ДТП в Москве

15 years ago




: В Москве выясняют обстоятельства ДТП, в котором погибли двое пешеходов. Вечером в пятницу на Севастопольском проспекте иномарка на полном ходу врезалась в переполненную автобусную остановку. Есть жертвы.

Два человека погибли, три человека госпитализированы с тяжелыми травмами. На месте ЧП работают автоинспекторы, движение транспорта в сторону области по Севастопольскому проспекту полностью перекрыто.

На юго-западе Москвы произошло серьезное ДТП. На Севастопольском проспекте напротив дома номер 11 в минувшую пятницу около 20:00 автомобиль BMW X5 на высокой скорости врезался в переполненную людьми автобусную остановку. Две девушки погибли на месте, один мужчина скончался по дороге в больницу, еще несколько человек получили серьезные травмы

Главный вопрос, ответ на который пытаются сейчас найти следователи прокуратуры и сотрудники ГИБДД: «Что стало причиной резкого изменения траектории движения автомобиля BMW?». В 19:40 молодая женщина ехала за рулем внедорожника BMW по Севастопольскому проспекту в сторону центра. Машина резко взяла вправо, столкнулась с другой иномаркой, автомобилем Saab, затем выскочила на тротуар и на полном ходу въехала в автобусную остановку.

Как рассказал сотрудник ГИБДД, по неизвестным пока причинам водитель не справилась с управлением и из крайней левой полосы стала круто менять траекторию движения вправо, столкнулась с автомобилем Saab, после чего в результате удара о бордюр машину вынесло на остановку общественного транспорта. В результате два человека погибли на месте, трое пострадали.

В месте пересечения Севастопольского проспекта и 2-го Загородного проезда расположены крупные торговые центры, поэтому людей на остановке в пятничный вечер было много. Сергей, который через несколько минут после аварии вышел из автобуса и увидел пострадавших, бросился на помощь. С собой у него был бинт, и он перевязывал раны до подъезда скорой помощи. «У меня с собой всегда есть бинт, мазь, и мы попытались оказать первую помощь. Оказали первую помощь пострадавшим, наложили повязки, перебинтовали ногу, руку», — рассказал он.

Предварительная экспертиза показала, что водитель BMW находилась за рулем в трезвом состоянии. Возбуждено уголовное дело.

Выезд на большой скорости на тротуар и столкновение с автобусной остановкой стали повторятся слишком часто на московских улицах и проспектах. В январе 2008 15-я модель автомобиля Lada, которой также управляла женщина, въехала в остановку общественного транспорта. Погибли люди. В августе 2007 года на Новопеределкинской улице шесть человек получили травмы различной степени тяжести из-за того, что легковой автомобиль протаранил остановку. В апреле 2007 года машина, въехавшая на остановку, сбила трех человек. А несколько лет назад ДТП на Кутузовском проспекте Москвы привело к тому, что джип въехал в витрину магазина.

avatar
dabu
22 August 2008

ДТП в Москве
15,4K
views
377
members
2,8K
posts

avatar
Muxomor
15 November 2010


цитата:
меня фура зацепила и уехала. менты предложили мне догонять самому ибо у них "бензина нет".

такой душевной простоты давно не видел , на их предложение о погони самому надо было предложить написать на них заявление в прокуратуру
avatar
- Красный -
15 November 2010

2

Короче, из полемики я понял так... Если я в кого-нибудь въеду, то можно спокойно уезжать с места ДТП... даже можно пару минут подождать, чтобы потерпевший успел записать мой номер, и уже потом с чувством выполненного долга уезжать - все равно мне ничего за это не будет потому, как гайцы за мной не поедут и искать меня не будут... Кстати, гайцвм тоже за это ничего не будет потому, как их начальству все это пофег, и им (начальству) тоже за это ничего не будет потому, как... далее по цепочке... приехали.
avatar
Muxomor
15 November 2010

2

- Красный -
я один раз мужику бампер поцарапал ,подождал его нет,ну оставил номер под дворнек уехал,через час звонок
- ты хто
-мужик я те бампер поцарапал давай подьеду чо решим
-где?
-ну там сзади слева...
-ща посмарю...а это штоль...не бери в голову мелочи жизни..
- на страхофки есть,давай подьеду так же встану и вызовим легавых
-да нафиг надо время терять,молодец что такой честный ,я потом сам с каски заберу,давай удачи,акеуратней
-ну ладно давай пока

