Страховка автомобиля

12 years




Автострахование - вид страховой защиты, который призван защищать имущественные интересы застрахованных, связанные с затратами на восстановление транспортного средства после аварии, поломки или покупку нового авто после угона или хищения.
На рынке услуг подобного вида множество компаний с разными тарифами, подходом к клиенту, историей. Хотелось бы услышать отзывы о работе вашим страховщиком, критерии выбора, а также расценки на все это "удовольствие".
страховые компании, возмещение, экспертиза, ДТП, осаго, каско

avatar
VRTM
7 February 2012

Страховка автомобиля
49,9K
views
89
members
404
posts

avatar
Пан спортсмен
18 November 2007


всем спасибо..так и думал поступить...жалко подномерную рамку,разлетелась в хлам
avatar
SlavaV
22 November 2007


Сантос
цитата:
Тебе сюда. Если после прочтения темы останутся вопросы задай их там.

ссылка не работает.
Ну что ни чего хорошего или плохого ни кто добавить не желает?
А то мне в субботу страховать надо.
avatar
-Sanyok-
22 November 2007


Столкнулся с выплатами по страховке КАСКО, контора СОГАЗ, тачка новая, а они пишут одно другое ремонт а не замена, на всем пытаются съэкономить, короче не знаю как в других страховых но в СОГАЗ больше не хочется
avatar
Tim_timich
27 November 2007


Опыт по страховому случаю: ехал по темной узкой улице, навстречу летел джип какой-то по середине дороги (джип-призрак - появился из темноты и исчез в никуда). Машина впереди меня, ехавшая в одном напрвлении, съехала на обочину, джипяра её немного объехал, и снова попёр по середине, выехав на меня. Я сдал вправо, но зеркало всё же он моё достал, оно сломалось и сложилось. Джип этот, с ганд..ом за рулем, уехал. Я тоже не стал ждать, уехал по делам. Съездил в магазин, дома поел, чайку попил.
Приехал на место ДТП, вызвал ГАИ и страховую - РОСНО. Девушка из РОСНО по телефону уверяла что авар комисара можно не вызывать, поскольку пострадала лишь одна небольшая часть автомобиля, я настоял чтобы приехал авар комиссар, потом лишний гемор с некорректным оформлением мне не нужен.
ГАИшники приехали минут через 10, страховщики через 15. Всё оформили, минут за 7 - 9. Дело было в субботу, ближе к полуночи.
Потом в офисе страховой РОСНО на 30 лет Победы надо было получить направление на ремонт в Центр кузовного ремонта Автограда. В тот же день мне дать его не смогли, потому что компьютер с бланком направления был увезен в ремонт ! Такая мелочь, и столько проблем - мне что каждый день туда ездить надо. Сделали на следующий день вечером.
Потом поехал с ним в Автоград - там сделали заказ на зеркало, и я ждал 3 недели с лишним это зеркало. Позвонили как то раз, мол зеркало пришло, приезжайте ставить. Приехал, поставил, всё нормально. Смотрел по бумагам - стоимость зеркала в сборе и работ вытянула на 8 с лишним тысяч рэ. ...
Понравилось - проблем почти не испытывал, кроме второго заезда в офис страховой, сам не возился, в общем то все отношения на уровне выше среднего. Но всё это по КАСКЕ !

Ещё история про друга и его страховой случай.
Ему в Спарк в ..опу влетел ГАЗон на спуске с моста Профсоюзного перед светофором. Ну понятно виноват ГАЗик, друг в его страховую обратился - Росгосстрах. Спарк делать лучше конечно в Маш дворе, где он его и покупал, и сервис где спецализированный. А Росгосстрах с Маш двором не работает. Ему предложили делать на станции страховщика - отправили куда то в Зареку, в частный сектор. Причем он должен был сразу же подписать бумаги что согласен на ремонт на этой станции, на что он и возмутился. Над же посмотреть что это за шарага, может там два пьяных жестянщика с молотками долбят по кузову изнутри, потом шпатлевки навалят, зашкурят и покрасят. Ему отказали - подписывай сейчас, или забирай деньги (ущерб ещё не был оценен), а по договору ещё два дня было до принятия решения.
Естесственно, без оценки ущерба рано что говорить, но надеятьтся что ущерб оценят как надо не стоит: Росгосстраху это не выгодно, вот и будут совать палки в колеса.
А этот случай - по ОСАГО. А КАСКИ нет

