avatar
avatar

MelNick

Москва, СВАО (RU)

avatar
MelNick
10 August 2014

1

Для статистики.
РБ-РП 24 июля примерно 18.00 местного Варшавский мост 2 часа. По часу у белорусов и поляков.
РП-РБ 8 июля 23.50 европейского Славатычи-Домачево 1 час 30 минут. 20 минут поляки. Отальное - ожидание въезда к белорусам и прохождение границы.
Яблоками не закидывали. Все как и раньше. Изменения отношения к нам не замечено.

avatar
MelNick
10 July 2014


цитата:
Разные виды шнапса

Это правда.

avatar
MelNick
9 July 2014


цитата:
Насчет оплат.
РБ:
на АЗС рубли без проблем, карты тоже

Насколько я помню, четыре валюты только за топливо, если водички или шоколадку на заправке купить, то только рубли РБ или карта.

avatar
MelNick
21 May 2014


Хотелось бы здесь больше про Хорватию, чем про страхование почитать

avatar
MelNick
20 May 2014


цитата:
11.05.2014, ориентировочно в 9 часов 30 минут Мск, при пересечении границы РБ/РФ был остановлен мобильным пограничным нарядом.


РБ-РФ? Пограничный наряд РФ или РБ? Может машина на иностранных номерах? Виза и медстраховка? Нет, точно машина на иностранных номерах. Или выражение глаз попутчиков выдает иностранное происхождение.

avatar
MelNick
14 April 2014


цитата:
Кстати, из Германии в Асвтрию вроде бы свободный проезд, только паспорт показать надо?

Даже паспорт не надо. Между шенгенскими странами паспортный контроль отсутствует. О въезде в страну обычно говорит знак с ее название и информационный щит с основными пдд.

avatar
MelNick
14 April 2014


цитата:
А откуда эти фотографии, из каких мест?

Если автор фото не возражает, отвечу: первые две фотки - Музей Сваровски в Ваттенсе, вторая - Инсбрук.

цитата:
А Вы в Австрию из Баварии через Альпы переезжали?

По-разному: первый раз - в Вену на самолете прилетели, там брали авто и катались по Австрии и близлежащим страна. когда на машине путешествовали, из Италии в Австрию на Мильштатское озеро попали, когда отдыхали в Баварии, в городе Бад-Райхенхалле, то от туда набеги на Австрию устраивали... Здесь на форуме на самом деле много тем, где свои маршрута автопутешественники описывают...

avatar
MelNick
9 April 2014


цитата:
Корче понятно, что надо возвращаться и все осматривать тщательеней

Да, в Баварии есть еще много на что посмотреть. Немецкий музей, кстати, действительно интересное место, музей Ауди в Ингольштате мне, кстати, больше, чем музей БМВ в Мюнхене понравился. В Вюрцбурге еще Резиденцию Архиепископа вюрцбургского стоит посетить, а другие замки Людвига: Херренкимзе и Линдерхофф, а Хофбройхаус, а HAckerhaus, а озеро Кенигзее, а kehlsteinhaus - Орлинное гнездо - летняя резиденция гитлера, а... а дальше Австрия, там тоже хорошо.

avatar
MelNick
2 April 2014


avatar
bartelbi:

MelNick
в Чехии - 0

Точно, в Чехии 0. Прошу прощения был не прав.

avatar
MelNick
2 April 2014


В Германии, по-моему 0.3 ‰ можно.., Абсолютного нуля в Европе вроде нигде нет, Венская конвенция, однако...

avatar
MelNick
24 March 2014


ККЕ
Спасибо. Будем думать.

avatar
MelNick
24 March 2014


На предыдущее сообщение про Домачево, мне как-то белорус в очереди на Варшавском мосту сказал, что они стараются в Домачево не ездить не из-за крюка, а из-за того, что там таможня внимательнее смотрит.

А, теперь вопрос. Планируем этим летом, если получится, прокатиться по следующему маршруту:
1. Москва-Тересполь/Домачево.
2. Куда-нибудь в Венгрию дней на пять
3. Хорватия дней на пять
4. Обратно через Венгрию домой.

Че-то никак не могу понять с визами. По правилам, мы должны придти к Венграм и просить у них 2х кратную визу, что автоматически освобождает нас от необходимости получения хорватской визы. Однако, близость Италии и Венеции как-то подталкивает съездить на денек и туда.

