Постановка на учет в ГАИ

19 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,4K
views
1,6K
members
3,6K
posts

avatar
Frol83
24 October 2007


M
Min_I_Max:

Доброго времени суток всем!

Подскажите, пожалуйста, регистрировать авто надо обязательно по месту прописки? И еще вопрос: ТО тоже проходить надо там же, или можно в другом месте?

Заранее, спасибо!

Добрый вечер. Регистрация ТС строго по месту прописки. Есть конечно исключения, но там что то связано с временной регистрацией. Тут в ветке писали уже. См. выше... Удачи.
Сам решил отдать денег автосалону за постановку на учет и талон ТО. Просят 10200 рублей. Не из-за того, что денег не жалко, а просто нет времени. Брать отгулы на службе, встанет дороже (Не материально, а марально).
Min_I_Max
24 October 2007


Frol83
Большое спасибо!
avatar
Равновесие
25 October 2007


Где то читал,что в Москве новый авто(именно новый) можно ставить в любом МРЭО,так ли это?
avatar
vepsrf
25 October 2007


avatar
Равновесие:

Где то читал,что в Москве новый авто(именно новый) можно ставить в любом МРЭО,так ли это?

Да
PabloFF
25 October 2007


Всем привет! Наконец дождался. Вчера забрал в 15:00 и сразу поехал в ГАИ. На Варшавку приехал в 16:00. В 17:30 получил номера
Очереди не было.
avatar
Frol83
25 October 2007


P
PabloFF:

Всем привет! Наконец дождался. Вчера забрал в 15:00 и сразу поехал в ГАИ. На Варшавку приехал в 16:00. В 17:30 получил номера
Очереди не было.

Варшавка, д. 170???

Да Вы счастливец!!! Лично я там днями пропадал. Вот теперь думаю, стоит ли еще туда ехать или обратиться к дилеру?
avatar
RSF
26 October 2007


avatar
vepsrf:

avatar
Равновесие:

Где то читал,что в Москве новый авто(именно новый) можно ставить в любом МРЭО,так ли это?

Да

А это касается только московской прописки, или с подмосковной тоже можно?
PabloFF
26 October 2007


Frol83
Я думаю, что надо ехать самому. Если поехать в среду после обеда (как я), то очереди не должно быть. Я прочитал на форуме, что народ прет с утра, а днем приходят и ставят за 2-3 часа.
Radmarx
27 October 2007