Вывод простой, при выборе страховой компании (КАСКО) обратите внимание, чтобы она работала с автомастерской где специализируются на ремонте автомобиля Вашей марки, ведь в страховом случае это гораздо удобней.
Не стоит надеяться что при ДТП по вине другого водителя Вам по ОСАГО выплатят достаточное количество денежных средств его страховая компания.
Ещё одна заметка - по КАСКО всегда отношение лучше (меньше геморроя), чем по ОСАГО, мое мнение, или ИМХО
Мне почти понравилось как я воспользовался услугами РОСНО, и в ауте от рассказов про Росгосстрах, но это по разным полисам - КАСКО и ОСАГО.
Хотя думаю есть случаи и у Росгосстраха, которыми они могут похвастаться.
avatar
CycaHuH
27 November 2007


alex1310
был я в СОГАЗЕ, в принципе всё культурно, хотелось бы только, чтоб все бумаги писали сами менеджеры, всё равно их постоянно с распросами дергал, что это значит, что тут подразумевается
но вот смутил меня один диалог с одним их сотрудников (С), видимо руководителем менеджеров отдела урегулирования убытков. Менеджер уже оформил направление на СТО Автограда, и тут этот человек в отдел зашел:
С: Мы Вам сейчас не сможеим дать направление на СТО
Я: ???
С: Ну как, вот Вы счас по постановлению виноваты в ДТП и хотите постановление оспорить, оспорите, виновным будет второй участник, а Вы уже ремонт сделали и мы вот не сможем оценку ущерба у эксперта провести с виновоной стороной.
Я: Мне какая разница?
С: Ну вот Вы сейчас едте к эксперту любому, вызовите вторую сторону и проведите оценку, потом мы Вам направление дадим.
Я: за чей счёт? Оценка?
С: За ваш.
Я: Не вижу смысла.
С: (Опять начинает песню про то, как они смогут право регресса применить ко второй стороне, если она быдет признана виновной). Я Вам сейчас не смогу выдать направление. (Документы готовые у него в руках).
Я: (Ситуация уже начинает греть) Вы мне отказываете на основании чего? Все документы, предусмотренные договором, я вам предоставил, если отказывете, на основании чего?
С: (отдаёт документы менеджеру, выражение лица явно недовольное) Ладно, оформляйте...
avatar
Tim_timich
27 November 2007


С одной стороны его понять можно, он выплачивать сразу не хочет, думает что если виновата будет та сторона, то с него и взятки-гладки, тебе придется бегать в страховую другого участника ДТП.
Хотя по идее, если решение о степени вины изменится, то выплачивать должна будет та страховая, и выплатить убыки надо будет твоей страховой - СОГАЗу. А для них это лишняя возьня (ведь при оценке ущерба представителя той страховой не было, а это не по договору). Вот и пойдут суды и разбирательства. Но страдать в этом ты не должен, и пусть страховые шараги отношения между собой сами выясняют.
CycaHuH
Удачи
avatar
CycaHuH
27 November 2007


Tim_timich
да мне всяко разно не надо бегать в ту страховую, есть КАСКО, вот пусть плотют а дальше их дела.
он просто хотел потом с виновной стороны (если её признают виновной) стрясти сумму ущерба, выплаченную мне.
За пожелание удачи спасибо, но я там на месте ситуацию разрешил, направление у меня в портфэле уже пару месяцев гоняет, и постановление отменили
slava33
17 December 2007


Не вздумайте страховать в Альфа страховании
avatar
RuslanLS
17 December 2007


что за предупреждение?без объяснения причин?просьба выложить причину,а то твое сообщение непонятно. зы:у меня ОСАГО в этой компании
avatar
Tim_timich
17 December 2007


Чем же так плох этот страховщик, напиши пожалуйста.
avatar
-Sanyok-
17 December 2007


