avatar
avatar

Жулебинец

Москва (RU)

avatar
Жулебинец
25 December 2013


Машинку мою сразу забрал первый же посмотревший - она в самом деле ухожена и без изъянов (не считая трещины на лоб.стекле). За 270.000. А я сам остаюсь верным ФФ - это была машина сына (изменил с какой-то Шкодой). Так что всё, друзья ! Тема закрыта.

avatar
Жулебинец
21 December 2013


Привет, одноклубники !
Кто может подсказать, какую цену нужно выставить, чтобы продать в Москве такой автомобиль:
Марка машины - Форд
Модель: Фокус-2
Кузов: хэтчбэк 3-хдверка
Цвет: синий металлик
Пробег: 84000
КПП: ручка
Объем движка: 1,8 (125 л.с.)
Комплектация: тренд
Полный электропакет: подогрев сидений, стекла, электростеклоподъемники, штатная фордовская магнитола.
Доп.оборудование: парктроник, защита картера.
В комплекте: два комплекта колёс (зима и лето), каждый на дисках.

Являюсь в некотором смысле "кредитором", поэтому в счет погашения долга прошу (не требую !) владельца, являющегося моим родственником, продать "с молотка". Взял бы себе, но уже есть свой ФФ-2

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Жулебинец
29 October 2008


Ездил на днях делать ТО-1. Огорошили тем, что категорически советовали менять свечи (при пробеге всего 8500 !) Вроде не "развод", показывали мне свечку, пробоев много.
Пришли к выводу, что это от коротких поездок (до работы мне всего 7 км). А менять надо - иначе и катализатор накроется ! Бензин лью 95-й на Роснефти. Почитал как у других свечи ходят по 30000 км. У кого-нибудь был такой же короткий срок выработки ресурса свечей ?

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
avatar
Жулебинец
20 February 2008


Проводил тестовые замеры на трассе: ехал на дачу со средн.скоростью 93 км/ч, расход 6.4 л/100км; обратно ехал 110 км/ч, расход сразу вырос до 7.5л.

avatar
Жулебинец
31 October 2007


От услуг серых маклеров, очень настойчиво навязываемых дилером, вежливо отказался - мне самому нужно работать больше недели за эти 12000 "! javascript:emoticon(':down:')

Решил всё делать сам, благо в ГАИ все давно уже стало вполне цивильно, и лишь воспоминания о периоде дикости вкупе со страхом заставляет некоторых бросаться деньгами javascript:emoticon(':wacko:')

Этапы "большого пути":
в 12:30 - подъехал на Перерву,21;
12:40 - сдал документы в 105-й кабинет;
13:15 - получил документы и квитанции для уплаты;
13:20 - оплатил их в соседнем заведеньице по переоформлению авто - есть там "Банк Славия", берущий по 40 руб. с квитанции (но не мотаться же в Сбербанк, тем более что там был перерыв !);
13:25 - встал в очередь на диагностику и ТО, пускают большими порциями, но редко;
15:00 - въехал в зал ТО, постоял в очередь там, проверили номера двигателя и VIN,
затем само "ТО" - веселый мастер знал что проверять: только регулировку фар и противотуманок !
Прицепился к левой противотуманке - хотя даже наличие это устройста вовсе не обязательно !
Затем усмотрел старый знак аварийной остановки (а ведь еще в августе я прекрасно прошел ТО
на своей "девятке" на ул.Полбина !) - сейчас хоть и читал отчеты старших товарищей, но думал "проскочить" . Чтобы не приезжать повторно задобрил мастера 200 рублями и получил печать о прохождении ТО;
15:30 - сдал все документы опять в то же 7 окно 105 зала и сел ждать;
16:15 - прикрутил новый номер к автомобилю и довольный покатил домой !
Итого: дал немножко другим нажиться - 120 + 200 - пусть и другие подкопят на свой Фокус
в итоге отдал около 1500 за все. А ! От радости забыл забрать талон ТО, уехал только с номерами
На днях придется заехать за талончиком на стекло !

avatar
Жулебинец
28 October 2007


Я тоже был ждуном в Кунцево ! Но меньше всех Поехал всем семейством смотреть там подержанный Фокус-1, что-то он совсем меня не впечатлил - у машины 2004г. выпуска было столько владельцев, что выписан дубликат ПТС, сразу честно предупредили, что в ходовую нужно вложить не менее 1000$, перед бампером обвеска висела, и т.д. Зашёл в Ford, посидел в новых авто - совсем другое дело ! Решили записаться в очередь, но в этом было мне отказано - с января пойдет Фокус-3, а цены на него неизвестны (боюсь, что заоблачные будут ), но сказали, что есть одна "отказная" машинка (ничего не предлагал и не намекал !): как раз что надо - Trend, автомат 1.6 (так я и не гонщик) - ну разве что взял бы лучше 5-дв.хэтч вместо седана - удобней в гараж заезжать, да и привык я на хэтчах ездить - на 2 "девятках", бывших у меня, ДА И 500$ не лишние , внёс 15000 руб. как залог, через 4 дня довёз всю сумму, и сегодня укатил на новом авто ! Т.е. был ждуном, но всего неделю - повезло !



    up