"Ждуны" С-МАХов

18 years ago

1



Привет всем !

Огорчен я. Заказ C-max был в конце августа. Сказали - производство октябрь, доставка - ноябрь. Даже интересовался у дилера - в Висте (это он-лайн софтина ФМК для заказа и отслеживания статуса а/м) дата была сначала 05.11.2005. Ага, раскатал губы!
Слеедующий перенос был - 18.11.2005.
Потом 03.12.2005.
А сегодня обрадовали - 10.12.2005.

Все бы ничего, но если не ПРИОБРЕСТИ машину в Этом году (не заказать, а именно оплатить) то скидка ФОРДА не будет действовать
Попасть на $2000 не хочу. Если дилер не отстоит цену - откажусь нафиг. За 27000 есть что выбрать
Но хочется именно C-MAX, дизель...

У кого какие сроки и мысли ?
Thanks.
ждунство, ожидание автомобиля

avatar
Allmas
17 November 2005

"Ждуны" С-МАХов
28,3K
views
117
members
411
posts

avatar
Skiv
30 January 2009


цитата:
Клиренс – это просто …..! Ехали вчетвером по «Риге», на волне машину качнуло и вот я чиркаю днищем! Поставил срочно защиту – стало еще хуже! Любой нестандартный лежачий полицейский надо переползать на брюхе.

Не понял, кого куда качнуло? Как он могу днищем то чиркануть на ровном асфальте? Колеса что ли в салон полностью вошли? ИМХО брызковики это были. Да, клиренс маловат, но я не чиркаю днищем на нестандартных полицейских, я их аккуратно проезжаю. На высокие бордюры не залезаю, а на те на которые залезаю ничем не чиркаю. Может стиль езды такой у автора?
цитата:
Шум в салоне. Сзади от колес бубнит дорога, на шипах зимой еще хуже!! Это мелочи, а вот дребезг от заднего ряда – это ……

Ну шумка не на высоте, но как-то не напрягает ничего. Сзади ничего не дребезжит. Я купил "неправильную" машину?
цитата:
Сиденье пассажира не сложить! Ни один длинномер не залезет! Это я так за «вагоночкой» решил на рынок съездить)

Не знаю, а что есть 5ти дверные машины, где складывается сидение пассажира? Имя в студию плиз. Я снимаю подголовник у сидения пассажира и опускаю его назад до конца. Задние сидения складываю. Возил в такой конфигурации несколько матрасов (чем не длинномер). Вообщем, то что по длине входит в салон, перевозил без проблем. У меня руки "кривые"? То, что не входит в салон перевозится на багажнике.
цитата:
Залив «незамерзайки» превращается в ювелирную операцию. Система так тупа, что уследить перелив очень сложно. Косяк.

Не понял, а как система может определить перелив? Глаза то на что? Ну не успел остановиться, ну перелил 50 грамм. Кошмар! Жуткий косяк! Система должна сигналом информировать, что вот вот перельется незамерзайка!
цитата:
Машину надо хорошо греть – иначе едет плохо и дергает. Это не нормально!

Дабл старт бывает, вроде как от бензина зависит. Последние полгода не было. На холодную ничего не дергается и нормально едет.
цитата:
Зимой щетки плохо чисят, скрипят. Но самое, что бесит. Посреди стекла висит грязная сопля, дворники ее не убирают. Зад у машины постоянно грязный, Багажник не открыть не испачкавшись. Обзор через заднее стекло зимой как в танке.

Передние дворники заменены. Соплю убрал "поднятием" левого дворника с одновременной заменой правого дворника на более короткий. Зад это да. проблема. Но это болезнь почти всех машин с таким кузовом.

Не пойму что-то. Может у меня другой Си-макс? Или я "неправильный" водитель. Почему у меня этих проблем нет и я просто наслаждаюсь машиной?
avatar
Sergik_I
30 January 2009


avatar
piterpen:

** добавлено в [mergetime]1233310145[/mergetime]
цитата:
огли бы ссылки на отрицательные отзывы выложить

Ага, на вскидку:

цитата:

1.
"Клиренс – это просто …..!


