Radmarx

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти15 years

 
Дизельные двигатели15 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти16 years

 
Дизельные двигатели16 years

 
Ford Focus 216 years

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
Radmarx
31 July 2008


Сегодня узнал плохую новость для себя. Говорят на дизеле при включении КК вылазят траблы, потому ни кто этого делать не будет. Вроде как там IVD, после этого не работает.

Может кто знает где безболезнено вкл КК на дизеле?

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
Radmarx
30 May 2008


Может кто вкл круиз в Независимости на Корчагина? К кому там подойти? И сколько стоит?
А то вот думаю масло пора поменять, может совместить с включением. Да у меня кнопок нет, там без них вкл?

Расход топлива на дизеле. Дизельные двигатели
Radmarx
30 May 2008


Bachik
Я не пропагандирую неуважение к окружающим. Это так для примера. Мне например ужасно не нравится, когда какой то "тормоз", который по тем или иным причинам не может или не хочет стартовать быстро. При этом он обязательно залезет перед вами, а потом когда поток тронется начинает тошнотить. А пока он он себя ощущает таким крутым, " я так плавно трогаюсь, и я всех могу обьехать, залезть в любую дырку", другие его начинают обгонять. если я хочу ехать медлено, я не лезу в левые ряды и пропускаю тех кто торопится. Уж поверть поподаются такие водилы, сколько раз плевался что кого то пропустил. Кстати из личного опыта "левый ряд самый медленный" в оснавном из за таких водителей. Предпочитаю ехать правее.
Немного не по теме. Возвращаясь к ней.
Вчера специально смотрел мгновеный расход. на 1й при быстром трогании 20-27, на 2й 15-20 с 3й уже 9-15. Вот вам и показатель. Кстати на холостых расход 0,6. Вот и получается, если долго стоять в пробке потом проехать метров 50-100 "а ля шоссе с малым количеством светофоров" расход минимальный. Но если пробка дерганая "народу перестраивается много" или "светофоров много". Вот тогда и получается режим старт-тормоз.
Когда купил машину тоже пробовал снизить расход, методом плавного движения, результат почти 0. Маршрут я описал 8-8.2 литра. Максимум что удавалось снизить до 7.5-7.8, если от Таганки до ВДНХ ехать по набережной, там движение ровное, мало светофоров и достаточно быстрое местами до 100-120. ( за что в свое время получил люлей от гаи ) Дешевле плюнуть на экономию в 0,5-1 литр, чем гонять что-бы их экономить, а потом отдать сэкономленые деньги гаишникам.

Расход топлива на дизеле. Дизельные двигатели
Radmarx
29 May 2008


Bachik
1. Вы случайно не в Балашихе эксперемент ставили? Там движение может отличаться от Москвы.
2. "Носился" - вы попробуйте для 3 поездить в пробках. Когда на 1й метров 5-10 проедешь, потом встаешь. При этом старайтесь ни кого между собой и предыдущей машиной не пускать. А так зажигалки немного резвее на 1й, то вам придется ездить эти 5-10 метров на повышеных оборотах.
Вот это и влияет больше всего на расход. А быстрый разгон и последующая езда, меньше на нем сказывается.
sedna
Правду говорите. У меня тоже 8-8,2 литра, и зимой и летом. Зимой ППП добавляет, летом кондей.
За день проезжаю 50-60 км. Дмитровка + ТТК или Садовое + ТТК + Ботаническая.
Там где можно разгоняюсь, режим езды совсем не экономичный, люблю ускоряться. На остальных участках пробки. Как результат 8,2 л. Практически замерло. Было тут на майские ездил с Севера на Юг по МКАД. Было пусто 100-140. При таком режиме расход заметно упал, точно не мерил, но кажется в районе 6,5-7. Определял по км до заправки.
Так что все относительно. И быстрая езда еще не показатель.

Radmarx
14 March 2008


S T I G
Да. Если можно фотки платы.

Radmarx
13 March 2008


S T I G
А отчет как перепаивать будет?

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
Radmarx
9 March 2008


А как снимается металлическа накладка на руле? И есть ли под ней хоть немного места? Может можно попытьться врезать кнопки в неё?

Radmarx
7 March 2008


S T I G
А можно будет отчетик кинуть как её перепаивать?

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
Radmarx
3 March 2008


DieselPower
А какие диски надо под размер 215/55-16? И надо ли проставки?

Radmarx
28 February 2008


avatar
Valiant:

вижу один минус у кожи, это цена...

