Тем кто собирается делать ФСК на заметку

14 years




Вообщем это предупреждение тем, кто собирается делать ФСК.

Приехал я сегодня в Рольф покупать ФСК, думая что до конца 2х лет у меня остался 1 день, т.к. в сервисной книжке стоит отметка о продаже 08.08

У меня берут паспорт, тех паспорт и говорят, сейчас проверим по базе...
После проверки оказывается, что машина у меня куплена не 08.08 а 27.07...

В итог, естественно, ФСК мне не продали, сказав, что есть шанс это сделать только, если я поеду к дилеру, у которого покупал(ТДВ) и там возьму копию справки-счет. И вот если в ней будет написано 08.08 и в моем ПТС тоже 08.08, то ФСК мне продадут.

Так что если собираетесь покупать ФСК, то узнавайте заранее какая дата продажи стоит у вас в базе ФМК.
ФСК, гарантия, форд сервис контракт, Санкт-Петербург

avatar
neiro
7 August 2008

Тем кто собирается делать ФСК на заметку
22,9K
views
78
members
250
posts

avatar
TVS
16 April 2010


У меня тоже проблемы начались после 60 000 км Тоже подшипник колеса, подвеска задняя (хотя это привет нашим дорогам), коса двигателя, дроссельная заслонка (привет тоже нашим условиям эксплуатации)...
Изначально брал Фокус не на пару лет, поэтому и продлил
avatar
Leolik
16 April 2010


Данчик
ключевое слово офисный
У нас на работе 2 ФФ2, у обоих пробег под 100-120 уже. Только шрус на одном за денюшки, второй не давно затоталили
Всё относительно на самом деле, для юр. лиц еще есть хоть какой-то смысл.
Но, если дилеры съезжают с ремонта при нормальной гарантии, что приходться ругаться, бегать, судиться, то при ФСК разговаривать вообще будет о чем
avatar
pavec
16 April 2010


Оформил ФСК в январе, на сегодняшний день уже поменял по ней замок двери и трубку кондея...
avatar
lessen
16 April 2010


У меня при пробеге 72 тыщи ничего не посыпалось, но это все частные случаи.
Одна подвеска задняя стоит втрое дороже ФСК
avatar
Данчик
16 April 2010


avatar
РОМУЛ:

avatar
Leolik:

эксклюзив? 

Full handwork...семикратный контроль каКчества...

Поясняю ему фокус,как ТАЗ, перебирают не в первый раз, вручную

Leolik Офисный - это значит ездит один человек
avatar
Beztuzev
16 April 2010


Мне например по ФСК не так давно при пробеге 20т.км. заменили промежуточный подшипник правого приводного вала (Работа не рядовая и не дешовая т.к. снимать полуось нужно, выпресовывать подшипник, сливать масло КПП, собирать всё обратно и т.д. + новые гайки шаровой, ступицы, сам подшипник и скобы держателя подшипника и гайки)
avatar
Alex_64
16 April 2010


РОМУЛ
TVS
pavec
Beztuzev
Как вы определяли , что что-то полетело и это что-то именно по гарантии надо заменить?
Или вам во время ТО добрые ремонтноки говорили - Так мы вам советуем вот это и вот это поменять, так как это негодится и это меняется по гарантии нашим дилерцентром за наши деньги...
Я, конечно, исключаю случаи с рулевой и ходовой - где всё смертельно опасно при езде и вовремя не выявленные неисправности обслуживаемым диллером чреваты судом и т.д.?
avatar
Рожденный в СССР
16 April 2010


avatar
Someone…:

а чем не устраивает обслуживание у дилера?

Долго и дорого, в ремзону не пускают.
За что я 6500 отдал недавно? За замену масла да двух фильтров?
Охренеть, в-общем.
avatar
Beztuzev
16 April 2010


Alex_64
Я это определил так
Мortgage repayments
avatar
TVS
16 April 2010


Alex_64 подпипник слышно, отслоение сайлентблоков видно, косу оборвало - машина встала
avatar
Ni-ni
16 April 2010


avatar
Alex_64:

avatar
РОМУЛ:

[... меняли только подшипник в коробке (гарантия), задние рычаги (гарантия) и ступицу с подшипником...и всё...ТТТ...

А как ступица с подшипником стала ремонтом по гарантии, если это элемент ходовой части и поломка может быть , например, связана с неудачно пойманой ямой или ещё там чего...?