вот такой дядька попался
avatar
- Красный -
15 November 2010


Muxomor
Ну вот, а еще говорил одне уроды и вырадки на дороге попадаюца. Есть еще ЛЮДИ в русской деревне Оренбурге.
avatar
vSAS
15 November 2010


НИИРФ
вообще при всех ДТП сначала пишу номер, потом звоню в ГИБДД, очень странно, что не все так делают
avatar
Muxomor
15 November 2010


vSAS
у нас не посылают экипаж на место ДТП пока не скажешь номера обеих машин и фамилии обоих участников
avatar
vSAS
15 November 2010


Muxomor
у нас ДПС приезжает быстрее чем номера успеешь посмотреть
avatar
НИИРФ
15 November 2010


В 112 спросили только марки автомобилей! Жаль конечно, что номера не попросили уточнить.
Просто написал выше, что в машине жена с маленьким ребенком, на улице прямо сказать не жарко, пока думали стоит ли им ждать гаишников и оформления, пока думали, как им лучше добираться ну и т.п. 20ть минут и пролетело. Да и потом второй участник вел себя адекватно, до поры до времени! А его передний номер был прижат к моему кузову (отпечатка не осталось ), а сзади обходить, что-то и в голову не пришло!
avatar
RedStar
15 November 2010


Мадный гаджет фотик в телефоне - всех спасет.
Мне тут давеча хачики на 14 в задний бампер прилетели.
Бампера надо сказать у форда хорошие, у 14 - плохие Разъехались по мирному. Денег с них не взял -повреждений не нашел.
Сфоткал на память гос номер 14 сразу выйдя из авто.
avatar
beer2me
15 November 2010

1

Была ситуация похожая, я здесь писал о ней, мужик стукнул и свалил, номер просто записал даже не фоткал, через неделю вызов в группу разбора а еще через 10 дней его вызвали вместе со мной в суд где он был благополучно лишен вод. удо на 1 год. Единственное надо было подождать 2 часа примерно гибдд чтоб они все оформили. Зто вырадак наказан!
avatar
lomm86
15 November 2010


да, блин, обидно мягко говоря
сочувствую!

кстати, шо за мода пошла - номера на бумажке клеить?!
я тут тоже видел, как под дождём у чела номер начал отклеиваться...прям как ус в известном фильме
avatar
lomm86
15 November 2010


хотя я тут подумал...или камеру в машину ставь, или фоткай всех, кто рядом.
недавно тут парканулся с пыжиком каким-то милипипическим (108 чтоли) прямо в 10см, потому что эта дура заняла место под крузак...ну прихожу, ничо не поцарапала, тока на капоте "козел" написала...ну и ладно, через 2 дня помыл, тока вот на мойку заезжаю - и вижу, что дворника-то заднего нет...вместе с поводком.
Фигня вопрос - 500р на разборе, но туда ж ещё доехать надо...
вот и думаю, запомнил бы номер, поискал бы потом, да проверил - а есть ли запаска в такой маленькой машинке.
Петроff
19 January 2011

1

Теме ап, с моей и многих моих знакомых стороны игнор заправок продолжается, Трунов обратился в ЕСПЧ.
avatar
Сократий
20 January 2011


Расследование ДТП со смертельным исходом в России ведется чаще всего с нарушениями закона. Следователи, получая личную заинтересованность, легко выводят из-под удара виновников аварии, даже несмотря на очевидность их преступных деяний. Что касается VIP-аварий, в восьми случаях из 10 решение выносится в пользу владельцев мигалок, констатируют эксперты.

В качестве примера настоящего фарса вместо расследования аварии газета "Московский комсомолец" приводит ДТП на проспекте Вернадского в Москве, когда в служебный автомобиль "ГАЗ-31023", неожиданно заглохший на проезжей части, врезался Hyundai Santa Fe под управлением Светланы Щербаковой. От удара "Волгу" отбросило на 80 метров вперед. В итоге 35-пятилетний водитель Руслан Керимов, который копался в капоте стоявшей машины, получил тяжелые травмы и скончался в больнице через три недели.
http://www.newsru.com/russia/20jan2011/dtp.html
avatar
vSAS
20 January 2011


Петроff
спасибо за то, что я без очередей заправляюсь нормальным бензином
avatar
einstein
20 January 2011


vSAS
сарказм имхо неуместен...

