avatar
avatar

zaletchik

Игорь, 49 years, Yaroslavl city (RU)


Active in topics:
 
Ярославль3 years

Topic author:
 
Ярославль15 years

Зима 2020 курим... Ярославль
avatar
zaletchik
3 February 2021

1

X
X120v2.0:

давайте помянем наш ФФ клуб.

Серега привет. 6 лет, как оказалось, тут не был...думал, что и форум давно закрыли, но нет. Фокусировки проходят, народ веселится. Всем успехов в новом 2021 году!

Наши фото Ярославль
avatar
zaletchik
26 March 2014


Лехко!

Наши фото Ярославль
avatar
zaletchik
26 March 2014


Время брат никого не щадит. Ни в ширину ни по месту работы...

Наши фото Ярославль
avatar
zaletchik
25 March 2014


Valerevich - на последней фото, вторая справа хороша!!! В дэтском садике работает!

avatar
zaletchik
28 December 2012


Конечно матрицы разные, а вот спецификаций производители, к сожалению не дают. Гадать можно долго.
Судя по тестам, всё равно "золотой середины" не нашли. Если следовать логике производителей, то всё становится понятно, меньше физический размер матрицы и разрешение - меньше шумов+она меньше греется в силу меньшей подачи на неё напряжения. Всё вроде у них получилось, что наглядно показывает ночной тест. Теперь будут бороться с повышением резкости.

avatar
zaletchik
28 December 2012


Сашкец - и всё таки она у тебя двухмегапиксельная. тут > led-car.ru продаваны живут. Не думаю, что будет прямо супер-пупер лучше, чем у 300 модели, но что не хуже - точно.

тут и обзорчик имеется.

avatar
zaletchik
3 December 2012


цитата:
... тока с дороги теперь не съедешь

Подтверждаю!

avatar
zaletchik
22 November 2012

1

master10051 - покупатель нынче мелковат пошёл. С сентября свою продаю и что то не особенно продаётся. Это я к тому, что на авто.ру тоже кидай обьявление. Лишним не будет.

avatar
zaletchik
21 November 2012


цитата:
Газель бизнес рулит

Саш, уж тогда не "Бизнес", а "NEXT"

avatar
zaletchik
21 November 2012


цитата:
zaletchik она маленькая)))

Салон такой же как и у нас, минус багажник. Ценник на манделу действительно снизили. Я б 100% не купил после Galaxy, но цена хороша!!!
У меня товарищ за эти деньги только Skoda Yeti прикупил месяц назад.

avatar
zaletchik
21 November 2012


Сашкец - не задумывался о Манделе?

avatar
zaletchik
21 November 2012

1

Я авансом. Вдруг забуду!

avatar
zaletchik
21 November 2012

2

master10051 - поздравляю с приобретением! Чем старше мужчины, тем дороже их игрушки.

avatar
zaletchik
20 November 2012

1

Дядя Изя, Жень, так при такой скорости, в районе лобового стекла примерно -30 и будет!

avatar
zaletchik
15 October 2012


Похоже что нет. Во всяком случае, в программе настроек для этого ВР, я этого не видел.

