Мурманская курилка 2015

9 years ago

14



Как всегда 31 декабря я по традиции пытаюсь косить под Деда Мороза и, как правило удачно, благородно обманывать детей. Вот и вчера получил массу позитива от общения с детьми и их родителями. Вы даже себе не представляете, что за чудо ваши дети. Там и круглые отличники, и победители мурманских конкурсов частушек (частушки просто класс: темы вроде обычные, но как свежо, интересно и весело сформированные в светлой детской головке), и поучающие старого правилам уличного движения (достойная нам растёт смена), и незаурядные вокалисты (куда там всяким голосящим из телевизора. Здесь не за славу и бабло, а от души). Словом спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.
Не обошлось вчера и без неприятностей. Еду это я себе весь настроенный на позитифф, и тут звонок из Южной Кореи: мол, зигмундыч, срочно надо 2 аккумулятора купить и загрузить на корабль, а то судно без них вот-вот потонет. Ну работа у меня теперь с этим связана. Местным-то такой старикан без надобности. АКБ, понятно, не простые. Я отвечаю, мол не до этого. Типо детишки ждут. Да и партнёров по связям ещё не всех объехал. А оттуда: никаких возражений, безопасность плавания. (Вот всегда интриговал вопрос, ещё с армейской юности: почему моряки по волнам ходят, а обеспечивают безопасность плавания . Может объяснит кто из морских? Из-за этого указания и поломался весь мой график. Простите великодушно, SubRock. Словом, поехал искать АКБ. Кинул с поздравлением и оставил без подарков 2-х партнёров. Возле Тандема на Гаджиева нашёл искомое. Приткнуться можно было только во дворах. А там не разгуляешься. Не зная всех особенностей рельефа дворовой территории, при совершении разворота залез левым колесом в начинающийся овраг, куда меня и затянуло всем передком. Машина села на днище на ребро (срез) овражка. Картина маслом ДМ весь в соплях, на нервах и переживаниях мечется по двору и вокруг своей машины. Работа лопатой только подтвердила наихудшие опасения: самому никак. В соседнем дворе нашёл Эксплорер. Спасибо, ДМ не отказали. Тянет-потянет старший брат меньшого, а только трос рвётся с одного конца. Мой фокус даже не дёрнулся. Перевязали оборванный конец троса - оборвался с другого краю. Побежал в магазин, мол что у вас есть из прочного. Посоветовали. Взял. Оборвался ещё быстрее, чем мой родной. Эксплорер уехал. Я в панике. Есснно, звоню и порчу предпраздничное настроение Frodji. Он, как настоящий полковник, дал команду вытереть сопли и дал указание. Благодаря этому у меня теперь есть телефон того, кто руководит всеми ЧП. Жду. Подъехал директор ДЦ Тойоты на крузаке и предложил свои услуги. Побежал в магазин и купил ещё более крутой трос. Не буду много писать - результат тот же: фокус даже не пошевелился, а Трос, умирая, посоветовал мне купить новый. В общем, только МЧС Вызволил меня из ловушки. Наш родной УАЗик не напрягаясь, грациозно, через 3 минуты вернул ДМ к мечтам о позитиве.
Вечером, около 21.00, подъехал к судну и отдал им эти 2 АКБ. Таскал на борт сам. В костюме ДМ. А потому, что матросам за это не платят. Но они не единственные, кто ведёт себя не адекватно. Меня, и Снегурочку тоже, вчера больше всего поразили наши автовладельцы. Неоднократно повторялась ситуация, когда надо было выехать с при дворовой территории на главную дорогу. По главной едут машины, народ видит ДМ со С, от души радуется, машет руками, улыбается. Но ни один ... Ни один ... Вы правильно догадались. Не пропустил. Раньше такого не было.
Frodji! Может быть на каком-нибудь совещании предложите выдавать Дедам Морозам спецсигналы на 31 декабря? В общем, всем спасибо за внимание.

