avatar
avatar

НИИРФ

Николай, Москва (RU)

Вороненок Мусор
avatar
НИИРФ
22 June 2020

6

В прошлом году, возле дачи увидел бегающего по земле птенца сороки. Где-то в кронах деревьев стрекотали сороки, видимо родители. Движимый благородными чувствами отловил птенца и принес домой.😊 Летать он еще не умел, но мог перепархивать недалеко. Соорудил вольер и дней 7-10 кормил его разными вкусностями в виде червяков, мяса, яиц и т.п. Ну и поить обязательно. Сначала он меня шугался, но к концу этого срока уже бегал за мной с наглым видом и требованием пожрать!😁
Подумывал оставить его себе, но увидев сколько он гадит, оставил эту затею!🙂 К этому моменту он уже не просто порхал, а вполне себе нормально летал. В итоге решил, что пока он совсем не "одомашнился", надо попытаться вернуть его в природу, отнес его к тому месту, где подобрал и отпустил. Сорокин залетел на дерево и затаился!
В процессе штудировал интернет и узнал, что эти птенцы называются "слетками": когда родители считают птенцов достаточно взрослыми, они выпинывают последних из гнезда, но не бросают, а контролируют их на земле и деревьях и подкармливают, пока те сами не научатся. Так что, если явных увечий и опасности нет и слышно, что родители поблизости, то лучше не трогать - все под контролем!
posted image

avatar
НИИРФ
14 August 2019


Небольшая поправка: актуально до 23.00 15 августа!

avatar
НИИРФ
14 August 2019mobile


Клубни, кто зарегистрирован на Госуслугах, помогите нашей школе победить в голосовании

https://vote.dobrodel.ru/shkolaremont2019/map/14

Выбирать Большевяземскую гимназию. Здание реально древнее и давно нуждается не только в косметическом ремонте! Актуально сегодня до 23.00. Всем заранее спасибо и море плюсов!))

avatar
НИИРФ
31 July 2019


"Пятнадцать минут войны" (Франция, 2019)

Фильм основан на реальных событиях - захвате автобуса с детьми сомалийскими мятежниками в 1976 во французской колонии в Африке. Фильм простоват и немножко сумбурен (сложнова-то впихнуть двое суток в полтора часа), но держит в напряжении и не оставляет равнодушным!

avatar
НИИРФ
31 May 2019

3

"Зеленее не станет - сказал садовник и улетел" Германия, 2018.
Забавное такое современное европейское кино с красивыми видами Германии с высоты птичьего полета. Скучно точно не будет!)

avatar
НИИРФ
20 February 2019


Господа, а кто-нибудь может посоветовать, как заблокировать Youtube через роутер?! Роутер в настройках имеет возможность блокировать (по Ip4, Ip6, URL). Самый простой вариант, через URL, не помогает так, как, насколько я понял, Ютуб работает через https. Может кто-то из продвинутых подскажет (с подробными пояснениями), как все-таки побороть Ютуб в данной ситуации?!

avatar
НИИРФ
30 January 2019

1

Как прогулять школу с пользой (L'cole buissonnire)
Франция, 2017

Очень красивое, доброе, местами наивное "детское кино для взрослых"!)

avatar
НИИРФ
12 November 2018


Ну если отбросить то, что попасть на то место, которое нарисовано на схеме, без нарушения ПДД затруднительно (если схема нарисована правильно), то согласно протоколу вам вменяют ст.12.15 ч.4.

"...Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения..."

В момент проезда сотрудников ГИБДД, вы на полосу не выезжали, вы там уже находились, более того, вас и в машине не было! Напишите на имя начальника подразделения жалобу, в которой укажите, что с вменяемой вам статьей КоАПП не согласны, схема, составленная сотрудниками не верна (не было объезжаемого авто), что подтверждается записью видеорегистратора, согласно этой же схеме нарушения, предусмотренного ст.12.15 ч.4 не усматривается, ну и просите прекратить дело ввиду отсутствия события АПП. С этой жалобой в 2-х экземплярах на разбор. На вопрос "как вы попали на данное место?" отвечайте, что попали туда без нарушений ПДД (эвакуатор привез, друзья прикололись и развернули машину задом-наперед и т.п.), в полемику не вступайте. Раз не направили прямиком в суд, то сами понимают, что косячат. Возможно будут разводить на штраф, пугая лишением через суд, тут уж сами решайте: или стойте на своем и требуйте "закрыть дело", или соглашайтесь.
Но, честно говоря, больше похоже на то, что пытались наказать вас за то, как вы туда подъехали (хоть они это и не видели), а не то, как вы оттуда выехали, да еще их ожидания обманули!

