Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР

3



На Фокусы наряду с ГУР будет устанавливаться электроусилитель фирмы TRW с расположенным на рулевом механизме электромотором.

Кто что думает по этому поводу...
ГУР, ЭУР, гидроусилитель, рулевое, руль, электроусилитель, рулевое управление

Andrew
12 March 2010

Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР
671,1K
views
582
members
2,5K
posts

avatar
Berlyskonu
29 May 2012

-1

цитата (ТитоН)
Berlyskonu
цитата:
Да фокус 1.6 с ПШ пробег 17000 км. Возникает вопрос КАК ТАК?
У меня вопрос- как так?
На машины в такой комплектации стали ставить
цитата:
ЭУР
?

Ошибочка ЭГУР!
avatar
Magistr
29 May 2012


Berlyskonu
цитата:
+1 в ваших рядах на днях произошло тоже самое при выполнении параллельной парковки сломалась рейка и руль стал тяжелым ( на приборке ни чего не появилось). Привез к официалам авто забрали без проблем. Вердикт: выскочило какое-то уплотнительное кольцо и вытекла вся жидкость из ЭГУРа+ поскольку рейка не разборная её замена полностью. В итоге неделю машина будет стоять на приколе, пока новая рейка не приедет с Москвы в Питер- где их и собирают  Так же волнует вопрос по стукам в рулевой рейке у меня она не стучала, боюсь чтобы этот стук не появился после замены. Да фокус 1.6 с ПШ пробег 17000 км. Возникает вопрос КАК ТАК? 

# Отредактировано: Сегодня в 13:10

На машинах 1.6 ПШ стоят ГУРы.
Поэтому нет параллельной парковки.

цитата:
Ошибочка ЭГУР!
Такой стоял у меня на втором.

Вот и интересно, какой у вас усилитель. На самом деле
avatar
Igor889
11 June 2012


Ребята, так какой стоит усилитель на 1.6 105 л.с. механика???
Ivan89
11 June 2012


эур!!!
chipoza
13 June 2012


Уважаемые подскажите, у меня 1.6 125 ПШ, и я так понимаю стоит ЭГУР, руль вывернутым низя держать также как и на обычном гур или тут моторчик умным мозгом отключается?
oleg77
13 June 2012

-1

chipoza
да обычный ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ руля там стоит..
avatar
Karabasbarabas
14 June 2012


Если при наборе скорости , руль становится тяжелее , то стоит ЭУР!!! Если наоборот то гур!!! Всё просто
chipoza
14 June 2012


O
oleg77:

chipoza
да обычный ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ руля там стоит..


Если вы мне найдёте там компрессор с приводом от ДВС я шляпу перед вами сниму)
breed
17 June 2012


парни а у всех руль тяжелый немного? ну хоть на месте хоть при езде, не то что бы с трудом крутить, но такой увесистый тяжелый...пальчиками не покрутить)) хочу понять...
avatar
Самуил
18 June 2012


B
breed:

парни а у всех руль тяжелый немного? ну хоть на месте хоть при езде, не то что бы с трудом крутить, но такой увесистый тяжелый...пальчиками не покрутить)) хочу понять...

Тренд Спорт 2 л. - руль легкий на месте и на малой скорости, при большой скорости тяжелеет - хорошо чувствуется на прямой..
Сравнивал с фф1, 1.8 - там руль тяжелее и разница достаточная и чувствуется при движении даже через час.
breed
18 June 2012


Самуил
у тебя наверное электрический...у кого гидроусилитесь, отпишите ребят. руль такой средний, пальцами не крутануть, немного усилия прикладывается, такой увесистый, в приципе устраивает работа, но хотелось бы понять...а то может что с системой, и всего около 2 оборотво до полного поворота колес, тоже как то маловато.
breed
20 June 2012


парни подскажите сколько оборотов руля у вас из исходного положения (колеса прямо) влево и вправо? у меня 1,5 оборота в одну сторону, так же в другую, дальше упирается с небольшим стуком...это нормально?! ещё беспокоит возврат руля после поворота, возвращается очень медленно и не охотно!
chipoza
20 June 2012


breed
2.6 оборота примерно от упора до упора, возвращается быстро и охотно, может у Вас рейка перетянута
breed
20 June 2012


chipoza
т.е. 1,5 оборота в одну сторону...это норма...а как определить ещё по перетянутости рейки? голову всю сломал себе...
MihailSpb
13 July 2012


Когда резко руль поворачиваю, можно услышать разгон привода электроусилителя руля, небольшой такой вой. Никаких стуков и прочего не наблюдал еще.
mobileindes
19 July 2012


всем привет.
17го числа забрал FF3 titanium 2.0 автомат из салона
18го числа отказал Электро усилитель рулевого управления.
отдал в сервис, обещали поменять по гарантии в течении 3х дней.

у кого то уже было такое ? интересует статистика ибо в СЦ мне сказали что за неделю я уже такой пятый и что в цеху у них стоит ещё 3е ожидающих рейку с усилителем.