avatar
UTS
1 January 2015

Мурманская курилка 2015
12,3K
views
59
members
809
posts

avatar
Mrok
27 November 2015

2

poreckoe
Круто!
Frodji
Или Турции подарок отправит.
avatar
UTS
27 November 2015


Frodji
Mrok
Никаких или! Только в Турцию. И желательно в Анталию и прочие злачные места. Чтобы причин прощать не было. А то я их знаю ...
avatar
Сашкец
27 November 2015

3

Российские военные решили принести свои извинения Турции за сбитый СУ-24.
Так и писали на ракетах - "Извини Эрдоган"
avatar
zemlecop
27 November 2015

5

avatar
zemlecop:

, Ох, не скоро мне, судя по-всему, аватарку подключат , Более подробно - позже расскажу, но всё - просто КЛАСС


Немного интриги вчера...
У нас в семье вчера появился еще один "железный конь"
Скрытый текст
, и этот конь - "Форд" Чпокус!

Брали в отделе тренд-ин, у Владимира(начальник отдела), с которым, в свою очередь познакомил начальник отдела продаж нашего дилера - ФОРД(вот только имя запамятовал, на радостях ). В это наше с сыном посещение шоу рума не осталось незамеченным - буквально через минуту мы уже общались на тему автомобилей. Сразу скажу, пришлось обмануть Владимира(попросили "придержать" авто на два-три часика по причине необходимости оформления ссуды в банке) и ведь таки авто нас дождался(хотя было еще пара желающих), а мы тем временем объехали с осмотром еще 4 места(кстати смотрели тоже фокусы). Теплилась надежда на фокус дизельный с прибрежного авторынка - но, увы и ах(машинка не без изъяна: ломаный передний бампер вместе с решетками, странно установленые передние локера, в тест-режиме висит ошибка, сразу после запуска движки в рулевом раздавались отчетливые стуки, после прогрева они пропали, но появился свист(гул) ГУРа).
Огромное человеческое спасибо предыдущему владельцу - мафын в идеальном состоянии, прибыла она на поиски нового владельца(Славы) в Мурманск из Ковдора.
Ну, вот как бы и всё - похвастался , снял с души камень
Спасибо всем за внимание
avatar
zemlecop
27 November 2015

1

avatar
UTS:

zemlecop
Развели тут семейственность!!!

Нас мало, но мы - на "Ford"ах!!!
Спасибо, Станислав!
avatar
Сашкец
27 November 2015


avatar
zemlecop:

мы - на "Ford"ах!!!

Буржуи))) Нынче в тренде Лада Веста)
avatar
germes
28 November 2015


Можно немного подробней о авто.Если не секрет цена вопроса.
avatar
zemlecop
28 November 2015


germes
Ежели вопрос мне адресован - то нету у меня секретов: выложен он был за 340 тыр, нам 5 скинули...
Состояние - реально идеальное, со слов менагера - на нем какой то дедуля ездил, в Ковдоре...
Если еще будут вопросы - я думаю лучше в личке, а то нам Павел вставит в одно место...
avatar
zemlecop
28 November 2015

1

avatar
Сашкец:

Буржуи))) Нынче в тренде Лада Веста)

Саш, я ему "ОКУ" предлагал, говорил - "КамАЗ"ик голыми руками не взять не повелся
avatar
UTS
28 November 2015

1

Беспомощная власть, тудыть её ...
цитата:
20:09 Совхоз «Полярная звезда» в шаге от разорения.
Совхоз «Полярная звезда» в шаге от разорения. Работникам задерживают зарплату, корм для коров не закупают, животные голодают, надой молока снизился почти втрое. Причина в том, регион отказывает предприятию в субсидии. А без неё «Полярная звезда» существовать не может.
В поселке Междуречье состоялось общее собрание. На него пришли работники «Полярной звезды», районная администрация, представители думы, прокуратуры , совхозное начальство.
Из-за неразберихи с собственниками предприятие лихорадит. Компания «Полярная звезда» теперь зарегистрирована в Чечне и по закону не имеет права на региональную субсидию. Зам главы областного комитета сельского хозяйства Марина Гончарова пояснила, что пока предприятие не будет иметь мурманскую прописку, помощь ему оказать не получится.
Источник: http://www.tv21.ru/news/2015/11/27/?newsid=88006

