Промывка инжектора

19 years ago




Прочел в теме,что человек сам заливает очиститель каждые 5000км и все гуд.Друг недавно промывал инжектор на станции (1500р) так машина просто взлетела и расход бензина упал конкретно.Ему же на станции сказали,что добавки в бензобак могут поднять с него какую-то муть и нжектор может забиться,а не промыться.Что кто скажет по этому вопросу.

avatar
NEM0
6 September 2004

Промывка инжектора
15,1K
views
44
members
69
posts

avatar
FICUS 1
17 June 2009


Данная процедура стоит от 1400 до 1800руб. Для профилактики неплохо бы промыть форсунки, со временем на них тоже налёт образуется.
avatar
ff1ztw
3 August 2009


Привет! Промывал форсунки когда возник вопрос с расходом. Промыл с помощью какого то агрегата при работающем двигателе. Процедура не очень понравилась. Движок работает на какой то едкой фигне, но главное, у кого он загажен, вся хрень полетит в нейтрализатор, а это не есть хорошо, для него. Расход не упал после этого, очевидно была волна хренового бензина. Фарсунки промыл ещё раз неделю назад, была возможность. На станции приобрели станок для промывки - кино. Сняли фарсунки, закрепилм в станок, включили. Видно всё как работает: объем прокачки топлива, распыление, работа на разных частотах. Классно. Отдать должное американцам, видно для себя делали авто, фарсунки как новые и работают совершенно одинаково, хотя авто уже 5 лет. Да - движок стал работать душевнее. Всем удачи.
-=евг=-
31 January 2010


Вчера помыл инжектор. Всё, как описывалось в FAQ - волговский насос, виннс, ВАЗовские топливные шланги. Проработала система минут 30 и тут на тебе! Мощная струя виннса из-под капота! Рывок за провод бензонасоса - пожар предотвращён )) Как оказалось: ВАЗовские шланги не выдерживают давления насоса (на участке насос - вход рампы) и самое главное - виннс по-тихой их растворяет!!! Шланг после процедуры рвётся руками, текстильная оплётка облезает, резина становится ооочень мягкой... Но эффект от процедуры весьма ощутим, при пробеге 190 тык. ) Кстати, свечки после процедуры - в идеале (но они и были почти новыми).
avatar
Владимирыч2
1 February 2010


А промывка инжектора и форсунок разные вещи или нет?
avatar
Lordd
1 February 2010


avatar
Владимирыч2:

А промывка инжектора и форсунок разные вещи или нет?

одно и тоже если не снимать
avatar
FICUS 1
1 February 2010


-=евг=-
если Wynns растворяет топливные шланги, то это плохо, так можно ещё хуже сделать, засорить форсунки
нужно искать шланги, которые не растворяются под действием Wynns
avatar
rombik
2 February 2010


Если лить очиститель каждые 3-5 тысяч км в новую машину, как говорится с 0, то ничего плохого нибудет, т.к. А если вы откатали 50тысяч и зальете очиститель, то да, может все и за... отколупившаяся грязь. Тогда только на сервис мыть.
avatar
Master_23
2 February 2010


-=евг=-
как ощущения после промывки?
avatar
Владимирыч2
2 February 2010


Lordd спасибо.
-=евг=-
3 February 2010


Master_23 Эффект налицо, машина стала бодрее реагировать на акселератор ) Примерно так же, как когда-то после промывки сеток насоса.


FICUS 1 Ну хуже можно сделать, если шланги растворятся полностью и будет пожар А так - они только размягчились, ничего не забив, к счастью )
avatar
Syktywkarec
3 February 2010


Я промывал инжектор на 50 тысяче (ликви-молли) - тоже улучшилась динамика и снизился расход, но свечи пришлось менять, а стояли новые(в морозы не завёлся) заменил их и всё стало окей. А сейчас мы сделали приспособление для промывки инжектора из старой паяльной лампы, тоже неплохо работает( бензонасос не нужен + стоит манометр).
П.С. в инструкции к некоторым промывкам написано - что требуеться замена масла?
avatar
FICUS 1
3 February 2010

1

желательно масло и свечи после промывки поменять
-=евг=-
4 February 2010


Я поменял только масло, мыл Виннсом - со свечами никаких проблем, в идеале. Мыл на 190 тык.
avatar
Slasher
4 February 2010


У меня после промывки на паре свечах появились небольшие пятна типа ферроценового налета.