Вопрос, как организован паспортный контроль между Шенгеном и Хорватией. Если из Хорватии выехать на денек в Италию, ставят ли итальянцы штампы о въезде/выезде. Если да, то 2х кратной визы явно не достаточно и надо что-то придумывать. Или как-то там все проще? И еще, шенгена раньше много всякого было, но не венгерского, как венгры дают, не подскажете?

ДТП в Москве Курилка
avatar
MelNick
24 December 2013

1

Нет даже никакой информации о погибших. Явно пытаются всячески "замолчать" эту историю.

ДТП в Москве Курилка
avatar
MelNick
23 December 2013mobile


Евгений из Питера
Да история превратидась в "дтп, в котором погиб...". думаю, что они боятся, что это дтп может стать во сто крат более резонансным, чем все громкие дтп последних лет. Поэтому сделают все, чтобы особой шумихи не было.

ДТП в Москве Курилка
avatar
MelNick
23 December 2013mobile


А, интересно, мы что-нибудь еще про это ДТП узнаем? Результаты экспертиз, имена погибших? Или дело будет замято и спущено на тормозах на фоне громких амнистий и прочих важных новостей.

ДТП в Москве Курилка
avatar
MelNick
20 December 2013

1

цитата:
Лично я никого не осуждаю. Но категорически против предоставления за государственные деньги самолета для перевозки трупа в Дагестан, на то есть родственники. Из их же кармана считаю справедливым выплатить моральные компенсации всем пострадавшим.

Главный Маго же уже сказал, что этот в командировке в Москве был. Оплатят из бюджета, и борт поднимут, и похороны оплатят и прочие расходы. А, кто поможет семьям погибших в Шевроле? Тоже бюджет дагестана?
цитата:
Хотя я до сих пор, видимо по наивности своей, полагаю, что чиновники должны служить примером для остальных граждан. Интересно было бы услышать мнение по этому поводу главы РФ, найдет он логику в таких событиях?

Да, нас наивных многовато что-то...
А, мне также интересно мнение президента и премьера - главного радетеля за соблюдение пдд и трезвость за рулем- и про вседозволенность чиновников и про 3-4 года поселения фсбшникам и судьям, виновным в гибели людей.

ДТП в Москве Курилка
avatar
MelNick
20 December 2013

4

Что-то мне кажется, тема не совсем правильно называется. Надо бы назвать "В страшном ДТП на Кутузовском погибли 3 человека. Виноват, скорее всего, водитель GL (ВП Дагестана), который выехал на встречку и убил себя и еще двух человек". Какие это интересно государственные вопросы заставили его нестись по разделительной полосе, да еще и с семьей. Просто Вице-премьер (любой, не обязательно дагестанец) считает что ему все дозволено и ПДД и прочие законы не для него писаны.

Неужели и эта авария не заставить установить разделители на Кутузе. Примерно в этом месте уже бывали аварии с погибшими. Должны же когда-то наши любимые едросы начать думать в первую очередь о безопасности граждан своей страны, а не об удобстве своих проездов (пролетов) по разделительным полосам.

Угадай Где? Игра Путешествия
avatar
MelNick
13 November 2013

1

avatar
geirby.71:

Все молчат!Продолжу,где это:

posted image
Скрытый текст


В Сан-Марино, по-моему, милиционеры такие.

avatar
MelNick
30 September 2013


avatar
-Alpha-:

Всем привет.

Приобрел я, в конце августа новый регистратор.

teXet DVR-5GP

цена 5 900


После второго проработавшего меньше года ДОДа, смотрю на эту модельку. Судя по отзывам и характеристикам все вроде устраивает. Единственный вопрос, на который никак не найду ответа, подскажите, плиз, насколько длинный у него шнур питания. В обоих ДОДах был метра 4, очень удобно под обшивкой в багажник уходил. Здесь так получится?

avatar
MelNick
4 September 2013


цитата:
По-старинке попробуйте: раз бп и мамка рабочие, просто подключайте остальные комплектующие поочередно

Да, все уже пробовали. И все по очереди и с кулерами одними

цитата:
Блок питания может включаться, но не выдавать нужных напряжений

Т.е. может быть все-таки дело в БП, несмотря на лампочку и крутящийся кулер? Тестера нет. Попробую может все-таки у кого-нибудь исправный на пару часов взять.

Спасибо



up