avatar
avatar

сергей159

Русинов Сергей, 43 years, Пермский район

avatar
сергей159
29 March 2011


цитата:
Миф о какой-то там доволнительной железной пластинке внутри НЕ ПОДТВЕРЖДЕН!!!

Я писал не про косточки, а в других рычагах. К сожалению у меня не сохранились, а то бы показал.

avatar
сергей159
26 March 2011


Если вы ставите не оригинальные саленты, то обратите внимание на их конструкцию, у оригинальных салетов в резину залта еще одна железная пластина, а на неоригиналах только наружная и внутренная, из-за этого ход рычага увеличивается и может быть в этом причина.

Стартер. (Р) Ford Focus 1
avatar
сергей159
21 March 2011


Нет, проверь состояние зубьев маховика.

avatar
сергей159
20 March 2011


Слишком высоко, и эфект виляния задницы наблюдался, да и рычаги в натянутом положении не есть гуд.

avatar
сергей159
20 March 2011


Если радиус одинаковый то подойдут, только по длине надо подгонять. Я на седан ставил от таза 11 модели, только полтора витка срезал.

avatar
сергей159
20 March 2011


А как вариант просто замерить высоту всей машины, для универсала она 1447мм. Это не груженая и на ровной поверхности.

avatar
сергей159
20 March 2011


Если я правильно понимаю, тебе важен на размер, а чтобы машина не виляля задницей, или таким образом ты хочеш узнать на сколько твоя машина соответствует техрегламенту.

avatar
сергей159
20 March 2011


Немного не потеме.
Была у меня такая же проблема, но я брал оригинальный уже полтора года отьездил. тфу тфу тфу.
На сколько я понимаю это что то вроде камеры для понижения или увеличения давления в системе, но могу и ошибаться, проверь клапан на крышке расширительног бачка

Стартер. (Р) Ford Focus 1
avatar
сергей159
20 March 2011


цитата:
Всем, привет! Подскажите поменял бендикс, т.к. машина заводилась с 10-15 раза... Сейчас, заводится с пол тычка, только появился скрежет при запуске, когда ключ поворачиваешь на запуск... Кто-нибудь сталкивался, что это за звук?

Не затягивай и бегом под машину. В районе стартера есть небольшое отверстие надо туда смотреть и паралельно гаечным ключем проворакивать коленвал, там видны зубцы маховика внимательно их изучи, а то где нибудь встанешь и останешся там.

Стартер. (Р) Ford Focus 1
avatar
сергей159
18 March 2011


цитата:
Утром на холодную заводится без проблем,стоит только где-нибудь остановиться,зайти в магазин,всё заводиться начинает с 10-15 раза

Судя по описанию тебе сюда.

avatar
сергей159
18 March 2011


цитата:
sobesednik14
Тут надо не советовать тут надо смотреть. Начиная с самого генератора. Скинь ремень и посмотри, покрути генератор, покачай за вал его Может подшипник полетел. А натяжение ремня в норме не болтается он там как сам понимаешь что... ?

Сто процентно согласен. Если АКБ высаживает, значит либо генратор не выдает требуемой мощности, либо где-то небольшое замыкание или контакт не плотный, а шум надо искать. Вариантов много надо смотреть.
Хотя вариант с малым пробегом тоже не надо откидывать, при старте АКБ выдает заряд, а назад его не получает, и как итог разрядка.

avatar
сергей159
18 March 2011


цитата:
slavia   Сегодня в 11:44 # модератору   « »   0

Всем привет,подскажите, кто нибудь собственноручно менял передние пружины,проблемы возникали или нет,вот хочю сам попробывать поменять реально?

