Отваливаются колеса у фокуса

17 years ago

1



Уважаемые владельцы ФФ2, я внимательно прочел тему Chepa "Отвалилось заднее колесо на ходу"
Там много хороших и полезных советов, возможны они помогут Chepa решить его проблему, он взрослый человек и я думаю дальше примет решение сам.
Но неужели среди нас нет ни кого кому бы была дорога его жизнь и здоровье или жизнь и здоровье близких людей?
Предлагаю, попросить Chepa, написать точную дату происшедшего, а также указать VIN и свое ФИО.
Всем кому не безразлична безопасность собственного авто, направить запрос своему дилеру с требованием ответить является ли данная поломка результатом не правильной эксплуатации или это результат использование ФМК бракованной оси. При поступлении множественных запросов ФМК вынужден будет ответить и дилеры, будут шевелиться, так как в случае, (не дай бог) повторения такой поломки их отписки (если они прибегнут к ним) могут повлечь для них не желательные последствия.
Копии ответов дилеров предлагаю отправить в органы сертификации автомобилей.
Пора начать действовать это в наших интересах, надо, наконец, дать понять, что мы в России тоже люди, уважающие себя и ценящие свою жизнь и жизнь своих близких.

Rnj-nj
30 October 2006

Отваливаются колеса у фокуса
18,9K
views
185
members
370
posts

avatar
buda
23 May 2008


-George- Либо я чегото не пойму либо вы мне чего-то странное пишите?Вы пишите что
Форд Фокус VIN: X9F3XXEED36L84987, гос.номер У 562 ЕВ 177. врезался в бордюр.Но там чёрным по белому написано,что в начале колесо с зади оторвалось,что привело к заносу в право,а с право у нас бордюр.И в итоге всё приходит к логическому концу,человек правой стороной ловит бордюр.Это пол дела,по ссылке ещё фотографий так 10,разных машин марки форд,там даже есть с-макс,там люди в бордюр не врезались,там после отрыва заднего колеса-перевёртыш,просто стоит тачка с колесом на бекрень и в конце фотосета ФФ слева на обочине(прошу заметить там и близко нет бордюра),а колесо рядом лежит.И ещё вы пишите,что тема стара но если вы посмотрите выше,то последняя жалоба,где ксати люди настроины серьёзно датирована 2007-08-30,это не так уж давно.

Ладно дождусь своего дай бог всё хорошо будет,там если что,напишу.Да и пойду йоду куплю=)
avatar
-George-
23 May 2008


buda

Ндя.
Вопрос всегда стоит в том, что первично - удар или улетевшее колесо.
В 2006г. была экспертиза указанного вами ФФ - ноль.
Трехдверный хетч - это результат сумашедшего полета вашего земляка, по этому поводу тоже есть обсуждение в указанной теме, мною же начатое, бордюра нет, но были многочисленные кувырки.
С-Мах тоже помню - он после удара улетел задом в бордюр, это не фото с места аварии.

Кстати, если заднее колесо отвалится, то никакого заноса вправо не будет.

Хотите досконально разобраться - попробуйте, ссылка на тему дана, пока что, это ни у кого не получилось, так же, как я не видел еще машины у которой без дополнительного, серьезного удара отвалилось колесо.
EpmakF
23 May 2008


-George-
Жаль темку закрыли, хотя она изначально предполагалась как рассадник флуда.
buda
На этом форуме статейка оттудова уже сто раз обсуждалась, но тем не менее подобные всё же появляются.

По теме, бывает и шаровые ломаются и колёса пробиваются, тоже не на что не наезжая.
Бывает когда на стоянке в пустой машине лопаются амортизаторы и она падает на колесо (лично видел такое, давно было, не помню что за иномарка была).