На самом деле надо подходить в комплексе и тогда цена за кожу в FF не покажется столь высокой. Если вы сторонник безопастности, вам полюбому надо брать все подушки. Если вы хотите подогрев сидений даже с велюром это тоже деньги. И если вычесть из полной стоимости эти опции то цена за кожу не покажется такой высокой. Незнаю как сейчас, а меня на апрель прошлого года цена выходила 400-450$. Разве это дорого? Посмотрите цены у других производителей.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
Radmarx
28 February 2008


Bachik
А можно маркировочку таких светодиодов? И где можно купить.

FFSerg
Спасибо.
А разве обкатка не до 5000км?

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
Radmarx
28 February 2008


Катаюсь на дизелькес октября, позади уже 5000км. Назрело пару вопросов.

1. Точно не помню но где то читал, что турбина включается около 2,5т. Но сам езжу в режиме до 2т, после чего переключаюсь на высшую передачу. Выбрал такой режим по двум причинам. Первый после 2т больно шумно гудит двигатель, конечно круто, но напрягает. Вторая, тяга такая что мне итак всего хватает (2-3 пассажира) будто и нет никого в машине.
Собственно вопрос в том, а когда же работает турбина? Ведь в таком случаи она не смазывается. Может надо переодически разгонять движок, для смазки турбины?

2. Заметил что двигатель быстро остывает, стал подумывать о покупке утеплителя капота. Тут полез залить воды и посмотрел. .... Да там уж стоит что-то. Некая прокладка судя по ощущениям поролон 2-3см обернутый в мягкий материал. Стоит по выемке в капоте, до краев не достает. Это и есть утеплитель? Тогда почему так быстро двигатель охлаждается? Да и вроде читал что на заводе его не ставят.

3. Кажется тут писали что если помнять масло на синтетику, то расход уменьшается. Сейчас у меня по Москве 8,2-8,4 на сотню. Если залить синтетику на сколько расход измениться?

Radmarx
28 February 2008


Доволен полностью. Черный салон. Ниток белых нет. Эксплатирую с октября 2007. У меня 6 летняя дочка непоседа, на месте сидеть неможет, хотя всегда сидит в своем кресле. Но ногами болтает будь здоров. Помывки салона хватает максимум на 3-4 дня, потом все в грязи. Будь это велюр ему бы наступил пипе... А коже хоть бы что, тряпочкой протер и все. Черная коже вполне сочитается по цвету с пластиком. Еще взял коврики типа ковролиновых с красным кантом. Все выглядит на мой взгляд супер. Главное качество, это легкость очистки. За 350р и машину помоют и салон пропыесосят, после чего все как с конвера.
Надо признать, что зимой садиться холодновато, даже при работающем ППП. Но после 2-3 минут работы попогрейки на 5-ке, уже начинает припекать 5-ю точку. Так что либо чистим машину, либо терпим пару минут. В тоже время можно сказать, что обычная ткань зимой тоже холодная и попогрейки в ней нет (штатно). Так что там тоже надо дожидаться пока она нагреется (от 5-й точки).
Летом не ездил не знаю. Но как мне кажется при наличии климата все будет не так страшно как пишут.

-George-
На обычном велюре, после долгой поездки в жару, попа тоже мокрая. Так что ненадо утрировать.

Radmarx
6 November 2007


На счет ПДД точно не скажу. Но есть условия при которых это невозможно впринципе! Если на машинке стоит "Подушка переднего пассажира", то при перевозке детей её нужно отключать. А на Феде такой возможности в базе нет. Надо тогда ставить выкл на подушку, а оно вам надо? Если вы хотите его только прокатить, то выберите место потише и покатайте минут пятнадцать. А так пускай лучше сзади сидит и вам спокойней будет (меньше отвлекаться на него будете), и ему безопасней.