Ну вот кто мне после этого сможет объяснить, чем государственная собственность хуже частной? Зарплату не платят жителям Мурманской области, бурёнки пасутся на Кольской земле, молоко от них пьют мурманчане, мончегорцы, оленегорцы и пр., а помочь они им не могут. Фигли, сами виноваты. Лето пропьянствовали, сена не накосили, когда на улице 5 месяцев + 25 было. А теперь снова чеченцы виноваты!!! А возбудить уголовное дело (хотя бы по факту невыполнения требований законов о труде? А арестовать счета эффективного собственника с последующей раздачей долгов? Что? Тоже у властей нет оснований и возможности? Вот кому такие порядки и такая вертикаль власти нужны?
avatar
CapiC
28 November 2015


UTS
Арест счета фактически означает закрытие предприятия. Это крайняя мера. И после этого собственники вообще могут ничего не делать: скажут что не смогли кормить стадо и оно умерло.

А раздать долги как? Имущество чужое. Экспроприация незаконна. Нужно через процедуру банкротства. А это не один год.

Я имел дело с аналогичной ситуацией. Все далеко неоднозначно.
avatar
UTS
28 November 2015


CapiC
Что не однозначно? Что такие законы и порядки никому не нужны?
avatar
CapiC
28 November 2015


UTS
"Арестовать и раздать" - это дело даже не одного года. Вот я про что. Быстро все только на словах.
А иначе денег с собственника не получить.
avatar
UTS
28 November 2015


CapiC
Ну и
цитата:
чем государственная собственность хуже частной?
avatar
Frozen
28 November 2015

2

UTS
ИМХО, у "Полярной Звезды" неправильные собственники. Они бездуховные, несакральные и непатриоты. Вот взгляните, например, на холдинг "Мираторг". Там с эти все в порядке, компания процветает:
цитата:
Так губернатор Денин в стремлении угодить «Мираторгу» своим распоряжением лишил 40 фермерских хозяйств Брянской области государственной помощи, которая им была обещана администрацией и оформлена документально. Фермеры, набравшие кредитов в ожидании государственных субсидий, по простому говоря были «кинуты» и оказались на грани выживания. Все деньги – 625 миллионов рублей (докризисных, 2012 г.) – выделенные по программе «Развития мясного скотоводства Брянской области» достались дочке «Мираторга» - «Брянской мясной компании».

Вы спрашиваете, с чего бы такая щедрость?
цитата:
... девичья фамилия жены вчерашнего президента РФ Дмитрия Медведева – Линник. Существует версия, что формальные владельцы «Мираторга» Виктор и Александр Линники приходятся двоюродными братьями Светлане Медведевой

Врут, конечно... Расшатывают устои. Пятая колонна отрабатывает зарплату от Госдепа. Мы-то с вами знаем, что страной управляют кристально честные люди. И их друзья, соратники по бывшим кооперативам, любовницы, тренеры по дзюдо - точно такие же, кристальные.
Все цитаты отсюда. Почитайте, не пожалеете.
цитата:
Вот кому такие порядки и такая вертикаль власти нужны?

Если цифра 86% не фейк - видимо, нужны. У нас же как: чем дальше в лес, тем выше рейтинги. "Чемнамхуже темнамлучше".
avatar
Сашкец
28 November 2015

1

Так они этого и добиваются чтоб кто нибудь инициировал процедуру банкротства. Списать все долги (кинуть всех) и продолжить с чистого листа.
avatar
Frodji
29 November 2015


Frozen
Это тоже скорее всего неправда
avatar
Frozen
29 November 2015


Frodji
Почему же? Правда, лишний раз подтверждающая постулат "яблоко от яблони недалеко падает". У истинных патриотов России и дети народились успешными управленцами. Врожденный талант, усердность, тяга к знаниям и отличное образование, великолепные профессиональные навыки - вот слагаемые их успеха и головокружительной карьеры! Надеюсь, никто в этом не сомневается?
avatar
CapiC
29 November 2015

4

avatar
UTS:

CapiC
Ну и чем государственная собственность хуже частной?


