Автодилер взгляд изнутри



Уважаемые одноклубники!

В этой теме Вы можете задавать любые вопросы, касающиеся взаимоотношений с дилерскими станциями и не только с официальными.
От покупки автомобиля до сдачи его в зачёт, включая естественно обслуживание.
Как специалист, проработавший в различных дилерских предприятиях более 10 лет я готов объективно и без каких-либо «осторожных фраз» раскрыть интересующую Вас тему. Помочь сориентироваться во взаимоотношениях с дилерами и другими станциями. Рассказать про плюсы и минусы, объяснить «что? как? и почему?». Указать на «подводные камни», которые могут подстерегать Вас на различных этапах.

Буду рад ответить на Ваши вопросы (по мере свободного времени).
официальный дилер, информация, сервис форд, дилерский центр, работник автосалона, менеджер, мастер

avatar
Exdealer
24 May 2013

Автодилер взгляд изнутри
70,2K
views
153
members
457
posts

avatar
Litus
3 October 2007


AskMeAboutServise
есть-ли у Вас возможность посмотреть в свежем микрокаде, какие свечи ставят на российский фокус 115 л/с?
Упоминает-ли микрокад медные 1439595 или правда теперь остались только дорогущие 1406467?

Весьма удивлён этим фактом, поскольку раньше микрокад был более лоялен по этому вопросу. 2 дилера сказали, что никакие другие свечи, кроме 1406467 мне не подходят.
avatar
allaanis
4 October 2007


AskMeAboutServise
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, к чему мне готовиться при встрече с офсервисом?
AskMeAboutServise
8 October 2007


Litus
На такие темы заморачивается отдел запчастей, а не мастера-приемщики. Возможности посмотреть нет.

anis'ka
Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.
avatar
allaanis
8 October 2007


A
AskMeAboutServise:

anis'ka
Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.

реально получить гарантийный ремонт?
AskMeAboutServise
10 October 2007


anis'ka
Конечно реально. Только в сервисе не подавайте виду, что у Вас есть такой вопрос ))
Вы должны выглядедь как человек, полностью уверенный в том, что это гарантия. Если Вам скажут, что нет - не верьте. Если Вам объяснят, почему это не гарантия, так, что Вы в результате поверите в это, значит это действительно не гарантия ))
avatar
kpr
10 October 2007


AskMeAboutServise
На исправление мелкого дефекта двери и покраску в Автопассаже затребовали "месяц или больше". Ясно, что технологически на ремонт требуется 2-3 дня. Они нарочно распугивают клиентов? Им не выгодно работать по страховым случаям? Прокомментируйте, пожалуйста.
AskMeAboutServise
11 October 2007


kpr
Я так понимаю, что Вы имеете ввиду не очередь, а именно нахождение автомобиля в сервисе. Честно говоря сложно как-то это прокомментировать. То, что по страховым случаям работать менее выгодно, бесспорно (для страховых свои цены, прилично ниже рознечных), но это не повод говорить клиентам такую чушь. Видимо, не хотят отвлекаться на пустяки, стараются брать ремонты посложнее.
Евгений_123
15 October 2007


avatar
Scada:

dm216
я это понял. и Вашу полемику в той теме помню. Только Вы не учитываете одну маленькую деталь - когда у меня были жигули - можно было ставить любые диски - лишь бы они проходили по параметрам и никто не докапывался до гарантии. Если тут ситуация такая, что будет определяться путем экспертизой (а экспертиза кстати делается путем того же гарантийного сервиса, разве что потом независимую делать придется) или еще чем-то возникшая неисправность, и надо будет пусть законным путем отстаивать правду - дабы отремонтировали по гарантии...вопрос не в том, законно или нет, вопрос в том если будет такой геморой - надо оно мне или нет. Время - деньги. Мне по судам ходить некогда, и гемороя лишнего не надо. Если мне потом будут лишние расходы доставлять неоригинальные диски, то я потеряю намного меньше поставив оригинальные диски. Хотя однозначно для себя я еще не решил, ставить или нет неоригинал. Но хотелось просто услышать четкую позицию сервисмэнов. Вот и всё.