Оффтоп. Всё никак не могу понять, почему же тойота так усиленно недолюбливает форд, так даже хонда нас ненавидит как тойота.
avatar
-George-
23 May 2008


EpmakF
Это не Тойота, это отдельные представители форума.
Скорее всего, за деньги, т.к. проводится огромная работа по подбору, в т.ч. и на нашем форуме, кто оплачивает, мне неведомо.
Изначально, в 2001г. и даже чуть раньше, там появилась некая псевдонаучная статья, суть которой, с псевдонаучной аргументацией, сводилась к тому, что завод начали, но не построят, если построят, то не смогут производить машины, если смогут производить машины, то не смогут их продавать, т.к. они будут в 2 раза дороже конкурентов, а если что-то и продадут, то машина рассыпется моментально и т.д. и т.п.
Статья провисела на ресурсе вплоть до массового выпуска ФФ-2, ее "актуальность" понятна всем и поныне.
Стоимость подобной статьи по тем временам, по разным оценкам - 1/4-1/3 от стоимости машины.
Потом сменили тактику на достаточно эффективную, собирая отзывы пользователей, но и просто чернуху, каждый, оформив свой отзыв соответствующим образом, может там отличиться, еще и помогут.
Читать данный раздел этого ресурса - это все равно, что читать прессу типа (могу ошибаться в названиях) "Мегаполис-экспресс", каждый делает свой выбор самостоятельно.
цитата:
-George-
Жаль темку закрыли, хотя она изначально предполагалась как рассадник флуда.

Пока что-то выяснялось, тема висела и накропали туда 47 страниц, в ее продолжении никакого смысла не вижу, если только кто-то не принесет новую экспертизу, все равно в какую сторону.

Еще раз повторяюсь - наблюдал подобный "отстрел" колес на дорогих машинах "большой тройки", при дрифте в бордюр, это просто защита от опрокидывания, владельцу же дешевле обойдется ремонт, не говоря о безопасности, т.к. после опрокидывания - это тотал + возможные серьезные травмы.

Всем удачи!
avatar
lexaXD
23 May 2008


buda
Владелец С-МАХа писал и в ветке про С-МАХ. Так вот он сам признал, что сначала(!!!) была авария, а потом от удара об бордюр (поребрик) у него отвалилось колесо!
Пройдитесь поиском там даже фото есть. И диск у него был коцанный (как следствие удара)
Вы просто приведите пример ЗАКОНЧЕННОГО судебного дела в котором указано что сначала отвалилось колесо а потом произошла авария. И тема станет ясной всем и закрытой\раскрытой.

Вот еще интересный факт ВСЕ у кого отвалилось колесо находятся на бордюре или в непосредственной близости от него, и\или стали участниками ДТП. Почему нет никого кто просто ехал, отвалилось колесо, остановился и машина цела? Автомобиль не переворачивается при потере колеса. Я был пассажиром ВАЗ 2106 когда отвалилось переднее правое колесо скорость около 60-70 км\ч. С искрами конечно но остановились спокойно, машина даже не пыталась перевернуться (развернуться пыталась).
Так что соглашусь с -George- случаи отрыва колеса есть, но нет ни одного случая где доказана вина производителя автомобиля.
ПыСы
Если вы найдете хоть один ДОКАЗАННЫЙ случай вас 1\5-форума на руках носить начнет
avatar
ignat65
23 May 2008


buda
Не поленитесь осилить Отчеты владельцев ФФ2 там всё прекрасно описанно!
avatar
buda
23 May 2008


Есть предложение,даже просьба.Товарищ Администратор,если вас не затруднит пожалуйста выложите всю(про эту проблему) информацию с того самого сайта,(Ford Focus II - фокусы продолжаются!сентябрь 2005 - сентябрь 2007)конечно со всеми фото.Это-же просто информация,ведь так?Только прошу ничего не корректировать.Спасибо.
avatar
-George-
23 May 2008


buda
А зачем здесь полувранье?!
Вам говорят, что С-Мах потерял колесо, после сильного удара в бордюр, там написано, что колесо отвалилось от лобового ДТП.
Все тоже самое и по остальным вопросам.
Уже говорил и еще раз повторюсь - рекламой памфлет-ресурсов НЕ ЗАНИМАЕМСЯ!
Оболганная информация - это не информация, а вранье!

Или вы сами пришли оттуда?!