Читаю вас и просто завидую.
У меня процесс салон/гаи/то занял ровно 2 дня, и кучу нервов.
По порядку. ЮС-Импекс приехал к 9-00, оформление заняло 30 минут. Начал было думаь сейчас уеду быстро, НО. В салоне предложили помыть машину перед осмотром, я было отказался, но все таки уговорили. Как результата, мошину они помыли минут наверное за 20, но пока её мыли перед мойкой образовался затор. В результате которого начальник мойки просто её закрыл. Прикольная ситуация? Машина стоит мытая но отдать мне её не могут. Пока убирали другие машинки прошло еще около часа. Наконец то я её увидел. Приемка прошла как можно быстро, я уже к тому времени не хотел с этим затягивать. Вообщем около 12-30 я уехал из салона с радостной мыслью что вот быстренько поставлю на учет и домой. Но видно не судьба была мне. Поехал сразу на Лобненскую, так как раньше там ставил свою иномарку. А там меня огорчили, мол произошли изменения и мне теперь надо на Смольную 6. Ну что делать покатил туда. Вобщем приехал в начале 3-го, там обед. Пока ездил на Водный за женой, вернулся уже очередь стоит. Встал. Там в 1-м окошке муд... сидит, еле шевелиться, то с кем-то по болтает, то по телефону, то уйдет куда-то. (Если кто туда поедет ставить, не дай бог, то лучше вставать во 2-е окно. Так как у них правило в каком окне сдал, так потом в него и будешь ходить) Короче, в 16 с хвостиком я оказался у окна, сдал документы. (народ делайте 2 копии ПТС в салоне, там за даром и быстро, благо я как чувствовал попросил манагера сделать) Дальше ожидание когда из 3-го окошка выкрикнут твою фамилию. Самое убийственное, так как отойти нет возможности, только на лестницу покурить. Эти говн... даже на кричалку разорятся не хотят, щебечут там в окно, а ведь вокруг толпа, которая молчать не может. Кто двеью хлопает, кто кашляет, кто говорит. Ну людей понять можно, при таком раскладе нервы сдают. Так вот открывается 3-е окошко и народ как ошпаренный к нему бежит, всем хочется что бы его позвали, вообщем бедлам.
Значит сидел я так до начала шестого. Наконец выдали мне заявление на постановку на учет и отправили в платить и на стоянку. Я бегом в сберкассу, благо она напротив гаи. Там правда как на зло только одно окошко на прием. Вообщем еще минут 15-20. Потом бегом в машину и на осмотр. подезжаю значит на площадку встаю 5 или 6 время уже пол-шестого. Там тоже дурдом, все для блага любимого гаи сделанно. Две линии, одна для обычной очереди, другая для тех кто по записи. Ясный пень какой дурак будет записываться за две недели на этот осмотр? Это линия для блатных-платных. Значит стою я, немного продвинулись, тут выходит мент и мужика который за мной стоит домой посылает, я думаю ну пронесло сейчас успею. Проходит время, смотрю машины что впереди меня стоят начинают уезжать, при этом они на площадке на останавливаются. Вот тут меня и настиг облом. Как вы догадываетесь гаи ровнехонько в 18 закрылось, и мы остались не у дел.
На следующее утро я к 8-30 опять туда, там уже был 6-7. Как и предыдущий вариант, блатная площадка свободна, у нас очередь. Где-то в начале 11-го наконец мою машинку осмотрели.
Тут сделаю небольшое отступление. По правилам гаи на этой стоянке проверяют правильность номемеров в ПТС и на машине, а после надо ехать к эксперту-криминалисту, который должен машину проверить на предмет в угоне ли она. Что самое удивительное бесплатный криминалист сидит на Лобненской, а платный на Смольной. Как вы думаете, как поступит владелец решивший подешевле все это оформить? Я сам лично пока в очереди на заявление стоял, слышал как десяток человек возмущались этим фактом, но деваться некуда надо ехать. А это как вы понимаете лишние пару часов.
Вообщем набрался смелости и спросил у гайца который меня проверял, надо ли мне ехать к криминалисту? Был почти убит на повал ответом, зачем вам, у вас и так машина хорошая, сдавайде заявление. Бл... ну почему нельзя написать обьявление что для новых машин криминалист не нужен?
В 10-30 встаю снова в первое окно, благо я был вторым и минут через пять у меня его забрали. Вот думаю сейчас мне быстренько номера дадут и я покачу на работу. АГА, размечтался. Номера я получил 13.20, вотя уже злой был.
Пока ждал номера решил прозондировать на счет ТехОсмотра. Рядом с гаи находится ПТО. На нем обьявления типа: надо оплатить квитанции, образцы на стенде (образцов естественно нет); можно записаться по телефону. Ну я решил схитрить, позвонил. Но там меня в лет обламали, запись за две недели. Бл.. ну не понимаю я как такое может быть? На ПТО 3-и линии из них 2-е по записи и одна живая очередь. Как вы сами догадываетесь живая очередь длинная, а вот по записи почти нет ни кого. Потом еще узнал, что оказывается квитанции надо покупать по 10рублей в газелях стоящих рядом с гаи. Многие наверное видили такие, там всяким разным занимаются, ксерокс, страховка, квитанции. Благо я заранее узнавал, поэтому купил квитанции и в сберкассу, всеравно номера ждал.
В 14.30 я встал в очередь на ТО. В 14.45 остались всего две машины, я был вторым. Тут выходит мужик закрывает ворота и мне показывает переехать на соседнию линию. Ну думаю может сейчас успеем пройти. Мда. Ну видать не судьба мне было везде успеть. Когда я осознал что придется ждать окончания обеда, было уже 14.15 В 15.05 наконец нас запустили. У меня проверили только тормоза (с передними нормально, а вот задние труба левое-86 правое-150, правда тест они всетаки прошли), документы и просили предьявить огнетушитель/аптечку/знак так как у меня был в подарок дорожный набор, я его открыл. Может мужик проверявший меня такой опытный, что одним взглядом все определяет. Он попросил меня распоковать аптечку от целофана и сразу ушел. Ни чего не тронул, ни огнетушитель, ни знак который лежал в пенале, ни аптечку. Потом я подождал еще минут 5, и получил талон ТО. Приблизительно 15.30 я покинул это долбаное гаи в полном восторге.