Когда покупал в мае прошлого года, тоже беспокоило больше всего. Покатался в Рольфе на Витебском по всей Радуге, благо она рядом, ни разу не цепенул, успокоился. Все лето ездил на дачу, задел один раз защитой, но когда ехал был уверен что задену, т. е. предплагал.. и клиренс прекрасно чувствуется...

цитата:

Кстати хваленая система трансформации оказалась фигней. В обычном режиме на заднем ряду вдвоем не тесно, к тому же два места могут уехать в багажник и станет еще просторней. Но, вы пробовали сидеть на стуле без подлокотников в пустой комнате? Так же и на Максе.


Ну если человека интересует 4-х местный вариант Макса надо сдвижные сидения брать с подлокотником, и задний ряд становится ну очень комфортрым. У меня ребенок тоже когда увидел сдвинутые сидения, типа, а зачем, давай назад все вернем (т.е. стандартный диван), а когда до дачи доехал, вылез и говорит: "а классно, я и не подозревал".

цитата:

Залив «незамерзайки» превращается в ювелирную операцию. Система так тупа, что уследить перелив очень сложно. Косяк.


Стандартная воронка, для иномарок, и на фокусе, также, на Цивике, специально посмотрел, так же, дальше вопрос изучать лень стало. Т.е. решение достаточно стандартное. Хотя до покупки тоже видел такие жалобы.

цитата:

Зимой до 6 мороза машина заводилась всегда со второго раза! Всегда. Заменил свечи, заправился на БП – три дня и опять со второго раза! Машину надо хорошо греть – иначе едет плохо и дергает. Это не нормально!


Заправляюсь на Несте проблем уже почти за год нет.

цитата:

Зимой щетки плохо чисят, скрипят. Но самое, что бесит. Посреди стекла висит грязная сопля, дворники ее не убирают. Зад у машины постоянно грязный, Багажник не открыть не испачкавшись. Обзор через заднее стекло зимой как в танке.


Сопля была. История борьбы описана в соответствующей теме. Сам пошел по минимальному пути, большая 700 маленькая от фокуса, все устраивает.

цитата:

Въехали в бочину! – (Зае…ся ждать ремонта у дилера!, Очередь на 3 мес.! Плюнул и отдал в ремонт на СТО страховой)


Есть такое, но не во всех дилерских центрах, сейчас вроде полегче стало, почитай питерскую ветку, там много интересного

Итог: машиной очень доволен, как я так и вся наша семья.
389-й
30 January 2009


C Piterpen - ом полностью согласег, за исключением гидроудара. В прошлом году попал в Сочи в такой ливень, что серпантин превратился в сплошную реку. Встали все, даже грузовики, а я - проехал. Джипы стояли, потому что у них стёкла заливало, а в МАКСе оставалось достаточно обзора.
Однако укзанных уважаемым коллегой недостатков бояться не надо. Макс - идеальная машина для дальнобоя (для этого и брал), а благодаря высокой посадке водителя и в городе удобно. А вот багажник подкачал. В двенашке при сложенных задних сиденьях можно перевезти груз длиной 175 см, а сложив пассажирское переднее - и лыжи без проблем. Для пузатого макса предельная длина груза - 1,5 м. Правда грузоподъёмность.. Осенью накидал в салон 6 мешков картошки как в грузовик - так он даже не почувствовал.
avatar
almus
30 January 2009


piterpen
Прочитал вопрос - хотел ответить, а дочитал страницу, смотрю - всё уже написали! Сам два года назад "примерял" Зафиру - не вставила, длинномеры возить она может и лучше подходит (газель все равно круче!), а вот людей... Рулится значительно хуже, на большой скорости вообще никак! Макс на дороге очень приятен! А косяки бывают на любой машине, у меня за два года были два, очень оперативно вылечены официалами по гарантии, плохого осадка не оставили. Кстати, кнопка багажника и подсветка номера - без замечаний! Про расход - все определяется стилем езды, есть люди, которые и в десятку укладываются, у меня 16...18 и хорошо знаю почему , все определяется водителем! Клиренс не мешает, где все машины ездят, там и Макс пройдет, а в говнах на такой машинке делать нечего. Из допов посоветовал бы подогрев лобовухи - весьма полезная вещь!
avatar
Джордж Вашингтон
30 January 2009


А я промолчу - не повторять же всё по второму разу, что за два года понаписал...