Не сломается ли он после замены снова через пару дней ? ато мож пора делать возврат авто ?
BСаныч
19 July 2012


chipoza
ФФ-3 1,6-125 лс, ПШ - стоит обычный гидроусилитель руля. Бачок гидроусилителя (как откроеш капот) слева, возле генератора. Далее см. по шлангу внизу куда он пошел и увидиш насос с приводом от ДВС. Радиатор охлаждения жидгости ГУР внизу слева самый первый. Тоненькая U образная трубка, видно через решетку радиатора. Все точно также как и на ФФ-2 1,6-100лс. Чесно сказать, даже был рад что на 1,6-125 ПШ просто ГУР, на ФФ-2 за 129000 км. не испытал никаких проблем.
chipoza
19 July 2012


BСаныч а что крутит насос гура? электродвигатель?
BСаныч
19 July 2012


chipoza
нет не электродвигатель. Разглядеть тяжело, там куча ремней приводных, но крутиться от коленвала двигателя.
Под днище еще не заглядывал, но на втором феде трубки к радиатору охлаждения (U образная трубка), были пластиковые и терлись о какую то железку (справа по ходу движения). - это просто лирическое отступление. надо посмотреть...
BСаныч
19 July 2012


ПыСЫ. мне на втором феде жидкость ГУР меняли полностью 1 раз за все время (129000 км.) зимой. Было -37 и жидкость резко потемнела и завоняла горелым. Подъехал к знакомым, 30 мин работы и вроде 2 литра жидкости. вот и все что я с ГУРом делал за 4,5 года.
avatar
dimcher
9 August 2012


Все-таки выяснили, что необходимо сбрасывать адаптацию через IDS для ЭУР. Это написано и в ЕТИСе, а так же я сделал запрос через сайт форда, и мне подтвердили, что после регулировки схождения и некоторых других операций это делать нужно.
Теперь такой вопрос - насколько процедура регулировки отличается от таковой для машин с обычным усилителем? Есть какие-то нюансы?
Просто нашел вот такую переписку Усилитель рулевого механизма, (сообщение #10515717), но не совсем догоняю об чем речь
цитата:
А непосредственно после регулировки УУК сейчас уже все механики знают, что на а/м с ЭУР (на данный момент это новые Фокус, С-Мах, Фиеста) нужно с помощью IDS сбросить адаптацию ЭУР, и не нужно руль выставлять при этом в центральное положение - адаптация происходит при движении на скорости от 60 к/м и в течение 10-20 км прямолинейного движения.


Может автор прояснит, sanekk?
avatar
dimcher
9 August 2012

1

daluno
этго я не знаю, четких инструкций у меня нет. думаю, что диагност, знающий IDS, сделает это легко и быстро
maksim_78
18 August 2012


Народ, подскажите если кто знает. Являюсь обладателем фф3, универсал, мотор 2л, на автомате. Через пару месяцев руль перестал совсем утяжеляться при наборе скорости, до этого было явное пропорциональное утяжеление и машина уже на скорости 80 кмч шла как по рельсам. Сейчас же приходится ползать, особенно на поворотах нужно подруливать. В сервисе говорят, что все системы работают норм.и диагностика не выдает кодов ошибки. В чем м.б.проблема? Кто нибудь из владельцев 2л.автоматов сталкивался с такой проблемой?
GIG86
21 August 2012


Всем привет, Были шелчки при повороте руля в лево, сверху описывали этот момент другие. На ТО2 предъявил, местера не заметили так как было не жарко, но потом уже совместными усилиями)) они прочуяли этот момент. в Итоге рулевую рейку под замену, теперь ждать пока они закажут и поставят, срок ожидания 3 недели. После замену отпишусь по ощущениям.
avatar
Pumaboy
23 August 2012


Господа, а что стоит на focus 3 trend power shift 105 лошадок, Электроусилитель или Гидроусилитель руля? Спасибо
avatar
dimcher
5 September 2012


posted image


картинка из етиса.
1 - обратите внимание, что можно сбросить несколько настроек! не факт, что у дилера при регулировке развал-схождения сбрасывают то, что надо. А именно надо сбрасывать компенсацию, а не корректировку прямолинейного движения!!
2 - внимание на последний пункт справа. Эту фигню вообще получается можно отключить!
DarkAngelX
27 September 2012

-1

Народ, так и не нашёл нигде информации по отказу ЭУР, при отказе можно вырулить или теряешь руль вообще?
Kirmon67
27 September 2012


maksim_78

тоже наФФ3 1,6, что-то случилось на 9000км и управляемость на скорости упала, и дело в том, что не докажешь ОД,по их словам как всегда все ОК, не знаю есть ли какие характеристики или мера, по которой можно было бы проверить ЭУР. Может кто знает как диагностику в таком случае делать???
avatar
213944
5 October 2012


Народ, впечатление, что руль стал заметно туже крутиться на неподвижном автомобиле - никто не замечал чего-нибудь подобного? ФФ3 1,6 105 л.с. механика, пробег 2000 км.
mkmen
8 October 2012


У меня 1,6 ПШ значит ЭГУР, если кручу руль до упора под конец последние пол оборота, что в одну что в другую сторону появляется неприятная вибрация . Это так у всех ЭГУРов? Заметил это почти с самого начала эксплуатации. До ФФ3 ГУРы не использовал, был ЭУР на японце. Будьте добры подскажите.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up