На этом, закончим.
MASTERR
24 May 2008


avatar
Финансист:

+1 пишите текст обращения, размножим, напишем свои данные и отошлём.
Не вопрос, надо заставить их шевелиться!

глупости все это
Avery
4 June 2008


А есть на форуме статистика поломок какая-нибудь?
Оч. интересно..
avatar
Makspayne
6 June 2008


Немного не совсем понял: отваливающееся заднее правое колесо это тенденция только FF или были случаи с Максимками?
avatar
-George-
6 June 2008


A
Avery:

А есть на форуме статистика поломок какая-нибудь?
Оч. интересно..

цитата:
Пришел: 2006.07 (425)

И до сих пор не нашли нужную тему?!

Makspayne
Это тенденция у тех, кто финиширует в бордюр.
--
2 February 2009

1

У меня на скорости отвалилось колесо у Ford Focus 2 после чего я попал в аварию, влетев в отбойник.
Делаю экспертизу и обращаюсь в суд! (дело в процессе; на сколько мне известно случай довольно распространенный, однако дилеры не признаю это гарантийным случаем, а в страховой страховым.
Прошу помощи.
avatar
MeskA
2 February 2009


Какого года машина, так, для информации, т.к. этот дефект по моему еще на дорейстайле устранили.
--
2 February 2009


Машина 2007 года выпуска объемом 2 литра!
avatar
randall
2 February 2009


Хм... Интересно. Новичок и первый же пост про отваливающиеся колеса... Если не затруднит выложите, пожалуйста, более подробное описание ситуации, желательно с фото. А то, честно говоря, пока верится слабо.
Юрьич
2 February 2009


Была тема,но давно уже,точно такая же ситуация с задним колесом,срезало ось колеса,владелец авто долго бодался насчёт страховки,если найду выложу ссылку.Вот http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ВАЛИЛОСЬ+КОЛЕСО
avatar
antoniy
2 February 2009


Не исключено,что автор плохо закрутил колесо.Такое бывает,особенно когда ставишь литые диски.
У самого на пятнашке один раз слетело по этой причине,когда поставил новое литье,а его надо было протянуть через 50 км,даже в паспорте на диски так было написано.
Надеюсь,это по вине автора,а не по вине машинки.
glory_bug
2 February 2009


у меня тож 2007 года. А месяц сборки какой?
--
2 February 2009


G
glory_bug:

у меня тож 2007 года. А месяц сборки какой?

Месяц сборки март
avatar
Grigory2008
2 February 2009


Вадим В.С.
А ESP есть на машине?
--
2 February 2009


avatar
Grigory2008:

Вадим В.С.
А ESP есть на машине?

Есть!
avatar
randall
2 February 2009


Вадим В.С.
Прочитал Ваше письмо - видимо Вам действительно не повезло с комплектующими (а точнее со ступицей колеса). Почему на форуме относятся с недоверием к подобным постам? А потому, что одно время был просто наплыв сообщений паникерского характера про отваливающиеся "в массовом порядке" колеса с приведением одних и тех же фотографий и сопроводительных историй. Поверьте - этот случай не "довольно распространенный", особенно с учетом количества фокусов, выпускаемых в год.
--
2 February 2009


С фото проблема так как выполнены они на проф камеру и размер одного фот 2,08 МБ (2,181,382 байт) так что кому на то кидайте свое мыло в личку тому отправлю по мэилу!

Кидаю для всеобщего обозрения претензию, отправленную дилерам

Руководителю
ЗАО «Нью-Йорк Моторс-Москва»
Адрес: 109316, Москва, Волгоградский
проспект, д. 43, кор. 1
Телефоны: +7 (495) 737-0405,
737-0406.
E-mail: info@nymm.ru

от …………………………………………..
Адрес: ………………….
Контактные телефоны………………….