P.S Вот так обстоят дела в 3-м отделении ГБДД на Смольной д.6 обслуживающей 5 районов (Коптево, Сокол, Головино, и запамятовал еще какие)
А вы тут меряетесь кто сколько минут потратил на оформление. Приезжайте к нам вставать на учет, если будет желание получить экстрим. Сутки вам гарантируют в нашем ГБДД.
avatar
Frol83
28 October 2007


Я вот все читаю, и еще раз убедился, что надо обращаться к дилеру за помощью на постановку на учет и получение талона ТО. Свои нервы мне дороже, и время тоже.
avatar
vadix
29 October 2007


Radmarx
Я уже был наслышан про этот бардак. Одно из самых плохих ГАИ в Москве. Так что сам проходить даже не пытался - оформлял на Смольной через знакомых. Зато минимум беготни и всего 1 час времени.

З.Ы. До этого моих знакомых "завернули" там с тормозами.

Frol83
Мне дилер цену назвал - 13500 р. Не слишком ли много?
avatar
vepsrf
29 October 2007


Ставил в субботу на Сигнальном. 2,5 ч. всех делов. Сначало трудно разобраться в устроеном там бардаке, но как въедеш, не так страшно. $380 за 2,5ч - приличный заработок.
Radmarx
29 October 2007


vadix
Повезло. А ведь у кого-то там знакомых может и не быть.
Вообще мысль мне пришла пока там нервы терял, может найти куда отправить жалобу на этот бардак. Думаю люди сидящие там просто зажрались, пора их на улицу, постовыми. Надо в ГБДД переодически людей с места сгонять, а то человек такое животное. Как найдет хорошую кормушку начинает борзеть и все ему мало, или просто ему начинает надоедать однотонно работать. Вот в таких случаях и начинается такое безобразие. Жаль у ГБДД нет отдела, который бы раз в месяц приезжал в ГАИ и контролировал работу сотрудников. А уже по результатам двигал бы тарих работничков куда подальше. При этом там даже машину ставить не надо, достаточно просто с народом пообщаться, да посмотреть кто и сколько крутится. Я пока в очеридях сидел столько разного услышал. И видел местных как бы назвать "толкачей", которые видно за бабло все быстро делают. Эх жаль что такого нет. Вообще мне начинает нравиться политика ГБДД. Значит с постовыми они разбираются, подставы им устраивают, заодно и водителей в эту игру затягивают. А вот с такими работниками бороться не хотят! Либо сами имеют процент с ТАКОЙ работы.
avatar
Равновесие
29 October 2007


R
Radmarx:

Жаль у ГБДД нет отдела, который бы раз в месяц приезжал в ГАИ и контролировал работу сотрудников.

В ГИБДД есть такое подразделение,называется КПО,можете им "заказать" проверку фактов...
avatar
Frol83
29 October 2007


vadix
Мне НЕзависимость объявила 9700р за постановку и талон ТО. У самого времени нет отпрашиваться с работы.
avatar
vadix
29 October 2007


Radmarx
Везение тут ни при чём - я в этом ГАИ вот уже 10 лет техосмотр "прохожу".

Frol83
Ну за эти деньги можно наверно себя избавить от посещения такого ГАИ как на Смольной.

Равновесие
Регулярно проверяют. Только в эти дни ГАИ нормально и работает (блатных не "принимают")
avatar
Vit-s
29 October 2007


Люди, кто знает как работает МРЭО в бутово?
avatar
Равновесие
29 October 2007


Vit-s
График обычный:
Пн-выходной
ВТ-с 8.30-20
Ср-Пт с 8.30-18
Сб-с 8.30-14
Вскр-по записи(новая фича)
avatar
Vit-s
30 October 2007


Равновесие
Спасибо
avatar
Frol83
30 October 2007


vadix
И не только на Смольной, но и на Варшавке 170. Лучше спокой но подожду дня два, и не буду бесится и нервничать.
avatar
vadix
31 October 2007


Сеогдня "проходил" техосмотр. Что всё-таки такое с фокусом без ABS? Задние тормоза реально не работают (хотя на дороге этого не заметно). У меня в частности правое колесо не тормозит вовсе. Я понимаю что удельной силы щас может и не хватать (пробег 550 но толком пока ещё не тормозил), но разница по колёсам... жуть.
avatar
Жулебинец
31 October 2007


От услуг серых маклеров, очень настойчиво навязываемых дилером, вежливо отказался - мне самому нужно работать больше недели за эти 12000 "! javascript:emoticon(':down:')

