А каковы по крепости бамперы в жизни?

18 years ago




По моему у Феди нет полноценного бампера, вместо сложной структуры которая выдерживает удар на скорости 10-15 км\ч, у нас по моему, внешняя накладка из тонкого пластика, а подней металическая балка - это видно если открыть капот. Если я не ошибаюсь и это так то понятно как ФМК удалось удешевить Покус - порядка 1000 $ за два

andreyyy
2 January 2006

А каковы по крепости бамперы в жизни?
45,6K
views
247
members
339
posts

avatar
-=FOCUS=-
13 January 2009


Летом дал покататься, в результате моя машина бампером уперлась в пенек в высоту где-то 20см, в диаметре с кулак. Когда увидел думал бампер под замену-пенек вмял все внутрь, отьехав выгнул бампер кулаком- выпрямился идеально, только краска свезена. Решетка тоже целая, только окантовка серебреная треснула (2900 руб. ), ну и внизу маленькие пыльники под бампером треснули. Так что еще относительно легко отделался
avatar
ALFIK007
13 January 2009


Бампер задний реально крепкий, на трассе в БМВ 1 вошла какая-то тойота праворукая(не помню названия), а БМВ меня догнал, БМВ и Японец уехали на эвакуаторах, а у меня на память отпечаталась решетка радиатора от БМВ и погнуло металл в районе замка бакажника.
avatar
dica
13 January 2009


baxx100
Смотри поперечину передка (телевизор) за бампером. Она пластиковая
baxx100
14 January 2009


dica
Спасибо за совет!
Я сразу пол-морды разобрал...посмотрел...внутри проблем нет никаких!
Капот чуть-чуть притерся-мне его просто отполировали в том месте..и все.
С бампером наверное и делать ничего не буду,а номер молотком потом выправлю и рамку под номер поменяю!
Т.к. тормозил я сильно,и АВС трещала будь здоров,то в итоге скорость была в момент удара уже очень маленькая(подушки и пироптроны не сработали),и когда я вышл из машины-то поначалу вообще думал,что ни у кого никаких последствий не будет...
Однако
ильты
9 February 2009


пластик отличного качества, почти резина, мне в передний бампер ввалился чел на шахе результат: у меня отметины от клыков у него бампер узлом, задняя панель в багажнике, крылья в стороны, крышка багажника домиком.
avatar
leech
10 February 2009


не знаю какая там прочность. Я на 5 км/ч задел бордюр еле-еле, ак бампер просто отвалился, а над левым колесом вообще фартук треснул...
werd
11 March 2009


Вот что скажу насчет передних бамперов!:: ехал в пробке примерно со скоростью 5-7 км/ч и засмотрелся на проходящую мадаму вдруг слышу :"БУУмцЗ" думаю ну все пипец полная жопа день неудался и всё в этом духе!!! ставлю аварийку выхожу из машины вместе со мной выходит мадам из трахнутой мной машины и говорит:"молодой человек!!!вы меня счас в задний бампер въеб...и !!! я уже хотел соглашаться и звать гайцев НО О ЧУДО ни на моем РУСХУиСФОКУСе ни на её альмере ни ЦАРАПИНКИ даж краска не треснула ! и ещё...!: разворачиваюсь как-то раз во дворе своего дома незаметив торчащий из под земли небольшой столбик зацепил правой стороной бампера ну думаю так царапинки ,а вышел и оку...л полбампера разорвало+подкрылок+дефлектор бампера+заглушка!!! а звука ломающегося пластика вообще не было прикиньте!! по каске все сделали теперь езжу оч. осторожно по дворам!
avatar
АРХонт
12 March 2009


Хочу еще заметить что в мазде 6 передний бпмпер слабже фокусного.
avatar
Makarich1979
12 March 2009


Недавно зацепил низколетящий столбик в родном квартале
posted image
ozhmegov
12 March 2009


Незнаю вы все судите о повреждениях поверхностно.
Сам работаю кузовном цехе официального диллера форд и обычно так и бывает
приезжает клиент говорит типа вот бампер поцарапал снимаеш бампер а под ним
сломано пробито загнуто все что можно вплоть до уведенных лонжеронов.
Вот клиент и чешет репу думал попал на окраску бампера а попадает штук 40-50.

