Германия, в тч на авто. Маршруты, города, отчеты

17 years ago




Посолсьтво Германии в Москве
Посольство России в Германии
Справочная информация о стране

В разделе много отчетов где встречается Германия, активнее пользуйтесь поиском!
Германия, Австрия, Италия
Приехал из путешествия-9стран-1месяц 8349км!
и тд.

Для размещения больших объемов фоток прошу пользоваться специализированными сторонними ресурсами, размер размещаемых фоток не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
Активнее пользуйтесь тегом [CUT]
германия, берлин, кельн, дюссельдорф, мюнхен

avatar
Slonikov
20 August 2009

Германия, в тч на авто. Маршруты, города, отчеты
91,3K
views
121
members
453
posts

Igor-MAX
4 May 2012


Кстати ,вот ещё один сайт нарисовался --- оставлю здесь --- http://www.ru.economyhirecars.com/
Igor-MAX
27 May 2012


Короче , на дни сильно летнего солнцестояния лечу к немцам . На пару дней , по местам , что хотел давно посетить , отчёт приложу обязательно , отошедши от впечатлений , коих будет ,я так вижу , для пытливого ума , -- очень много .
Наверняка Тему буду новую создавать , поскольку формат существующих не особо попадают в мою . А мне бы как раз хотелось поднять Тему о дешёвых полётах из Латвии , кои сейчас выполняет , в основном , компания Ринайр www.rynair.com ... , уже сейчас пою дифирамбы этой фирме , поскольку на осень прорабатываю ещё одну поездку .. , да нет , ПОЛЁТ !!

а почему я написал --- из Латвии ,а не из Риги ??? --- спросит меня пытливая чья-то башка , и будет совершенно права . Дело в том , что строится у нас ( хотьь и бл ...истическими терепашьими темпами , но строится и реконструируется ) новый аэропорт в ТУКУМСЕ . И вроде как , ну типа возможно , ну таки просто может быть , будет там садиться пока ещё рижский Ринайр ...
И вот тогда , запланировав на выходные Милан или Париж , Стокгольм или Лондон , Венецию или Касабланку , за полсотни баксов примотаете ко мне в Латвию , сядете на 737-800 --- и пожалста , ещё за полсотни баксов --- перед Вами пол-Европы !!!

и ктсати , ещё --- гостиницу бронировал через БУКИНГ ( даже сайт Ринайра в части гостиниц оказался на супер-пупер ) , а машинку всёже брал у СИХСТ-Е , это действительно ДЕШЁВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ , пока подводных камней не вижу , если будут --напишу !!!
avatar
lessen
27 May 2012


Igor-MAX
То есть до этого мы типа никогда не пользовали Райенейр из Риги?! отличного о нас мнения наши ..э...бывшие соотечественники
Igor-MAX
27 May 2012


мы типа никогда не пользовали Райенейр из Риги?! отличного о нас мнения наши ..э...бывшие соотечественники

-----
... дык , больше про такой вид путешествий надо писать , чтобы знали коллеги по клубу .
Или , если мы тута именуемся фокус клубом , у нас должны приветствоваться поездки только на фокусах ???
avatar
lessen
27 May 2012


Igor-MAX
Да все итак знают за Ренейр Это ж для нас второй Аэрофлот. Рига, Таллинн, Лаппеенранта, Тампере, Турку
Классический сюжет-ночной Люксэкспресс до Риги, завтракообед в Лидо, автобус в аэропорт, и гостеприимный желто синий летающий барак уже мчит нас в прекрасные заальпийские дали...
Igor-MAX
27 May 2012


Ну так пишите почаще , ни разу о таком здесь не читал .
dennis
28 May 2012


День добрый , всем!
Нет возможности читать ветку с начала. Подскажите про грин зоны в центре городов Германии. Дважды бывал в Германии на авто, оба раза без грин лэйбла на стекле, в центре Мюнхена, Берлина, Дрездена . Недавно прочтитал про штраф 40евро (деньги смешные, но я а привык быть законопослушным туристом). Были ли у кого либо проблемы из-за этого и как долго/где оформлять наклейку?
avatar
MelNick
28 May 2012


D
dennis:

День добрый , всем!
как долго/где оформлять наклейку?