Отвечу тока piterpenу по поводу вставки ссылок:
если бы внимательно читали правила, то увидели бы следующее:
цитата:
a.5 Все пользователи форума поделены на следующие группы:
* Guest: незарегистрированные пользователи, которые могут использовать форум только в режиме просмотра.
* Beginner: зарегистрированные пользователи, который могут использовать все функции форума, кроме публикации ссылок и участия в опросах (до 15 полезных сообщений)
* Member: зарегистрированные пользователи, который могут использовать все функции форума (от 15 полезных сообщений)
В качестве полезных сообщений, учитываются сообщения, созданные и размещенные во всех разделах форума, кроме разделов, где счетчик сообщений отключен (Курилка, Мусор, Куплю-Продам, Продажа автомобилей и очередей, Запчасти и Услуги.)
avatar
-QWERTY-
30 January 2009


avatar
almus:

Про расход -  у меня 16...18

Ура-а-а-а я не один такой (сорри за оффтоп)
avatar
АлекС 52
30 January 2009


piterpen
Промолчу, о "косяках" всё написали.
Про себя.
Долго среди всего гольф-класса выбирал машину. Остановился на Фокусе.
Сел в Макс - очень понравилось. Проехал на тесте ещё больше понравилось.
Примерял еще с десяток среди венов и среднего класса, каждый раз возвращаясь на тест к Максу, и опять понимал, что он лучше.
Больше года владею, даже намека на сожаление нет.
avatar
piterpen
30 January 2009


цитата:
в принципе нормальные допы!

Двухзонки нет, напутал, а в остальном да, уже почитал об их полезности.
цитата:
P.S.3. Надо было брать тест-драйв

Так и сделаю, ощущения опишу потом
цитата:
А вообще для этого не нужно было создавать отдельную тему, ибо есть сравнительная тема, так что объеденяю темы

Ага, к вечеру понял, полдня с тупым видом ползал по форуму: "где там моя тема?"
Спасибо за отчет, решил, что без тест-драйва я поспешил брать, на выходных этим займусь.
цитата:
Спи спокойно,piterpen, ничего с-макс не цепляет, и ничего не скрипит.Хочешь экономить на бензине,возьми дизель. А зафира просто убогая по сравнению с ним что внутри что снаружи.

По поводу дизеля думал - и решил, что не с экономлю.
Разница 60-70 тыс/р, за три года эксплуатации только отобьется, к тому моменту уже продавать начну.
То на то, зато у дизеля много косяков (напр. зимой прогрев, в питере это актуально), а динамики мне 1.8 бензин хватит (раньше следователем работал, на оторванные бошки при ДТП насмотрелся уже). Я спокойный)
цитата:
Все вопросы (почти все) снимает тест драйв.

Уже согласен)
цитата:
по поводу гидроудара, если я не ошибаюсь, то у рестайла эта проблема решена. Читай тему про гидроудар!

ДА, не сразу въехал, что тут два макса по сути.
Интересно, может рестайл 2007 еще какие косяки скомпенсировал?)
цитата:
По поводу расхода топлива: Так у меня, объём двигателя 2 литра, городской цикл - при спокойной езде 9-10 литров, а уж если погонять - с натяжкой литров 11-12, при скорости 180 км, но такое бывает очень редко!

Вот такая инфа мне нравится, а то начнут про 14 литров писать...
цитата:
На счёт скрипов: скрипела обшивка багажного отделения, подтянул крепление, скрипы пропали!

А сидухи задние? Что, прям так и скрипят во время движения?
цитата:
Музыка Соня, громкость стоит на 4-ке с авто регулированием по скорости, выше уже громко получается, салон по качеству, попробуйте найти лучше у одноклассника.

