Не греет печка на холостых оборотах

13 years




У меня FOCUS I и я столкнулся со следующей проблемой. На холостых оборотах двигателя очень плохо греет печка, при повышении оборотов воздух становится теплее, но все равно в машине не очень жарко. Двигатель стал прогреваться быстрее. Что может быть?
печка, неисправность, на холостом, не греет

--
4 December 2006

Не греет печка на холостых оборотах
46,1K
views
35
members
76
posts

avatar
KVAD
24 December 2010


KME
смажь, на какое то время поможет(в зависимости от выработки), но если попадется хороший вариант то покупай новый мотор. сам мотор не обслуживаемый, все заклепано, а самое противное - там нету подшипника, опрессованный шарик на роторе стачивается на конус, отсюда скрипы и подклинивания.
Poll1248
28 December 2010


термостат вроде в порядке, на морозе утром заводишь, уже через минуту начинает сначала теплым дуть потом и горячее. Похолодало опять до -20, ноги мерзнут. Зато есть плюс, за эту зиму только раз лед с коврика стряхивал, а так обычно снег не успевает стаять

Пока три варианта:
1. Сервис (в топку нащего офиц.)
2. Читать мануал, попробовать добраться до радиатора, машине 6 лет уже, хотя всегда с фильтром ездили, ну и попробовать воздушную пробку выгнать, т.к. в ноябре ОЖ в сервисе меняли.
3. Уехать с урала на юга
avatar
udavkin
28 December 2010


Жду koras ибо проблемка имеет место при движении по трассе
avatar
Chily
28 December 2010


Poll1248
цитата:
ну и попробовать воздушную пробку выгнать, т.к. в ноябре ОЖ в сервисе меняли.

Была бы пробка был бы перегрев, не стоит мучиться.
А регулятор в " ноги" не помогает? Может с приводом направления потоков проблемы или регулятором печки?
У меня климат. Всегда стоит +22. Дал машину дочке на денёк. После, замечаю, что начинаю в машине париться. Оказалось, что она выставила температуру + 25. Видимо, по началу мёрзло дитятко. Пришлось объяснять, что в бюджетной машине при этом не молодой, быстрого прогрева салона добиться не удастся.
stanly62
28 December 2010


бывает вот еще как,но тогда стоит заглянуть во внутрь сняв бардачек. бывает лопаются маленькие кронштейны соединяющие вентилятор с корпусом печки. они соединяются железными скобами. так вот если слетел такой зажим или лопнул кронштейн то воздух гонимый вентилятором будет проходить в образовавшуюся щель и не доходить до радиатора печки,от чего мы имеем слабый теплый воздух от печки и холодный из под панели.
avatar
koras
28 December 2010


У меня проблемка немного отличалась, у меня машина гоняла несколько лет без салонного фильтра и печка совсем не дула (очень слабо в общем). Соответственно дул прохладный воздух. Перепробовал всё о чем писали выше не помогло, в итоге как я и думал засрался радиатор печки. В БЦРе сняли торпеду и поменяли его, взял на разборке более менее нормальный. Теперь дует просто отлично и горячий воздух, в машине как и мечтал ТАШКЕНТ! Но пришлось потратится! Так что у меня ситуация была вообще запущенная!
avatar
koras
28 December 2010


Poll1248
Кстати, у меня также сильно в ноги дуло, не успевало ничего на коврике таять!
mitre-rs
31 December 2010


Был в командировке 2 месяца . Как раз температура упала с плюсовой в минусовую .
Вот уже второй день езжу на машине . Вместо теплого воздуха идет холодный , почти леденой .
Если ехать постоянно более 70 км/ч , то начинает дуть горячим воздухом . Стоит где-то остановиться или ехать по городу от светофора до светофора , или стоять на холостых , то горячий воздух минуты за 3-4 опять падает до холодного . В пробках вообще только холодный и дует .
Думаю заменить термостат . Может еще кто-нибудь что-нибудь предложит ? Возможен ли какой-нибудь затор в системе в связи с долгим простоем машины ?
Kushum
31 December 2010


...забит радиатор отопителя..,Чем он может забиться если в системе тосол или антифриз?Другое дело ежели по тупости лить воду.то да-накипь,А так то чем?
avatar
koras
3 January 2011


Как показал опыт если ездить без салонного фильтра или ещё у меня в системе охлаждения оказался герметик, от прежнего хозяина, не рассказал он мне о такой детали.
stanly62
24 February 2011


впечатление что заслонка не полностью перекрывает поток холодного. кто знает как проверить без глобальной разборки панели?
avatar
koras
24 February 2011


По моему опыту никак!
stanly62
24 February 2011


ну тогда уж до лета потерпим.) а там разберу весь салон и панель, за одно и шумкой проклею.
avatar
DimaNVKZ
11 November 2011


Привет всем кто знает подскажите сколько стоит термостат? (примерно)
А то такоеже горе как у Focus877!!!
avatar
Chistyk
11 November 2011


DimaNVKZ
оригинал 450р примерно
schukar
16 February 2012


Интересно, где это термостат оригинал стоит "примерно 450р". ??? Я в экзисте покупал за 1150р.
avatar
Malish
2 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Очень долго прогревается двигатель. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up