Я покупал Здесь. Вводишь данные авто, прицепляешь копию СТС, платишь 6 ойро картой он-лайн и недели через три по почте в конверте приходит стикер. Честно говоря, я не очень понял, нужна ли эта штука для машин с негерманской регистрацией, но подумал, что лучше заплатить 6 евро и спокойно путешествовать по умвельт зонам.
dennis
28 May 2012


Если, честно, я даже знаков оповещающих о б этой зоне ни разу не видел. Полицаи стояли на светофоре рядом, 0 эмоций.
avatar
MelNick
28 May 2012


Вот http://www.feinstaub-plakette.ch/en/faq.html FAQ на английском по теме.
dennis
28 May 2012


Странно, по второй ссылке предлагают купить 39/49 евро (от руки/на принтере номер пробит) + доставка, по первой ссылке 6 евро + налог?. В чем разница. Единственное, что у дорогих - срок действия на весь срок службы авто . За 6 евро срок действия не видел.
Посмотрел еще раз, так понял, что 6евро -из первых рук, 50евро у посредников в ЮК, правильно?
avatar
antoniy
28 May 2012


dennis
Мне так и не удалось купить. На сайте пытался купить, так и не прислали наклейку. Так и поехал наобум. Пронесло, правда парковался в крытых паркингах. На месте купить-это нужно хорошо поискать-продают на каких-то автосервисах, не на всех.
avatar
Муму после всплытия
28 May 2012


Я покупал на ближайшей станции DEKRA. 10 евро все удовольствие
dennis
28 May 2012


antoniy
Да я, тоже вспоминал уже дома, в России. По ночам авто стояло под землей, а вот по городам немецким иногда специально пару кружков наворачивал.
avatar
lessen
28 May 2012


То есть я в Гамбурге и Мюнхене 40 евро рисковал?Блин
Igor-MAX
29 May 2012


Уже в пятый раз здесь спрашиваю -- все эти потуги про умвельт , это что ,только к россиянам относится Тема ???
я никогда про это не слышал у себя и не читал , а все , у кого спрашивал ( естт. у себя рядом ,т.е в Риге ) , просто в ответ крутили мне пальцем в бошку ..

Чё этт такое ??? ну пожалста , ну объясните ,для кого это ???
avatar
MelNick
29 May 2012


I
Igor-MAX:



Чё этт такое ??? ну пожалста , ну объясните ,для кого это ???


Я тут выше ссылочку на Ф.А.К. дал, там написано, что все машины, в том числе с иностранной регистрацией должны иметь умвель плакет, в том числе, я думаю, и евросоюзовские негерманские авто.
avatar
Jennik1
29 May 2012


Народ ну сколько можно спрашивать про этот Умвельт!?
Уже ж говорилось Он относится ТОЛЬКО к авто на постоянной регистрации ЕС или тем кто находится в городе больше ( вот не помню уже) 15дней или больше, нужно нарыть снова. тоесть если вы целенаправленно будете посещать центры городов на протяжении этого срока то вас правомерно спросят про него.
Я сам в Мюнхене работаю ( UA-регистрация) - у меня НЕТ этого Умвельта. А был только когда я ставил авто на регистрацию ( находился 3 месяца) и мне советовали поставить на рег.мюнхенскую. Вот тогда проходил и Тюв и брал Умвельт.
ПС. Разве только это относится конкретно к Россиянам - про это я не знаю. Кстати часто разводят на деньги.
lessen ничем вы не рисковали имхо, да и 40 евро это фигня ( не знаю или именно такой штраф за него) но за не оплаченную паркуовку ( на деле оплаченную только в ошибочном паркомате - все равно в казну ушло) 45 евро штраф платил.
avatar
lessen
29 May 2012


Jennik1
Ну вот как оказалось что и не рисковал, раз только для граждан ЕС
А парковаться нас приучили соседи. Как-то жалко было бы отдавать раз в месяц по 40 евро в казну северным соседям
avatar
Jennik1
29 May 2012


lessen
точно знаю что те кто транзитом едут через германию ( путешественники почти все) им не нужно.
а про парковки я тоже приучен, но ошибся в паркоматах, ближайший оказался не от той улицы, а до моего нужно было пилить аж в конец улицы ( а обычно везде стоят по 2 паркомата с обоих сторон, а тут был лишь 1 на каждой улице, вот я и ошибся)
avatar
MelNick
30 May 2012


цитата:
Народ ну сколько можно спрашивать про этот Умвельт!?
Уже ж говорилось Он относится ТОЛЬКО к авто на постоянной регистрации ЕС или тем кто находится в городе больше ( вот не помню уже) 15дней или больше, нужно нарыть снова. тоесть если вы целенаправленно будете посещать центры городов на протяжении этого срока то вас правомерно спросят про него.

А вот По ссылочке на ФАК, которую я дал выше,Написано:
"1. Are motorised vehicle prohibitions in German environmental areas also valid for foreign vehicles without tags?
Yes, the traffic signs that mark the entrance to an environmental zone belong to the general traffic indicators in effect for everyone and also apply to foreign vehicles." Ни слова про ЕС, просто иностранные автомобили. Понятно, 40 евро не очень большие деньги, но 6-то евро еще меньше, и совсем не проблематично заказать этот стикер и приклеить на стекло, мне лично так спокойнее было, уже на второй машине у меня эта зеленая бумажка приклеена.
Igor-MAX
24 June 2012

6

Всем привет ! Вернулся только что из Германии , куда слетал на пару дней рейсом РИАНАЙР из Риги . ( не видел здесь Тем , в которых бы кто рассказывал о дешёвых полетах , и в частности из моей Риги , если кто поправит меня -- буду доволен и рад , поставьте в моей Теме ссылку на сообщение) .

