Езда днем с ближним светом и ПТФ

16 years




Народ а в чем прикол днем с включенным колхозным ксеноном в ближнем и ПТФ гонять ? Это круто что ли ?
Просто на днях ехал мне навстречу в центре города Фокусовод , номер называть не буду

Сообщения перенес из "Свои в городе",раз уж разгорелась такая тема!

Торопыжка
27 November 2007

Езда днем с ближним светом и ПТФ
2,9K
views
21
members
60
posts

avatar
RuslanLS
29 November 2007


holymen
так я тебе про что и говорю,я то езжу просто с ПТФ днем,а вечером полностью всё включаю
Alexx72
29 November 2007


Долго читал,много думал...
Пишу:
помню,как 4 года назад поставил новый немецкий ксенон на свою старую а/м - да еще все отрегулировал,как положено,(сектора на стеклах заклеил,и.т.п.).
Да, с таким светом хочется ездить не выключая его НИКОГДА. ,а все дело в преимуществе ксенона- его свечение в 2 раза эффективнее и (дальше) освещает дорогу.
Сознаюсь, сразу уменьшилось количество а\м, резко перестраивающихся передо мной, пешеходы перестали метаться под колеса
Просто все это ОЧЕНЬ заметно после 15 лет езды с галогеновым светом
Согласен,что часть некой "гордости" также присутствует, когда ты просто выделяешься в потоке,особенно стоя рядом с а/м ценой на порядок выше, но с галогеном.
...В настоящее время езжу со штатным ксеноном, ПТФ включаю вечером на неосвещенных участках- помогает.
Шел к заказу комплектации ОЧЕНЬ обдуманно.
Иногда,признаюсь,ловлю себя на мысли,что не хватает автовключения ближнего света.
Уважаю "еврокомплектацию" именно за эту опцию, т.к. езда зимой у нас со светом оправдана пасмурной погодой по 6 месяцев,а летом- при возросших скоростях- тем более,еще когда идешь "по солнцу",т.е. оно светит сзади- ВСЕГДА включаю свет- и меня ВИДНО
Данное действие выработал в привычку,( особенно заметно такие а/м на трассе, при солнце "в лоб",и не важно галоген,или ксенон)
И всем рекомендую!
...Лучше заменить лампочку,чем бампер, и подушки безопасности...
Все ИМХО,естественно.
Wooders
29 November 2007


Да !!
Видимо много думал...
avatar
Tim_timich
29 November 2007


Maxx72
Пожалуйста напиши какой логикой ты руководствовался и вывел из моих написаний следующее
цитата:
Т.е. интеллектуальные способности возрастают с покупкой одной из этих машин ?

Всё бывает, и примитивное создание, сегодня ездившее на наблатыканной копейке, завтра сядет на Мерина. И ездить на нём он будет так же - "Се...сь все в панике, тут Я еду".
Я же знаю людей уже состоявшихся - которые в большинстве своем и приобретают данные автомобили, и для них понятие дешевых понтов, описанных выше, чуждо. Им некому что либо доказывать. "Дешевый понт (автомоб.) - незначительное изменение внешнего вида автомобиля или его поведения на дороге, специально используемые для привлечения внимания, не имеющие эстетической или моральной стороны, не влияющие на технические характеристики автомобиля" Это для себя вывел. Если кто что добавит или исправит - буду рад помощи.
Дешёвый ксенон на Премиум-авто ??? Сам то видел такое - как правило он идет в базе: уж какой есть.
Врубить музыку погромче в машине ночью под окнами, с пивасиком, включить дальний, ПТФ и аварийку, поорать да намусорить: что это водилы Джипов и Лексусов делают?! Вот и складывается впечаление Об отношении к окружающим у любителей дешевых понтов.
Я не обобщаю, и не считаю водителей премиум авто ангелами. Пока что частенько наблюдаю картину, что правила нарушают и они.
А на шум от глушака во дворе ночью, думаю, внимание обращу не только я. Когда от него срабатывает сигналка чья-то - тем более.
Речь не идёт о сумерках. И о движении на трассе тоже не идет!!! Это всё ЗАКОННО и логично !
Мотоциклисты законно включают свет, а мы ???
Из правил:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
-в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
-вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
-на мотоциклах и мопедах;
-при движении в организованной транспортной колонне;
-на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
-при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
-при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
-при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
-при движении вне населенных пунктов. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767).

