Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
an09may
2 May 2013


М-4 ДОН: выезд их города Воронежа в сторону города Ростова затруднен из-за дорожных работ

В настоящее время ведется реконструкция участка федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска с км 492,7 по км 517 (обход г. Воронежа). Протяженность участка составляет 24,3 км. После реализации проекта число полос движения будет увеличено с двух до шести, реконструирован существующий и построен новый автомобильный мост через реку Воронеж, а так же построены семь разноуровневых транспортных развязок. Срок выполнения строительно-монтажных работ — с июля 2011 г. по октябрь 2013 г.

На сегодняшний день из-за проводимых работ по установке опоры эстакады, а также реконструкции проезжей части дороги прямого направления (в сторону г. Ростова) движение транспорта осуществляется по проезжей части дороги обратного направления (в сторону г. Москвы), имеющей ширину проезжей части 12 метров и 2 полосы движения (по одной в каждом направлении), что, и послужило основной причиной образования транспортных заторов.

В настоящее время сотрудники ГИБДД совместно с представителями дорожных служб принимают все необходимые меры для обеспечения беспрепятственного проезда и предупреждения ДТП. Тем не менее, обстановка на данном участке дороги, особенно в предпраздничные и выходные дни остается сложной. В связи с этим, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует заранее продумывать время выезда из города. По возможности рассмотреть альтернативные пути передвижения. Госавтоинспекция напоминает, что залогом безопасности помимо строго соблюдения требований правил дорожного движения, является еще и взаимоуважение. Нередко именно бескультурное поведение автолюбителей провоцирует возникновение заторных явлений на дорогах. Поведение человека за рулем должно быть всем понятно, выразительно и предсказуемо.
http://m4don.info/?p=5004
avatar
an09may
2 May 2013


цитата:
От Москвы до Воронежа на трассе движение очень плотное было,а на платном участке в объезд Хлевного в 22ч пришлось постоять 30 минут.


Вот еще про "веселье" на этом участке:


М-4 ДОН: в районе липецкого платного участка образовался затор
Как сообщалось ранее, в Московской области утром 1 мая 2013 образовались большие пробки и движение по трассе М-4 «Дон» было затруднено. Как сообщает ГК Автодор, это было связано с ремонтом дороги и ДТП возникшими на трассе.

Не обошли заторные явления и платный участок в Липецкой области на обходе г. Задонска и с. Хлевное. «Российская газета», сообщает, что автомобилисты, рискнувшие 1 Мая 2013 отправиться на юг про трассе М-4 «Дон», испортили себе праздник — здесь образовались огромные заторы в районе платного участка.

«Придорожный щит предупредил, что мост около Задонска Липецкой области с 1 мая закрыт на ремонт, — рассказал «РГ» отправившийся на Кавказ Сергей Богданов. — То есть надо было либо делать огромный крюк, либо ехать по платному участку магистрали. Мы и планировали двигаться по нему, но увидели перед пунктом оплаты огромную очередь. Простояли час с ребенком, но прошли только первый пункт оплаты, а через 48 километров — другой. В Ростове заказали гостиницу, но теперь не ведаем, когда там будем».

В компании «Автодор», которая обслуживает М-4 «Дон», подтвердили, что сегодня им звонят каждые пять минут. Оперативный дежурный компании Сергей Росляков сообщил «РГ», что мост около Задонска находится в аварийном состоянии и требует замены плиты. Однако почему именно 1 мая его закрыли, дежурный не смог объяснить: «Нынешний день выбивается даже из всех праздничных — водители звонят, возмущаются. Разбирательство по этому дню, несомненно, будет.

Но трасса «Дон» стала притчей во языцех, многие жалуются, спрашивают, почему так много машин, почему движение не организовано. Причем это касается не только объезда 423 километра, где ремонтируется мост, а всей трассы, начиная от МКАД и заканчивая 117 километра, где шоссе разделяется на два направления — на Ростов и на Волгоград.

Впечатление такое, что выехала вся Москва. А если на противоположную сторону посмотреть, то там проезжает одна — две машины. Как это объяснить? Почему люди решили выехать в одночасье?»

Сергей Росляков сообщил, что на трассе происходит множество мелких аварий, из-за чего заторы растут. Автомобилисты боятся оформлять ДТП по европротоколу в отсутствие сотрудников ГИБДД. Машины сталкиваются в том числе на 416 и 464 километрах, где размещены пункты оплаты. «Все это осложняет дорожную ситуацию, — сказал Росляков. — Сказывается общая нетерпимость, хамство водителей».

