Свистит, стук, шум, стрекотание, гул из под капота

10 years

9



Сегодня утром как всегда завел машинку и услышал не приятный звук.Звук издаётся с правой стороны,где генератор и помпа(вроде).свистит довольно прилично,похоже на звук подшипника без смазки.завтра утром поеду к диллеру.ах да забыл,2л.ПШ пробег 1600.
поломка, шум, свист, неисправность, звук двигателя, стук, шум, стрекот, под капотом, подкапотное пространство

Electt
29 September 2011

Свистит, стук, шум, стрекотание, гул из под капота
305,9K
views
323
members
903
posts

avatar
driver161
29 July 2012


Был сегодня у ОД. Квалификация сотрудников не позволила выявить причину стуков. Единственное что они сделали - перепрошили. Вроде машина стала порезвее... Стуки сегодня после ОД не слышно...
s_svt
30 July 2012


S
s_svt:

Появляется стук в двигателе на горячую (как будто маленьким молоточком по железу). На холодную не стучит, даешь обороты тоже не стучит, включаешь кондиционер тоже не стучит
Стучит только на холостых и на горячую.
Пробег 550 км, у дилеров уже были они слушали, сказали смените заправку, заправку сменили, звук не проходит
У кого нибудь такой звук был или есть? Пойдет этот звук или нет?


Машину отдали на диагностику. Движок весь разобрали. Замена блока цилиндров. Как сказал мастер, что ее скорей всего на заводе завели без масла
avatar
driver161
30 July 2012


s_svt
а вот это уже не смешно... Масло ела?
s_svt
30 July 2012


driver161
Пока нет
У нее пробег 580 км
vasil76
10 August 2012

1

уже месяц как появился какой то тихий свист при движении во дворе,слышен при открытом окне.что бы это могло быть?
DmitriyM
5 September 2012


У кого нибудь прошел гул с правой стороны после энного количества километров?
avatar
driver161
6 September 2012


DmitriyM
нет
DmitriyM
6 September 2012


driver161
а какой пробег?
руслан1
6 September 2012


у друга прошол пропег окол 40тыDmitriyM
avatar
driver161
9 September 2012


DmitriyM
8500
serginho919
13 September 2012


тоже гудит, пробег 8000 км, похоже это надолго
avatar
dimcher
14 September 2012


любой вращающийся механизм при работе на разных частотах выдает разные звуки. покуда это не явные стуки, скрипы, скрежет - чего париться то? тем более у всех видимо одно и тоже. я так понимаю речь про некий легкий стрекот в районе 800-1000?
paska76
18 September 2012


Всем привет! Приобрел новый ФФ3 1.6 105л.с ПШ . В первый же день обнаружил шум ( гул ) в районе ремня ГРМ при об. от 1000 до 800, этот гул похож точь в точь на гул натяжного ролика на классике когда перетянешь, ( неужели никто не встречал такого ) пропадает при ослаблении. Обращался к ОД , там сразу обьяснили что это конструктивная особенность ремня ГРМ на ФФ3 , заводили новые 3 фокуса в салоне , такая же фигня гудит при х.х до 800 об.мин, потом или тише или пропадает вовсе , сказали что или пройдет само после обкатки ( хотя после этого форума верится уже с трудом ) или проблему можно устранить заменой ремня ГРМ от ФФ2 , но снимается гарантия с движка , т.к официального разрешения на замену ФМК не давали . Хотя может просто врут про гарантию.
А про стрекот в районе 800-1000 об.мин это нормальная работа форсунок , у самого был ФФ2 6 лет брал новый , так все 6 лет был стрекот , проблем с двигателем не было. Вот шум или гул на ФФ3 этот просто жуть раздражает ...
И самое интересное как может ФМК выпускать машины с таким гулом за 700 -900 руб и считать что это норма
avatar
XitriY
20 September 2012


paska76
Рекомендую не обращать внимание. По началу парился с этой проблемой сам. Но потом забил. Диллер говорил то же самое, что пройдет. Не прошло. Проехал 11000км. шумит так же. Но никаких проблем с этим связанных нет. Так что не волнуйся. А менять ремень на фф2 нет смысла. проездишь и с этим.
DmitriyM
22 September 2012


paska76
На сайте Форд есть форма, не поленись заполни http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupport Звук абсолютно ненормальный чтобы официалы не говорили. Чем больше будет обращений - тем быстрее они выпустят какой-нибудь модернезированный ремень или ролик.
paska76
24 September 2012

1

DmitriyM
Я тоже считаю что любой повышеный гул это ненормальная работа , обращение На сайте Форд оставил , жду ответа, побольше бы людей оставляли там обращения , может и проблему решили бы , а то некоторые говорят забей на гул , не обращай внимания, нафига я тогда эту машину брал если на все забивать то, купил бы наш ТАЗ ощущения те же только дешевле в 3 раза.
avatar
castice777
22 October 2012


Все привет! Может кому поможет) ff3, 1.6 ,125 ,titanium+допы, ручка.