з.ы. Проcто реплика фд12 красиво смотрится...

Не в обиду, но поэтому у нас такой бардак в стране и происходит. Никто не желает отстаивать свои права. Понятно, что время - деньги, но делать из себя дурака всё таки не надо.

Думаю для антимонопольного комитета подобные автопроизводители поле непаханное

Да и вообще требования подобные ФМК незаконны. Если параметры дисков совпадают, значит они ничуть не хуже фирменных.
iartem
15 October 2007


AskMeAboutServise

Добрый день. Не подскажите такую вещь. Купил ФФ2 дней 10 назад. Сегодня заметил что при работе дворников в режими когда можно регулировать скорость вращения с правой стороны слышен небольшой щелчек в начале и в конце движения дворников. Я так понимаю что это срабатывает реле.
Не подскажите должен ли он быть или нет? При работе в непрерывном режиме дворников - такого щелчка нет!
В начале если честно не помню был звук или нет, мне кажется что не было...

Еще дополнение может пригодиться - пару дней назад снимал бардачек (ставил AUX вход).
AskMeAboutServise
16 October 2007


iartem
На 100% сказать не могу - надо слышать звук. Совет такой. Будете проезжать мимо кого-нибудь из официалов, не поленитесь, зайдите. Находите инженера по гарантии и просите уделить Вам пару минут. Скажите, что Вам надо просто понять, стоит париться или нет. Продемонстрируйте ему звук, и, я думаю, он Вам все расскажет.
iartem
16 October 2007


AskMeAboutServise
Спасибо за ответ.

Поспрашивав на форуме - сделал вывод что это так у всех щелкает - конструктивная особенность фокуса...
avatar
Kupeza
23 October 2007


AskMeAboutServise

Про бензин, Вы помоему, поскромничали! Не оч вериться, что небыло таких случаев!!! ???

Интересно, а случаи большого аппетита двигателей на масло в Вашей практике встречались?
(мой умудрился скушать 3,2 л за 16 000 км)
AskMeAboutServise
24 October 2007


Kupeza
На предыдущей странице есть нормы из Оазиса. У Вас все ОК!
avatar
Jokermag
26 October 2007


AskMeAboutServise
Здраствуйте!

По своему опыту подскажите, плиз, такой момент:
Я пока ждун, но...
После получения машины планируются длительные поездки 2,5т. км. в один конец и более... Имеет ли смысл перед каждой поездкой загонять федьку на сервис с просьбой проверить, чтобы в провинции не встать... И на что обратить особое внимание?

Чайник я, чайник!

Спасибо!
AskMeAboutServise
27 October 2007


Jokermag
Ну поначалу-то наверное не стоит беспокоиться. А вот потом... Бензин ведь не везде хороший при таких поездках, так что перед очередным таким путешествием не мешало бы проверить топливную систему. Топливный насос у фокусов достаточно чувствителен к качеству бензина, особенно учитывая отсутствие топливного фильтра. Так что если сетка насоса будет загрязнена уже до поездки, то вовремя нее можно и встать совсем...
avatar
Kupeza
29 October 2007


AskMeAboutServise

Увы, мои оК к сожалению в прошлом!!!
Со второго ТО (36000 км) не прошло и 16000 км и теперь уже 6 мес и 4 дня я хожу пешком - стуканул!!!

С у д ю с ь, однако!!!

А мне офсервис мануалку в нос тыкает - (мол за маслом не следил!!) которая, если внимательно читать, не так уж и на все 100 % винит владельца в том, что моторчик скушал много масла!!! Или я Не ПРАФФ???
avatar
Kupeza
29 October 2007


Jokermag

Чес слово ежели-б при покупке Макса узнал, что при ремонте двигателя форд нельзя поменять отдельно, например кольца, а только шерт-блок (мой например сейчас стоит с прокладками и работой у офсервиса около 123-125 КилоРубликов!!!) хрен бы я его купил!!!
Хотя признаю почти 52000 км проехал с огромным удовольствием (не оч обращяя внимание на "мелочи")!!!

avatar
Jokermag:

И на что обратить особое внимание?

