Замок капота

17 years




Вот вопрос купил переднюю панель,новую личинку замка окрасил и при зборке оказалось что личинка не подходит в магазине говорят что с 98г-2005г замок в ФФ1 не менялся. Кто может прокоментировать?

Переношу в эксплуатацию.
Читайте правила!

landrin
23 May 2006

Замок капота
5,4K
views
16
members
27
posts

JanMoro
23 May 2006


не знаю что там да как? у тебя какой фокус? если что у меня есть новый оригинальный замок
landrin
25 May 2006


Дак у меня тоже оригинальный замок. А фокус 1 рус
avatar
FFantom
30 May 2006


В магазине ничего не знают...лишь бы продать! А где брал? Скорее всего там для 98-01г.в., а утебя 01-04г.в.
А 2005 год это уже FF2!
Алексей Николаевич
2 November 2007


FFantom
При замене оторванной вандалами декоративной эмблемы с замка капота обнаружил, что к замку капота подходят 2 провода из жгута и еще 2 провода выведены на 2-х контактную розеточку, которая стоит ниже замка со стороны радиатора, все штатное. Проясните, пожалуйста, зачем они?
Selik
2 November 2007


В замке должен стоять датчик открывания, который вызывает срабатывание сигналки при открытии капота.
Алексей Николаевич
2 November 2007


Selik
А 2-х контактная розетка?
Selik
2 November 2007


Не обращал внимания, врать не буду. Может для переноски, как в Волгах?
avatar
dzimanich
2 November 2007


S
Selik:

В замке должен стоять датчик открывания, который вызывает срабатывание сигналки при открытии капота.

Проводки, я так думаю, для того чтобы лампочка на приборке сигнализировала что открыт баХажник
avatar
Nick@
2 November 2007


У меня на замок капота провода не подключены, хотя есть куда, а вот розетка, точнее разъем тоже есть, болтающийся без дела. Но к замку он не подходит, разъем чуть шире. Из того же жгута выходит линия на датчик удара.
Может кто знает от чего этот разъем?
Алексей Николаевич
2 November 2007


dzimanich
Речь о капоте (крышке моторного отсека). При открытом капоте и заведенном моторе ни одна лампа на приборке не сигнализирует, что капот открыт.
Selik
4 November 2007


Алексей Николаевич

Действительно, на приборке ничего не отображается, но если в режиме включенной сигнализации открыть капот, сирена начинает орать. Концевиков и прочих датчиков нажимного типа нигде под капотом не видно, знчит датчик стоит в самом замке. К нему естественно, подведены провода.
avatar
vadim777
15 May 2010


Всем привет! Поиск ничего полезного не дал, так что пришлось создавать самому. Обясняю ситуацию: Сегодня гонял в Кунцево за комплектом передних тормозных дисков и колодок, после покупок решил сразу же их заменить. Самому заниматься этим делом было некогда, если честно нехотелось , поэтому я двинул в сервис! Отдал васькам ключи и отошел покурить, через пару минут вернувшись я увидел возню вокруг моего капота...сломали нахрен замок!
Ключ почему то не поворачивался влево(1) а после не поворачивался никуда! Меня убедили что это от времени, но я думаю что от кривых рук! Они мне посоветовали купить новый замок с ключем, и еще решетку радиатора т.к. её надо выламывать. Я себя с двумя ключам ну никак не представляю, аля у меня два фокуса! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобными проблемами!
avatar
BorisMan
15 May 2010


vadim777
Кто сломал тот пусть и покупает и чинит.
avatar
vadim777
16 May 2010


цитата:
СЛУШАЙ У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!!! Я РАССКАЖУ КАК ОТКРЫТЬ ЗАМОК БЕЗ КЛЮЧА. ОТКРУТИ ПЫЛЬНИК СНИЗУ ПОСЛЕ БАМПЕРА, ПРОТЯНИ РУКУ И ПОЧУВСТВУЕШЬ ТЯГУ, И НАЧИНАЕШЬ ПОВОРАЧИВАТЬ ТУДА И СЮДА, НО ТОКА ПОПРОСИ КОГО НИБУДЬ ЧТОБ КАПОТ ПРИПОДНЯЛИ, ИНАЧЕ ЗАМУЧАЕШСЯ!!! А ЗАМОК СТОИТ 1700 РУБ. ТАМ И ЛЕЧИНКУ ПОД СВОЙ КЛЮЧ ПОДБИРАЕШЬ. ДЕЛО ХЛОПОТНОЕ, НО НУЖНОЕ!!!
Спасибо большое! Послезавтра буду смотреть, а то я даже уровень тормозной жидкости узнать не могу! А несчет замка, там можно отдельно лечинку купить? Всетаки хочется съэкономить..
MiKeiv
16 May 2010


Может подскажите что делать, если штатный ключ вдруг перестал открывать капот, влево крутится, а щелчка не слышно..Приходится пользоваться запасным..Придётся делать новый ключ или этот можно-то вылечить?
avatar
resff
16 May 2010


ключ стерся...бери запасной по нему делай новый...чип переставишь со старого ключа( который стерся)
avatar
vadim777
17 May 2010


MiKeiv, Эх, видимо у меня была та же ситуация, жаль запасных ключей с собой не было! А сервисмены добили мой замок до конца!
avatar
vadim777
17 May 2010


Вчера обзванивал автозапчасти, цена нового замка от 1500 и выше! Причем замки только под заказ со склада(для меня ведь не привезут как минимум 50 замков для подбора), а мне нафиг не нужен второй ключ! Подскажите где стоит посмотреть замки, да так чтобы их побольше было, под ключ подобрать?
avatar
Лодочник
17 May 2010


vadim777
была тут тема про замки в твоем случае мне кажется будет лучше поставить замок от америкоса с открытием изнутри без ключа..на разборках наверяка есть , а для защиты от угона лучше поставить дополнительный электромеханический замок дефентайм(не рекламо)
avatar
Лодочник
17 May 2010


Открытие капота из салона вот тема про замену замка капота правда для ФФ2 ставиться замок от мондео
avatar
vadim777
19 May 2010


Открыли! Запасным ключем, сточился родной! И в ближайшем будущем придется менять карданчик замка, а стоит он 1000 в кунцево!
avatar
fedja16rus
29 May 2010


В Казани где можно поменять замок на фф1 04 года??? Капот как в бумере не открывается=((( Масло хоть в бензобак заливай
avatar
dimpass
4 July 2010


Тема вот в чем хотел поменять замок капота на американце,открутил два винта не могу отсоединить тросик?очень мало места.Как его вытащить и как отсоединяется этот тросик.Дайте совет пожалуста
avatar
EugeneNN
5 July 2010


Тросик поворачивается вниз вместе с металлическим цилиндриком, на котором он торчит и потом этот цилиндрик вынимается вместе с тросиком. Надо открутить болты крепления радиатора и приспустить его сантиметров на 7. Вынимать замок в сторону моторного отсека.
avatar
dimpass
5 July 2010


Спасибо большое завтра попробую.
avatar
EugeneNN
5 July 2010


Кстати, знаете или нет, открыть замок капота (на америкосе, по крайней мере) ножичком или палочкой через решетку радиатора ПРОЩЕ чем из салона рычажок дергать. (Информация к размышлению, судари...)
avatar
Malish
6 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Замок капота и его механизм.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up