Про СОГАЗ:
Все детали все-таки написали на замену , но лишь после того как я сходил к начальнику отдела убытков, мы вместе с ним еще раз осмотрели мою машину и он согласился с моими претензиями сказал что эксперт немного ошибся и все такое...
Результат экспертизы ждал 1,5 недели вместо обещанных 3-4 дней, каждый день звонил и спрашивал где моя экспертиза а они в ответ что вот вот подойдет и тд..., короче они там походу обо всем забывают, нужно постоянно звонить напоминать, а так все остальное вроде нормуль, особенно по сравнению с некоторыми др. конторами, деньги пришли махом.
slava33
18 December 2007


avatar
RuslanLS:

что за предупреждение?без объяснения причин?просьба выложить причину,а то твое сообщение непонятно. зы:у меня ОСАГО в этой компании

Объясняю по поводу Альфа страхования, у нас на работе под начальником Форд Маверик, в сентябре этого года водитель который возит начальника попал в аварию - он не виновен, но баба которая ехала на другой машине отказалась подписывать протокол, вообще бы не выдавал им права, пересекала главную дорогу а наш водитель даже не успел на тормоза нажать потому что даже не думал что она может выехать на главную, и после того как она отказалась подписывать протокол дело передали то ли в суд то ли куда не знаю, вообщем дело длилось 2 месяца, в конце концов ее признали виновной, постановление вынесли и наш водитель повез документы в ее страховую(Альфа страхование), проходит 3 недели а денег нету я звоню и спрашиваю а где деньги наши, и как вы думаете что мне ответили? Отказ в выплате, я вообще в шоке, я говорю почему? Они начали нести пургу по поводу какого-то истечения срока дела вот так, сейчас наша юристка будет ими заниматься подавать в суд, а это сами понимаете пипец как долго а за ремонт нашей машины мы уже заплатили Автограду 82 тысячи и запчасти еще ждали, в ноябре только пришли, правда сделали конечно офигительно, вот и думайте какое у вас будет к ним отношение
Есть еще вопросы по поводу Альфа страхования? Кстати Егор из Атограда(кузовной цех) сразу спросил когда мы привезли машину, какая у не страховая? Мы ему - Альфа страхование, он нам сразу сказал что не повезло вам пацаны они говорит пипец УРОДЫ, если говорит значит уже сталкивался с ними.
avatar
vibe
27 December 2007


Вчера утром меня тоже немного подбили, мне в зад при старта с перекрестка на скорости 7 км\ч умудрилась въехать субару. Удар пришелся прямо в бампер, повреждений практически никаких, немного покоцалась краска и на бампере образовался небольшой жимок. КАСКО у меня нет, поэтому поехал седня в стаховую виновника Росгосстрах, машинку осмотрели и написали - покраска бампера. Мож кто сталкивался с этой страховой, во сколько примерно оценят покраску бампера, а то хочу завтра уже машинку отдать, чтоб все исправили. Но надо знать на какую сумму стоит расчитывать?
avatar
zrs
27 December 2007


вчера товарищ страховал КАСКО фокуса в Согазе, ставка 11% )) теперь такая говорят ставка на Короллы, Фокусы и еще на что то, ожидают что со след. года подобные расценки будут у всех страховщиков на данные модели
avatar
Tim_timich
27 December 2007


vibe
Уже писал про Росгосстрах. Приятелю в зад его Спарка залетел Газон. Страховая компания виновника - Росгосстрах оценила ущерб в 75 000, а Машинный двор посчитал ремонту на 145 000.
Полная ..опа. Материл её как только мог.
Смотри мои отписки выше
avatar
-Sanyok-
27 December 2007


vibe
Если будешь делать в Автограде стопудов не хватит, тк все страховые считают по среднегородским ценам а цены у дилеров Автоград, МашДвор, Техноком и тд раза в два выше. Например окраска преднего бампер со снятием-установкой по Согазу около 2500р+материалы.
avatar
Tim_timich
27 December 2007


-Sanyok- прав - среднегородские цены - это что-то.
Отписывался здесь по этому понятию
avatar
x3m
28 December 2007


avatar
zrs:

вчера товарищ страховал КАСКО фокуса в Согазе, ставка 11% )) теперь такая говорят ставка на Короллы, Фокусы и еще на что то, ожидают что со след. года подобные расценки будут у всех страховщиков на данные модели

Ээээээ... Так этож просто 3,14здец... Этож 500 тыщь х 11% = 55 тыщь рублев... Они там ойухели чтоли?
avatar
vibe
28 December 2007


обрадовали блин.
Конечно будет очень обидно если росгосстрах так поступит, но буду надеятся на лучшее
avatar
zrs
28 December 2007


x3m
человек отдал за машину оцененую в 440 000 руб. (второй год страхования), страховки 57 000 (каско осаго жизнь) это с учетом 10% за безаварийность ((
avatar
Tim_timich
28 December 2007


vibe
Прочти на всякий случай договор об ОСАГО - где-то чего-то Росгосстрах косячить будет - запротоколируй обязтельно.
Надеяться всегда надо на лучшее, а готовитсья к худшему !
avatar
holymen
28 December 2007


zrs, чета странно... мне второй год обошелся в :
стоимость авто 390тык. Каско 7,7% =30тык., + Осаго 3тык+ жизьн 1 тык иотго 34 тык.
по каске в первый год было 2 обращения.. 5тык, и наверно 78тык , по ОСАГО нет..)
страховая согаз.

ему наверно страховой агент непутевый попался), или очень заинтересованный в своей премии%.
avatar
vibe
28 December 2007


Tim_timich,
понял, уже не надеюсь а просто готовлюсь (к худшему)
avatar
Tim_timich
28 December 2007


Согласен с holymen - бывают попадаются страховые агенты ни ... не шарящие в страховке - считают что не надо, а что надо - не считают: со старой машиной страховался в "Югории" - страховала какая то бабуля - не хотела страховать сигнализацию, типа она идет по другому пункту - как средство для сохранения авомобиля за что Вам будет скидка.
Я скзал что одно другого не исключает, и что с ней работать не буду - подошел к другой - сделала всё как надо. Будьте внимательны при оформлении страховки - лучше переспросите лишний раз откуда взяты цифры если чего то недопоняли.
avatar
Roman07
28 December 2007


avatar
zrs:

x3m
человек отдал за машину оцененую в 440 000 руб. (второй год страхования), страховки 57 000 (каско осаго жизнь) это с учетом 10% за безаварийность ((

Странно все это выглядит.
Ради прикола зашел на калькулятор КАСКО на сайте РЕСО (не самое дешевое страхование, ИМХО).
На 440к для первого года он мне насчитал 39.5, на второй 38

ЗЫ. Наверное жизнь у человека дорогая
avatar
zrs
28 December 2007


КАСКО на сайте РЕСО
я говорил про СОГАЗ, про остальных не утверждаю
avatar
Roman07
28 December 2007


avatar
zrs:

КАСКО на сайте РЕСО
я говорил про СОГАЗ, про остальных не утверждаю

Я же сказал "ради прикола" (первое что вспомнилось, где точно есть калькулятор).
Про СОГАЗ знакомые, пытавшиеся выяснить все нюансы и возможности страхования, рассказывали, что с СОГАЗе очень гибкий договор (особенно когда страховой агент все понимает и обясняет) страхования и, при желании, можно сильно удешевить или удорожить страховку. Понятно, что при этом нужно понмать от чего отказываешься и т.д.
bendera
26 March 2008


подходит время страховать авто второй раз, сижу и чешу репу: где застраховать
первая каска была в рсгстрх - 6,5% ~ 36 тыров, сейчас такой халявы не нахожу в Тюмени.
кто, где, почём страховался в последнее время???
avatar
Roman07
26 March 2008


bendera
Позвони в Тюмень-Полис - у меня там было в прошлом году 5,9%
Правда они говорили вроде, что у них спецпрограмма с Автоградом...
avatar
Tim_timich
26 March 2008


Страховался в РОСНО.
За год - два страховых - на 8 и 7 тыс. Платил около 40 за каску и осаго, точную сумму не помню. Зато сделали в обоих случаях хорошо, качественно и в относительно короткие сроки в Автограде.
Страховаться желаю там же.
До конца всех страховок осталось 1 неделя...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up