Решил всё делать сам, благо в ГАИ все давно уже стало вполне цивильно, и лишь воспоминания о периоде дикости вкупе со страхом заставляет некоторых бросаться деньгами javascript:emoticon(':wacko:')

Этапы "большого пути":
в 12:30 - подъехал на Перерву,21;
12:40 - сдал документы в 105-й кабинет;
13:15 - получил документы и квитанции для уплаты;
13:20 - оплатил их в соседнем заведеньице по переоформлению авто - есть там "Банк Славия", берущий по 40 руб. с квитанции (но не мотаться же в Сбербанк, тем более что там был перерыв !);
13:25 - встал в очередь на диагностику и ТО, пускают большими порциями, но редко;
15:00 - въехал в зал ТО, постоял в очередь там, проверили номера двигателя и VIN,
затем само "ТО" - веселый мастер знал что проверять: только регулировку фар и противотуманок !
Прицепился к левой противотуманке - хотя даже наличие это устройста вовсе не обязательно !
Затем усмотрел старый знак аварийной остановки (а ведь еще в августе я прекрасно прошел ТО
на своей "девятке" на ул.Полбина !) - сейчас хоть и читал отчеты старших товарищей, но думал "проскочить" . Чтобы не приезжать повторно задобрил мастера 200 рублями и получил печать о прохождении ТО;
15:30 - сдал все документы опять в то же 7 окно 105 зала и сел ждать;
16:15 - прикрутил новый номер к автомобилю и довольный покатил домой !
Итого: дал немножко другим нажиться - 120 + 200 - пусть и другие подкопят на свой Фокус
в итоге отдал около 1500 за все. А ! От радости забыл забрать талон ТО, уехал только с номерами
На днях придется заехать за талончиком на стекло !
avatar
VasAlex
31 October 2007


Жулебинец
Поздравляю!
Я сегодня тоже из Кунцево свою забрал.
http://kota.net.ru/bp.gif
http://kota.net.ru/bp.gif
http://kota.net.ru/bp.gif


Сегодня выдался супер день.
http://kota.net.ru/bv.gif
1. 10.00 Забрал с салона.
http://kota.net.ru/bx.gif
2. 13.00 Поставил на учет - 500 руб
3. 16.30 Прошел ТО 520руб+30руб
4. 19.00 Переобул резину Бридж WS-60 в Русь Трейд на Боровском ш. по скидке 15% за новое авто с бесплатным шиномонтажем - как будто колеса подменили - обули в табочки и ТИШИНА. 4 колеса 195/65 R15 - 9945 руб вместе с шиномонтажем
5. 21.00 Облил Шампанским и обмыл в кругу семьи
http://kota.net.ru/en.gif

При прохождении ТО было указано, что ПТФ не отрегулированы, правая фара светила высоко вверх. Хотели завернуть с ТО, но потом сжалились и рекомендовали обратиться к дилеру. Дилер обещал отрегулировать по первому требованию в любое время. Так что при приеме авто проверьте регулировку ПТФ, похоже это не первый случай!
Денег сверху не платил.

А в остальном - все прекрасно, чего и вам желаю!
Bok
3 November 2007


Ставил на учет в ГАИ около метро "Студенческая" (Москва).
Приехал в 11.15, в 13.45 прикрутил номера.
ТО пока не делал...есть месяц в запасе.
avatar
Игорь К
3 November 2007


А подскажите кто ставил недавно на учет машину. Для постановки на учет нужен полис ОСАГО или его получают позже, когда получают номера. Во как завернул...
avatar
Ksey
3 November 2007


Игорь К
Для постановки на учет нужен полис ОСАГО, а то номера не получишь!
avatar
Игорь К
3 November 2007


TRIZOR
Спасибо!!!
avatar
Mechanix
3 November 2007


цитата (TRIZOR @ Nov 3 2007, 15:03)
Игорь К
Для постановки на учет нужен полис ОСАГО, а то номера не получишь!

Коллега , я тебе даже больше скажу, полис ОСАГО нужен еще и при прохождении техосмотра, так что погоди его выкидывать раньше времени
avatar
Andrew62
3 November 2007


Игорь К

Я бы не выезжал без полиса ОСАГО из салона.
avatar
Равновесие
4 November 2007


avatar
Andrew62:

Игорь К

Я бы не выезжал без полиса ОСАГО из салона.

Добавлю от себя совет:не выезжаю из салона без КАСКО...Всякое может случиться...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up