Архив

18 years ago




Ну вот! Наконец-то! Дождался! ровно 3 месяца с дня заказа - и я счастливый владелец Максика.
Понервничал я порядком. Дату поставки переносили раз пять. Последний раз, когда услышал о дате переноса - пошел к дилеру Мазды за 6-кой. Но универсал с кожаным салоном и 2.0 + ручка ждать оказалось ...3 месяца. Вернулся я к форду и говорю - Жду еще раз (около 10 дней), но за это хочу компенсацию. К чести руководства в лице Макарова Сергея и Миронова Дмитрия получил компенсацию в виде полного комплекта фирменных резиновых ковриков в салон и багажник, брызговики и"дорожный набор" (аптечка, трос...) Так что по выезде из салона мне ничего не пришлось докупать в машину
За четыре дня проехал 600 км, так что какой-то большой статистики о поведении авто нет.
Комьютер показывает средний расход ок 12 литров. При активной езде и большом количестве крутых подъемов (Ростов-на-Дону), думаю это приемлемо. Если ехать с чувством собственного достоинства и не рвать педаль газа, то компьютер показывает 9,7-10.0
Когда забирал машину, в салоне была возможность выбрать резину. Но сам выбор: Конти Спорт Контакт2 или Бридж Туранца ЕR 300 (на ней машина пришла). Остался на Бридже. Шумновата и жестковата. Посмотрим, что будет дальше. Может еще разомнется
Что еще? Спортивные сиденья - вещь! Однозначно. Конечно, не Рекаро, но сидишь почти как влитой. Кожа на ощупь приятна, хорошо пахнет , очень практична в уходе, не электризуется!!! К томуже с кожей идет полный электропривод водительского сиденья - штука очень удобная.
А вот спиральки в лобовом стекле, действительно, вызывают очень прикольные спецэффекты от света встречных фар (по аналогии с поляризованными светофильтрами у фотокамер). Возможно, очки с поляризованными стеклами скомпенсируют этот эффект? Пока не пробовал.

avatar
REDFOX
26 May 2005

Архив
71,8K
views
258
members
1K
posts

avatar
Bar@bas
15 September 2005


цитата:
Забрал в пятницу вечером своего Макса из салона...до сих пор нахожусь под впечатлением. Проехал уже 800 км и пока только положительные эмоции. Пересел на него с Таза 2112 и теперь могу сказать что в корне изменил свое мнение о сов.автопроме. Все что говорят о наших машинах – правда!!! Они не разгоняются, не тормозят и не поворачивают! Управляемость же Макса меня просто поразила – все реакции четки и предсказуемы. Тормоза на высоте. Единственное – мне показалось, что обзор из-за стоек несколько страдает, хотя это дело привычки. А на сколько тише в салоне, лишь после 3-х тысяч понимаешь что моторчик где там…..Мы с женой первые дни даже музыку не включали – просто ехали и наслаждались тишиной либо негромким разговором. Кстати, удобство посадки и высадки из машины – было главным аргументом жены при выборе авто. В общем и целом машинкой очень доволен, надеюсь не буду разочарован со временем.
И хотелось бы задать вопрос уважаемой конфе – машин чем-то обмазан – думаю неким консервантом, и мне кажется, что им же заляпаны стекла, кто-нибудь сталкивался с таким и чем все это оттирать???

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Желаю, чтоб поменьше приходилось заглядыват в "Траблы С-Маха" !!!
aztek
15 September 2005


Хороший выбор! Поздравляю!
avatar
С-Олег
15 September 2005


[QUOTE=Shumный Бродяга,Sep 13 2005, 09:47]
Обзорность... Минивэн все-таки, вот затонирую, будет еще хуже
[/QUOTE]
... Так что обкатывай и поставь всех на место в отдельно взятом районе! Пусть знают наших

