Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2023), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

ozy
3 January 2006


данные попрошу в личку
avatar
louriekm
3 January 2006


цитата:
а про ЭПС или полиэфиркой!!!скоко такая вещь стоит и где моно преобрести???


К сожалению не подскажу, так как сам из Екатеринбурга в отличие от Вас. (смотрите подпись) Советую поискать на рынке, там должны продовать. Сразу же Вас предупрежу, что Вам потребуется хорошо проветриваемое помещение. И советую сразу же рассчитывать что Ваши подиумы будут покрыты карпетом, а то скорее всего получится страшно. Ну и про гарантию не забывайте!
avatar
Sem 75
4 January 2006


Наконец то пришёл долгожданный Фокус и установленна музыка которая частично была в предыдущем авто:голова Alpine 9847,фронт Helix HXS 236 на фанерных проставках,усь DLS СА 450,тыл Hertz коаксикалы 13 см.в задних дверях -подключены к голове и саб DLS BW 210 З\Я,корый пока просто лежит в багажнике и сразу появились вопросы:
1 Саб планировал поставить free air в задную полку но установщики отговорили в виду сложности работы и полученного результата- якобы хоршего баса не добиться а посоветовали смастерить в заднем крыле.Делал ли кто такую установку в седане?Какие впечатления? Попадает ли бас в салон или тока багажник дребезжит?Если есть фотки такой установки выложите плизз.
2 Пищалки запихали в родные места,но у Helix они оказались великоваты и разверуть их как следует не вышло.Кто как делал поделитесь?
3 Устанавливал ли кто нибудь мид бас не калеча обивку хотя бы под небольшим углом?И стоит ли возиться?
Заранее благодарен.
avatar
louriekm
4 January 2006


Sem 75
на счет фри эйрного саба на самом деле не все так плохо. Немного хуже чем в дргуих инталяциях, хуже изменением звука из-за добавления в багажник тех или иных предметов. Каждый раз звук будет разный. На счет стелса в крыло очень хороший вариант. отлично можно сделать банд пасс и тунель вывести прямо в полку. На счет дребезжания багажника. В случае с предложеным вариантом банд пасса дребезжания почти не будет. если ставить фазик или закрытый ящик. Дребезжать действительно будет, но во первых в салоне Вы этого не услышите а во вторых можно звукоизолировать. Кстати в случае когда звук играет сначало в багажник а потом в салон, тоже не все так гладко. Дело в том, получается как бы еще одна камера перед салоном - багажник. И звук может получится не совсем тот которого Вы ждете.
avatar
Jack-nln
4 January 2006


Очень интересно: кто что слышал об URAL AS-W1625K. Везде их рекламируют, но я как-то настороженно отношусь к русским изобретениям. Встанет ли он(Посадочная глубина - 77мм)...
Sem 75, что скажете о Helix'ах? Басовитые? Сильно ли пришлось жертвовать размещением твитеров? И раскачивает ли их голова(как я понял они без усилка работают, на голове)...
ozy
4 January 2006


вархеды (красные уралы)
тебе что от динамиков надо? баса возьми какие-нить fusion
голова будет играть со всеми динамиками. а добавление уся прибавляет не столько громкости сколько качества звука, и меньше искажений

так, что можно сначала ставить только динамики, а потом сэкономив на обедах, купить усь у, как говориться, сразу почувствоать разницу
avatar
Sem 75
4 January 2006


Jack-nln
URAL AS-W1625K довольно басовитые динамики.Скажу больше самые басовитые.
Одна корбка из под снарядов чего стоит.
Доводилось слышать на стенде сравнивая их c Focal Access 165A и Hertz ESK 165.
Встанут без проблем всё равно проставки делать.
Helixы играют ровно ,тут уже зависит от пристрастий.Играют они не от головы но с их чувствительностью думаю проблем не будет.
ozy
4 January 2006


даа... уже и хеликсы стали классные мониторы делать
http://www.car-music.ru/articles-respond-c...-99/index.shtml

а как бы тебя, sem, послушать
avatar
louriekm
5 January 2006


Ворхеады действительно очень басовитые. Но за деньги которые просят, по моему что-то около 4700 рубчиков, можно найти и более достойные экземпляры. Но тут правда вопрос в необходимом звуке. Сам к ним присматривался.