Radmarx
29 October 2007


vadix
Повезло. А ведь у кого-то там знакомых может и не быть.
Вообще мысль мне пришла пока там нервы терял, может найти куда отправить жалобу на этот бардак. Думаю люди сидящие там просто зажрались, пора их на улицу, постовыми. Надо в ГБДД переодически людей с места сгонять, а то человек такое животное. Как найдет хорошую кормушку начинает борзеть и все ему мало, или просто ему начинает надоедать однотонно работать. Вот в таких случаях и начинается такое безобразие. Жаль у ГБДД нет отдела, который бы раз в месяц приезжал в ГАИ и контролировал работу сотрудников. А уже по результатам двигал бы тарих работничков куда подальше. При этом там даже машину ставить не надо, достаточно просто с народом пообщаться, да посмотреть кто и сколько крутится. Я пока в очеридях сидел столько разного услышал. И видел местных как бы назвать "толкачей", которые видно за бабло все быстро делают. Эх жаль что такого нет. Вообще мне начинает нравиться политика ГБДД. Значит с постовыми они разбираются, подставы им устраивают, заодно и водителей в эту игру затягивают. А вот с такими работниками бороться не хотят! Либо сами имеют процент с ТАКОЙ работы.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
Radmarx
28 October 2007


Alexander_Ford
Схожие ощущения. Вроде немного газа пытаешься дать на 1-й, как результат либо глохниш либо идет стук, как на клапанах. Но с другой стороны на прямой можно просто плавно отпустить сцепу без газа и она сама выравнивает обороты и едет. На остальных передачах такого нет, раскуривается как надо, аж в кресло вдавливает. Так что думаю это что то в мозгах прошито, специально для трогания с места. Наверное надо просто к этому привыкнуть и все встанет на свои места.
Р.S еще в случаи с горкой можно попробавать как вариант перегазовку, сначала газануть немного, а потом уже сцепу отпускать.