Свет включают из-за относительно небольших габаритов мотоциклов, которых и заметить сложнее на фоне пейзажа в зеркале например. Что автомобиль заметить так же сложно в городе ?
Если правила написаны чтобы их нарушать изначально, а мы этому потворствуем, начиная с такой мелочи как Свет Фар, так зачем вообще они.
Нарушать правила и законы тогда законно можно позволить всем - просто потому что им нравится, и ГАИшнику тормозящему нас, и рабочему на заводе Форд, собирающему автомобиль не по технологии: постоянно делая скидку себе, привыкните делать её и другим. И ругаться станем меньше, будет гармония, о...енная!
Мне же интересно для чего днём некоторые включают Ближний с ПТФ. Мотив поступка. Не просто ближний, а ближий свет и противотуманные фары!
Статитику я знаю - это не только в Дании так! Тогда потому что в Дании принят закон, а у нас - нет, давайте включать ближний, а ещё лучше, уж чтобы слепой прозрел - и ПТФ ! Ведь статистика !
А на сколько бы меньше было ДТП если бы в городе скоростной режим соблюдали, останавливались пред пешеходными и не вылетали на жёлтый, за сотую долю до красного. Включенный Ближний - это последний инструмент спасти жизнь, здоровье или имущество в эксремальной ситуации. А стоит ли до того доводить ?

По раздражению.
Меня на дороге мало что раздражает. И дебилойд с вышеперечисленными дешевыми понтами стоящий в пробке рядом, и тот, который поднапрягся чтобы выжать последние 140 км/ч из своего табурета на трассе чтобы обойти меня и почувствовать самоудовлетворение: "Вот я какой красавчик, Фокуса сделал". Да я с удовольствием вообще встану и пропущу - три Д (Дай Дорогу Дураку). Езжай, мне спокойней будет что передо мной не псих, который возможно в следующую секунду сделает свой прощальный финт - А ля, круто я всех нае...л ! Я уже не в том возрасте, чтобы меня спровацировал дурак с опилками в башке, загоняться с ним, например.
Был летом в Волжском - город через Волгу от Волгограда. Ехали по плотине в Волгоград. 4 полосы: 2 в одну, 2 в другую, между - 2-ая сплошная. Спереди стоит БМВ, 5-ка, новый с иголочки, с заказными номерами, перед ним - Мерс С. Мерин находит момент когда нет встречных и пересекает 2-ую сплошную и устремляется вперед. БМВ в заминке... Решился - поехал за ним. Доезжаем до пологого поворота - там этот БМВ в лоб въехал в 10-ку и 12-ку - не успел свернуть на свою полосу, да там и не пускал никто. Ближний ни у кого не горел - если бы он горел, пусть даже у всех, по Вашему, аварии можно было бы избежать ? Если дурак выехал на встречку... Возможно что он с фарами и дальше попрёт: "Вы Чё меня не видите, в натуре? А ну все с дороги .....! "

x3m
Хорошо, днём ярко светит солнце.
1 вариант - тебе в глаза, т.е. в лоб твоей машины, а встречке получается в спину. Он что не увидит едущую впереди машину в лоб которой светит солнце ?
2 вариант - в лоб встречному транспорту, тебе в спину. Что водитель встречки увидит сначала свет фар, а потом его ослепит солнце и создаст условия недостаточной видимости ?
Мне просто не понятно, как солнце создает условия недостаточной видимости днём в городе.

Alexx72
Приятно осозновать что один человек сознался что он испытывает
цитата:
Согласен,что часть некой "гордости"  также присутствует, когда ты просто выделяешься в потоке,особенно стоя рядом с а/м ценой на порядок выше, но с галогеном.

Жаль сидящие в соседней машине не испытывают зависти к твоему автомобилю

Своё мнение я высказал. Влиять на чужое - не моё дело, оставайтесь при своём. Я останусь при своем.
Статистика - при включенном ближнем аварий меньше. Так что чем больше света включишь, тем аварий ещё меньше станет.
Давайте добавим к ближнему и ПТФ каждый по проблесковому маячку
avatar
RuslanLS
29 November 2007


ты описал статьи при которых разрешено использование ближнего света и ПТФ в светлое время суток,но заметь,что и запрета на использование этих световых приборов нет,следовательно нет и никакого нарушения правил!
Alexx72
29 November 2007