Sem 75
Да а коробка похоже действительно много стоит!
ozy
Ошибаетесь, усилители сдвинут границу перевариваемой мощности при которой идет минимально возможный при сооветствующих компонентах уровень искажений.
Но действительно можно сначала поставить только динамики, а потом и усь. Но советую кабеля постараться прокинуть сразу для всей системы, чтобы потом заново не разбирать.
avatar
Jack-nln
5 January 2006


Вархэду ураловские стоят 3500 где-то (от 3100 до 3700)...

Я просто в шоке. ЧТо выбрать - без понятия.

Конечный выбор видимо падёт на модели:
URAL AS-W1625K
Helix 236
Polk Audio DB6750

Было бы где послушать Полки, взял бы их. А так только лишь обещания продавцов о качестве мидбаса и твитера... настораживает. К тому же интересно качество кроссовера. Эх.. голову сломаю. В общем бюджет у меня 5500-5800 (200грина).
avatar
louriekm
5 January 2006


Jack-nln
А какого типа музыку слушаете? Это очень важно при выборе динамиков. Наиболле сложные жанры для проигрывания это классика и рок. Популярная музыка, электронная танцевальная и так далее, намного проще. И что Вы хотите получить от системы громкость? четкое качество? сцену? ... Или что-то с чем-то. Сразу говорю в лбом случае это будет компромисс.
avatar
Jack-nln
5 January 2006


Слушаю в основном Рок+хипхоп. Предпочтительнее второе. Рэп, можно так сказать. Вот. От музыки хочу нормальное звучание (в основном это глубокий басс). Визжащий твитер не нужен. вот
U-gene
5 January 2006


Я тоже Уралами заморачивался. Уж больно храктеристики у них хорошие. Однако два момента заставили изменить выбор
1) Им специфическая установка требуется - закрытый ящике на 10-16 литров. В ином случае их потенциал полностью не раскроется. Для уставновки в дверь они не предназначены (тем паче, что у ФФ2 дверь, мягко говоря немаленькая).
2) У них чувствителность маленькая - при одинаковом сигнале они тише играют. Другими словами им усилитель гораздо более нужем, чем многим аналогам,
В общем ИМХО для сверхбюджетных вариантов (голова + динамимки в штатные места) они не подходят. В конце концов я остановился на ArtSound AS6.2, которые по мощности проигрыват сильно, по частотм совсем чуть-чуть, но зато имеют нормальную чувствительность(хотя бывает и больше) и прямо таки предназначены для установки в дверь.
avatar
Jack-nln
5 January 2006


Но у меня-то будет в последствии усь+тыл... Но вот насчёт ЗЯ... я даже и не знаю. Завтра сгоняю на горбушку, послушаю Полки. Понравятся - куплю, нет - нет. Может DLS R6 послушать удастся...
ozy
5 January 2006


длски для репа
полки получше будут - более универсальные

какие нынче цены на хеликсы 236? встречаю от 155 до 230
avatar
louriekm
5 January 2006


Jack-nln
Предлагаю Focalы посмотреть. У них очень породистое звучание и хорошо рок отыгрывают. Еще можно HERTZ.

Кстати действительно стоит DLSки послушать они за свои деньги играют на 100 процентов. Так что если есть возможность послушайте обязательно.
vce-ok
5 January 2006


Уважаемые участники форума, посоветуйте акустику с глубоким басом, пока выбор пал на JBL.
avatar
louriekm
5 January 2006


vce-ok
Ценовая категория? Бас как уже говорилось хорошо (очень) отыгрывают Уралы.
vce-ok
6 January 2006


louriekm
Перед 13 или 16 (разнесёнка) до 80
Зад 16 6*9 до 130

Урал что то совсем не охото, средних у них мало.
avatar
louriekm
6 January 2006


6*9 - хоть и не советую их ставить но ситуация следующая:
Хороший бас: Magnat Xtract 6940 что-то около 90 $
Хорошего качества акустика с мягким звучанием: Lightning Audio S2.69.2 - 100 $
Мощная громкая и коректно звучащая акустика: Oris AS-694 - 88$

Я бы выбрал: MB Quart DKE 169 - 110 $.

6.5 дюймов.

хор бас. не требовательные к расположению пищалок: Oris AM -16.2 - 70 $
оч. громкая акустика: Hertz ESK 165S - 100 $
мой выбор: Morel Pulse 6 1/2 - 130 $ - лучше эти без блинов.