А обзорность... лучше обзорности я пока не видел! Это первая машина где мне в голову не приходит навешивать зеркальца мертвых зон!!! Если в зеркало вижу переднее колесо машины слева, которая почти в мертвой зоне - можно смело вставать перед ней - не резанешь! За и мервяка как такового ваще нет!
Зверская обзорность - мне очень нравиться! [/QUOTE]
Пока стараюсь не раскручивать выше 4000, но динамика все равно неплохая. До 1500км пробега осталось всего 900 км.Потом зажгу.
Про плохую обзорность имел в виду недостатки минивэна - передние стойки. А задняя обзорность действительно - выше всяких похвал! Сегодня воспользовался твоим советом по обзорности по зеркалам, оглядываясь при перестроении - действительно если видишь в зеркало переднее колесо, мона перестраиваться, только надо, чтобы твоя скорость не была ниже его.
В пробках все стараются влезть именно перед тобой, думая, что "дедуля" пропустит. Такой уж имидж вэнов Обижаются, если их динамично едущую машину обгоняет С-Мах. Но сегодня раза 4 (больше не пробовал) обнаружил обратную, положительную сторону обладания вэном в пробках: включаешь поворотник и не напирая ждешь, когда пропустят, пропускают с первой же машины
Еще наблюдение. Когда спрашивают меня, что купил, отвечаю, Форд Фокус С-Мах. Замешательство (в большинстве случаев). "Это ФФ2?" И приходится долго объяснять, что такое С-Мах.
Не думаю, что форумчане и другие счастливые обладатели минибасов не несут знания в народ, но стереотипы ломать надо. Владелец СААБа с атмосферным двигателем сегодня удивился. Машины из будущего АР теста наверняка будут в нашей обойме - новых быстрых, управляемых минивэнов
sd2
20 October 2005



1,8, стоил 19730, - машина своих денег стоит!!!
В городе сиденье в крайнее высокое - сидишь как за барной стойкой. На трассе в крайнее нижнее и балдееш от расслабухи. Если изображать черепаху, то можно укладоваться в городе 8л/100км, вне 6,8л. а так - 10,5/9.
А сколько места! - до коленки своей девушки-жены так просто не дотянишься.
Да, хочу сказать спасибо, нет СПАСИБО, форумчанам. Если б не этот форум , ездил бы щас на к-нить хундае-автомате.
avatar
AnBlack
20 October 2005


Поздравлям-с !
Не теряйся, заходи почаще.

И эта, до соседкиных коленок на ходу не тянись !
aztek
20 October 2005


На хундае-понимаю плохо, но на атомате то наоборот!
А вообще поздравляю!
max514
20 October 2005


sd2
Поздравляю, незабудь отметится у С-Максимки..
avatar
Bar@bas
20 October 2005


ПОЗДРАВЛЯЮ

Желаю не разочаровываться в выборе
avatar
Центурион
20 October 2005


Поздры!!! Удачи на дорогах!
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
21 October 2005


sd2

Поздравляю, пусть машина тока радует
ПыСы: Профиль заполни
sd2
23 October 2005


*Как то охотно машинка колдо--ины проглатывает на скорости, даже тормозить не хочится. Быстрее едешь - меньше тряска. Подозреваю, что обманчивое это чувство.
*К дорожному просвету прийдется привыкать... менять бордюрный стиль парковки , и пикнички устраивать только у обочины .
*В поворотах, как-то духу не хватает почувствовать "где же тут раки" т. е. рулится машинка на столько хорошо, что не верится собственному мозжечку.

*Лирическое отступление. - Ну и Осень в этом годе. Сухо, солнечно, красиво. Сегодня на пикничок с товарисчами подался. Расчистил место от сухих листьев под костёр... Вытащил задние сиденья из машины... Сел удобно, кусаю немецкую сосиску, запиваю пивом и смотрю на мир, а МИР каким-то сюриальным стал: как на экране в кинотеатре - люди у костра, солнце, осень...
Отсюда новый фразиологизм - "изменить пятую точку зрения"

И, Спасибо за поздравления.
ds-driver
2 November 2005


Здравствуйте все.
Вот на прошлой неделе купил себе C-MAX Ghia - уже целую неделю удовольствие получаю
Машину под себя на завод заказывал - 89 дней ждал (!!!) Пришла! Наконец-то!!! К базе добавил Sony, сигналку, ESP, обогрев стекла.
Машина нравится очень, у меня до того Рено меган был (новый), а до него две ВАЗ 2107 (сильно б/у)
Только вот за недельку вопросики накопились:
1. Штатная сигналка у меня стоит - она немая что ли??? Ни одного звука от неё не слашал ни разу. Может включить что-то надо?
2. Мгновенный расход топлива кантупер не показывает. В руководстве прочитал, что это опция, как включить, может знает кто - хорошая штука
3. Да! Вот ещё что, купил у дилера корыто в багажник и сетку для фиксации груза, так теперь не могу поянь, как её крепить-то? это ведь как-то очень просто должно быть.
Вот
avatar
С-Максимка
2 November 2005


