Горит лампа ABS / АБС. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Стала гореть лампа ABS.
Так же пропадаеют и ABS тормоза.
Но после остановки , выключения двигателя и соответственно
повторного запуска. Лампа какое то время не загорается, ABS
работает нормально. Но потом снова всё повторяется:
загорается лампа , ABS тормоза отключаются.

В чём может быть причина, может кто-нибудь посоветует, где
искать неисправность?

С уважением Сергей
ABS, абс, датчик, блок, лампа, лампочка, тормозная система, приборная панель, панель приборов

avatar
Sergei27
7 February 2005

Горит лампа ABS / АБС. (Р)
249,5K
views
173
members
530
posts

plantaciy
2 February 2016


comp25
Можно ссылку на ресурс где брали (можно в личку) и он точно подойдет для диагностики первого фокуса 2003 года?
VILTOR
3 February 2016


я простым кабелем ELM OBD2-USB к ноутбуку, программа FORSCAN всё читает показывает и сбрасывает у меня АМЕРИКОС
avatar
revilar
7 February 2016


Хм, а если абс есть, и она не работает, но лампа не горит ни в тестовом режиме, ни при диагностике модуля абс. У меня просто едва светится лампочка бензина и ручника. При этом если вытянуть ручник, лампочка бензяки почти вообще не горит. При проверке прогой forscan, выдает отсутствие сигнала правого переднего и ошибку правого заднего датчика.
avatar
comp25
8 February 2016


revilar
ампа абс сгорела. или целенаправленно отключена. Смотря какие ошибки 1) контакты плохие 2) датчики неисправны 3) магнитные кольца. 4) может и сам блок
avatar
revilar
9 February 2016mobile


comp25о там же не лампы а диоды. Может, но раньше то абс работала. Сам модуль диагностику проходил. Выдавал 2 одинаковые ошибки сигнала правого заднего датчика, и отсутствие сигнала правого переднего. По графикам увидел, что скорость не определяет только правый задний, и скорее вмего от этого была ошибка переднего. В воскресенье припарковался на подземной парковке, поднял машину, все осмотрел. Датчик вроде целый, провода вроде тоже. Сброс ошибок и чистка контактов не особо помогла. Почему то не вставляется разъем до щелчка, вроде все целое, ничего не мешает. Поменял датчик, сначало ошибка так же была, но потом пропала. Значит вывод, либо был поврежден датчик, либо проблема с разъемом.
avatar
comp25
9 February 2016


revilar
да, диод. Странно что не горит диод абс в тестовом режиме и не только, учитывая что неисправность системы. Какой регламент работ при таких ошибках предлагает фордмк, не искал в инете?
avatar
revilar
10 February 2016


comp25
Может потому что русфокус, и в принципе для русского человека это проблемой, требующей немедленного реагирования, не является?))
Я через obd программой forscan все проверял, а регламент работ определялся по факту)
avatar
comp25
10 February 2016


revilar
не думаю что дело в стране производителя
avatar
probook
12 April 2016

2

Загорелась лампочка АБС. На следующий день загорелась лампочка ручника. Лампочка ручника то горела-то гасла. Потом погасла и осталась гореть только лампа АБС.
Проверил жидкость тормозную - на максимуме.Заехал на СТО --сказали нужно на компьютерную диагностику(10$) ,а там как карта ляжет. Запись к электрику аж через 2 недели.
Короче решил сам полезть изучив сию ветку форума
Был адаптер EML327. Программы, установленные на телефон, Torque и DashCommand работали нормально , но никаких ошибок не выдавали при сканировании на ошибки.
Скачал с плэймаркета бесплатную лайт версию FORScan и она сразу выдала ошибки: нет сигнала с датчика АБС сзади слева.
Уже стало проще.
Снял колесо ,посмотрел проводку датчика и сразу был обнаружен сгнивший провод. Кое-ка скрутил временно,буду искать разьем. После начала движения лампа АБС погасла.
Вуаля)
На фото проблема неработающей АБС
posted image
OlegSiem
3 May 2016


Сменили подшипник левого колеса переднего,подшипник moog. Одна сторона с кольцом,другая голая,вобщем не ошиблись. Абс сначала чересчур часто срабатывала,а как разогнался,то загорелась лампа и он пропал. Теперь после заводки есть на малой скорости,но слишком чувствительный,потом пропадает и лампа загорается. Ошибка пишет,что то про ""зуб" левого переднего". Я так понииаю,надо другой подшипник пытаться ставить?
posted image
Region_46
12 June 2016


постоянно работает мотор АБС даже при выключином зажигании.Отключается только при снятии клемы. АБС не работае и горит лампочка АБС.Посоветуйте что за хрень.
avatar
comp25
14 June 2016


Region_46
диагностика нужна, чтоб ошибку прочитать... и действовать дальше
cotlyarov.a
16 June 2016


Я нашёл проблему горения своего абс,лично у меня горит лампочка из-за 2ух проводков за переднем правым колесом там клейма размером с пол спичечного коробка и к ней идут 2 проводка ну так вот они оторвались вот и проблема решена такая же клейма есть за каждым колесом
avatar
killerom
20 June 2016