avatar
zaletchik
14 October 2012

1

belwer®-если честно, ожидал немного большего. На Ютубе видео клёвое-преклёвое. И сам умом же конечно понимаешь, что это видео специально подобрано и отредактировано для нас - покупателей. И традиционно ждёшь чуда. Особенно наснимавшись на Canon 5d Mark3. А eго, этого чуда, нет. Вполне достойные регистратор за свои деньги (7800 руб вышло на наши). Дневное видео отлично. Сумерки и ночь так себе...но все познается в сравнении. Могу выложить ночное видео, естественно без редакции...например Московского проспекта. Всё сами и увидите. И дневное соответственно.
Брал ВР без фильтра и GPS датчика. Датчик - палево то ещё. Медленно мы все ездить не любим, а с GPS вся твоя скорость +все координаты, будут намертво впечатаны в видео. И в случае, если ты и не виноват, но скорость была больше положенной, это видео может сыграть с хозяином злую шутку. А фильтр работает хорошо днём, это ж обычный полярик. Вечером его надо снять. Посчитал, что хлопотно всё это.
Есть и небольшие недоработки по ВР. Очень чувствительный датчик удара. Отключил его совсем. Суть его в том,что если он регистрирует удар, то 30 секунд до этого удара и сколько то (тоже примерно 30 - могу наврать не помню точно) после, пишет в отдельную не стираемую папку EVENT. Так вот беда в том, что по нашим дорогам, он эти удары постоянно диагностирует, забивая флешку до упора. На легковой это чувствуется меньше, на грузовой - так вообще засада! Пришлось эту полезную функцию отключить.
В целом я доволен. Из плюсов, качественное дневное видео, где видны большинство номеров проезжающих мимо автомобилей. Ночное видео, не хуже, чем у любого ВР этой ценовой категории. (в России -11-13000 рублей). Миниатюрность. Широкий угол обзора. Относительная вандалобезопасность. (его довольно трудно разглядеть на лобовом стекле). Видео Full hd честные. Флешка 16gb в комплекте. Великолепный внешний вид, приятно держать в руках.
Из недоработок: дурацкое крепление на стекло. Это не классическая присоска, а небольшая площадка на двухстороннем скотче. Если есть второе авто и т.д., (мой случай) требуется второй экземпляр (700 руб). Слишком чувствительный датчик удара.

avatar
zaletchik
11 October 2012

1

master10051 - в голове 2 варианта крутятся:
1. Volkswagen Multivan или Caravella
2. Hyundai Grand Starex
Вариант первый довольно дорогой, подумать ещё надо. Ded76 купил Каравеллу, говорит немного напоминает Газель. Понимаю - шутит, ибо я на его машине этого не заметил. Но, как известно, в каждой шутке, только доля шутки.
Вариант второй заднеприводной, что меня конечно напрягает, плюс там есть проблемы с тем, что надо сделать хорошую антикорозийку, что тоже NO GOOD. Форд избаловал нас так, что мы в общем то забыли об этой стороне эксплуатации автомобилей. Ну и заморока по доставке нового авто из Корей в Москву. Так как наш Российский Grand Starex называется H1 и с оригиналом корейским, там огромная разница по салону и оснащению.
Резюмирую написанное скажу, что нужен ещё один фургон поменьше Ducato, для перевозок и с возможностью превращения в полноценное пассажирское ТС для семьи. С Galaxy такое осуществить сложно, т.к. жалко возить в ней что то ещё кроме людей.
Но это всё задумки, как там получится - я не знаю.

цитата:
zaletchik
master10051
два старых еврея

Жень - так мы с ним даже ровесники и тёзки по моему.

цитата:
чета ты мало на нем "накатал" )))

Антон - с появление Fiat Ducato, я постоянно на фургоне. Времени ездить на Galaxy практически не остаётся. Машина по большей части стоит. Смысл её держать? Да и жизнь немного перевернулась. Наберу тебя на неделе - потрещим.

Если из клубней интересно кому будет - отзвонитесь пообщаемся. Приеду, всё покажу.
Valerevich - ты эта...подчисти тему, если что...

avatar
zaletchik
10 October 2012

2

Купил себе FineVu CR-300HD. ТУТ ПОЧИТАТЬ. У нас традиционно цена высокая, заказывал ТУТ. > www.ebay.com Доставка до России бесплатная. Ровно через 10дней после оплаты пришла посылка.
Камера настолько миниатюрная, что её не видно на лобовом стекле. Можно оставлять на ночь. Есть режим парковки. Качество видео можно посмотреть на ютубе, набрав FineVu CR-300HD в тамошнем поисковике.

avatar
zaletchik
10 October 2012


Камрады, вдруг кто пересесть захочет. ТУТ.

avatar
zaletchik
22 August 2011


to Дядя Изя
Только людям твоей комплекции под силу таскать такое!!!



up