06 марта 2007 года между ЗАО «Нью-Йорк Моторс-Москва» (Продавец) и мною …………………………… (Покупатель) был заключен договор купли-продажи транспортного средства № 1547 NYMM-2007 согласно которого Продавец обязуется передать в собственность Покупателя автомобиль марки Ford Focus II, а Покупатель обязуется принять Товар и уплатить стоимость товара в сроки и порядке определенные Договором. Данное условие договора было выполнено.
Согласно п. 7.1. указанного Договора гарантийный срок на товар, установленный заводом-изготовителем, составляет 24 календарных месяца или 100 000 км пробега – в зависимости от того, что наступит ранее, начиная со дня передачи товара Покупателю.
Автомобиль был передан по приемо-передаточному акту 17 марта 2007 года.
В настоящее время гарантийный срок не истек по всем оговоренным признакам.
21 ноября 2008 года, т.е. в период действия гарантии произошла дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал приобретенный мною автомобиль из-за отрыва заднего правового колеса, а именно на скорости сломалась задняя ось, что привело к удару машины о бордюр и парапет.
После аварии автомобиль был доставлен на эвакуаторе по согласованию с ОСАО «Ингосстрах» к официальному дилеру компании Ford - ООО «Форд Мэйджор-Авто» по адресу: Москва, МКАД-47, где и продолжает находиться по настоящее время. В компании ООО «Форд Мэйджор-Авто» мой автомобиль проходил гарантийный ремонт, о чем свидетельствуют отметки в гарантийной книжке.
О ДТП я сообщила в ОСАО «Ингосстрах», в котором у меня застрахован автомобиль.
12 декабря 2008 года мною был получен ответ из ОСАО «Ингосстрах», в котором сообщалось о том, что в соответствии с заключением экспертного бюро «Ник Консалтинг» от 04 декабря 2008 года, отрыв заднего правого колеса а/м Ford Focus, рег. номер Х741РС177RUS, произошел в результате неоднородности металла вала ступицы, о чем свидетельствует наличие пустот и раковин в металле на месте слома, что является следствием некачественного изготовления детали.
На указанном основании мне было отказано в выплате страхового возмещения.
Поскольку ДТП из-за неисправности автомобиля произошло в период гарантийного срока и в следствие некачественно изготовленной детали, что является заводским браком, ответственность за причиненные убытки лежит на Вашей компании.
В результате произошедшего ДТП машина не пригодна для эксплуатации – повреждены передний бампер, капот, правая фара, правая ПТФ, правое переднее крыло, правая дверь, молдинг заднего правого крыла, задний бампер, правая стойка и иные повреждения, не подлежащие ремонту.
Статьей 469 ГК РФ предусмотрено, что качество товара должно соответствовать договору купли-продажи.
Согласно пункту 2 статьи 476 ГК РФ в отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
В соответствии с п. 2 ст. 475 в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Согласно п. 1 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Кроме того, согласно ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Автомобиль был куплен мною для использования в личных целях, управление автомобилем я поручила своему мужу.
Принимая во внимание, что мы сейчас лишены возможности эксплуатировать приобретенный у Вас автомобиль, то на период до предоставления Вами нового автомобиля мною с третьим лицом заключен договор аренды транспортного средства, который также используется в личных целях, и я вынуждена оплачивать арендную плату.
С учетом изложенного, просим Вас в срочном порядке в течение 5-ти дней рассмотреть настоящую претензию и предоставить автомобиль аналогичной марки. В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением с требованием о замене некачественного товара на товар этой же марки, а также о возмещение убытков, причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Приложение: копия справки ГИБДД от 21.11.08 о ДТП;
копия страхового ………….
копия договора купли-продажи транспортного средства № 1…7 NYMM-2007 от 06.03.2007 г.

…………….
29.12.2008 года
--
2 February 2009


Колесо
posted image
--
2 February 2009


Машина после после аварии
posted image
--
2 February 2009


Еще колесо
posted image
--
2 February 2009


Машина после отбуксировки

Выкинул фото для обозрения !
posted image
avatar
=_ВаНёК_= 10 RUS
2 February 2009


Может быть сильный удар был по колесу?
avatar
Crazyik
2 February 2009


Это пипец, какой бы сильный удар не был, чтобы его просто отломило, не знаю тогда на какую нагрузку расчитывали инженеры ФМК

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up