Салон визуально мн и правда у макса больше нравится, ничего лишнего, сидуха одномоментно - идеальна. Не знаю как на перегоне несколько часов.
цитата:
я почему то когда машину искал столько негатива про Максимку не нарыл (видимо искал положительные стороны)

Вот купил почти себе уже машины, довольный как слон (ехал в салон за фф2 универсал - нужно велик пихать сзади, чтобы на крыше не ставить), увидел макса и все. Приезжаю домой, в гугел ввожу - и челюсть медленно отъезжает, негатива много вылезло...
цитата:
Из скрипов в салоне только резинки уплатнителей и то только летом, и устраняются селиконовой смазкой.

Ну это не тольок у макса, меня больше дребезг заднего ряда сидух,о котором пишут негативы, волнует. Дребезжит?
цитата:
piterpen'у - знакомится с машиной, покататься и прочувствовать нужна или нет именно эта модель. Потом "доложить". Я думаю вы поняли что тут рады всем у кого есть форд (ну или другие машины). Доводов полно - решайте.

Угу, спасибо, поеду на тест драйв. Отказываться не хочу, больно мне экс/интерьер приглянулся
цитата:
Сзади ничего не дребезжит. Я купил "неправильную" машину?

Ок, приятно слышать
цитата:
Не понял, а как система может определить перелив? Глаза то на что?

Ну про незамерзайку случайно приаттачил, это не проблема. ЕСли чо - палец обмакну, если темно
цитата:
Когда покупал в мае прошлого года, тоже беспокоило больше всего. Покатался в Рольфе на Витебском по всей Радуге

Сорри, а что за Радуга?
цитата:
C Piterpen - ом полностью согласег

Не, это я ссылки привел, сам не знаю еще ничего про макса
цитата:
Из допов посоветовал бы подогрев лобовухи - весьма полезная вещь!

Уже нет, я и мой вариант еле откапал.
цитата:
если бы внимательно читали правила, то увидели бы следующее:

Угу, стартопик у меня был в аффекте, про правила не думал вовсе)
цитата:
Больше года владею, даже намека на сожаление нет.

Надеюсь я его все-таки возьму. У зафиры клиренс выше, багажник больше Но не нравится она внешне и салон, и все тут
avatar
Джордж Вашингтон
30 January 2009


piterpen
Ничего не гремит.
Палец макать не надо - всё видно.

А вот подогрев лба в Питере оч актуален!
avatar
Superalex
31 January 2009


Первая покупка
Через 10 дней (по договору с ТДВ-авто) буду забирать свою машинку (C-Max,Trend,1.8MT, радио 20, пакет курильщика, климат, обогрев сидений, малоразмерная запаска). Беру иномарку в первый раз - посоветуйте, как правильно проверить комплектацию и состояние, на что обратить внимание и что нужно докупить у дилера сразу, а что потом и может быть в других местах . Какую сигнализацию и противоугонки лучше установить И что такое набор для ремонта колес (в буклете написано, что он должен прилагаться).
avatar
Sergik_I
31 January 2009


avatar
piterpen:

Сорри, а что за Радуга?

Большой торговый комплекс с кучей лежачих полицейских, Макс был тестдрайвовский, сильно не притормаживал, так не разу негде и не цепанул...
avatar
Aspid_UA
31 January 2009


piterpen
Вам надо было начинать вот отсюда: Я люблю свой С-Мах!

1.8 бензин Тренд - я влезаю в расход 9.0 - 9.5, хотя когда пробовал ездить как пенсионер было - 8.2

Большинство из перечисленных недостатков на моем Максе отсутствуют. В том числе и клиренс, о котором я знал заранее и был готов.
Единственный недостаток - обзорность за левую переднюю стойку. Возможно это связано с особенностями посадки и регулировки сидения?
avatar
kelevra
1 February 2009


piterpen
цитата:
По поводу дизеля думал - и решил, что не с экономлю.
Разница 60-70 тыс/р, за три года эксплуатации только отобьется, к тому моменту уже продавать начну.
То на то, зато у дизеля много косяков (напр. зимой прогрев, в питере это актуально), а динамики мне 1.8 бензин хватит (раньше следователем работал, на оторванные бошки при ДТП насмотрелся уже). Я спокойный)
У меня дизель, для меня зимние проблемы не актуальны, все заодится, с первого раза, обогреватели все прогревают довольно быстро. Вчера возникла проблема с омывайкой, замерзла, еще при Т -14, но вроде заливал -20. Больше зимних проблем нет.