Тем временем, сообщил Сергей Богданов, водители при подъезде к пунктам оплаты в Липецкой области стали выражать свое недовольство сигналами клаксонов — вся округа превратилась в сплошную какофонию.
http://m4don.info/?p=4999
avatar
GARRI_M
3 May 2013


На память о великом майском стоянии 2013 года. Пробка аж за Каширу.
posted image
я
avatar
G.A.R.
3 May 2013

1

Зато вчера прокатился по Подмосковью по М4 - красота...1 мая всегда происходят чудеса - я не первый год замечаю, а потом попроще уже...
Но факт есть факт - самая современная трасса в РФ к серьезным потокам не готова однозначно...
avatar
an09may
3 May 2013


avatar
G.A.R.:

Но факт есть факт - самая современная трасса в РФ к серьезным потокам не готова однозначно...


И не будет готова еще очень долго, а по сути, как бы нам не хотелось обратного, никогда...
Перед праздниками прошла инфа о сокращении расходов на реконструкцию М-4 и их перераспределении в пользу других проектов.
Мало этого, так и сроки, которые итак уже сдвигали не раз, сдвинули вообще за горизонт... А поскольку Олимпиад и прочих ЧМ по футболу после 2020 года не ожидается, ремонты и реконструкции этой трассы будут растянуты по времени и срокам...
Печально, но факт.

М-4 ДОН: Автодор меняет планы — работы на трассе затянутся из-за ЧМ-2018
Чтобы успеть к чемпионату мира по футболу 2018 г. построить дороги от Москвы до Петербурга и Минска, правительство пожертвует прочими платными проектами. На прошлой неделе правительство утвердило обновленную программу деятельности госкомпании «Автодор» до 2020 г. В последней редакции появились новые приоритеты: один из них — подготовка к проведению в России чемпионата мира по футболу в 2018 г. Во имя футбола «Автодору» придется экономить на большинстве проектов (см. график), а часть из них перенести на более поздние сроки. Затянутся работы и на М-4 «Дон»: реконструкция и комплексное обустройство восьми ее участков переносятся с 2013-2015 гг. на 2017-2019 гг. Финансирование М-4 «Дон» сократится — более чем на 30 млрд руб.

http://vdmsti.ru/img/newsline/2013/04/30/11702471_news_pic1.GIF
posted image

http://m4don.info/?p=4950
AlexD99
3 May 2013


А какая разрешенная скорость по трассе? Интересует Москва - Павловск?
avatar
vsk_focus
4 May 2013


Извиняюсь, всю тему не читал, в том году ездил по м4, там ближе к Воронежу ремонтные дороги, пробка была хорошая, полагаю стройка там не прекратилась, как лучше ехать, ночью, утром, в какое время чтоб в пробку не попасть?, ехать предпологается 9 или 10..
G P
4 May 2013

1

AlexD99
Скоростной режим согласно ПДД
demstk
4 May 2013

1

AlexD99

Первые ~100км и платный участок - 110 км/ч, остальное 90 км/ч
AlexD99
4 May 2013

-1

D
demstk:

AlexD99

Первые ~100км и платный участок  - 110 км/ч, остальное 90 км/ч

Спасибо добрый человек! Сразу видно знающий человек. А то - ПДД, УК РФ - все это от незнания . Мне так каца.
avatar
offbeats
4 May 2013

1

vsk_focus

Выехал из Москвы 3-го мая в 8:00 (съехал на М-4), приехал в Воронеж в 13:00
На протяжении всей трассы машин было немного
Поэтому, если выедете из Москвы 10-го утром, скорее всего, проедет без пробок
9-го, возможно, еще много, кто захочет поехать за город
avatar
nic22
4 May 2013

-2

A
AlexD99:

Спасибо добрый человек! Сразу видно знающий человек. А то -  ПДД, УК РФ - все это от незнания . Мне так каца. 

Как мне каца: от незнания ПДД и трассы (непонятно при чём тут УК РФ ???) такие глупые вопросы о разрешённой скорости и появляются...
AlexD99
4 May 2013

-1

avatar
nic22:

Как мне каца: от незнания ПДД и трассы (непонятно при чём тут УК РФ ???) такие глупые вопросы о разрешённой скорости  и появляются...