мне на мазде при пробеге в 50 тыс км поменяли переднии подшибники ступиц по гарантии
avatar
Ni-ni
16 April 2010


Alex_64

мне на фокусе сами дилеры поменяли радиатор по гарантии и я об этом узнал когда документы подписывал при получении машины
avatar
Рожденный в СССР
16 April 2010

1

avatar
Ni-ni:

Alex_64

мне на фокусе сами дилеры поменяли радиатор по гарантии и я об этом узнал когда документы подписывал при получении машины

Жванецкого вспомнил.
Потёк радиатор, приехал в сервис, оставил машину. Приезжаю через 3 часа. Мастер говорит: "Радиатор заменил". А я в глаза смотрю и говорю "нет, не заменил". "Ну то есть запаял". А я в глаза смотрю: "Нет не запаял". "Ну, пойду, посмотрю"
avatar
Leolik
16 April 2010


цитата:
Leolik Офисный - это значит ездит один человек

но как и где он ездит - это уже другой разговор.

цитата:
Долго и дорого.

согласен
avatar
Leolik
16 April 2010


цитата:
мне на фокусе сами дилеры поменяли радиатор по гарантии и я об этом узнал когда документы подписывал при получении машины

осталось только узнать была ли поломка или кто-то просто расжился на радиатор
avatar
Alex_64
16 April 2010


Beztuzev
TVS
Понял, значит нужно быть просто повнимательней и на ТО говорить всё что тревожит и кажется странным...
avatar
Данчик
16 April 2010


цитата:
Офисный - это значит ездит один человек
но как и где он ездит - это уже другой разговор. 

С таким же успехом я могу спросить: где и как вы ездили
В общем ездит по дорогам общего пользования, с небольшими отклонениями на прилегающие дороги
avatar
Alex_64
16 April 2010


avatar
Leolik:

цитата:
мне на фокусе сами дилеры поменяли радиатор по гарантии и я об этом узнал когда документы подписывал при получении машины

осталось только узнать была ли поломка или кто-то просто расжился на радиатор


А это интересная мысль...
Так и всю машину через 5-6 лет можно собрать...
avatar
MOTLI
16 April 2010


Продление ФСК на 2 года/до 100*000км. это на полный пробег авто или с момента начала действия ФСК?
avatar
РОМУЛ
16 April 2010


avatar
Данчик:

Поясняю ему фокус,как ТАЗ, перебирают не в первый раз, вручную


Не свисти, Даня...денеХ не будет...
OlBok
16 April 2010


avatar
MOTLI:

Продление ФСК на 2 года/до 100*000км. это на полный пробег авто или с момента начала действия ФСК?

Полный
avatar
Alex_64
16 April 2010


И кто такой умный мне вдруг молча тему заминусил?
Вней, что есть нечистоты, которые кого-то раздражают?
Или это западло, как из известного анекдота...
Дилеры с ремонтниками шустрят форумы Форд Фокусов и паникуют , что здесь агитация против них?
Вот урррроды...
avatar
SMax
16 April 2010


Alex_64

Ну это как повезет. Я вот тоже 2.5 года ездил проблем не знал. А тут после этой зимы кондер так и не заработал. Итог замена трубки и заправка кондиционера по гарантии ФСК без проблем
avatar
Alex_64
16 April 2010


SMax
Будем ждать плюсы в ФСК и нежелательные поломки...
Хотя пусть лучше счас пока есть гарантия, чем потом...
avatar
Ni-ni
16 April 2010


Рожденный в СССР
Leolik
старый радиатор предложили отдать, там в низу была маленькая течь.
avatar
SMax
16 April 2010


ФСК это плата за определенное спокойствие как и КАСКО, можно брать, а можно и сэкономить
avatar
amiko
16 April 2010

-3

А сначала подумать, а потом купить не катит?
Или у нас в стране все так: сначала делаем, потом думаем. Сначала покупаем, а потом думаем, надо ли было покупать .

У меня вот тож пример есть: знакомый всем доказывал, что КАСКО не нужна, а как машину "третьи лица" повредили, и сумму ущерба посчитал, так о КАСКО и задумался, что гораздо бы дешевле вышло. Так и с гарантией.

Когда договор о страховании жизни заключаем, мы же не сожалеем о выкинутых деньгах, если страховой случай так и не наступил. Или вы сожалеть будете?
avatar
Alex_64
16 April 2010


amiko
Все в тему... Но всетаки какбы да кабы...
avatar
Sprinter
16 April 2010

1

10 тыс. рублей не те деньги за 2 года гарантии, пропивается больше в разы.
ЗЫ Гарантии имхо быть.
avatar
posternick
16 April 2010


avatar
Alex_64:

avatar
РОМУЛ:

[... меняли только подшипник в коробке (гарантия), задние рычаги (гарантия) и ступицу с подшипником...и всё...ТТТ...

А как ступица с подшипником стала ремонтом по гарантии, если это элемент ходовой части и поломка может быть , например, связана с неудачно пойманой ямой или ещё там чего...?

Менял ступицу пер. левую за день до конца гарантии в Р.О.
Ступичный подшипник навернулся.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up