15 лет назад я узнал о существовании музеев в Зинсхайме и Шпайере , с тех пор я постоянно думал о поездке туда . Останавливало только время , ведь от Риги туда 1800 км , это стало быть два дня на машине . Два дня туда , два назад , два там ...

В результате ––- дешёвый полет Рианайром до БАДЕН-БАДЕНА , гостиница прямо в аэропорту , на два дня новенькая машинка из СИКСТА –– это выполнимо легко и запросто . Если кто-то захочет узнать подробности бронирования и где-что-находится ––-пишите мне пожалуйста !!!

Дальше будут фотографии и мои впечатления --- из Зинсхайма , Шпайера . Я там был вместе с женой и мл.сыном , который на день прилетел из Лондона .
Igor-MAX
24 June 2012

4

Все фотки будут здесь
Скрытый текст
Igor-MAX
24 June 2012

2

На второй день катались в окрестностях Бадена ----
Скрытый текст
Igor-MAX
24 June 2012


Тему новую создал по Германии -- Технические музеи Германии , постарался там акцент про полёты из Риги зацепить ,ну и конечно про увиденное там написал
Moonwalker
24 June 2012

2

если у нас в стране не ценят прошлое и режут на металлолом уникальную технику, так пусть она в Германии стоит в целости и сохранности...

ТоIgor-MAX
плюс за репортаж
Igor-MAX
24 June 2012

1

M
Moonwalker:

так пусть она в Германии стоит в целости и сохранности...


Я даже больше скажу -- для меня удивительно , с каким пиететом относятся немцы к этой самой бывшей СОВЕТСКОЙ ТЕХНИКЕ !!! В любом детском магазине , в любом киоске лежат масштабные модели ТУ-144 . ,.. а БУРАНы всяко разные -- и Лего , и разномастные копии на весь возрастной размер . Это удивительно , и это потрясающе -- с малого возраста детей учат УВАЖАТЬ !!!
avatar
MelNick
25 July 2012


В июне-июле с.г. совершили автопробег по маршруту. Москва-Нюрнберг-Ингольштадт-Бад Райхенхаль-Москва. Общий пробег составил около 6200 км. За время поездки коротенько познакомились с Нюрнбергом и Ингольштадтом (в последнем посетили музей Ауди), провели три дня в Мюнжене, где побывали в музее БМВ (кстати, музей Ауди понравился больше), Пинакотеку (классическое и современное искусство), Мюнхенскую резиденцию - историческую резиденцию герцогов, курфюрстов и королей Баварии из династии Виттельсбахов, дворец Нимфенбург, Немецкий Музей (кстати к предыдущему сообщению - неплохой политихнический музей), погуляли по городу, попили вкусного Баварского Weisbeer), провели 10 дней в Бад Райженхалле, где расслаблялись в термах и соверщали набеги на близлежащие достопримечатльности в Баварии и Австрии: город Зальцбург, "Орлинное гнездо", высокогорную дорогу Гроссглокнерштрассе, съездили также в красивый городок Хальштадт и на фабрику Сваровски в Ватенсе, покатались на пароходике по красивейшему озеру Кёнигзее и погуляли по его окрестностям.. Посетили также аутлеты в Ингольштадте и Зальцбурге. Бензин в Германии около 1,6, в Австрии -1,4 евро.
avatar
Jennik1
26 September 2012


Никто часом из форумчан не будет в Мюнхене на днях?
Еду в Мюнхен на Октоберфест, так что если кто там будет - можем пивка попить, по общатся
ПС. еси че пишите в личку как инет будет прочту.
avatar
Димма
27 September 2012


avatar
Большой205:

Supertoxa
Он в процессе.
В Мюнхене можно много чего посмотреть.
1. Зоопарк (самый большой в Европе)
2. Английский сад (мега большой парк)
3. Океанариум
4. Музей естественных наук
5. Музей современного искусства
6. В Ингольштаде (музей Ауди)
7. Музей типа Петергофа но в меньших размеров (забыл называние)
8. и есть пару очень красивых церквей.


пункты - 1 , 2 , мне подходят однозначно , ну просто погулять и поесть и попить тоже

а сюда стоит ехать ? http://www.ingolstadtvillage.com/ru/home/home
кто нить бывал ? там реально скидки ? или замануха

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up