Чайник я, чайник!

Спасибо!

Обрати внимание на другие авто!!!
avatar
driver62
29 October 2007


Почитал.Странно.Почему расход масло считают по пробегу,а не по клличеству израсходованного бензина.
AskMeAboutServise
29 October 2007


Kupeza
Вина 100% Ваша только в том случае, если движок стуканул именно из-за низкого уровня масла. Когда привезли авто на сервис, уровень масла при Вас проверяли?
AleksKar
30 October 2007


to AskMeAboutServise
Доброе время суток, уважаемый.
Подскажите, если сможете, по гарантии:
Ситуация такая - приехал на сервис с проблемой - сработал ЦЗ, закрылись багажник и лючок бензобака и более не открываются. Машина в сервисе простояла 1,5 суток. Звонят, забирайте, случай не гарантийный, оплата налом.
Вердикт (цитирую из акта): Неисправность вызвана коротким замыканием в концевом выключателе замка двери (пассажирской). Возможной причиной выхода из строя явилось попадание влаги.
Кроме того, теперь с этой двери ЦЗ не работает, т.к. требуется заменить весь замок в сборе, естественно также за деньги.
Машине до конца гарантии осталось 1 месяц. Сервисный менеджер сказал мне, что вина не моя, но случай тем не менее не гарантийный.
Собственно вопрос: так ли это.
И маленький подвопросик: разрегулировался замок водительской двери - иногда открывается с усилием, так же отказали в гарантии, мотивировав, что гарантия на элементы кузова 1 год. Так ли это?
Спасибо.
avatar
Kupeza
30 October 2007


AleksKar
Цена вопроса Вам уже извесна???

Вам продали автомобиль который НЕЛЬЗЯ (ну не приспособлен он к этому) эксплуатировать на улице!!!
А если серьезно: берите в руки мануал и гарантийные обязательства и читайте ВНИМАТЕЛЬНО (всмысле без предрассудков, как полный чайник)!!! Если в мануале написано, что авто нельзя эксплуатировать на улице (или можно, но в целофане), а в гарантийных обязательствах четко написано что нет гарантии на то-то и то-то потому, что этим пользоваться нельзя т.к. это для пользования не предназначено, то Ваше дело труба!!!
"Сервисный менеджер сказал мне, что вина не моя, но случай тем не менее не гарантийный" - люди (особенно сервисмены) склонны ошибаться!!! На мой взгляд что-бы случай стал не гарантийным относительно конкретной поломки необходимо что-бы: 1 - истек гарантийный срок (по времени или пробегу) именно на эту поломавшуюся часть; 2 - Вы нарушили рекомендации производителя при эксплуатации! Могу ошибаться, но 3-го я НЕ ВИЖУ! И в Вашем случае тоже: Если Вы Не ВИНОВАТЫ и гарантийный срок не окончился, то это как раз и 3-е!! Ничего удивительного - МЫ ЖЕ ФОКУСНИКИ!!!
Так могет и концевик это элемент кузова? Где это написано четко? Если это не написано четко, то "неустранимые сомнения трактуются в пользу..."!

AskMeAboutServise
Допустим - низкий, ОБОСНУЙТЕ!!! ???

driver62
Ышо непридумали дешевых топливосчетчиков либо офсервису ышо не доверяют продавать ФордБензин!!!
AskMeAboutServise
5 November 2007


цитата:
AskMeAboutServise
Допустим - низкий, ОБОСНУЙТЕ!!! ???

Что значит "допустим"? А обосновывать Вам официалы будут. А я тему не для этого открывал. Вы по существу спрашивайте.
Boroda_
9 November 2007


avatar
Diler:

в случае кузовного ремонта её оплачивает СК, так что считаю вопрос отпадает сам собой

Я застрахован в РОСНО...
При выдаче направления меня предупредили, что СК отказывается оплачивать подбор цвета, снятие лючка бензобака для подбора оного и мойку, т.к. это не относится к компенсации ущерба и не прописано заводом-изготовителем. Предупредили, что если данные работы, по мнению сервиса необходимы, мне придется оплачивать самому!
На возмущение о подборе цвета ответили, что "машина у них будет, пусть подбирают".
Boroda_
9 November 2007


P
PanD@:

Dikijkot
цитата:
Аннулирует гарантию на данный узел, т.е. на ходовую.

