. Да и при ИДПС я не собираюсь нарушать. я что дурак это делать?!)... да я как я выше написал у меня ни когда путь туда не лежал, мне там делать нечего от слова совсем. При том я знаю как заехать туда и более безопасным путем и если мне это понадобиться я сделаю это безопасно.

Вопрос по ПДД Законодательство
avatar
spice82
15 January 2022


avatar
PiterFF2:

Если в месте заезда на выделенку нет разрыва, то вас при случае оштрафуют на 3000 р. Ну или сколько там за это дерут. Да и вот эти перпендикулярные манёвры по проезжей части, газону и пешеходной дорожке тоже как-то сомнительно выглядят)

разрывов в контексте сплошной между выделенкой и полосой для обычных ТС нет. Прилагаю фото того что на рисунке.
posted image

Вопрос по ПДД Законодательство
avatar
spice82
15 January 2022


avatar
Vortex:

Проедь перед идпс, потом нам расскажешь ).

беда в том, что на ту сторону мне пути нет. нет дел у меня там. Да и еще...к сожалению там камер нет.

Вопрос по ПДД Законодательство
avatar
spice82
15 January 2022


Здравствуйте! В очередной раз возник вопрос по ПДД. Или моих знаний в вопросах ПДД недостаточно или они устарели. НО...сразу оговорюсь вопрос не связан с тем, что меня оштрафовали или лишили водительского удостоверения. Нет, со мной ни того, ни другого не произошло. Просто передо мной встал вопрос...что бы было в данной ситуации со мной в данной ситуации? Поясню. На приложенном фото изображены (уж как мог) разновидности нарушения. В связи ст этим вопрос возникает...все ли эти ситуация являются нарушениями и за них в соответствии с КоАП предусмотрено наказание?
Хотелось бы внести одну правку...на рисунке изображен забор. В заборе имеется разрыв. Он, разрыв прорисован тонкими линиями. Так вот..ранее лет так примерно 10 (не помню точно) на месте этого разрыва имелась секция забора. Позже там был въяезд и выезд. подчеркиваю был. Еще позже этот выезд закрыли забором. И вот года примерно 2 ранее установленный забор был убран, что дало возможность беспрепятственно въезжать и выезжать через данный разрыв с (на) территорию спортивного сооружения. Но параллельно с тем, что убрали забор появилилась выделенка.
posted image

avatar
spice82
6 November 2021


Вам нужна утеплитель подкапотного пространства или штатный утеплитель который крепиться на капоте?

avatar
spice82
6 November 2021


Продам штампованные колесные диски неоригинал. Размеры как у Ford focus 2, 3. Состояние хорошее. Не катанные. Любая проверка за ваш счет. Обоснованный торг. Не перезваниваю.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Вопрос по ПДД Законодательство
avatar
spice82
15 April 2021mobile


Enott
Извиняюсь за столь долгое отсутствие и нечитание темы... Если есть вопросы то я готов ответить.



up