Почему Вы выбрали ФФ2?

10 years

3



Наверняка, мы все задумывались над таким вопросом, что бы мы купили, если не New Форд Фокус , сравниваем его с другими одноклассниками, смотрим на цены, характеристики и т.д. Лично мне ФФ2 нравится по всем показателям : цена, дизайн, большой выбор опций, но мучает один вопрос - каково будет качество русской сборки и надежность ФФ? Как-то не хочется ездить на красивом и новом авто и иметь всякие проблемки. Поскорей бы его (Made in Russia) протестировали наши любимые журнальчики, глядишь что-то бы уже прояснилось. Для себя решил, если не дождусь ФФ, то скорей всего куплю Toyota Corolla. А что бы выбрали Вы?
выбор авто, конкуренты ФФ2, тест авто, автоиздание, покупка автомобиля, автомобили форд, тестирование авто

avatar
rus12
28 March 2005

Почему Вы выбрали ФФ2?
290K
views
875
members
1,3K
posts

avatar
av_gordeyev
28 May 2006


Неправильно опрос организован. В приведенном перечне вопросов нужно делать не единственный выбор, а множественный. Лично мне, например, хочется указать сразу на 1, 2, 4, 5 и 6 вопросы.
avatar
SCS_SerP
28 May 2006


Не в обиду владельцам первого Факуса, но его внешний вид меня сильно напрягал, поэтому особо серьезно не рассматривал Факус в качестве возможной замены умирающей 99-ой Взгляд блуждал по разным б у иномаркам Получилось так, что знакомый давно говорил, что го тов отдать Авенсис 98 года (он был единственным хозяином) и всего-то за 11 т уев Машина гаражная и все ТО в срок Уже было решился, но вспомнил, что когда живьем увидел в Турции 2-ого Факуса долго истекал слюной... Он сразу как-то на сердце лег ГЫ И поехал (просто посмотреть) я в Р-Карлайн, а вот вернулся от туда уже почти фанатом И дело не только в контрасте с 99ой Ведь и авенсис так себе ничего... Просто почувсвовал - МОЁ! С тех пор уже облазил весь и-нет Отказался от японца Жду своего Покуса!
avatar
Anatoliy
31 May 2006


baraNEO Dmitry Fedchin
ИМХО Не буду оригинальным Митцубиси лансер, мазда 3, ниссан альмера. Причем скорей всего Лансер-очень понравились характеристики машины по тормазам и комплектации.
avatar
kugel
1 June 2006


А я рассматриваю альтернативу ФФ2 универсал за 20 кб, это киа каренс 2.0 за 21.5кб
avatar
Ztazzzik
2 June 2006


Я изначально вообще не рассматривал фокус как объект покупки. Товарищ уговорил поехать в автосалон и посмотреть, в итоге за сутки до вылета в теплые края встал в очередь и вот уже 9 месяцев жду(( Из альтернативных вариантов рассматривалось:

1- Сузуки лиана (нравится все, кроме внешнего вида)
2- Лансер 2,0 Вагон (дорого и пустовато внутри)

б/у
Мазда 6, Ауди А4, Сааб 9-5 в последних двух напрягает стоимость обслуживания сильно подержанных машин
avatar
George_B
9 June 2006


Так и ездил бы на 3-х летней десятке. За новую денег жалко, цена неприличная; Соната стремная на вид;Ланцер смахивает на японский жигуль , особенно внутри (проехал на тесте , захотелось обратно в десятку);торпеда елантры аляпистая, напоминает машины 20 летней давности, гетс маловат, хотя очень не плох. Салон ласетти мне напомнил калину, да и не уютно там. Опель астра хорош, но дорого. Пожалуй с досады купил Логан , хотя внешне он мне не нравится, прям чемодан на колесах
TVasily
9 June 2006


цитата:
торпеда елантры аляпистая, напоминает машины 20 летней давности

Хех! На работе - "Хенде Соната" - та же самая песня! Убогость торпеды поражает (дурацкие часики в нише и проч.), хоть авто свыше 20 килобакцев соит
avatar
Calvin
16 June 2006


Если бы не ФФ2, взял Мазду 3.Многие приятели её выбрали, да и я уже смотреть поехал, да только дошёл до Форда и с другом заказали себе по чпокусу
avatar
Guru
16 June 2006


Serghy
Я сам юзаю В5 трехлетку и очень доволен , просто если сравнивать с ФФ2 , то это машины разного класса (какое тут сравнение?)
Жена же с февраля на ФФ2 и очень довольна , при покупке смотрели : мондео , м3 , м6 , гольф5,
avatar
kerk
16 June 2006