Superalex
Зная дилера ТДВ скажу сразу, придется проверять все досконально,с пристрастием,очень тщательно.
Если идет запаска или докатка, ремкомплект не идет.
Сигналка.
Если отсутствует Пакет Безопасности №5,лучше брать Локус,ИМХО,самая толковая охранная система, что можно купить у дилера. Кричалки типа Фараон,Пантера и прочее зверье не канают, пустая трата денежных средств.
Аксессуары.
У дилера можно купить только если цена будет ниже чем на рынке.Например,коврики.Рядом Хасанский рынок,рядом Лента,в ней лавка авто принадлежностей, много чего есть. Тем более, если дилер не дает скидку, так и покупать не стоит. Либо купишь в другом месте дешевле, либо купишь потом,если поймешь, что эта штука тебе действительно нужна. Ну и конечно же требовать подарки !!!
Комплектация.
У машины есть спецификация, в ней перечислена вся комплектация.Можешь скинуть мне в личку VIN, я посмотрю комплектацию.
Дополнение.
В твоем случае, самым актуальным вопросом остается зимняя резина.На тренд идет лето на 16 дисках, также на него свободно одевается 15 резина.Но проверить не помешает. Если штатно не идет литье,предлагаю приобрести 16 резину, а потом, на лето купить литье,которое тебе понравится.
В общем спрашивай, будет просвещать.
avatar
Джордж Вашингтон
1 February 2009


Superalex

Всё есть - изучайте форум.

Покупаем С-Макс: вопросы - ответы/рекомендации, для будуших покупателей. Страницы: (17)
avatar
kruglii
27 July 2009


23.07.09 в диллерском автосалоне КМ/Ч сделал 100% предоплату за автомобиль Форд С-МАХ 2.0 с АКПП в комплектации титаниум.На автомобиле отсутствуют литые диски на 17 дюймов-стоят простые на 16 дюймов колеса на стальных дисках с колпаками,и отсутствует магнитола-стоит заглушка полосмассовая.Диллер мне сделал скидку в размере 80000 рублей и от себя лично еще 15000 так как авто 2008 года.На вопрос куда делись диски с магнитолой отвечают мы делали запрос в представительство форда...сказали такая партия приходила без всего .На што предложили сделать скидку еще 25000 рублей.Подскажите как быть и что делать на это хамство
avatar
VRTM
27 July 2009


kruglii
Либо отказаться, либо потребовать доукомплектовать машину в соответствии с каталогом 2008 года.
В титаниуме вроде еще сонька должна стоять. И калесикав они надыбали "резина 7х4"+ "диски 8х4"=60тыр. , такчто у тебя скидок то в общем и нету .
ИМХО, сняли сами, теперь хотят продать.
P.S. Сколько просят за "фарш без мяса"?
avatar
kruglii
27 July 2009


Просят 749200.Говорят в каталоге есть ссылочка что компания форд может по своему усотрению менят комплектацию...ужос
avatar
Джордж Вашингтон
29 July 2009


kruglii, больше негде цены обсудить?

Перенесено сюда.
karabasov
5 September 2009


скоро будем обладателями Макса! сразу приглянулся, предлагали хонду мобилиу 7-и местную тож ничего. Макс 1.8 125 л.с. 2005 г. все подогревается в т.ч. перед. стекло, климат двухзонный, доп сигналка с а.з.
avatar
-Евгенич-
5 September 2009


давайте-давайте! заходите полноправно!
avatar
Nikolai_675
6 September 2009

2

5.09.09г. пошёл второй год как я на своём Максимке выехал из салона в Минске, 1,8 бензин 125 лошадок, комплектация Тренд + (литье, майфуна, эл. пакет...) До сих пор восхищаюсь - машина КЛАСНАЯ маневренная, усточивая. Расход бензина средний 9,0 л/100км при довольно шустром стиле вождения. Люди покупайте С-Мах и не думайте пусть лошади думают у них головы больше
avatar
testov-test
26 April 2011


Создана новая тема для ждунов новых Симаксов "Ждуны" С-МАХ-2

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up