Значит на счет стука в двигателе, как все было...:
На 3000 км. в двигателе,с утра, начало что-то стучать на холодную,т.е.после прогрева стук исчезал. Так как я человек технически не образованный, не мог понять хотя бы примерно откуда идет этот стук. В итоге записался и поехал к ОД. В ОД мне сказали что такая проблема практически у всех и это даже вовсе не проблема а " так и должно быть-это нормально". Немного поспорив с ними выяснилось,что это все из-за масла, которое якобы оч. жидкое и поэтому клапана ( повторяю я ничерта не понимаю в машинах,поэтому говорю все со слов механика) пробивают его оч. легко из-за всего это появляется стук. Он мне посоветовал дождаться своих 15 тысяч немного потерпеть и после тех. обс. все пропадет,когда заменят масло. Ну я подумал ему виднее и со спокойной душой уехал. Затем на 5500, начало стучать при движении на любой передачи (слышен стрекот),я уже подумал что это то точно не нормально и с такими успехами машина до 15 тысяч точно не доживет (есть видео запись стука могу выложить кому будет интересно, машина работает,как трактор). В итоге опять записался но так как к диагностику слишком большая очередь пришлось ждать аж 11 дней!! За день до поездки решил проверить масло (до этого проверял регулярно,все было в норме) и !БАЦ! масла вообще нахрена нету маленькая черная капелька на кончике щупа. В результате решил машину оставить пока в покое так как какое масло нужно доливать тоже не в курсе(если у вас стук, проверяйте масло как можно чаще, потому что всего дней за 9 его у меня вообще его не стало).
День Х:
Приехал к дилеру обозначил все проблемы заново и добавил,что куда то делось масло причем ни пятна никогда после меня не оставалось и чего такого. Он начал в прямом смысле этого слова"ГНАТЬ" на меня,что я якобы ездил без масла и сломал машину. Мне это все остачертело!!! После долгих споров пришли в выводу,что это они виноваты во всех грехах. Завели машину,послушали,стук ему тоже не понравился. Прокатились,говорит " да какая-то ... надо чтобы вы машину оставили" Заглушили машину открыли капот и двигатель !задымил! В итоге постояли поу...ли и отняли у меня машину. По поводу масла,так как машина проходит обкатку,как он мне сказал, практически раз в 2 месяца приходится доливать с литр масла в двигатель.
Может много лишнего конечно же написал. Просто хочу понять,меня там вообще жестко на...ют?? В эту среду вроде как должен забрать машину. Вчера позвонили(отдал я ее тоже вчера) вечером,Сказали чтобы я приехал и купил им это долбаное масло,так как им даже не произвести диагностику без него. Почему я вообще должен покупать его?? Если это проблема с двигателем?
я изменил текст сообщения к дилеру ездил 21.10.12 забирать машину 24.10.12. Буду периодически заходить и дописывать.
4loki
8 October 2012


Добрый день!
Форд Фокус 2 литра, ручка. Пробег около 13.000. Недавно заметил, что появился ГУЛ из под капота. Спокойно еду, обороты около 2000, отпускаю газ, и качусь к светофору - а из под капота ГУЛ ощутимый, словно я набираю обороты.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите что это и как лечить?
P.S. К ОД ещё не ездил - времени всё нет.
avatar
castice777
22 October 2012


макс-22
24 October 2012


Тоже слышно гул на холостых(1000-800),как здесь писали-вук-вук-вук.
пробег 500 км
Может быть снять ремень генератора и попробовать без него?(страшновато как то)
avatar
dimcher
24 October 2012


макс-22
Попробуйте! Шума 100пудово не будет!!

avatar
TRAINER_F
25 October 2012


М
макс-22:

Тоже слышно гул на холостых(1000-800),как здесь писали-вук-вук-вук.
пробег 500 км
Может быть снять ремень генератора и попробовать без него?(страшновато как то)

Снимай сразу ремень ГРМ и крути стартером до характерного стука))) А если серьезно, то снятие ремня генератора тебе ничего не даст.
DeProTo
15 November 2012