1. при постановке/снятии только моргает фарами, при срабатывании "блеет" штатным клаксоном
2. никак
3. если в "корыте" нет прорезей по углам, то придется их сделать либо выбрать - корыто VS сетка
ds-driver
3 November 2005


1. При постановке у меня не мограет, только если повторно нажать на кнопку закрытия, а есть способ проверить сигнализацию? Услышать, как она "блеет" очень хотелось бы, а то сработает когда-нибудь, а я и знать не буду, что мою машинку обижают, т.к. голоса её ни разу не слышал.
2. а можно диллера попросить в мозгах поковыряться?
3. разобрался, всё просто оказалось
avatar
С-Максимка
3 November 2005


цитата:
2. а можно диллера попросить в мозгах поковыряться?

я обращался чтобы добавить эту функцию, функцию регулировки работы ГУРа и м.б. что-то еще - ответ: можно, но требуется замена комбинации приборов в сборе (вместе с дисплеем БК)
avatar
Alex i
3 November 2005


ds-driver
цитата:
а есть способ проверить сигнализацию? Услышать, как она "блеет" очень хотелось бы

Сядь в машину и поставь её на охрану. Подожди секунд 30 и потом как начни руками мохать
тока смотри стёкла не побей сработают датчики объёма и загудит твой авто противным таким сигналом где то из под заднего плафона освещения.
ds-driver
9 November 2005


Пробовал:
1. при закрывании машины "изнутри", т.е., когда ключ в салоне - на сигналку не втает.
2. Посадил внутрь товаришча, запер его тама - он махал - ЗАРАБОТАЛА!!!
3. Нашел способ проще: закрыть машину и открыть капот
avatar
trek16
18 December 2005


Собираюсь ставить сигналку "Аллигатор" и автодоводку стекол. Стоят стеклоподъемники передние родные .Задние не родные. " Электрик в салоне сказал : " Во - первых нужно два датчика автодоводки . На родные (перед) и не родные (назад). Во - вторых что бы поставить автодоводку на передние стекла нужно снимать передние двери (чтобы добраться до разъема в стойке)." Так ли все это на самом деле ? Может кто сталкивался с этим ?
avatar
sashok0
18 December 2005


цитата:
Собираюсь ставить сигналку "Аллигатор" и автодоводку стекол. Стоят стеклоподъемники передние родные .Задние не родные. " Электрик в салоне сказал : " Во - первых нужно два датчика автодоводки . На родные (перед) и не родные (назад). Во - вторых что бы поставить автодоводку на передние стекла нужно снимать передние двери (чтобы добраться до разъема в стойке)." Так ли все это на самом деле ? Может кто сталкивался с этим ?

Я на счёт доводки стекол не договаривался просто ставил сигналку аллигатор
И стёкла доводятся даже сами мастера удивлены
nsp
18 December 2005


Я тоже недавно получил новый С-Max
Вопрос к ds-driver - как все же удалось поставить и сетку и поддон одновременно ?
И какой дилер (в Кунцево сеток нету).

Еще вопросик про пакет безопасности номер 5. Где-то сказано, что с его помощью можно автоматически закрыть с брелка все 4 окна. Но это если на всех окнах стоят электроподъемники. А у меня электроподъемники только впереди. И функции автозакрытия с брелка нет. Кстати возникает вопрос в целесообразности двойного запирания замком. В моем случае, если кто проник в салон, то несмотря на блокировку дверей, он спокойно откроет вручную заднее окошко и вылезет. Да, датчики объема сработают и сигналка заорет. Но вот заявление диллеров, что вор будет в салоне заблокирован, в моем случае не верное. Я прав ? (пока не могу проверить это сам на своей машине). Если все это так - то что за редиски-менеджеры, которые меня не предупредили о таком проколе с сигнализацией, когда я брал пакет 5 и не заказал задние электроподъемники.
avatar
Bar@bas
19 December 2005


цитата:
Где-то сказано, что с его помощью можно автоматически закрыть с брелка все 4 окна.

Для этого должна быть опция Auto ( или Global) Close, которая, как я понял, идёт совместно с задними электростеклоподъёмниками.
avatar
trek16
19 December 2005


цитата:

Я на счёт доводки стекол не договаривался просто ставил сигналку аллигатор
И стёкла доводятся даже сами мастера удивлены

У тебя Ghia там 4 стеклоподъмника и функция автодоводки - заводская . А я спрашиваю про Trend там 2 передних стеклоподъмника и функции автодоводки нет. Вот мне и хочеться узнать кто как ставил.
avatar
Bar@bas
19 December 2005


цитата:
А я спрашиваю про Trend там 2 передних стеклоподъмника и функции автодоводки нет. Вот мне и хочеться узнать кто как ставил.