Так я где-то говорил, что знаю трассу? Помоему как раз в вопросе и зарыт на это ответ. Если бы знал - не спрашивал бы. Вот тот кто отвечает по-делу и четко - тот и знает, а кто отсылает к любого рода законам, правилам и актам - тот сам как правило плавает в вопросах. Но все равно спасибо за внимание!
dolph2005
4 May 2013


Сегодня выехал из Воронежа в 14.00 в Москве был в 18.30. Дорога свободная, единственное перед Москвой начался плотный поток. 1 мая, возле Ефремова пробка была на три часа из строительства пункта оплаты.
avatar
Sanches
4 May 2013


цитата с одного автофорума:
"Пожоже, что завтра вечером, все мы, кто уже в Москве, можем запастись попкорном и включить Яндекс-пробки, как увлекательный триллер."
буду следить за Доном. Жаль там онлайн камер не стоит
avatar
GARRI_M
4 May 2013


Стоят. www.m4don.info наслаждайтесь!
WizarD_zn
5 May 2013


1 мая ехали из жуковского до белгородской области часов 20 ))) стояли в пробке в мск обл часов 6.. и дальше как уже описано выше из-за пунктов оплаты))
avatar
Sanches
5 May 2013


ну что ж, либо народ решил остаться на дачах, либо частично вчера уехали, но пока диких пробок нет. Вполне обычная ситуация в Немцово и на подходах к Липецкой (МКАД).
Эх, как же нужна на пересечении МКАД и Липецкой хотя бы левоповоротная эстакада на внутренний МКАД!
avatar
offbeats
5 May 2013


Вот блин, а я не рискнул на машине возвращаться из Воронежа в Москву и на поезд билет купил)
Dezabro
5 May 2013


Ехали 1 мая из Москвы в Старый Оскол. Выехали в 3 утра. Попали в пробку на мкаде перед съездом на м4. Далее стояли по часу на каждом пункте оплаты (часа два на выезде с платного участка в обход задонска, причем проехали бы быстрее, если бы некоторые умники не блокировали бы полосы, требуя вернуть деньги). Весь путь занял около 13 часов.

Обратно ехали сегодня, выехали в 4 утра. Доехали очень быстро, не было ниодного затора. Уже пол 11 были в Москве.
avatar
Sanches
5 May 2013


сегодня коллапса на М-4 не наблюдается.
avatar
G.A.R.
5 May 2013


Вы о чем вообще? 80% на этих "рабочих" не работает - все гости столицы дома
avatar
Сашка070
5 May 2013

1

1 мая Тарасовский в сторону Ростова в 11:35 - толкался полтора часа. Назад возвращался 4 мая в 9:50 - на Воронеж немного было затруднено, а на Ростов свободно. Не угадаешь.
Даю пару километровых столбов где стояли камеры на участке Богучар - Ростов : 824, 851, 992 (не думаю что ДПСы что-то меняют)
а там ХЗ.
УДАЧИ ВСЕМ !!!
avatar
an09may
5 May 2013

-1

цитата:
причем проехали бы быстрее, если бы некоторые умники не блокировали бы полосы, требуя вернуть деньги


Реально были такие идиоты?

Скрытый текст
garry_s
5 May 2013


Dezabro
Никогда не пытались ехать в Старый Оскол не через Воронеж, а срезав, через Ливны, кажется?
avatar
GARRI_M
6 May 2013


Sanches
Апокалипсиа не случилось. Попкорн засох не еденный. Москва пуста, ветер гоняет мусор по улицам и только изредка проносятся одинокие машины по улицам со скоростью за сотню... Так сейчас в Москве?
avatar
семен
6 May 2013


Ну если добавить:
... со скоростью за сотню, распугивая стаи бродячих собак, дерущихся за остатки радиоактивной пищи...
avatar
семен
6 May 2013


Обход Тарасовского 4 мая:
posted image
abaksoft
6 May 2013

2

avatar
Сашка070:

1 мая Тарасовский в сторону Ростова в 11:35 - толкался полтора часа. Назад возвращался 4 мая в 9:50 - на Воронеж немного было затруднено, а на Ростов свободно. Не угадаешь.
Даю пару километровых столбов где стояли камеры на участке Богучар - Ростов : 824, 851, 992 (не думаю что ДПСы что-то меняют)
а там ХЗ.
УДАЧИ ВСЕМ !!! 


Камеры действующие
824 - чуть дальше стационарный пост х. Грай Воронец, есть вероятность что после камеры остановят
851 - чуть дальше мобильный пост х. Локтев (не круглосуточно), есть вероятность что после камеры остановят
992 - чуть дальше стационарный пост п. Аюта, есть вероятность что после камеры остановят
Dezabro
6 May 2013


garry_s
Знаю, что можно уйти около Ельца и ехать по деревням, но все равно по времени дольше получается, да и дорога в хлам разбита.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up