avatar
НИИРФ
7 November 2018


Господа, а есть кто-нибудь из закупающихся 10.11 территориально обитающих в Тушино, Митино, либо на западе области: Одинцово, Голицыно?! Ну и готовых захватить некое (небольшое) количество бутылей для одноклубника!

avatar
НИИРФ
23 October 2018


avatar
Dr_Hamann:

НИИРФ
Отдыхали там?


Настолько давно, что за объективный отзыв не прокатит!) А так живу относительно недалеко и, если ориентироваться на "сарафанное радио", отзывы нормальные.

Еще вот этот на слуху тынц , но там домиков нет, насколько я знаю!

avatar
НИИРФ
23 October 2018


avatar
Лодочник:

Ну расскажите тогда кто такие "мюклы" как ребенку объяснить... Похоже переводчик просто не парился


Ну это же сказка! Говорящего кота объяснять хоть не пришлось?) Я просто показал ребенку на иллюстрации сей сказочный персонаж, а потом уже он с интересом сам искал их на картинках! А они там почти на каждой есть!

avatar
НИИРФ
23 October 2018


В наших краях есть вот такое предложение

http://do-pokrovskoe.ru/kottedzhi/kottedzhi/#prettyPhoto

Но это, можно сказать, "совсем рядом" и не очень уединенно! Зато природа, развлечения, ресторанчики в наличии!)

avatar
НИИРФ
23 October 2018

5

avatar
zloi_kot:

Медный_чайник
да там все животные и птицы укуреные вхлам.. сказка то про что?
да и дерево в полосочку - ниче так.
это пасхалка от художника родителям.


Это серия рассказов про Петсона (мужик) и Финдуса (кот). Автор: Свен Нурдквист. Не смотря на всю укуренность оформителя и немножко самого автора, дети в восторге от этих книг!

avatar
НИИРФ
24 October 2017


А есть кто-нибудь в списке из района Тушино, Митино, Строгино, Одинцово? Самому ну никак не получается выбраться в Новокосино! Напишите в ЛС, пожаааалуйста!

avatar
НИИРФ
31 August 2017


Клубни, может кто пользуется или пользовался доставкой небольших посылок транспортными компаниями из Ярославля в Москву, какими ТК удобней и выгодней отправлять? Заранее спасибо и много плюсов!))

avatar
НИИРФ
9 November 2016

15

Всё: котейка уехала в новый дом!
Ну и заодно подтвердилось в очередной раз, что ФФК - сила!

avatar
НИИРФ
9 November 2016

2

Ну вот второй день котята под капотом отсутствуют, надеюсь на этом история и закончится!
Понятно, что залазили греться, тем более в выходные уже был минус. И машина стоит на одном месте, но от дома, подвалов и помоек далекова-то для таких крох. А вот ракушки/гаражи рядом.

avatar
TAUka:

НИИРФ
Кися нашла дом?


Формально еще нет, но наш соклубник решительно настроен сегодня вечером забрать!
posted image

avatar
НИИРФ
8 November 2016


avatar
Рыжая:

НИИРФ
а может у тебя в машине чем-то вкусненьким намазано?

Это вряд ли! А вот места свободного там достаточно, да и доступ в подкапотное пространство из под машины имеется!
Сегодня на домовом форуме выяснилось, что чуть раньше еще одного подобного из под другой машины достали. Но того сразу себе и забрали.

avatar
НИИРФ
8 November 2016

3

Веселый,
ну вот это первый. Может конечно это и бобтейл, но вряд ли бы их тогда выкинули - скорей продали бы подороже!

posted image

AlekseyKX,
ответил в ЛС

Enott,
да капец! Если бы и сегодня обнаружил, точно бы пришлось в машине ночь дежурить или камеру ставить!))

avatar
НИИРФ
8 November 2016

1

Предположительно: девочка! Но с уверенностью не скажу!



up