Я же прямо так и написал! См. чуть выше! А дооборудовать, думаю удовольствие очень дорогое! Когда я себе заказывал (опционально!!!), это стоило 372 бакса. Ставить на уже имеющеюся машину будет как минимум не дешевле. Хотя к продвинутим сигнализациям, можно докупить и установить дополнительный блок, следящий за положением стёкол и позволяющий их закрывать при постановке на сигнализацию. Цена вопроса с установкой думаю не вылезет за 200 $.
avatar
Allmas
22 December 2005


Привет всем !

Ну наконец-то пришел мой Макс!
Забрал в салоне Рольф-Центр за 2 часа. И вчера же сделал сам номера!

Машина - просто чудо !
А дизель (даже 1,6) - супер! Тянет на 1-1,5 тысячах и "палкой мешать" приходиться раза в 2 реже чем на бензиновых.
А тихий какой... И после 2,5 тысяч оборотов подхватывает как ускоритель в спину турбина ! Только бы с топливом Лук Е4 не подвел...

Правда выяснил, что в мой "пенал" верхняя антенна не входит. Пришлось скруить. Никто не знает = ч-л на крышу прилепить можно на липучке, что бы в это фиксировать к крыше антенну ? Поменять гараж просьба не предлагать

Дворники кстати дерьмо - соглашусь с приведенными темами. Во вчерашнем снегопаде обледенели, и шкрябали не чистя почти. Буду заниматься "адаптацией вручную"...

Да, номер В 809ВО 177!

P.S. Кто какие багажники на крышу брал ?
И как аккумулятор подзарядить ??? Его можно снимать (сигналка, музыка 6000 и комп не пострадают ?), или прямо к подключенному провода ЗУ кинуть ?
avatar
AnBlack
22 December 2005


Allmas

Гы, номера говоришь сам сделал ?

Про вливание говорить не буду - давно уже...

Поздравлямс !
avatar
Allmas
22 December 2005


AnBlack

Смех смехом, но через салон за 350$ как то дороговато )
avatar
Ak-Cmax
22 December 2005


цитата:
Привет всем !

Ну наконец-то пришел мой Макс!
Забрал в салоне Рольф-Центр за 2 часа. И вчера же сделал сам номера!

Машина - просто чудо !
А дизель (даже 1,6) - супер! Тянет на 1-1,5 тысячах и "палкой мешать" приходиться раза в 2 реже чем на бензиновых.
А тихий какой... И после 2,5 тысяч оборотов подхватывает как ускоритель в спину турбина ! Только бы с топливом Лук Е4 не подвел...

Правда выяснил, что в мой "пенал" верхняя антенна не входит. Пришлось скруить. Никто не знает = ч-л на крышу прилепить можно на липучке, что бы в это фиксировать к крыше антенну ? Поменять гараж просьба не предлагать

Дворники кстати дерьмо - соглашусь с приведенными темами. Во вчерашнем снегопаде обледенели, и шкрябали не чистя почти. Буду заниматься "адаптацией вручную"...

Да, номер В 809ВО 177!

P.S. Кто какие багажники на крышу брал ?

Поздравляю!
По поводу антены, если поставишь багажник, то под переднюю дугу и заправишь.
А какой ставить, тут уже писано переписано, я бы брал родной, у диллеров на них сейчас (до 21 января) акция - зима 2005. 88 уев, так в буклете значится. На предмет наличия не проверял.
avatar
Hell
22 December 2005


цитата:
И как аккумулятор подзарядить ??? Его можно снимать (сигналка, музыка 6000 и комп не пострадают ?), или прямо к подключенному провода ЗУ кинуть ?

Зачем его подзаряжать ? Пока ездишь - зарядится .
avatar
AC
22 December 2005


Allmas
Наконец -то, свершилось! Поздравляю! Дизель(задумчиво с восхищением ) , да и номера Во Во(схитительные)
Если будешь снимать аккумулятор для зарядки, побеспокойся о наличии кода магнитолы.
avatar
Topa
22 December 2005


Allmas
Поздравляю.долго однако ждал А цвет машинки какой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up