Резиновая тема

14 years

2



Придется все делать самому! Все что касается обувки наших фордов - здесь!

Хочу сегодня сьездить по магазинам, резину зимнюю посмотреть. Есть наводки, где сейчас скидки? Их вариантов смотрю, Nokian hakka 4-5, Gislaved NF 5.
Шины, Диски, Шиномонтаж

avatar
zaletchik
5 September 2008

Резиновая тема
194,5K
views
111
members
2,2K
posts

avatar
ZDRAVAYAR
3 January 2014


Dedmopo3
Что не так? Я и пишу, что не было предложено некорректное сравнение.
avatar
ZDRAVAYAR
3 January 2014


Для каждой резины свои параметры эксплуатации. О чём спор? О ощущениях при эксплуатации. Особенно если не правильно подобраны.
avatar
ZDRAVAYAR
3 January 2014


Dedmopo3
Вы можете процитировать меня со словами, где я против шипов? Я писал, что езжу 90% по трассе, а она последние годы довольно чистая. И меня устраивает липучка по опыту эксплуатации трёх авто за три года.
Dedmopo3
3 January 2014


avatar
ZDRAVAYAR:

Dedmopo3
Вы можете процитировать меня со словами, где я против шипов? Я писал, что езжу 90% по трассе, а она последние годы довольно чистая. И меня устраивает липучка по опыту эксплуатации трёх авто за три года.

В последние годы дороги не чистят,такое чувство пришла пора внедорожники покупать в Ярославле. У меня щас друг бороздит на резине Данлоп (фрикционная),плюется
avatar
ZDRAVAYAR
3 January 2014


Dedmopo3
Вот интересно будет сравнить. Купил такой же Данлоп на ФФ2 1.6 АТ.
avatar
ZDRAVAYAR
3 January 2014


Explocar
У меня данлоп Winter MAXX 01 посмотрим, как поведёт себя в разных условиях.
Dedmopo3
3 January 2014


avatar
ZDRAVAYAR:

Explocar
У меня данлоп Winter MAXX 01 посмотрим, как поведёт себя в разных условиях.

Данлоп хоть и данлоп но не очень.Бричстоун,хакапелита это для зимы
avatar
Беркут
3 January 2014


D
Dedmopo3:

В последние годы дороги не чистят,такое чувство пришла пора внедорожники покупать в Ярославле.

У многих здесь после прошлой зимы такое чувство пришло... Мы не исключение. Но, честно говоря, на Сузуку хочу всесезонку - пробеги небольшие и из-за 500-700 км летом и 300-400 км зимой иметь два комплекта - роскошь! На Ниве вообще с покупки стояли зимние шипованные, так по полям и буеракам, ИМХО, лучше, чем на летней, особенно после дождей. Так и ушла с этой резиной.
Dedmopo3
3 January 2014


avatar
Беркут:

У многих здесь после прошлой зимы такое чувство пришло... Мы не исключение. Но, честно говоря, на Сузуку хочу всесезонку - пробеги небольшие и из-за 500-700 км летом и 300-400 км зимой иметь два комплекта - роскошь! На Ниве вообще с покупки стояли зимние шипованные, так по полям и буеракам, ИМХО, лучше, чем на летней, особенно после дождей. Так и ушла с этой резиной.

Если полный привод,то да
avatar
Explocar
3 January 2014


ZDRAVAYAR
Это свежак японского подразделения, должен быть хорош. на уровне Бриджа Revo GZ. Есть еще Goodyear/Dunlop Европа, там похуже модели т.н. "еврозима"

Dedmopo3
Можно позвонить ). Если Graspic DS2, то принимаю как факт, хреновая была резина, если DS3? то товарищ просто лихо ездит, а может ездит в круглогодичном режиме на ней...
Dedmopo3
3 January 2014


avatar
Explocar:

ZDRAVAYAR
Это свежак японского подразделения, должен быть хорош. на уровне Бриджа Revo GZ. Есть еще Goodyear/Dunlop Европа, там похуже модели т.н. "еврозима"

Dedmopo3
Можно позвонить ). Если Graspic DS2, то принимаю как факт, хреновая была резина, если DS3? то товарищ просто лихо ездит, а может ездит в круглогодичном режиме на ней...