А вот это - незаконно. Нет у него такого права.

Вот по этому, в описании действий, следствием которых является отказ от гарантийного случая стали прописывать все оч подробно! В т.ч. использование неоригинальных з/ч!!! При разборе полетов в суде, этого будет достаточно, т.к. у фирмы, выпускающих з/ч даже с соответствующим номиналом, не факт, что есть лицензия, одобреная Фордом или у магазина, продавшего эти диски или иные з/ч!
dook777
12 November 2007


У меня возникла проблема. При получении ФФ2 заказал сигнализацию. По прайсу написано " Sher-Khan с пейджером и дисплеем, 17 тыс.руб.", в листе заказе (который выписывал менеджер) написано "Sher-Khan, 17 тыс.руб" (других сигнализаций Sher-Khan в прайсе не было). Мне поставили сигнализацию Sher-Khan с пейджером, но без дисплея.
Подскажите, возможно ли мне добиться бесплатной замены сигнализации?
ФФ2 получил 08.11.07. Записался на 14.11.07. Мне обещали рассмотреть эту проблему...
AskMeAboutServise
13 November 2007


dook777
Ссылайтесь на прайс. Давите на то, что ставили только из-за дмсплея и что если бы знали, что сигнализация без дисплея, то вообще не стали бы ставить за эти деньги. Я не юрист, но думаю, что с точки зрения ЗоЗПП, Вы вполне можете рассчитывать на бесплатную замену.
dook777
15 November 2007


Сигнализацию поменяли бесплатно. Хотя я был готов заплатить за работу.
Я так понимаю повлиял на эту ситуцию менеджер у которого я заказывал машину (Андрей Егоров) и старший менеджер (Дмитрий, фамилию не запомнил).
Обсуждал этот вопрос с ними почти 3 часа (с отделом доп.оборудования: простым менеджером и главным менеджером, отделом продаж (т.к. заказывал сигнализацию там при заказе машины)).
Проблема оказалась в том, что когда я заказывал сигнализацию на машину мне дали неправильный прайс, по которому я выбрал сигнализацию. А когда я захотел менять не могли определиться кто виноват. Моя главная ошибка была в том, что я сначала подписал, а потом начал спорить.
Но в целом, Незавимость пошла навстречу и проблему решили.
avatar
Enott
4 December 2007


AskMeAboutServise
после аварии местами на бампере потерлась и порескалась краска
сам бампер целый
страховая постановила - ремонт, облицовка, покраска

вопрос: при таком ремонте его сделают "как новый" или нужно настаивать на замене?

шпасибо.
madist
9 December 2007


вот у меня возник такой вопрос: например, человек попал в ДТП, в котором сильно постадала его машина. В страховой компании (СК) решили делать ремонт. Поскольку автомобиль сильно постарадал, то ремонт будет долгим. но и это еще не все. В компании, куда СК направила человека, очень больщая очередь - 3 месяца. Грубо говоря, человек полгода не будет ездить на авто.
Вопросы:
1. Кто ему должен дать подменный автомобиль?
2. Должны ли дать подменный авто?
3. у человека именно со СК заключен договор (можно считать этот договор куплей-продажей услуг и соответсвенно использовать закон о защите прав потребителей).
4. с сервисом человек не заключает договор, то есть он просто получатель услуг и все? все претензии в страховую?
5. ожидание 3 месяца ремонта - это нормально? то есть прописаны ли где-нибудь сроки в законах.

СПАСИБО за ответы!
AskMeAboutServise
11 December 2007


Enott
Сделают.
madist
Все вопросы чисто юридические. Я в этой теме не компетентен. Извините.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up