Но бампер обычно держиться молодцом!! скрытые повреждения не выдает.
avatar
taylor2k
23 March 2009


Моему заднему бамперу много за год досталось... Батя на даче об забор прикладывал пару раз, ничего трешины и царапины ЛКП. Он же сдавая задом боднул Ниву в бампер, ничего, трещины и царапины ЛКП + маленькая еле заметная трещина в бампере...
Сегодня в 17:30 прямо у дома на перекрёстке меня стоячего при начале движения боднул таксист на Октавии... БУХ!!! Вышел посмотрел... его номер отпечатался на моем бампере и крестик от самореза... Опять же трещины и царапины ЛКП. Трещины продольные, я так думаю об буфер под бампером который по всей видимости смяло...
Терь можно и в страховую ехать, справку ДПС-ники дали... с возможными скрытыми деффектами
avatar
M@lek
16 April 2009


Извиняюсь, если немного не по теме! Как бампера себя ведут "в быту"? Сам часто езжу по грунтовке, соответственно после дождя в брызговиках много грязи. При очистке брызговики "гуляют" вместе с частью заднего бампера и подкрылком. Думаю что хватит ненадолго: либо бампер треснет, либо брызговики отвалятся.
avatar
Banshee
17 April 2009


M@lek
В течение зимы каждый день перед заездом в гараж оббивала снег с брызговиков. Ничего, пока все на месте
Сперва тоже переживала, что там что-то не держит. Особенно после того, как один долбанул по бамперу ногой со всей дури как раз в районе брызговика.

С другой стороны я брызговик вовсе отрывала Тоже все ок .
avatar
Timur007
17 April 2009


Зимой в жуткую грязь и в абсолютной темноте приложил девятку задним бампером.Удар пришелся прям в фонарь заднего хода.Легонечко так..))
Вышел посмотрел,ничего.У девятки дверь вошла в салон.Все оформили.Я даже в страховую не поехал.После зимы обнаружилось что и фонарь заднего хода лопнул,в него стала попадать вода и бампер треснул изнутри в двух местах(обнаружилось при снятии фонаря).Жесткий слишком бампер.
Фриман
17 April 2009


Про задний бампер.
Прикладывался я им много раз, когда удар приходится примерно в середину - действительно, отлично проглатывает, только царапины.
Но вот однажды я им приложился об забор в районе фонаря - фонарь разбился, а внутри бампера что-то треснуло и образовался "перелом". Гарантийщики наврали, что нарушена "силовая структура". Впрочем, может быть, т.к. вот уже полгода прошло, а "перелом" так и не выправился.
А недавно произошла еще одна, менее печальная история с моим задним бампером. Висел на хвосте додж, дорожный переход, выбегает бабка не оглядываясь, оттормаживаюсь, додж влетает в жопу. Вот тут совсем забавно: у него переднего бампера считай нет (сильно помят), а моему многострадальному бамперу хоть бы хны - еще одна малозометная царапина.
Вот такие забавные истории про фокусовский бампер... Эх, поменять бы его по страховки, да как?
avatar
Mazenrab
21 April 2009


Моему Фокусу в зад тоже прилетал джип мицуха. Задница сантиметров на десять ушла внутрь, а бампер обратно отыграл и стоит нормально Правда конечно поцарапан, местами накладки полопались, но в основной массе своей выглядит более чем пристойно для такого удара. Я доволен.
avatar
UMBERTO
21 April 2009


А мне вчера повезло меньше, пьяный водитель на Киа Соренто, снес передний бампер, разбил фары и капот, а сам хотьбы что... И еще и сбежал из машины...
avatar
Timur007
21 April 2009


Фриман
А в чем проблема то ?Водила доджа что был по ОСАГо не застрахован ?