У меня вообще решение купить фокус родилось спонтанно. Покупку и четкий выбор машины планировал на более поздний срок. А тут попалась инфа по ценам на фф2 (отличные цены, подумал я), поискал тесты: на тот момент были только хвалебные от Авторевю и ТопГир, ну и побежал смотреть. Дело было, кажись, в апреле 2005 года, буквально на днях дилерам подвезли первые авто. Посидел - очень понравилось, быстро нашел все интересные для меня опции: независимые подвески, 2 литра движок, не "адаптированная" подвеска, хорошая МКПП, биксенон, ESP, отличный интерьер, двухзонный климат... В тот момент на уровне предварительной идеи рассматривалась покупка... б/у BMW E39 528i. Никаких хундаев, лачетти, логанов, лансеров... А новом гольф классе вообще речи не было. Но фокус удивил размерами, опциями и 100% взрослым и европейским поведением на дороге. Доводом стали финансовые соображения: в России интересные б/у BMW 528 шли по 18 kUSD, в то время как аналогичные варианты в Германии были за 15 kUSD. Ну а фокус наоборот: тот что в РФ стоил 20kUSD продавался за бугром за 25 kUSD. У немцев явно есть причина оценивать разницу между новым фф2 и б/у E39 528 в 10 kUSD...
NSV
16 June 2006


Smilodon
Сivic мне тож понраву, только его вообще, мне кажется не купить в скорости! Заходил в салон на Щелчке у поста ГАИ, дак там сказали,что заявки на пол года вперед и заказы сейчас не принимаются. Выбраны лимиты выделеные на Россию Я ваще чет не понимаю этих производителей, пока покупают надо валить сюда машины пачками. Какую модель и марку не возьми везде надо ждать от 1 до 8 месяцев. Ездили знакомому Судзуки Витару в новом кузове смотреть в ТД "МОСКВА" на Каширке, ждунство до 5 месяцев. ДУРДОМ!!!
SteveGibson
17 June 2006


Мужики, а вы про страховку не думаете? Вот, например, если взять б.у. авто за 19кб то страховка=10% от стоимости. А новый Фёдор, если попадаешь под льготную страховку (и кредит ессно) - 5%. Разница очевидна...
LM
3 July 2006


Я соблазнился на кредитную программу и КАСКО 5%, а теперь говорят, их отменят
avatar
OlegSn
3 July 2006


LM_
Ну у меня получилось не 5 а 6.8, вариантов не было вообще . Банк ММБ страховая НАСТА.
violation
3 July 2006


Выбирал между lacceti, mazda 3 и ff2. Lacceti показался очень убогим, mazda 3 хороша, но денег все таки больше стоит, да и очередь тоже присутствует. A ff2 приглянулся именно в варианте хетча, седан совсем не нравится. В итоге ff2, правда пока слишком призрачный.
avatar
Ezzzquire
4 July 2006


первое, что я узнал о фокусе - это полугодовая очередь. но ппотом помаялись по салонам, до кучи заехали и в НЮММ. и тут садишься... закрываешь дверь... ахреневаешь, открываешь дверь и закрываешь ее снова... (помните это ощущение? где еще такие двери? ) и вот он - твой автомобиль... я не говорю, что купил бы фокус, будь у меня деньги на бэху, но из этой ценовой категории ни одна другая машина непроизводит такого впечатления. ну и, конечно, приятно, когда есть возможность собрать машинку почти как "лего", до мелочей=))) Цена, опять же.
если бы не Фокус, то, наверное, пришлось бы копить на Примеру. Мазда кажется какой-то... игрушкой, что ли. И явно дешевле своей цены. Лансер вообще серый мышонок. Остальные даже вспомнить не могу, что уж тут говорить.

Если выделять главный фактор (цена - не фактор, а рамки между чем выбирать;) ) то для меня определяющими стали субъективные ощущения. От так. Душа легла.
DKFL
4 July 2006


Дизайн,дизайн,ещё раз дизайн,когда получил его,понял что к дизайну прилагается ещё и прекрасный во всём автомобиль.
Вчера покатался на Авенсис,не впечатлил,салон (моё мнение)оказался немного теснее чем в ФОКУС-2 реально и намного визуально.
Если б сейчас была бы снова возможность выбора-выбираю снова ФОКУС2.
Hamina
4 July 2006


как тока прознал про появление ФФ2,даже не думал чаго брать..все решилось еще с детства,
у отца была первая бричка форд таурус 78 г.в. желтый с обтянутой кожей крышей, 2х дверный,1.8 объёмом..песня!!
ждал с октября по 11 апреля 06г.
очень рад и доволен ,что есть у меня такой автомобиль..
голосовал за цена/качество.
avatar
ildar-m
4 July 2006