Раз Вы меня так упорно спрашиваете, я Вам честно отвечу.

Когда вводилось понятие "частной собственности" (в масштабе предприятий, а не курятников на 6 сотках), я изучал треугольники, пестики-тычинки и учился разрисовывать контурные карты в школе.

А вот вы (имею в виду взрослые, а не именно Вас) - как раз и радовались перестройке, гласности и импортным шмоткам и электронике. Так что спрос не с меня, а наоборот - с Вас. Что взрослые мне оставили, в том я и живу.
avatar
UTS
29 November 2015

4

CapiC
цитата:
А вот вы

Ну вообще-то я не у Вас спрашивал. Вопрос был риторический. К Вам лично никаких претензий в ходе обмена мнениями и в мыслях не держал. Согласен с Вами полностью по поводу ответственности. Спасибо, что не даёте совести успокоиться. Хотя сам не участвовал в этой вакханалии, но виноват. Раз всё окружающее стало реальностью, то не всё сделал для предотвращения. Кстати, ваучер предназначенный мне не получил. Понимаю, что кто-то другой воспользовался им, но для меня это было принципиальной позицией.
Перестройке не радовался. Той, которую нам навязывали. Слишком много было явно высовывающихся рифов из сладких речей меченого.
Скрытый текст

Мещанство всегда презирал. Из вещей культа не делал и не делаю до сих пор.
З.Ы. Предыдущий Ваш пост отплюсил.
mihail_80
2 December 2015


В аварии БТР под Мурманском погиб лейтенант морской пехоты
взято с север-поста
КАК?
avatar
Frodji
2 December 2015

3

mihail_80
Было дело! Как? Обыкновенно! Торчал из люка наполовину высунувшись и придавило на месте! Все кто на броне сидел спрыгнули, а старлей ни туда и ни сюда, ну и водитель шваркнулся об броню!
avatar
Сашкец
10 December 2015

1

С наступлением полярной ночи. Как пел известный бард "Крепитесь, люди, скоро лето!"
avatar
UTS
10 December 2015

1

О чём люди думают? Точнее чем??? Утро. 8.42. Наш знаменитый перекрёсток на стыке К.Маркса-Папанина. На светофоре горит 2 сек до окончания зелёного. Дорогу в направлении от памятника знаменитому полярнику к остановке 10-го троллейбуса смело начинает переползать (извините за цинизм, но из песни слов ...) не старая ещё бабулька с палочкой. То ли у неё с глазами плохо, то ли она была чемпионкой Мурманска по биатлону, то ли с головой проблемы. Но решила, что успеет проскочить. В результате её спринтерского забега на зелёный проехал только микрик, повернувший направо. Вот так вот и водители не в адеквате создают проблемы со своими неправильными расчётами на успею.
avatar
UTS
10 December 2015


Сашкец
Вас только что разбудили? Мы ещё на прошлой неделе этот "праздник" отметили.
avatar
-DM-
10 December 2015

5

UTS
- Зачем нужна дорога, если через нее нельзя перевести бабку?© "О чем говорят мужчины"
avatar
DaMaGeR
10 December 2015

2

-DM-
-... это не та бабка. Плохая. И не надо ее через дорогу переводить. © "О чем говорят мужчины"
avatar
dovz
10 December 2015mobile

2

https://youtu.be/aTe8BMCzKzs)))
avatar
zemlecop
11 December 2015

1

UTS
Станислав, а Вы вспомните посещение Оленеграда, пересечение городской площади(с кукурузой в центре) - в частности . Я даже тогда за Вас волноваться начал, как счас помню...
avatar
Сашкец
11 December 2015


avatar
dovz:

https://youtu.be/aTe8BMCzKzs)))

avatar
DaMaGeR:


-... это не та бабка. Плохая. И не надо ее через дорогу переводить. © "О чем говорят мужчины"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up