Все реально, просто стяжки нужно соответствующие подбирать. Они разные бывают, а вообщето я полностью согласен.
цитата:
С пружинами надо работать очень аккуратно, в случае чего, можно получить серьезные травмы.

avatar
сергей159
17 March 2011


Нет не сарай и не надо обижатбся и глупости спрашивать.

avatar
сергей159
17 March 2011


цитата:
Дайте мне плиз родные для дизельного сарая размеры:

Вопрос на засыпку, а где я вам их возьму???
Если в адеквате то должен понимать, что эта высота варьируеться от просадки и жесткости пружин и аммортов.

avatar
сергей159
17 March 2011


Привет.
цитата:
dukman  Вчера в 17:32  #  модератору  « »          0

  да у меня так и получилось, в мороз парковался на привычном месте передом к бордюру, и чутка прислонился етой самой губой , ну не повезло бампер треснул  , пытался спаять но при установке этой защиты бампер отламывается в месте пайки. короче заказал новый бампер,  теперь буду осторожней!

А ты ко мне на сайт заходил? Там есть статья про ремонт переднего бампера. Только я в бровку угадил тоже м мороз. Я таким способом уже с десяток бамперов спаял. Если вопросы возникнут пиши.
Мой сайт

avatar
сергей159
15 March 2011


Привет. Эта так называемая защита от шебня называется резиновой юбкой посмотри на форуме где-то я встречал как он делается, а если честно у меня америкос там такой фигни нет и я уже три с половиной года езжу и не парюсь, а по поводу тех дефлекторов которые повыпадывали. Они предназначены как для защиты радиатора от механических повреждений так и для направления потока воздуха. Крепяпся на клипсы к бамперу, крадиатору и к противотуманкам. Часто ломаются если бампером куда нибудь упретесь.
Мой сайт

avatar
сергей159
18 March 2011


Попробуй на разборках порыскать может и повезет найдешь. Потому что новое везут в основном на европу, а с америкой не связываются. Хотя как вариант можно расмотреть
цитата:
pavelgor84
купите от дорестайлинговой европы..она подойдет(можно не оригинальную рублей за 600)

avatar
сергей159
15 March 2011


Привет. Отпишусь как делал.
Снимаешь фару и по шву строительным феном примерно градусов 400, греешь участками и паралельно поддеваеш либо отверткой либо ножом. Аккуратненько , начинать лучше с острого угла, у европы там поворотник . Снимаем внешний отражатель и если собрались красить, то можно красить сразу без обработки грунтовкой, но обезжирить надо. Я красил простой матовой краской из балончика. Самое главное не трогайте внутреннюю сторону стекла и сам внутренний отражатель и лучше совсем их изолировать от грязи. Собираем в обратном порядке и тоже греем феном. Обратите внимние на герметичность шва, если плохо прклеится то фара будет запотевать, тогда придется разбирать и наносить новый герметик.
Мой сайт

avatar
сергей159
15 March 2011


Да так что-то скучно стало

avatar
сергей159
15 March 2011


цитата:
У меня фсе поменяно, кроме аммортов!

Давай трезво порассуждаем. (Извини,что на ты) Если ты утверждаешь, что все резинки новые и все равно виляет, а стабилизаторы поперечной устойчивости тоже менял, а ушастые большие саленты? Еще увеличил просвет путем установки вставок тем самым вытянул амморты до предела и ослабил крепление пружин, а заодним и поставил все рычаги в критическое положение (эфект вывешенной подвески). Это как считаешь может влиять на виляние? Я думаю конечно может.

Надо залезть под машину с монтажкой и проверить все соединения и резинки, потому что когда рычаги в критическом положении или установлены с ошибкой, то салентблоки летят на ура, их просто рвет на куски. Проверено, это была моя ошибка при первой замене, я не проехал и тысячи км. Еще был случай когда я менял задние пружины и ставил от таза 11 модели (они по диаметру подходят, а по виткам велики). Приходилось подгонять методом проб и ошибок и вот пока я не попал в нужную длину пружин тоже наблюдался эфект виляния задницы.

А как влияют амморты на виляние задницы они же работают верх-вниз, если только шток в амморте износился и виляет в право влево, либо резинки в креплениях аммортов износились. Даже в этих условиях рычаги должны держать машину.



up