Radmarx
27 October 2007


Читаю вас и просто завидую.
У меня процесс салон/гаи/то занял ровно 2 дня, и кучу нервов.
По порядку. ЮС-Импекс приехал к 9-00, оформление заняло 30 минут. Начал было думаь сейчас уеду быстро, НО. В салоне предложили помыть машину перед осмотром, я было отказался, но все таки уговорили. Как результата, мошину они помыли минут наверное за 20, но пока её мыли перед мойкой образовался затор. В результате которого начальник мойки просто её закрыл. Прикольная ситуация? Машина стоит мытая но отдать мне её не могут. Пока убирали другие машинки прошло еще около часа. Наконец то я её увидел. Приемка прошла как можно быстро, я уже к тому времени не хотел с этим затягивать. Вообщем около 12-30 я уехал из салона с радостной мыслью что вот быстренько поставлю на учет и домой. Но видно не судьба была мне. Поехал сразу на Лобненскую, так как раньше там ставил свою иномарку. А там меня огорчили, мол произошли изменения и мне теперь надо на Смольную 6. Ну что делать покатил туда. Вобщем приехал в начале 3-го, там обед. Пока ездил на Водный за женой, вернулся уже очередь стоит. Встал. Там в 1-м окошке муд... сидит, еле шевелиться, то с кем-то по болтает, то по телефону, то уйдет куда-то. (Если кто туда поедет ставить, не дай бог, то лучше вставать во 2-е окно. Так как у них правило в каком окне сдал, так потом в него и будешь ходить) Короче, в 16 с хвостиком я оказался у окна, сдал документы. (народ делайте 2 копии ПТС в салоне, там за даром и быстро, благо я как чувствовал попросил манагера сделать) Дальше ожидание когда из 3-го окошка выкрикнут твою фамилию. Самое убийственное, так как отойти нет возможности, только на лестницу покурить. Эти говн... даже на кричалку разорятся не хотят, щебечут там в окно, а ведь вокруг толпа, которая молчать не может. Кто двеью хлопает, кто кашляет, кто говорит. Ну людей понять можно, при таком раскладе нервы сдают. Так вот открывается 3-е окошко и народ как ошпаренный к нему бежит, всем хочется что бы его позвали, вообщем бедлам.
Значит сидел я так до начала шестого. Наконец выдали мне заявление на постановку на учет и отправили в платить и на стоянку. Я бегом в сберкассу, благо она напротив гаи. Там правда как на зло только одно окошко на прием. Вообщем еще минут 15-20. Потом бегом в машину и на осмотр. подезжаю значит на площадку встаю 5 или 6 время уже пол-шестого. Там тоже дурдом, все для блага любимого гаи сделанно. Две линии, одна для обычной очереди, другая для тех кто по записи. Ясный пень какой дурак будет записываться за две недели на этот осмотр? Это линия для блатных-платных. Значит стою я, немного продвинулись, тут выходит мент и мужика который за мной стоит домой посылает, я думаю ну пронесло сейчас успею. Проходит время, смотрю машины что впереди меня стоят начинают уезжать, при этом они на площадке на останавливаются. Вот тут меня и настиг облом. Как вы догадываетесь гаи ровнехонько в 18 закрылось, и мы остались не у дел.
На следующее утро я к 8-30 опять туда, там уже был 6-7. Как и предыдущий вариант, блатная площадка свободна, у нас очередь. Где-то в начале 11-го наконец мою машинку осмотрели.
Тут сделаю небольшое отступление. По правилам гаи на этой стоянке проверяют правильность номемеров в ПТС и на машине, а после надо ехать к эксперту-криминалисту, который должен машину проверить на предмет в угоне ли она. Что самое удивительное бесплатный криминалист сидит на Лобненской, а платный на Смольной. Как вы думаете, как поступит владелец решивший подешевле все это оформить? Я сам лично пока в очереди на заявление стоял, слышал как десяток человек возмущались этим фактом, но деваться некуда надо ехать. А это как вы понимаете лишние пару часов.
Вообщем набрался смелости и спросил у гайца который меня проверял, надо ли мне ехать к криминалисту? Был почти убит на повал ответом, зачем вам, у вас и так машина хорошая, сдавайде заявление. Бл... ну почему нельзя написать обьявление что для новых машин криминалист не нужен?
В 10-30 встаю снова в первое окно, благо я был вторым и минут через пять у меня его забрали. Вот думаю сейчас мне быстренько номера дадут и я покачу на работу. АГА, размечтался. Номера я получил 13.20, вотя уже злой был.
Пока ждал номера решил прозондировать на счет ТехОсмотра. Рядом с гаи находится ПТО. На нем обьявления типа: надо оплатить квитанции, образцы на стенде (образцов естественно нет); можно записаться по телефону. Ну я решил схитрить, позвонил. Но там меня в лет обламали, запись за две недели. Бл.. ну не понимаю я как такое может быть? На ПТО 3-и линии из них 2-е по записи и одна живая очередь. Как вы сами догадываетесь живая очередь длинная, а вот по записи почти нет ни кого. Потом еще узнал, что оказывается квитанции надо покупать по 10рублей в газелях стоящих рядом с гаи. Многие наверное видили такие, там всяким разным занимаются, ксерокс, страховка, квитанции. Благо я заранее узнавал, поэтому купил квитанции и в сберкассу, всеравно номера ждал.
В 14.30 я встал в очередь на ТО. В 14.45 остались всего две машины, я был вторым. Тут выходит мужик закрывает ворота и мне показывает переехать на соседнию линию. Ну думаю может сейчас успеем пройти. Мда. Ну видать не судьба мне было везде успеть. Когда я осознал что придется ждать окончания обеда, было уже 14.15 В 15.05 наконец нас запустили. У меня проверили только тормоза (с передними нормально, а вот задние труба левое-86 правое-150, правда тест они всетаки прошли), документы и просили предьявить огнетушитель/аптечку/знак так как у меня был в подарок дорожный набор, я его открыл. Может мужик проверявший меня такой опытный, что одним взглядом все определяет. Он попросил меня распоковать аптечку от целофана и сразу ушел. Ни чего не тронул, ни огнетушитель, ни знак который лежал в пенале, ни аптечку. Потом я подождал еще минут 5, и получил талон ТО. Приблизительно 15.30 я покинул это долбаное гаи в полном восторге.

P.S Вот так обстоят дела в 3-м отделении ГБДД на Смольной д.6 обслуживающей 5 районов (Коптево, Сокол, Головино, и запамятовал еще какие)
А вы тут меряетесь кто сколько минут потратил на оформление. Приезжайте к нам вставать на учет, если будет желание получить экстрим. Сутки вам гарантируют в нашем ГБДД.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
Radmarx
26 October 2007


Iron
Спасибо за предложение. Но далековато.

GeorgeB3
Телефона не получил, отправил свой. Завтра как раз должен ехать на Волокаламку почти до самого МКАД.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
Radmarx
26 October 2007


GeorgeB3
Я не знаю что такое "торкс". Выглядит как болт под крестовую отвертку, только вместо креста шестилучивая звезда. Надпись "010". Похожую видел на заднем сиденьи, крепление к полу.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
Radmarx
26 October 2007


Люди может не совсем по теме сейчас выступлю, но дизелисты народ вроде отзывчивый.
Нужен ключ (звездочка), таким еще сидушки задние прикручены. Нужен всего на 10 минут, прикрутить крепление IsoFix. Готов подъехать в эти выходные, сам живу в САО.



up