Поздравляйте! Я снова фортовод!



Возвращение к истокам...

Когда у нас очередные слуппные покатушки на Оптегов?

avatar
Вован из Питера
21 August 2008

Поздравляйте! Я снова фортовод!
3,8K
views
32
members
65
posts

avatar
Вован из Питера
21 August 2008


цитата:
Только вот потом не надо говорить, что все Форт-Г.  .о.

Хм... а почему? ты не согласен?
avatar
IgorG
21 August 2008


Это хорошо, что в Питер приезжают такие машинки! Поздравляю!
avatar
KOM
21 August 2008


Вован из Питера
Сочувствую

Поздравляю
цитата:
мега-ограниченная серия
Ну куда без понтов.




ЗЫ
цитата:
уже эти форды осторчертели по привычке уже купил опять форд


Нискажу чьё
avatar
Romax@
21 August 2008


Вован из Питера

Сильный шаг. Мои поздравления. Интересный должен быть пепелац.
avatar
kerk
21 August 2008


мои соболезнования
avatar
YuryFF
21 August 2008


Вован из Питера Поздравляю!!! Даже надпись с Аватарки убрал!!!
Форт ГоФно
avatar
Alex318i
21 August 2008


Вован из Питера
Поздравляю. Жалко, что информацию о машинке приходится вытягивать в час по чайной ложке...
avatar
Max78
21 August 2008


Поздравляю!
Вещь старинная, цены не малой
avatar
-SWITCH-
21 August 2008


Вован из Питера

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
avatar
Злой Пионер
21 August 2008


Поздравляю !
продавца в первую очередь
avatar
vent
21 August 2008


Сильный поступок! Мужчина. Будучи опелеводом думал о покупке gsi. Женка не позволила...
avatar
Вован из Питера
21 August 2008


vent
Будучу опелеводом тоже думал очень сильно о переделке имеющейся Астры F в GSi. И Кадет Е GSi тоже присматривал себе одно время. А что касает ся сайры - я жену перед фактом уже поставил Первый мой мужской поступок за все почти что 13 совместных лет ))

Alex318i
цитата:
Жалко, что информацию о машинке приходится вытягивать в час по чайной ложке...

Так я вроде все уже сказал по ТТХ и вкратце об истории модели. Если интересно могу сказать больше.
По состоянию: кузов - ну на 4 с минусом - вмятина на капоте (да он и сам уже парфозный на вид), одна дверь под замену, задний бампер коцнут и свалился с крепления, одна арка сгнила, телевизор в одном месте гнут. Мотора, коробка, мосты, вискомуфта и цепь в раздатке вроде живые, остальное не так уже и дорого. Например сильно течет ГУР, требуется некоторое вмешательство в электрику, необходимо срочно приобрести комплект ОДИНАКОВОЙ резины для передней и задней осей, ибо щаз стоит немного разная по диаметру, что есть смерть для раздатки. На холодную стучит один гидрик. Надо внедрить сигналку с турботаймером чтобы охлаждать турбину перед глушением. Ну и т.д.
avatar
TESAK ST
21 August 2008


Вован из Питера
Однако!
avatar
AVMIO
21 August 2008


цитата:
бла, бла, бла. Ну и т.д.

Я канешна поздравляю,...
а ты будешь строить из него спорткар?
Покажешь результат?
avatar
Вован из Питера
21 August 2008


цитата:
а ты будешь строить из него спорткар?

пока нет. пока - сток. потом покупка второй поджопной машины, полная реставрация кузова, ну и может быть stage 2 доработки двигателя.

ЗЫ собственно я не очень ожидал что на этом форуме многие поймут и одобрят мой поступок. такие решения не подвластны понимаю владельца новой гарантийной кредитной машины...
avatar
KOM
22 August 2008


avatar
Вован из Питера:

пока нет. пока - сток. потом покупка второй поджопной машины, полная реставрация кузова, ну и может быть stage 2 доработки двигателя.

ЗЫ собственно я не очень ожидал что на этом форуме многие поймут и одобрят мой поступок. такие решения не подвластны понимаю владельца новой гарантийной кредитной машины...

Да ладно. Если это была бы вторая машина, для души, так сказать и для рук, а также бегства от жены, то все бы это поняли.
Гонять на ней где? По городу от светофора к светофору?
Можешь сколь угодно постить про полёт души и пр. лабуду, но не поверю, что ты не отберёшь у жены фиесту, для ежедневных поездок, когда надоест ходить пешком, после поломки очередной з/ч переделанной от таза или купленной на разборке, потому, что оригинальных просто нет.

Удачи.
avatar
vent
22 August 2008


avatar
Вован из Питера:

vent
Будучу опелеводом тоже думал очень сильно о переделке имеющейся Астры F в GSi. И Кадет Е GSi тоже присматривал себе одно время. А что касает ся сайры - я жену перед фактом уже поставил Первый мой мужской поступок за все почти что 13 совместных лет ))


Блин... Мне тогда еще шесть лет ждать
avatar
Romax@
22 August 2008


avatar
KOM:

Да ладно. Если это была бы вторая машина, для души, так сказать и для рук, а также бегства от жены, то все бы это поняли.
Гонять на ней где? По городу от светофора к светофору?
Можешь сколь угодно постить про полёт души и пр. лабуду, но не поверю, что ты не отберёшь у жены фиесту, для ежедневных поездок, когда надоест ходить пешком, после поломки очередной з/ч переделанной от таза или купленной на разборке, потому, что оригинальных просто нет.