ксати, так по сути и БиПи заправляться не надо... они испортили мексиканский залив и будут долбить еще у нас теперь.
avatar
vSAS
20 January 2011


einstein
вообще заправляться не надо, надо на электро поезде подземном ездить, чтобы показать свой протест
einstein
сарказм по человеческой глупости всегда уместен
Петроff
20 January 2011

1

avatar
vSAS:

спасибо за то, что я без очередей заправляюсь нормальным бензином

Так это не ко мне. Мне в Люберцах заправляться слегка далековато.
Петроff
20 January 2011


avatar
einstein:

ксати, так по сути и БиПи заправляться не надо... они испортили мексиканский залив и будут долбить еще у нас теперь

Я и на БиПи не заправляюсь. Заправляюсь на ПТК, чей хозяин хотя бы в СИЗО, а Лукойла и БиПи на свободе.
Петроff
20 January 2011


Минх попал в ДТП 18.01.2011:
цитата:

По предварительным данным, столкновение с автомашиной Opel произошло на полосе движения BMW, на котором чиновник ехал в сторону области.

Похоже, термин по-тихоньку входит в юридическую практику
pansky
20 January 2011


Петроff
Чувствуется, таких аварий будет все больше - безнаказанность окрыляет. Поэтому виновными они будут априори считать всех, кто будет иметь несчастье попасться всем этим "Мерсам" и БМВ.
avatar
-Alexx-
20 January 2011


Рублёвка в этом месте 2-х полосная, по одной полосе в каждую сторону.
Кто как считает, какова вероятность, что это не ехал по центру, по двойной сплошной, сгоняя и попутных и встречных к обочине?
avatar
ПапаСерж
20 January 2011


-Alexx-
цитата:
какова вероятность, что это
цитата:
не ехал по центру, по двойной сплошной


Вероятность стремится к нулю, а нам теперь уж точно необходимо срочно
обзаводиться видеорегистраторами???
avatar
Сократий
20 January 2011

2

Автомобиль полпреда президента в Госдуме Гарри Минха попал в автокатастрофу на Рублевке – машина лоб в лоб столкнулась с «Опелем». Шофер чиновника погиб на месте, водитель Opel в тяжелом состоянии, Минх отделался ссадиной. Есть свидетели, видевшие, что машина полпреда ехала по встречке
В ГИБДД «Газете.Ru» рассказали, что на участке, где произошла авария, установлены видеокамеры, однако от дальнейших комментариев отказались, заявив, что им запретили комментировать данной происшествие.
Правозащитники, в свою очередь, отмечают, что рядовым водителям ездить по Рублево-Успенскому шоссе по встречной полосе практически невозможно, тем более как раз на 5-м километре расположен пост ДПС. «В час пик там движение сплошное, очень оживленное и дорога узкая, – говорит «Газете.Ru» руководитель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. – Фактически там везде запрещен обгон, и ехать по встречке рядовому водителю там можно считанные секунды. Теоретически все возможно, тем более это двухполосная дорога, и есть огромный соблазн выехать на встречную в нарушение правил и поехать. Но жизнь показывает, что в таких ситуациях вина водителей со спецсигналами имеет место, потому что им разрешается нарушать ПДД. У меня изначально презумпция виновности именно водителя с мигалкой, учитывая все эти обстоятельства».
В интернете в одной из социальных сетей есть пользователь, зарегистрированный под именем Владимир Шугаев (биографические данные совпадают), куда он выкладывал свои видеозаписи. На одной из них запечатлена видеосъемка из салона автомобиля: машина едет как раз в районе Рублевки и несколько раз при этом выезжает на встречку, пересекая сплошную разделительную линию. В конце ролика автомобиль подъезжает к роскошному особняку
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/01/20_a_3498606.shtml
Петроff
20 January 2011


Сократий
Ну зачем опелю было выезжать на встречку, если он ехал в 20:30 по рублевке в сторону Москвы, да и как бы у него это получилось, интересно? Ситуация очень похожа на барковскую, имхо.
avatar
sam333
20 January 2011


Виновник погиб...дело закрыто...примерно такой, в лучшем случае, будет финал
Петроff
20 January 2011


Барков то хоть на работу торопился, а этот Минх то куда летел? Может быть авто представительского класса пора оборудовать туалетами? Может быть тогда не так будут спешить?
avatar
sam333
20 January 2011


Петроff, не забывай, что по предварительным данным столкновение произошло на полосе движения автомобиля BMW!
Так что торопился не он, а девочка из Opel!
Петроff
20 January 2011

1

avatar
sam333:

на полосе движения автомобиля BMW!

Что такое "полоса движения Мерседеса/БМВ" мы уже знаем по результатам расследования ДТП на Ленинском. Это такой новый юридический термин:)
avatar
sam333
20 January 2011


Петроff, ну в общем все и всё понимают...лучший сценарий я описал...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up