Оба купили авто б,у в Ростове с этой резиной,может по акции старые владельцы схватили,или зарплату ей выдали Реально говорят гомно.
avatar
Explocar
3 January 2014

1

Есть немного дисков, кстати, Форды, Тойоты, Вольво, Бимеры GM/Опель, ну и так, по мелочи, божеско, кому интересно, пишите в ЛС, посмотрю )
Dedmopo3
3 January 2014


avatar
Explocar:

Есть немного дисков, кстати, Форды, Тойоты, Вольво, Бимеры GM/Опель, ну и так, по мелочи, божеско, кому интересно, пишите в ЛС, посмотрю )

Форды что есть?
avatar
ZDRAVAYAR
6 January 2014

1

Позавчера решил попробовать Данлоп Winter MAXX 01 на ФФ 2 1.6 АТ на голом льду. Благо далеко ехать не надо, вся улица у дома сплошной каток. Если честно, ничуть не удивился поведению резины. Обычное трогание с обычным ускорением не вызвало значительной пробуксовки. Резкий старт естественно с "буксом" не привёл к сносу и изменению траектории, хотя профиль проезжей части к этому призывал (полукруглый). Торможение со скорости примерно 20-25 км/ч по ощущениям хорошие, предсказуемые. Предварительный вывод: "липучкой" доволен. Предсказуема. Сегодня попробую по льду под снегом. Отпишусь позднее.
avatar
ZDRAVAYAR
6 January 2014


Вот требования ПДД некоторых стран Европы относительно автопокрышек. Причём не все южные.
Франция. Зимой во Франции нельзя пользоваться шиповками, но, чтобы ездить по гористым регионам страны, обязательно надо надевать цепи. Если используются цепи, то на машине должен быть специальный знак, предупреждающий других участников движения об особой экипировке на соответствующем участке пути.
Великобритания. Зимняя резина в Великобритании не обязательна, за исключением районов, где самоуправление может установить обязательность смены покрышек в соответствии с погодными условиями. Например, в Шотландии во время зимнего сезона можно пользоваться зимними покрышками, однако шипованная резина в Великобритании запрещена.
Люксембург. Зимнюю резину с шипами можно использовать только с 1 декабря по 31 марта, а также в прочие месяцы, когда на дорогах есть снег и лёд. Такие покрышки можно «носить» машинам весом до 3.5 тонн. При этом определено и число шипов 110, но только для радиальных покрышек, причём в шиповки должны быть обуты все четыре колеса. Максимальная скорость на шоссе 90 км/час, а на прочих дорогах - 60. У машин, обутых в шиповки, сзади должен быть специальный знак ограничения скорости - чёрные цифры 60 в белом кругу
Нидерланды. Зимой в Нидерландах запрещено использование шипованной резины и не обязательно переобуваться.

Польша. Зимой категорически запрещено ездить на шипованной резине.

Словения. Ежегодно с 15 ноября по 15 марта все машины, чей максимальный вес не превышает 3 500 кг, а также прицепы обязаны надеть зимнюю резину или же надеть на летнюю снежные цепи. Глубина протекторов зимней резины должна быть как минимум 4 мм, и она должна иметь маркировку М+Б.

Финляндия. С 1 декабря по 1 марта использование зимних покрышек обязательно, но с учётом климатических условий этот срок может быть продлён. В то же время, если климатические условия в норме, с первого понедельника после Пасхи и до октября запрещено ездить на шипованной зимней резине. Зимние покрышки без шипов можно использовать круглый год.
Германия. В Германии зимой не обязательно ездить на зимней резине, но шипованные покрышки использовать запрещено.