Tim_timich
по поводу соседней машины-
по себе людей не судят,а именно:
Я,например не испытываю зависти к соседним машинам, которые на порядок выше моей по цене, мне МОЯ нравиться,она для меня ДОСТАТОЧНА в настоящий момент! ( и в будущем, лет через 5-6 -мое новое авто будет что-то 7-ми местное)
По теме:
за включение ближнего света.
Очень уважаю а/м, в базе которых есть так называемые "дневной свет обозначения"- аналог автосвета на "европейцах"- только выполнен на светодиодной базе.В основном форуме также проскакивала инфа о фирменных светодиодных лампах в ПТФ-потребление около 1-го Ватта .
С удовольствием бы согласился поставить такие и использовать как "дневной свет обозначения".
КПД такого света в плане обозначения тр.средства просто огромен.
... немного OFF:Про маркировку детской одежды световозвращающими элементами вообще молчу я бы ввел ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ 100%маркировку детской одежды,выдавал бы ФЛИКЕРЫ родителям прямо на улицах,в садиках и школах...но к сожалению,пардон,модеры,это уже другая тема..
avatar
Tim_timich
29 November 2007


Заметь, там написано когда могут быть использованы ВМЕСТЕ БЛИЖНИЙ СВЕТ И ПТФ, И КОГДА ВМЕСТО (НЕ ВМЕСТЕ) БЛИЖНЕГО СВЕТА, т.е. только ПТФ, вместо ближнего. Естесственно с габаритами, в нашем случае.

Ну и конечно же, что не запрещено, то разрешено! Отличнейшая национальная, я бы сказал, крылатая фраза или поговорка, а для многих - порыв действовать !
avatar
x3m
29 November 2007


Во...я оказывается действую согласно правилам включая ближний свет и противотуманки:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
...
-вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
...
-при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов...

Яж ... опасный крупногабаритный и тяжеловесный груз!
avatar
Tim_timich
29 November 2007


Alexx72
Я понимаю что зависти ты не испытываешь, но гордость что у тебя ксенон - есть ! По себе людей не судят, подмечено верно, только я постарался взглянуть на твой автомобиль с ксеноном, например, пассажира из Бентли без ксенона (интересно, бывают такие ) Представляешь, сидит и видит, : " О КСЕНОН на Фокусе, остановись посмотрим! ". А такое будет ?
Касательно зависти, хехе, рад что тебе Фокус нравится, мне мой тоже.
Повторюсь.
Мне же интересно для чего днём некоторые включают Ближний с ПТФ. Мотив поступка. Не просто ближний, а ближий свет и противотуманные фары!

Тема развилась очень сильно, и эмоционально.
Это приятно - когда есть точки зрения, и их готовы отстаивать. Так сказать, встряхнули форумчан.

x3m

Миша, а если ты пьяный будешь, надо вообще табличку о ядерной опасности вешать
avatar
CycaHuH
29 November 2007


Tim_timich
цитата:
Ну и конечно же, что не запрещено, то разрешено!

заметь, если бы во всех законах писали бы отдельно и по пунктам, что разрешено, что запрещено, это каких бы размеров были законы? А так вполне нормальный принцип.
Сам лично не придерживаюсь ни противников, ни сторонников включения ближнего света в городе. Иногда включаю сам ближний, особенно если тороплюсь и приходится динамично двигаться, в пробках не включаю никогда, там смысл включения теряется. А так- хочет человек ехать с ближним, чтобы обратить на себя внимание или обозначить своё авто или еще для чего- пусть едет, лишь бы фары были отрегулированы нормально и не слепили никого.
avatar
el demonio
29 November 2007


езжу с ближним, иногда с птф, ваще ....
мне не нравится когда девятка цвета асфлаьт и грязная, это куда опаснее чем птф в городе
ну а когда крузаки с ближним на ксеноне и с гидрокорреткировкой вверх или не настроенными фарами, это блин анус
avatar
Tim_timich
29 November 2007


CycaHuH
Аналогично - ближний и сам использовал в таких же целях, и сторонник такой же как и ты.

Но не ближний и ПТФ !
На неделе ехали в рабочей машине, водителю слепил сзади Мерседес в зеркало. Ехали вечером.
У него ближний, ксенон, или не настроен, или пассажиров сзади много. Всё дозволено, всё по правилам. Потом видимо чтобы ещё лучше видеть что творится у нас в машине, он противотуманки добавил. Тоже всё законно, условия недостаточной видимости, чёрт знает что под впереди идущей машиной оказаться может. А нам комфортно было ? Вот такая она - водительская этика. Но ведь всё разрешено !
Alexx72
29 November 2007


CycaHuH +100
Tim_timich, а, простите ( почтительно наклонившись,) вы пассажиром на заднем сидении "Бентли" постоянно ездите?
А то на фокусировке ну ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ с Вашего места мельком глянуть на " О КСЕНОН на Фокусе, остановись посмотрим! "
А то " копошаться всякие там ,под колесами, нет чтоб на нормальную машину заработать...
... Вообщем,ждем Вас,о почтеннейший, на фокусирофку... .
По теме: каждому-свое.
Пример из жизни:
Кто-то в подьезде еще затемно лампочки выключает,раньше всех уходя на работу- ведь он уже ушел,ему не надо.
avatar
CycaHuH
29 November 2007


