Передний бампер. (Р)

10 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Не могу понять, как же он держится по уму. Расстояние между низом фары и бампером - палец пролезет, при этом низ болтается-гуляет. Из защиты-только под крыльями пластик, больше пока ничего.

Как закрепить или перевесить, а то на кочках вообще раздражает как гремит.
замена переднего бампера, бампер передний, снять передний бампер, бампер

avatar
Cartez
6 July 2006

Передний бампер. (Р)
136,3K
views
111
members
315
posts

Vovan_mail
24 February 2011


rocos
Я хрен помню в Москву когда котался, покупал на мкад не далеко от мажайки, авторынок, Горбунова вроде улица если память не изменяет.
avatar
rocos
24 February 2011


Vovan_mail
оооо, земляк, так ты тоже из Смоленска. Я тока допетрил, еще раз тему перечитал )))
Не, такого фокуса с черным бампером вроде не встречал, хотя может просто внимания не обращал. Теперь буду внимательней )))
Ты если увидишь серебристого фокуса с отломанной нижней частью бампера, знай - это мой )))
Vovan_mail
24 February 2011


rocos
Ну во и познакомились У одного бампер отломан, у второго уже поменян.
Я на киселе, а ты в каком районе.?
avatar
rocos
24 February 2011


Vovan_mail
Ага, читаю твое сообщение, думаю где это я могу видеть твой авто, я ведь из Смоленска, а ты... и тут дошло до меня посмотреть твой профиль )))
Я почти что тоже на киселе, на рыленкова недалеко от собора. Школа тут еще какая-то рядом, может знаешь )))
Vovan_mail
24 February 2011


rocos
Примерно понял где, я на Петра Алексеева 22\72
wildwest2
25 February 2011


rocos
...короче я заказал на сайте bampershop.ru (там много всего есть из неоригиналов, да и присылают всё вовремя) вобщем тоже итальянский помоему...на упаковке была надпись "evrobamp"...но может это и не фирма!...установился пормально, молдинги, туманки и дефлектора все четко встали!...хотя может и были заморочки! не сам ставил, но СТО не чего не сказали не жаловались!
pavelgor84
14 March 2011


Здравствуйте, уважаемые владельцы фокусов! Недавно лишился решетки защищающей радиатор. Смотрел на exist-e - там все под европейца (у меня usa). У меня же решетка занимает почти всю длину бампера. Начинаю коситься на аналогичную решетку от приоры. Уж больно та смахивает на фокусную)) Вобщем не знаю.. либо искать от приоры и пытаться воткнуть , либо может в недрах exist-a недосмотрел?? Что скажте?
avatar
Andrey2106
14 March 2011


pavelgor84
купите от дорестайлинговой европы..она подойдет(можно не оригинальную рублей за 600)
инструктор
14 March 2011


1858590
avatar
madb
14 March 2011

1

как вариант америка с белыми габаритами Api FD0610930-3000
avatar
Grizzly
15 March 2011


madbэто не та решётка, ему нижняя нужна, и не габариты а повторители поворота
avatar
madb
15 March 2011


Grizzly

ну какбы в решетке это тогда уж поворотники, повторителей какраз нет у американцев. и почему не габариты? если они как габариты работают?

по теме: http://avgauto.ru/ford/ford_focus_98-01/02...rd_focus_1.html
avatar
сергей159
18 March 2011


Попробуй на разборках порыскать может и повезет найдешь. Потому что новое везут в основном на европу, а с америкой не связываются. Хотя как вариант можно расмотреть
цитата:
pavelgor84
купите от дорестайлинговой европы..она подойдет(можно не оригинальную рублей за 600)
avatar
dukman
15 March 2011


скажите кто нибудь устанавливал защиту от щебня переднего бампера на ФФ1? Это такая резиновая штука которая крепится снизу бампера кат №1144014
как её устанавливать парвильно чтоб не сломать сам бампер? И вообще нужна ли она.
posted image
wildwest2
15 March 2011


dukman
...я устанавливал эту губу уже несколько раз...она в принципе легко снимается и так же одевается, просто подстилаешь что нибудь перед передним бампером (дабы не запачкаться), ложишься - и одеваешь (или ортываешь) её, достаточно просто немного усилия руками как бы назад, начинать лучше на любом из краев (где загибается) не бойся бампер не сломаешь.У бампена снизу есть небольшой выступ, на нем и держиться, можно для верности каким нибудь клеем помазать, лично я неразу не мазал он и так хорошо держится.Правда нужно следить где едищь, особенно зимой, у меня на особо высоких кочках 2 раза её обрывало но сам бампер оставался целым. Может лучше надо было заклеить. А нужна ли она или нет - личное дело каждого. Она ведь и навывается зачита от щебня, значит защищает низ авто, можно конечно и не ездить по щебню, но у меня стоит с ней даже немного круче смотрится типа вид под спортивный.
avatar
сергей159
15 March 2011