Mazenrab
Вы на него с обратной стороны посмотрите..
avatar
-ВДВ-
21 April 2009


Как то зимой поставил на скорость на стоянке машину,ну и утром завожу,сцепу выжимаю. . . и плавно так отпускаю. . И впереди заборчик сантиметров в 30. . Ну и со скорости не снял ДУРАК и резво так в заборчик бампером. Аж забор закачался. Ну думаю на 5 штук попал минимум. Выхожу и. . . хоть бы царапина. Искал искал-ничего!!! Вот так,вот такой у нас мягкий бампер. Спасибо Генри Форду!
avatar
igor2106
21 April 2009


Ну зря вы так на бампер, у меня рестал, я как то ударился низом бампера о землю при проезде рывины так вот бампер остался целым а нижняя решотка радиатора сломалась, это значит что бампер эластичный.

Ну зря вы так на бампер, у меня рестал, я как то ударился низом бампера о землю при проезде рывины так вот бампер остался целым а нижняя решотка радиатора сломалась, это значит что бампер эластичный.
avatar
bbaleksiy
28 April 2009


Бамперы крепкие ИМНО...Этой зимой...Лансер на летней резине..со всей дури влетел в опель...который в свою очередь отлетел мне в зад...когда вылезал из машинки,посмотрел на рожу опеля...думал пинцет моей машинке...удар был хороший...бампер конечно лопнул...есть трещина...усилитель помялся...но чем слово думал намного хуже будет...

зы Кстати,никто случаем не подскажет,отличаются ли рестайлинговые задние бампера 3D и 5D?
seu
4 May 2009


незаметно наехал на трубу - посадил вмятину на передний бампер (см.фото)
Думаю, идти-ли в страховую по каске...
Подскажите, к чему готовиться: шпаклевать/красить или под замену бампер приговорят ?


posted image
avatar
edison77
4 May 2009


думать не надо,однозначно в страховую,у меня было что то вроде-ремонт.
avatar
Хутурус
4 May 2009


В страховую конечно там и решат что с ним делать, скорее всего под замену!
avatar
-Volk-
4 May 2009

1

S
seu:


Думаю, идти-ли в страховую по каске...

Однозначно в страховую.
spb_kav
4 May 2009


однозначно подождать, на скорость не влияет, мало ли что еще случиться с бампером, не дай бог, эту мелочь можно поправить в конце страхового года, если будете страховую менять, или в начале следующего года, если страховую оставите. ИМХО.
avatar
Vororo
22 May 2009


недавно догнал меня на торможении Пыжик 407 - удар в заднюю правую часть авто (в угол бампера). На бампере две забоинки и царапины, у пыжа разбита блокфара, помят бампер и переднее левое крыло. Бампер отыграл и встал на место какне бывало.

Сейчас установил бампер от рестайла (купил за 10тыр у офф дилера еще в прошлом году по КАСКО после первого ударчика в зад).

Так что бампер - герой - 2 ДТП выдержал и остался цел - пора ему на балкон - отдыхать. Кстати замена бампера на рестайл - дело получаса, ну и покраска в нормальной конторе.
posted image
avatar
Vororo
22 May 2009


и фото дуэлянта:


posted image
remont-ford
24 May 2009


avatar
Vororo:

недавно догнал меня на торможении Пыжик 407 - удар в заднюю правую часть авто (в угол бампера). На бампере две забоинки и царапины, у пыжа разбита блокфара, помят бампер и переднее левое крыло. Бампер отыграл и встал на место какне бывало.

Сейчас установил бампер от рестайла (купил за 10тыр у офф дилера еще в прошлом году по КАСКО после первого ударчика в зад).

Так что бампер - герой - 2 ДТП выдержал и остался цел - пора ему на балкон - отдыхать. Кстати замена бампера на рестайл - дело получаса, ну и покраска в нормальной конторе.

Vororo

Добрый день.
А нижний корман заднего правого крыла не пострадал? На фото такое ощщущуение зазор по заднему фонарю и крыжке багажника ушел (может просто ракурс такой?..)
В любом случае поздравляю поверждения действительно не сильные.
На митсу точно бы крыло пошло...
А вообще по опыту на форде пластик достаточно качественный и толстый по сравнению с японцами...

С уважением
Филатов Александр
avatar
Vororo
30 May 2009


Вот замена бампера:
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up