PS Свечи ставил обычные б-у. Платиновые выкручивал...
avatar
FICUS 1
4 February 2010


Slasher
Хитрец, предусмотрительный
avatar
Slasher
4 February 2010


FICUS 1 а то! Всегда вожу с собой немного б-у (около 10 тыс км) комплект медных свечек. Вот сделал одну промывку на них, потом пару дней поездил, закрутил обратно платину. Пока доволен как стадо слонов на водопое...
avatar
FICUS 1
4 February 2010


Slasher
чистил сам?
avatar
Slasher
4 February 2010


FICUS 1 неа, знакомый с маленькой установкой, не самоделкой. Такой "волшебный" чемоданчик с переходниками всякими и установкой. Фирму не знаю. Жижа Wynn's
avatar
dinarff2
4 February 2010


подскажите местечко ,где можно помыть фарсунки желательно в ВАО , или особого значения не имеет . и если я правильно понимаю надо сначало помыть все это дело , а затем поменять масло и свечи (хотя свечи у меня платин , но вкручу старые)))10 т км)

ой вот только у меня ff2 если это имеет значение
avatar
FICUS 1
5 February 2010

-1

dinarff2
у всех машин с инжекторной системой впрыска промывка форсунок примерно одинаковая операция.
в сервисе у Comicsa можно промыть: тут
VasylOk
20 May 2010


Подскажите не опытному но желающему знать,
а где ентот зверь (инжектор) стоит и сколько их там?
У меня FF1usa 2l АКПП
jurist444
12 June 2010


Всем добрый вечер! Подскажите, какими присадками лучше пользоваться для чистки топливной системы? У меня ФФ1 пробегала 66 зимой заливал CASTROL , но что то перестал... Заранее благодарю...
xo52
13 June 2010


Всем привет. Подскажите,кто чистил ультразвуком. Колечки на форсунках рвутся когда форсы извлекают? И подходят ли колечки от обычных бошовских форсунок?
avatar
Joker154
25 June 2010


jurist444
Присадками лучше не пользоваться вообще, лучше просто почистить инжектор винсом, такая процедура довольно распостранена и найти ее можно везде, если есть желание, можно ко мне на работу подъехать на можайку, скидочку сделаем
Sereda.RA
26 August 2010

8

Всем доброго времени суток. Сподобился я вчера промыть форсунки на своем первом фокусе zetec 2.0. Для этого был приобретен литр чудо-жидкости wynn's как наиболее приспособленной для подобной операции:

posted image

Данная жидкость предназначена для промывки форсунок и топливной рампы прямо на машине в составе стенда. Немного поразмыслив, придумали с другом конструкцию стенда из огрызка резинового шланга, трубки для вакуумного усилителя, куска 5-ти литровой бутылки из-под воды и невесть откуда взявшегося старого бензонасоса от мерседеса:

posted image

Что сделали: собрали с помощью подручных средств собственный контур подачи топлива. Шланг от штатного бензонасоса отключили (благо он быстросъемный) и вместо него подключили шланг от стендового бензонасоса. Стендовый бензонасос опустили в бутылку с винсом. В эту же бутылку опустили обратку из рампы (также отключив штатную обратку). Шланг подачи топлива с белой защелкой, обратка с красной. Не перепутайте. Бензонасос подключили к аккумулятору: плюс напрямую, минус на подходящую железяку на двигателе. Из блока предохранителей вытащили реле №7 бензонасоса, чтобы он не качал топливо из бака.

posted image

Собственно, все. Налили в баклажку пол литра жидкости, запустили бензонасос, убедились, что из обратки течет жидкость. После этого запустили двигатель. Завелись с чихами, но завелись. Отработали пол литра (которые сразу стали грязно-темного цвета), залили оставшиеся пол литра. Выработали их. На все ушел час.

Вот так все выглядело в процессе работы:

posted imageposted imageposted image

Первые минут 10-15 двигатель на этой бодяге работал неровно, троил. Потом успокоился. После проделанных процедур машинка стала чуть резвее (возможно, самовнушение, конечно) и перестала тупить на холодную (вернее, совсем тупить не перестала, но стало существенно лучше).

Не плодите темы. Промывка инжектора
Sereda.RA
26 August 2010


Да, чуть не забыл. Перед первым запуском промытого двигателя на бензине не забудьте слить остатки винса из рампы. Для этого подключите подачу топлива, а обратку оставьте стендовую. Раз 10-15 вкл/выкл зажигание - жидкость в рампе заместится топливом из магистрали. После этого одеваете штатную обратку и заводитесь.
avatar
extrem88
26 August 2010


да сильно вы заморочились ловите +
aalleexx
30 September 2010


Отдал машинку на промывку инжектора , пообщался с мастером , он сказал , что масло менять не нужно , только свечи . Хотелось бы услышать ваши мнения ???
avatar
ded_morozz
30 September 2010


aalleexx
ну мастер тебе все правильно сказал, я промывку делаю на старых свечках, которые уже отходили свое, а масло менять не надо
avatar
ded_morozz
30 September 2010

3

заправился тут "оч хорошим бензином " и машина перестала ехать, велосипед обогнать не мог , грешил на все, поменял свечи и т.д., решил промыть инжектор, хоть и мыл его в начале лета, промывал тогда ВИНСом - улучшений не было, в этот раз решил помыть сам и лавром, так как насоса под рукой не окозалось, пришлось лезть в бак за своим, и заодно проверить сеточки. Делов на пару часов зато какая экономия . Выложу маленький фото отчет что получилось.
З.Ы. Лавр помог значительно лучше чем винс

posted imageposted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up