Tim_timich
так тут речь надо вести не о том, что ближний или птф или вместе всё днём в городе- это зло и яд, а о том, что очень у многих эти приборы настроены весьма условно и не просто обозначают их транспортные средства на дорогах, а слепят прочих участников движения.
Я против такого однозначно!
П.С. Регулярно вижу оригиналов с ДАЛЬНИМ, вот это вообще уроды. Ну и косорукие многие тоже слепят дай бог.
avatar
Tim_timich
29 November 2007


Alexx72
Увы и ах, пассажиром Бентли не был. Это просто пример, там кстати написано "НАПРИМЕР". И не своего взгляда, а предположительно пассажира данного авто. А пассажира Бентли, я думаю, представить сможете сами (так же, почтительно поклонившись в Ваш адрес).
Касательно Фокусировки, писал что на ближайшую не подъеду, горячие выходные на носу. Но на следующую, с радостью.

Извиняюсь за ОФФ
Alexx72
29 November 2007


Tim_timich

Принято!
Договорились.
Wooders
29 November 2007


Сейчас видел в городе ОКУ с ксеноном.
Прикольно смотрицца.
Даже посмеялся от души. (поржал)
avatar
Tim_timich
29 November 2007


Мне так же приятно что мы договорились.
Думаю можно сказать заключительное слово модераторам и темку закрыть. Хотя, если есть ещё желающие отписаться по использованию ближнего света и ПТФ совместно, конечно отписывайтесь. На то он и форум !

В споре рождается истина
avatar
RuslanLS
29 November 2007


если тема перерастет во Флуд или оскорбления в адрес друг друга,то она будет закрыта,кстати Флуд уже немного пошел
avatar
Tim_timich
29 November 2007


Флуд есть, согласен, так как являюсь соучастником сего безобразия. Оскорблений нет, есть добрая ирония. За это можно сказать всем спасибо.

Добавлю
В споре рождается истина, если она не переростает в драку
avatar
Maxx72
29 November 2007


Tim_timich, Спасибо за этот поток сознания
Maihua
29 November 2007


Внимание, Не флуд!

Когда я училась в автошколе, нам преподавали, что ближний свет надо включать всегда, когда по какой-то причине хочешь выделить свой автомобиль. В том числе, если у тебя просто самочувствие не очень, и ты тупишь, но ехать все равно надо.
avatar
RuslanLS
29 November 2007


Maihua
я думаю,если тупишь,то вообще не стоит за руль садится!на личности не перехожу,это в общем
avatar
vibe
29 November 2007


спор на 2-х страницах совершенно ниочем, потомучто каждый в итоге остался при своем мнении.
С таким же успехом можно открыть тему "езда с тонировкой или без" и поспорить еще на 5 страницах.
avatar
Tim_timich
29 November 2007


Maxx72
Всегда пожалуйста !
vibe
Полностью согласен, почему и написал во втором своем сообщении - ИМХО.
Кстати, про тонировку такие же оживленные дебаты шли в своё время.
Maihua
29 November 2007


Да ну, от души по-моему поболтали. Пол рабочего дня насмарку
Да и польза от темы есть. В знак солидарности с единомышленниками теперь буду еще и туманки включать, чтоб виднее было
avatar
ERA
3 December 2007


Ну пипец!
Ну а если и для понта включить ближний и ПТФ? Это кого-то раздражает и бесит? Так вам в другую тему!!! Есть специальная...
Если кому-то от этого станет легче, то можете думать, что я включаю именно для понта!!!
Хотя, у меня другие цели.
А ещё я пристёгиваюсь как "дурак"...
И не тонируюсь... езжу как "лох"
И всё это - я понтуюсь!
Тема ниачём!!!
Так... просто пособачиться между собой??? ... Будучи модератором - закрыл бы
avatar
Archie
3 December 2007


цитата:
Тема ниачём!!! Так... просто пособачиться между собой??? ... Будучи модератором - закрыл бы

Да у меня с самого первого поста руки чесались
Зато форумчане "пар выпустили". Меньше в других темах флудили, за что им спасибо
avatar
RuslanLS
3 December 2007


Archie
пусть живет!!!
avatar
Archie
3 December 2007


Вот скоро наступит новый год и аналогичные дебаты развернутся в теме "Пристегиваетесь ли Вы?"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up