Страховка автомобиля

12 years




Автострахование - вид страховой защиты, который призван защищать имущественные интересы застрахованных, связанные с затратами на восстановление транспортного средства после аварии, поломки или покупку нового авто после угона или хищения.
На рынке услуг подобного вида множество компаний с разными тарифами, подходом к клиенту, историей. Хотелось бы услышать отзывы о работе вашим страховщиком, критерии выбора, а также расценки на все это "удовольствие".
страховые компании, возмещение, экспертиза, ДТП, осаго, каско

avatar
VRTM
7 February 2012

Страховка автомобиля
49,7K
views
89
members
404
posts

avatar
Aleks28
2 July 2007


В согазе доп сигналок не надо, подойдёт любая заводская главное что бы пищала в случае чего, и по хранению ограничений нет.
ZARYAD
3 July 2007


Теперь понятно, где страховат. Лучше больше заплатить в СОГАЗе, чем потом мучаться с ЮГОРИЕЙ Спсибо всем.
avatar
Kotn
4 September 2007


В общем, меня задели, вернее поцарапали Царапины на бампере и левом крыле. В принципе, на мой взгляд, можно это дело заполировать. Но не в этом дело.. Вопрос вот в чём:
Виновник ДТП не я. Всё оформили. Его страховая обязуется мне заплатить за покраску крыла и бампера. Но вот меня немного напрягает другой вопрос. У ненго страховая РОСГОССТРАХ. Мне там сказал, что деньги прийдут на счёт через 2-3 недели и дали кусочек рваной бумажки на которой написано сегодняшнее число и четырёхзначный номер. Это то меня и напрягает. Кто сталкивался с РОСГОССТРАХОМ, подскажите, так ли должно быть!? А то есть опасения, что через 3 недели не прейдут денежки, а на бумажке не росписи не печати… В общем, могут ли меня кинуть!???
avatar
RuslanLS
4 September 2007


А это число случайно не время твоего обращения.то есть часы и минуты?
avatar
Kotn
5 September 2007


Нет, это номер какой то. Но даже если это было бы и время, суть вопроса от этого же не меняется! Кроме этого листочка у меня ничего нет((
avatar
Saimon
5 September 2007


а у тебя КАСКО есть? Луче бы по КАСКО это дело оформить, в этом случае тебе бы выплачивала твоя страховая и проблем было бы меньше. а вообще если росгоссТРАХ оформили у себя страховой случай, то все должно быть нормально. Если что в гаи же есть постановление и ты если что сможешь доказать.
avatar
Kotn
5 September 2007


По КАСКО можно, но там вроде какой то повышающий коэффициент есть, за страховой случай. Т.е. на следующий год мне не дадут скидки… Поэтому я не стал в свою страховую обращаться… Хотя можно было… Да и в РОСГОСТРАХЕ всё быстро получилось, одну анкету заполнил и всё. Большого гемора не было, вот только этот квиток по началу напрягал… ((
avatar
Saimon
5 September 2007


Kotn
Да не парься! (парится надо на парах :-) )
Этот квиток тебе для удобства дали, когда будешь звонить называеш номер и они тебе быстро отвечают... (наверное так)
avatar
Lim
5 September 2007


мои 5 коп:
у меня ОСАГО - РОСНО (попало! ), у терпилы - ЮГОРИЯ. Так его агент на полтора часа раньше приехал, чем мой (а мой заинтересованнее, ибо я виноват). И его схему ДТП составил, дал терпиле разные ЦУ и памятку, что с гайцов стребовать, чтобы бабки получить. правда, потом уехал, а терпило сам вынужден в РОСНО париться, чтоб выцарапть деньжат.

есть ли вообще страховые, которые своему потерпевшему клиенту бабки из кармана выдают а со страховой виновника парятся сами?

а штраф за несоблюдение дистанции мне выписали 500 рублей. Заплачу его и всё, я свободен? А в страховую мою надо что-нить тащить? Если нет, то за что такие муки (на фоне моего относительного блаженства) потерпевшему? Ему бедняге переться с разбора ДТП, где выдали куча бумажек, на одесскую за печатью, потом, видимо в мою страховую, потом на экспертизу, потом сколько-то еще времени пороги оббивать, чтоб бабки получить... Эх, стыдно мне перед ним, что я так жизнь ему испортил. мужик-то неплохой.
Dionis-Tyumen
5 September 2007


Да, ты всё правильно описал. С тебя штраф и всё. Остальное его заботты. Сам сейчас по работе этим занимаюсь. Столкнулся с альфастрахованием - такая хреновая контора, ужас. Ни в коем случае там не стра***тесь. Просто очень много негатива осталось после общения с ними.
avatar
holymen
6 September 2007


Kotn,..в меня когда джигит на семерке въехал..,на пермяковском мосту..., я обращался в его страховую (Р)СОСНО.. , у меня тоже забрали все документы .., в том числе и справки из гаи и т.д..., короче нечего на руках не осталось, меня преследовала мысль от том что могут ., швырнуть...
сказали иди записывайся к нашему эксперту..., эксперт все пофотографировал.. записал .., (... я даже ездил на дифектовку бампера в Автограт 1200 отдал .., думал там внутри отбойник разбит .., а оказалось нет все целехонькое)..., в общем после посещения оценщика..., я ждал порядка 3 недель .., после чего получил деньги на восстановление (полировку царапин)..., да недолжны швырнуть...,
да и еще если недоволен деньгами которые тебе напишет их эксперт .., пиши заявление и иди к независимому эксперту.., но не фак что там сможешь денег согреть//
avatar
RuslanLS
2 October 2007