Удачи.

Ну, где на ней гонять - вопрос десятый. От светофора до светофора и 1.3 хватит за глаза, но чет я не наблюдаю тут особой популярности мотора 1.4 литра.
А сама возможность нажать на педальку и уйти в точку, посвитывая турбиной, она не малого стоит на мой взгляд, даже если не часто ее используешь.
Кстати, а почему б собственно и не воспользоваться фиестой жены, при необходимости? Всё имеет свойство ломаться - и новое и старое. Координальной разницы нет, ну и ситуацию с запчастями, я б не стал так драматизировать. Да, очень многое давно снято с производства, но это не делает поиск запчастюхи невозможным. Да, разборки, неоригинал, но это не трагедия ни разу.
От таза? С большой долей вероятности, такое возможно, но не айс, на мой взгляд.

ЗЫ Про полет души. Так а ведя беседу о подобной машине, можно оценивать ее лишь по высоте и дальности полета той самой души. Только так.
avatar
Alex318i
22 August 2008


Вован из Питера
Ну даже самых банальных характеристик не видел, например разгон до 100, расход толива в разных режимах, какой бензин ест. Мощность конкретно этой машины опять же явно не написана вроде (220?)... Про год выпуска и цену даже и не спрашиваю.

PS Никоим образом не настаиваю. Просто ИМХО если уж писать, то не одной - двумя фразами...
avatar
Яхха
22 August 2008


Вован из Питера
Володенька,поздравляю!!!
Простава-неминуема!!!
avatar
IgorG
22 August 2008


А может фотку все-таки?
avatar
Вован из Питера
22 August 2008


цитата:
после поломки очередной з/ч переделанной от таза

Коммчег, ты на моем фикусе старом видел хоть одну запчасть переделанную от таза? зачем обижаешь?!

цитата:
потому, что оригинальных просто нет

Коммчег, скажи честно, ты в теме?

цитата:
Ну даже самых банальных характеристик не видел, например разгон до 100, расход толива в разных режимах, какой бензин ест. Мощность конкретно этой машины опять же явно не написана вроде (220?)...

Хм... зачем тебе? любой настоящий фордовод, проснувшись в 5 утра назовет тебе все ее характеристики наизусть. Если ты их не знаешь, значит тебе это не очень интересно. Думаю что название "косворт" не заставляет твое сердце биться быстрее
avatar
-EyE-
22 August 2008


Вован из Питера
апладисменты... я считаю второй авто для души должен быть абизательна!
и пофег на мнения других!!!

Кста по фордам в финке я покупал раньше клевый журнал FastFord!
Есть пару номеров дома, там есть и твои единомышленники!!! ...
Еслечо могу отдать...
avatar
Odin AS
22 August 2008


Вован из Питера
а ты язва

поздравляю от души и завидую, пока не могу начать строить свою мечту нет ни денег ни времени... правда мы с тобой разные, я хочу старую шишигу взять и на ее базе внедорожный дом построить для экспедиция на север, есть огромное желание доехать до края и полюбоваться звездами и сиянием
avatar
Alex318i
22 August 2008


avatar
Вован из Питера:

Если ты их не знаешь, значит тебе это не очень интересно. Думаю что название "косворт" не заставляет твое сердце биться быстрее

Было интересно узнать, теперь уже нет, по крайней мере от тебя. Явно быстрее было загуглить, чем тут выпытывать.
Если бы не знал, что такое Cosworth на некрофордах то банально подумал бы, что просто хвастаться нечем.

Короче проехали...
avatar
Odin AS
22 August 2008


Alex318i
напрасно вы так, ведь косворт это легенда двигателестроения в формуле 1 на их счету 13 кубков конструктора и дофига титулов...
просто Вован не очень разговорчивый а так вообщем похвастаться такой машинкой очень даже можно
avatar
Вован из Питера
22 August 2008


Odin AS
Косворт - это не только формула -1. Косворт это еще и аудюшный мотор 2.7Т в 380 сил на RS4. Косворт - это монстр группы В Форд RS200 - 650л.с. с объема в 2.1 литра...

цитата:
теперь уже нет, по крайней мере от тебя.

со вменем форума мегафона 2001 года так и не вырос?
avatar
mishka_s
22 August 2008


Вован из Питера
искренне поздравляю:)))
машина зверь, для фанатов...
сам долго выбирал между тем что очень хочется и практичностью..и тоже выбрал то что давно хотел
хорошо когда мечты сбываются

ни гвоздя ни жезла!!
avatar
KOM
22 August 2008


avatar
Вован из Питера:

Коммчег, скажи честно, ты в теме?

Вовчег, я свою мысль высказал, как второе авто, это ПЯТЬ, как первое отношусь отрицательно. Ты кстати уже начинаешь сам задумываться о поджопном авто. Хотя если ты водитель-теоретик ...
Т.к. на хобби потратить деньги это нормально. Главное, чтобы хобби не стало смыслом жизни.
avatar
Злой Пионер
22 August 2008


Скока на него налог кстати ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up