Швеция. Если машина не зарегистрирована в Швеции, то зимняя резина не обязательна. Но если автомобиль зарегистрирован в Швеции, то переобуваться надо с 1 декабря по 31 марта, однако можно ездить на зимних покрышках и весь год. С 1 мая по 30 сентября запрещено ездить на шипованных покрышках.
avatar
gse
6 January 2014


Вчера по "каше" в МСК на Gislaved Nord Frost 100,все понравилось,мягкая,не шумит,дальше посмотрим,пока доволен.
avatar
master10051
6 January 2014


Интересные тесты по сабжу.
http://news.colesa.ru/news/20205.html
avatar
ZDRAVAYAR
6 January 2014


master10051
Спасибо за ссылку. Больше тестов понравились отзывы и баталии в них.
avatar
ZDRAVAYAR
8 January 2014

2

Давеча обещал рассказать как ведёт себя ФФ2 на голом льду под снегом на фрикционной резине Dunlop Winter MAXX 01. Но льда не оказалось по причине его уборки и посыпки песком в очень малом количестве, но тем не менее... В замен этого скажу, что так тихо в салоне на зимней резине ещё не было. Не понравилось прохождение поперечных пропилов на М8 сразу после крестов , напротив Газпром АЗС и далее в районе Тойота-центра напротив Щедрино. Жестковато. Кто там ездил напишите как ведёт себя ваша резина и подвеска. Даже на новой КИА СИД жены (тоже на липучке) шум колёс слышен. Здесь же только лёгкий рык из под брюха, из выхлопной системы, при более 3000 оборотов. Если придёт зима, на смену затянувшейся осени, обязательно напишу про поведение этих колёс в других условиях.
avatar
Alex1680
10 March 2014


Кто-то уже преобулси???
avatar
master10051
10 March 2014

2

Думаю до конца марта катать
avatar
Казаков Виталий
10 March 2014

1

avatar
Alex1680:

Кто-то уже преобулси???

не рано ли?
avatar
trumen.rus
10 March 2014


рановато ишшо. никто резиной не банчит случаем?
avatar
Alex1680
11 March 2014


avatar
Казаков Виталий:

не рано ли?   

Да фиг знаить! , знакомые дорожники говорят, типа Алес!, не буить больше снегу..., типа сми енту неделю катають зиму и переобуваються, посмотрю на них...
avatar
Казаков Виталий
11 March 2014

4

Alex1680
а чо торопицца-то? всю зиму по асфальту гоняли, снега не было. и сейчас, плюс-минус неделя ничо не изменят
интереснее будет по ледку, в повороте, по трассе и на летней резине, ага...
avatar
Alex1680
11 March 2014


avatar
Казаков Виталий:

Alex1680
интереснее будет по ледку, в повороте, по трассе и на летней резине, ага... 

Дак вот и интересуюся обчественным мнением, могет уже кто испытывает этот адреналин?!
avatar
ZDRAVAYAR
11 March 2014mobile


avatar
Alex1680:

Дак вот и интересуюся обчественным мнением, могет уже кто испытывает этот адреналин?!

В прогнозе погоды обрадовали понижением температуры до минусовых значений и мокрым снегом на следующей неделе. Так что апрель закончился)))
avatar
Alex1680
11 March 2014


avatar
ZDRAVAYAR:

В прогнозе погоды обрадовали понижением температуры до минусовых значений и мокрым снегом на следующей неделе. Так что апрель закончился)))

акромя виду из окна утром, другим прогнозам не верю!!!
avatar
Explocar
11 March 2014


Не знаю как с резиною, а вот появилось 4 комплекта 17-х дисков с параметрами Федькиными/монькиными

Alutec NRG78 8*17
FD2 7.5*17
FD4 6.5*17 (Maverik вроде)
Volvo V2 7.5*17
все 5*108
реплика по 2500 за диск, Алютеки 3тр.

(Да простит мене Антоша) все в личку
avatar
SemAV
11 March 2014

1

буду переобуваться на этой неделе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up