Ну короче там всё выше написано,одно но в этой Страховой требуют ставить сигнализацию
avatar
Kotn
11 October 2007


РОСГОСТРАХ "cencure"! Мозги мне компостировали почти 40 дней… Итог – составили смену на 8 тыр. Когда ремонт АВТОГРАД оценил в 20тыр. И всё, даже за 40 дней в программу меня не вбили, забрали документы, сделали смешную оценку и всё, положили это в дальний ящик, если бы я не звонил и не ездил к ним, думаю они бы о мне и не вспомнили. Ужас какое отношение к выполнению своих обязанностей!
Итог, забрал документы и обратился в свою страховую по КАСКО.
avatar
RuslanLS
12 October 2007


Так надо было просто от них по направлению ехать в Автоград. Сделали бы тебе всё там
avatar
Mahaon
24 October 2007


Ни кто частичное каско не делал. Мне например жалко денег на полное каско (те страховка на всю стоимость). Яб застраховал тысч на 150 - 200 р. мнеб хватило, все равно на большее усчерб нанести достаточно трудно.. только где так делают не знаю. в своей втраховой спрашивал, те кричат только на полную стоимость..
Maihua
24 October 2007


Mahaon, а ни дай бог угонят? купишь новый фокус за 150?
avatar
RuslanLS
24 October 2007


так тебе и стоимость ремонта в случае аварии,будут выплачивать относительно твоего взноса в процентном соотношении
avatar
Mahaon
24 October 2007


Maihua
что угонят не боюсь, кому он нужен.
Чтоб фокусы уоняли такого еще не слышал
Руслан 041
вот это меня больше всего расстраивает.
я так не хочу. А на полную страховать жаба давит...
В уралсибе мне тоже что и ты сказали. По этому и спрашиваю это везде так. или гдето все возмещают в пределах страховой суммы?
avatar
Maxx72
24 October 2007


Mahaon, Как вариант, застраховать в Ресо на полную стоимость, но с поквартальными взносами. А страховать надо, т.к. если не угонят, то затоталить легко можно, ну я надеюсь до этого не дойдет
avatar
Kotn
24 October 2007


Mahaon
Страховая компания «РЕСО гарантия». Меня привлёк один пункт – «Два раза в год можно обращаться без справок, но сумма выплат не превышает 500$». Допустим, в конце срока страхования ты приезжаешь в страховую и указываешь на царапины (они на любом авто в течении эксплуатации появляются) тебе их регистрируют как два страховых случая и выплачивают без справок по 500$. Ты денежки ложишь в карман… Итог 35 тыс.-25тыс.=выгодная страховка. Если схема конечно работает...
avatar
alex_men
2 November 2007


Народ, кто где страховался? КАСКО, ОСАГО
Дилер советует СОГАЗ. Кто что может сказать?
Что выбрать из: НАСТА, РОСНО, СОГАЗ, Росгосстрах???
avatar
Сантос
2 November 2007


alex_men
Тебе сюда. Если после прочтения темы останутся вопросы задай их там.
avatar
Пан спортсмен
17 November 2007


вопрос всем..ехал ночью по трассе, в районе Увата налетел на глыбу льда,защиту пластиковую ессно сломал,и бампер снизу поцарапал..как с страховой деньги взять,если в гаи не обращался(по понятным причинам)
avatar
Maxx72
17 November 2007


Пан спортсмен, Банально, заехать на любое препятствие и вызвать гаи.
avatar
Tim_timich
17 November 2007


У меня было подобное: ночью ехад по узкой дороге, какой то джип вылез на середину, и боковое левое зеркало мне закосячил. Джип уехал, я торопился тоже. Когда все дела сделал, приехал туда, свидетеля взял, но он со мной и в правду был. Подождали ночью минут 30, ГАИ, страховая, всё как надо оформили.
Тебе наверно лучше где тебе удобней найти что то подобное (глыбу, льда, арматуру, и т.п.), сказать что ехал мол, налетел, свидетеля возьми тоже.
avatar
RuslanLS
17 November 2007


кусочки защиты надеюсь собрал на месте?если они были естественно. а так Махх72 прав. тупо заехать в сугроб или еще куда нибудь
avatar
Anton266-86
17 November 2007


СОГАЗ дилер предлогает только потому что им СОГАЗ больше всех платит, агентам.
avatar
Nik серый
17 November 2007


Расскажите как можно 30 минут ждать ментов. Мне кажется это фантастика какая то.
avatar
alex_men
17 November 2007


Про СОГАЗ наверно вы были правы! Хорошо что я туда не пошел. Приятель юрист посоветовал МСК (московская страховая компания), кстати почему то тут даже не звучит. Советую всем обратить внимание, советую не из-за рекламы, а по дружески! Понравились тем, что цены (% ставки) ниже на чем у обсуждаемых тут компаний при тех же условиях на "доброволку".
К примеру, я за обе страховки заплатил 37 рублей, вместо предложенных СОГАЗОМ только за "доброволку" 43, РОСГОССТРАХ - 46
avatar
RuslanLS
17 November 2007


я за обе заплатил 32 рубля

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up