а назад поставить 5 дюймовые коаксиалы (для подзвучки):

мой выбор: Rockford Fosgate T152C - 100 $
Phoenix Gold R5.0c - 56 $
Hertz ECX 130 - 60 $

Вообщем примерно так. В Вашем случае на мой взгляд лучший вариант подписан как мой выбор. Еще Вам советую поставить вперед морэлы а назад сабвуфер и все. Пудет на много лучше!

vce-ok
Все выше написаное писал для Вас. Забыл подпись поставить.

vce-ok
Да! Только не забудьте потом обязательно сходить в аудио магазин и попросить послушать эту акустику. Иногда бывает что даже самая хорошая акустика людям приходится не по вкусу в связи с разными нюанасами звуко восприятия.
avatar
Jack-nln
6 January 2006


В общем походил я по рынку... и увидел следующее. Каждый кулик своё болото хвалит. Для себя сделал выводы:
1)Урал хвалят только в инете. На горбушке все смеются над ним.
2)Герц HSK 165.3 не понравились звучанием. Какой-то слишком звонкий звук.
3)Morel Pulse 6... хватили двое куликов. Один из них даже говорил, что они лидеры в акустике, что на них равняются другие. Неплохие, но в инете они стоят по 3100-3200, а на горбухе 4700. Барыги,
4)Polk Audio DB6750 сначала радовал меня своими размерами (думал что там 171мм... - нифига, там обычные 165ки)... звук у них типичный американский. Хотя найти именно их не удалось, нашёл DB675... очень резкий твитер. Не понравилось. Хотя бас неплохой.
5)DLS R6 A\LE - на них я и остановил свой выбор. По цене - 4800\5200. Как я понял, на фф2 большой твитер модели LE не влезет. По крайней мере я не стал экспериментировать и купил обычный "A" вариант. Трёхпозиционный аттюнеатор твитера, некислая масса динамика.. В общем пока что нравятся)
Завтра поставлю - расскажу что да как. Пока что детская радость
vce-ok
6 January 2006


louriekm
Спасибо, буду думать и определяться.
ozy
6 January 2006


LE !!!
еще живы?
блин, я их не стал упоминать, думал их уже нет.

и за 5200! скажить хоть где они были - мож съезжу.

морели оч геморны в своей правильной установке.(то есть можно их просто поставить, а можно поставить так как надо ставить морели для их фирменного звука)-я бы их не рекомендовал простым смертным.

все ОК
вперед нужны 16-ки (ибо нужен бас) а не 13-ки
предлагаю послушать
Prology EX-62C
Lanzar HR 6.1
и что-нить из fusion
все они чуть дороже, но пару раз сэкономите на обеде
avatar
Jack-nln
7 January 2006


LE - Горбушкин двор. Если нужен телефон палатки, скину. Свои взял за 4800. Боюсь всё же не влезет этот мегатвитер туда... Да и хрен с ним)
ozy
7 January 2006


в смысле хрен с ним?
во-первых их на стойки поставить можно, во-вторых на панель, на отражение от стекла - только послушать сначала надо.

телефон с горба кидай!!!
avatar
Jack-nln
7 January 2006


Мне не особо хочется лицезреть твитеры, висящие на стойках.

Голубков Сергей Эдуардович (Торговый представитель)
8-926-170-73-72
Горбушкин двор, С1 184
avatar
louriekm
7 January 2006


Jack-nln
Поздравляю с покупкой! Хороший выбор.
avatar
Sem 75
7 January 2006


Jack-nln
Акустику сам планируеш ставить или как?Если не сложно сфоткай когда посавиш пищалки.
ozy
7 January 2006


не экономь на проводах.
как вариант - чернов аудио джуниор. (наверное придется еще раз на горб ехать)
или вот http://techome.ru/catalog/auto/276/
avatar
Jery
7 January 2006


Народ, подскажите кто что думает по такой системе :

Компонентная акустическая система Alpine SPS-171A – 149$ или может быть
(Компонентная акустическая система Vibe SE-K60 – 127$
Компонентная акустическая система Infinity Ref-6510cs – 160$) что лучше , какие мнения.

CD/MP3-ресивер Alpine CDA-9812RB – 438$
Усилитель Alpine MRV-F450 – 430$
Корпусной пассивный сабвуфер Vibe CBR 12 II – 283$

В общем как это все будет выглядеть, перед Компонентная акустическая система, сзади саб и это все на усе и на проводах есно. В задних дверях пока ничего не хочу ставить.
Слушаю в основном dram&base , lounge и тому подобное. Нужен хороший бас кароче. А вообще интересует универсальная система. Цены примерные есно.

Принимаються все высказывания и предложения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up