Привет. Эта так называемая защита от шебня называется резиновой юбкой посмотри на форуме где-то я встречал как он делается, а если честно у меня америкос там такой фигни нет и я уже три с половиной года езжу и не парюсь, а по поводу тех дефлекторов которые повыпадывали. Они предназначены как для защиты радиатора от механических повреждений так и для направления потока воздуха. Крепяпся на клипсы к бамперу, крадиатору и к противотуманкам. Часто ломаются если бампером куда нибудь упретесь.
Мой сайт
avatar
dukman
16 March 2011


да у меня так и получилось, в мороз парковался на привычном месте передом к бордюру, и чутка прислонился етой самой губой , ну не повезло бампер треснул , пытался спаять но при установке этой защиты бампер отламывается в месте пайки. короче заказал новый бампер, теперь буду осторожней!
wildwest2
16 March 2011


dukman
в мороз это плохо - смотря в какой?!...если около -30, тогда да! может треснуть! Окуратнее нужно! Новый бампер заказывать не нужно! сначала проконсультируйся на каком нибудь СТО , может запаять пормально смогут (при условии если там все части сохранились). Неоригинальный бампер 3200р.+покраска 7000р.=10200р. Запаять и подкрасить дешевле.
avatar
сергей159
17 March 2011


Привет.
цитата:
dukman  Вчера в 17:32  #  модератору  « »          0

  да у меня так и получилось, в мороз парковался на привычном месте передом к бордюру, и чутка прислонился етой самой губой , ну не повезло бампер треснул  , пытался спаять но при установке этой защиты бампер отламывается в месте пайки. короче заказал новый бампер,  теперь буду осторожней!

А ты ко мне на сайт заходил? Там есть статья про ремонт переднего бампера. Только я в бровку угадил тоже м мороз. Я таким способом уже с десяток бамперов спаял. Если вопросы возникнут пиши.
Мой сайт
avatar
rocos
19 March 2011


Привезли бампер сегодня. На пакете написано Eurobamp, сделано в Тайване.
Теперь останется покрасить и поставить. Надеюсь встанет без всяких извращенств типа подпиливания и подкусывания )))
wildwest2
19 March 2011


rocos
...я такой же недавно ставил (тьфу! тьфу! тьфу!...чтоб не ставить больше!) на СТО поставили! все нормально, лишь-бы боковые крепления целые были...
wildwest2
19 March 2011


сергей159
...подскажи если знаешь?!...почему всегда продавливает антифриз через этот пластмассовый тройничек, тот что над радиатором на раме крепится??...уже 3 поменял! последний даже 2 месяца не продержался!!! БЕСИТ уже!!!
avatar
сергей159
20 March 2011


Немного не потеме.
Была у меня такая же проблема, но я брал оригинальный уже полтора года отьездил. тфу тфу тфу.
На сколько я понимаю это что то вроде камеры для понижения или увеличения давления в системе, но могу и ошибаться, проверь клапан на крышке расширительног бачка
avatar
azzee
18 April 2011


кто нибудь покупал/ставил бампер Klokkerholm 2532903A1??
l2v
19 April 2011


V
Vovan_mail:

rocos
На америкосе должны стоять снизу с двух сторон под крылом от бампера в сторону колеса и под бампером к радиатору такой дифузор, но не такой как тут. Все на клипсах, у меня только остатки висели под бампером и с одной стороны там где от кондишена причендалы)))

слушай, не подскажешь эти номера дефлекторов, что под крыльями стоят - они судя по всему подкрылки еще держат немного. У меня их нет и поэтому из-за этоо наверно подкрылок сильно болтается.
avatar
alxx80
19 April 2011


Тоже интересуют номера дефлекторов радиатора - левого и правого. На схеме в Microcat они есть, но на рисунке выглядят не совсем так как хотелось бы. Может кто заказывал? Русфокус, duratec 1.6.

posted image
avatar
rocos
19 April 2011


l2v, у меня таких тоже нет, подкрылки вроде бы жестко без них стоят, тоже хотелось бы номер узнать.

alxx80, номера такие: 1144389-правый, 1144395-левый. Также еще есть дефлектор между нижней частью бампера и радиатором, номер вроде бы такой 1143671. Точно не знаю, не заказывал, да и жаба душит - ценник за кусок пластика нешуточный )))
avatar
alxx80
19 April 2011


rocos
По этим кодам картинки другие немного, снизу двойные защелки на центральный дефлектор, а у меня одинарные были.

posted image
avatar
rocos
19 April 2011


alxx80, у меня вот такие пришли как на твоей картинки. Все вроде встало на свои места. У тебя же русфокус??
avatar
alxx80
19 April 2011


rocos
Да, русфокус, но геометрия родных дефлекторов в нижней части отличается от той, что на картинке с новым дефлектором. На картинке две защелки, а у меня одна. И нижняя грань другой формы. Т.е. к этим боковым дефлекторам мне еще придется новый центральный с двумя защелками докупать, чтобы все собралось.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up