Стояла задача срочно приобрести авто в пределах до 20 т.у.е.
вследствие удачной продажи предыдущего. Объездил все салоны,
в свободной продаже была Альмера и дилер Форда предложил отказную в течении 3-4 дней.
Выбор по цене/качество решился в пользу FF2.
Al_Dan
5 July 2006


Обратите внимание - большинство поствило на цену-качество... Если цена растет, а качество - нет (ну не станет -же он бэхой или мерсом D-класса) ... что это значит? СКОРО очереди закончатся...
SERJ-ЫУКО
5 July 2006


Выбрал, помотому что хотел универсал кузов, а в этом сегменте особо выбирать нечего,
Алмеры нету, Астра дороже, Лачетти как то не приглянулась бывшая Дэу Нубира, Королла Вагон тоже дороговато выходит ну т.п.
А универсалы у ФФ2 очень симпатичные ИМХО, осталось чтобы (тьфу-тьфу-тьфу) качество не подкачало.
avatar
andrik8210
5 July 2006


Однозначно FF2. Как было сказано выше нахожусь в стадии пред ЖДУНСТВА. Все из чего выбирал проигрывает в комплектации/цене и удобстве подгонки авто под себя.

Целюсь на седан 2 литра с небольшими довесами (~18 к$) аналогов просто нет. Очень нравиться Цивик 4D, но в базе стоит то, что мне даром не нужно и нет того что хочется.

Пока еще думаю о слегка б/у немцах BMW3, но хочется все таки новую
muhutdinov_marat
6 July 2006


Хотел ФФ2 с момента ее появления. Отталкивала только очередь.
Из шорт-листа последними выбыли:
Алмера - невнятный и старый дизайн
Лансер - маловата для меня показалась
Елантра - Ezzzquire прав, доткрывался/закрывался я дверями тоже ... качество елантры по сборке рядом не стояло с ФФ2.
avatar
cheb_m5
6 July 2006


цена/качество/комплектация (сарай 2.0 особенно.)
+чисто субъективные ощущения: посидел во всех конкурентах - нигде не почувствовал себя так уютно как в фф2.
Досих пор езжу и кайфую.
Знакомый пыжа 307 за 22500 взял - совершенно неуютно внутри.
а очередь не отталкивала - получил за 2,5 месяца
Дюжина
6 July 2006


Всё началось с ФФ-1. Он тогда покорил меня дизайном.
Когда начал созревать до новой иномарки материально, первый фокус сняли с производства и ФФ-2 занял его место скорее по инерции, чем "по любви". При более пристрастном рассмотрении оказалось, что смогу заказать его в такой комплектации, которая мне нужна. В случае с другими авто получал "в нагрузку" (понятно, не бесплатно) то, без чего прекрасно обойдусь. Плюс - цена. Плюс - кредитная программа.
Большой минус - сроки (ох, дождаться бы ...)., но плюсы перевесили.
avatar
ANDREW Z
6 July 2006


Эксплуатирую ФФ1 и заказал ФФ2. Все хорошо,но цены сервиса не приятны.
Качество первого к 90000км. на четыре с плюсом,скоро сотня(надеюсь) и выводы о прожитом и пройденых километрах на машинке.Пока впечатления положительные и поэтому заказал следующую генерацию Фокуса.
_lipa
6 July 2006


Дюжина
Может ещё подождать чуть-чуть
ФФ1-покорил, ФФ2-получил, ФФ3-заказал
avatar
horrow
14 July 2006


реальный претендент в бизнес класс (С\D), комфорт, управляемость, дизайн и новьё
долго присматривался и сравнивал с конкурентами, но всё же основным показателем была - цена/комплектация/качество =
2006.
16 July 2006


цитата:
Хотел ФФ2 с момента ее появления. Отталкивала только очередь.
Из шорт-листа последними выбыли:
Алмера - невнятный и старый дизайн
Лансер - маловата для меня показалась
Елантра - Ezzzquire прав, доткрывался/закрывался я дверями тоже ... качество елантры по сборке рядом не стояло с ФФ2.

согласен с тобой полностью

цитата:
Если бы не ФФ2, еще бы подкопил и взял Мазду 3. она же просто погремушка?

мазда?не конкурент

+10% за флуд
avatar
26 evgeny
15 July 2006


В прошлом году году начальник взял себе мондеу и принес проспект на фокус 2, тогда он еще не пошел в продажу. Увидил и сказал хочу, больше меня ничего не интересовало. Так что дизайн, дизайн и еще раз дизайн господа. Даже мазда 3 отдыхает. Хотя тоже очень нрвилась. Хотя лучше бэхи нет ничего, но цена вопроса заставляет остановиться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up