Здравствуйте уважаемые фордоводы!)Есть проблема и нужна умная мысль как её решить!Купили новый автомобиль пробег меньше 100 км Trend с 1.6 105 л.с механика! заметили что при удержание 1000 об.м начинает появляться звук трения и шарканья в районе места где ремень сопрекосается с помпой!Думаем что на низких оборотах шумит сам вал или крыльчатка в помпе трет обо что то!кто сталкивался помогите если знаете как устранить!) подобные проблемы уже видел даже у новых в салоне говорят подобное есть!
Yarofey
17 November 2012


Люди скажите хочу купить фокуса. Но есть небольшая проблема, толи гудит турбина то ли еще что, гудеть начинает когда обороты двигателя падают!!! Что за хрень может что с турбиной!!! Турбо подхват есть.
avatar
split-port
19 November 2012


DeProTo
тока помпа наскока знаю работает от ремня грм.
avatar
castice777
21 November 2012


Доброе утро друзья. Как и писал выше, машину у меня забрали 24.10.12. Вот...сегодня уже 21.11.12 так еще и не получил. Оказалось,Что проблема со вкладышами и их установкой на заводе. В итоге - замена двигателя...говорят отдадут 5 декабря только,а может и позже,как мне сказали,Что крайне смущает. На вопрос о "подменном автомобиле" отвечают,что такой услуги у них нет и никогда не было, ходите на своих двоих... Может кто подкинет умную мыслишку на счет этого? Это правда что машину могут забрать более чем на 40 дней и без выдачи подмены?
Просто читая форум нашел про 45 дней,якобы дилер обязан выдавать машину если она находится в совокупности более 45 дней в сервисе. НО если случай весомый, то из дилера (товарищ мне говорил) возможно выбить машину. Это правда?
Заранее,Всем кто поможет, очень благодарен.
avatar
dimcher
21 November 2012


castice777
по закону 45 дней гарантийный ремонт, далее можно требовать расторжения договора купли-продажи или новый автомобиль! вам к юристу надо. если вам дилер документы о приеме авто в ремонт оформил криво, то тем более нужен юрист! Конечно, в таких случаях надо сразу думать об этом.
avatar
castice777
21 November 2012


Спасибо за ответ!
avatar
Лакосте
21 November 2012


avatar
castice777:

На вопрос о "подменном автомобиле" отвечают,что такой услуги у них нет и никогда не было, ходите на своих двоих... Может кто подкинет умную мыслишку на счет этого? Это правда что машину могут забрать более чем на 40 дней и без выдачи подмены? 
Просто читая форум нашел про 45 дней,якобы дилер обязан выдавать машину если она находится в совокупности более 45 дней в сервисе. НО если случай весомый, то из дилера (товарищ мне говорил) возможно выбить машину. Это правда?
Заранее,Всем кто поможет, очень благодарен.

Это я писал о ЗоЗПП. В данной ситуации дилер прав, авто не попадает в список товаров, на которой необходимо выдавать подмену по требованию клиента (дилер может в данном случае только сам сделать такой "подгон" своему клиенту постоянному). Если авто находится в сервисе более чем 45 календарных дней (не важно по какой причине - нет запчастей или еще чего), то Вы имеете законное право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги (сумму по чеку) или получить взамен аналогичный авто в той же комплектации (если нет такого, то ждать или брать другой, но тут или Вы доплатите или дилер Вам разницу в ценах), а Ваш бывший авто останется в подарок такому нерасторопному дилеру. Да и сразу уточню - срок отсчитывается с момента сдачи авто в ремонт\диагностику, т.е. с даты сдачи, которая у Вас в бланке "приемки". ИМХО на Вашем месте - ждите пока истечет 45 дней, идете к дилеру и расторгаете договор, забирая деньги\ получая новый авто (на это тоже есть строго оговоренные сроки, т.е. расчет дилер с Вами должен осуществить в эти сроки). Если будет отпираться - звоните сразу в роспотребнадзор (номер можно узнать из инета, но смотрите по территориальному расположению дилера - у каждого района\округа свое отделение данной конторы)+ "привет" оставляйте в жалобной книге. Будут дальше отпираться - суд, но на это они врятли дотянут, т.к. по сути Вы их и "на счетчик" ставите , т.к. начинают "капать" пени и он Вам еще должен будет помимо суммы стоимости авто + судебные издержки и т.п.
avatar
castice777
22 November 2012


Спасибо за столь открытый ответ! Очень Вам благодарен!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up