друзья всем привет. машина не форд. горит лампа абс и загорелся чек. нахожусь в отпуске далеко от дома. был в ялте в сервисе бош. заднее правое колесо судя по диагностике вседа скорость ноль. времени и возможности быстро преобрести датчик или ступицу нет . вопрос в следующем. если я отключу разъем под задним сидением от неисправного колеса и подам туда паралельный сигнал с заднего левого исправного колеса, накинув два провода. что будет?
всем спасибо за ответы и любую помощь.
коробка вариатор и на нее подается сигнал от датчиков скорости они же датчики абс. чек - сказали аварийно понижена мощность двигателя.
avatar
ХАД
21 June 2016


killerom
Таким образом судьбу не проведешь, попробуй полностью предохранителем отключить АБС
avatar
revilar
21 July 2016mobile

1

killerom
Не уверен что на этом форуме смогут помочь. На фордах в какой то степени проще все организовано.
avatar
killerom
21 July 2016


revilar
спасибо за отзыв. уже дома поменял ступицу и необходимы датчик.
ошибки пропали на три дня. два дня с ошибками опять, и потом снова пропали. вот уже неделю полторы без ошибок.
я не знаю уже что ей нужно и когда она опять вылезет. явно где то провод перетерся, которые иногда видимо коротит на массу.
такие дела. езжу.
ещё раз спасибо.
avatar
revilar
25 July 2016mobile


Может разъём не до конца вставился? У меня такая же проблема была из за кусочка пластика.
amipnov67
11 August 2016


Диагностика неисправностей не пказывает все в норме.Лампа АВС как горела так игорит. К тому же начала загоратся лампочка ручника. Тормозуха в уровне. Что за ерунда творится в Фокусе?
avatar
comp25
12 August 2016


amipnov67
диагностика нужна нормальная. форскан в помощь.
fisher7
13 August 2016


привет всем загоралась и тухла лампа абс и восклицательный знак сейчас постоянно горит загораться начала сама по себе нечего не делал диагностика показала перед лево колесо сегодня заказал датчик,так вот вопрос в друг не в датчике дело как проверить на фишке выход в домашних условиях есть обычный тестер какой там выход должен быть?
avatar
comp25
15 August 2016


fisher7
Я обычный тестер вставлял и проверял естьли напряжение.
может провод отгнил, обычное дело. разъёмы глянь.
Интересно если дело в ступице, таже ошибка будет?...
fisher7
15 August 2016


comp25
глядел есть ток плюс и минус,до этого когда мигала лампа на сервисе перед лева показывал вот и полез в лева чистить сейчас проверял через форскан и с права и с лева показывает в обще не знаю что думать может когда снимал фишку чистил поймал ошибку с лева а дело было с права,со ступицей тоже интересно,завтра придет один датчик попробую с права заменю а там видно будет
ekniga1984
19 August 2016


вчера взял 327 сканер. также торк ненашол ошибок, но форскан увидел. стал сбрасывать , одна не скидывается ошибка. пару месяцев назад зашумели ступичные подшипники, я заодно померил сопротивление на датчиках, на передних было всё норм но задние не читались, заказал с разбора 2 задних, и какраз поменял все подшибники в круг. лампачка негасла. сейчас вообще показывант то задний правый, то вообзе все. в обрыве.

мне тут подсказал один электрик что возможно из за одного датчика неработающего, или штекера или цепи- могут ошибки на все вываливать. завтри буду смотреть ,может и вправду обрыв или штекер плохо наделся
avatar
comp25
19 August 2016


ekniga1984
Так форскан вроде расписывает ошибки, можно в яндаксе их забить.Глянь конечно разъёмы. И главное чтоб ступичный подшипник был для машины с абс, тк они разные
fisher7
19 August 2016


ekniga1984
у меня показывало два колеса перед на одном заменил датчик так и показывало пока фишку не заменил на втором только тогда ошибка сбросилась форсканом сразу на обоих
ekniga1984
20 August 2016


comp25
я покупал с абс подшипники(меняли на сто), и когда я датчики менял- посмотрел в отверстие специально. там быо чёрное кольцо с насечками каждые милиметров 5 примерно, так что полагаю что с подшипникоми всё норм. вроде как должно быть напряжение в 12-13 вольт в штекере на заведнном авто. буду на выходных смотреть.
ekniga1984
20 August 2016


fisher7
а фишку родную брали или скалхозили ?
fisher7
20 August 2016


ekniga1984
фишка на самом датчике отрезал от не исправного датчика в общем из двух один собрал.
ekniga1984
22 August 2016


Значит так. починил фишку на на заднем правем,, предворительно померил мультиметром разъём. на заведённом авто было 14 вольт, моинрил сопротивление в датчике,всё ок, собрал скинул ошибки , они перестали поевлятся, - раньше пока была сломана фишка не удалялась. но на приборке все равно горит. на форскане посматрел датчика абс- показало что задние калёса крутятся а передние стоят на месте.проверил передние фишки ,проверил в них ток и померил соапротивление в датчиках, всё в норме. отсюда могу сзелать вывод что видимо мне стошники поставили подшипники ступичные наоборот,

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up