Разбираем замок багажника

17 years ago




Седан. То ли после мойки, то ли еще как - вооющем попала вода под резинку, где кнопка открывания багажника. Тут наконец и зима началась . Короче замерзло все колом С пульта все работаем, но не порядок это.
Поискал здесь - такое впечатление, что при любой мелочи народ едет к диллеру.
Вопрос: как корректно снимается вышеупомянутая резинка, чтобы все просушить внутри?

SergTV
26 December 2006

Разбираем замок багажника
3,7K
views
22
members
30
posts

avatar
51mks
26 December 2006


SergTV Я снимал на хече все очень просто. С начала снял облицовку она держится на двух саморезах и пистонах (тяни не бойся они не сломаются) потом открутил 3 или 4 гайки которые держат планку с кнопкой потом отсоединил проводок который идет на кнопку и 4 пров. которые идут на подсветку номера потом тяни там тоже пистоны . Потом с внутриней стороны по бокам кнопки есть два усика надави на них и толкай кнопку наружу и все. потом сними ризинку слей воду просуши одень обратно и намаж герметиком где резинка прилигает к корпусу кнопки . В общем сними облицовку и там будет все понятно.Желаю удачи.
avatar
GlebAl
26 December 2006


SergTV
> Поискал здесь - такое впечатление, что при любой мелочи народ едет к диллеру.
Потому что в сервисе мне заодно поменяли уплотнительную резинку на оси дворников - чтобы эта проблема не повторялась да и саму кнопку...
postcrypt
26 December 2006


вчера был на ТО в майоре47, замок пятой двери делали 1,5 часа- сажали всё на герметик (как говорят, сам не проверял..) .. "весна покажет" как сделали...
ижевск
28 December 2006


Разбирал замок (кнопку) ради профилактики . Был приятно удивлён что кнопка вылита полностью из пластмассы и резина на которую нажимаем тоже залита пластмассой . Получается только крышка сверху закрученая саморезами . Видимо произвели модернизацию.
avatar
GlebAl
28 December 2006


ижевск
Фотки можно?
avatar
ildar-m
2 January 2007


SergTV

Обратлся к дилеру с такой же проблемой.
Думал разберут, продуют и до свидания, но...
От того, что они сказали я офонарел - гарантийный случай!
Сказали, что вода туда не должна попадать.
Заказали замок. Жду.
avatar
GALSpb
3 January 2007


То же самое. Летом кнопку на задней двери хеча руками было не открыть - только с брелка. Поехал в сервис - гарантийны случай, заменили кнопку. Все было хорошо до второй половины декабря - было сыром -потом морозец градусов до -5 имени Цельсия. И все задняя кнопока колом - не щелкает, а субъективно под резинкой - типа снега или ледяной крошки прошшупывается К дилеру съедить не успел - на следующий день потеплело и кпопка отмезла. Стало быть туда вода попадает легко. Снова ехать к дилеру, когда морозы стукнут, что ли?
avatar
51mks
3 January 2007


Если резинка целая то вода туда попадает где резинка прилигает к корпусу кнопки попросите их пусть герметиком намажут и все будет окей ( хотя я думаю что со временем они сами догадаются и будут щедро мазать наши кнопки герметиком )
avatar
Дмитрий А.
4 January 2007


С водой понятно, надо к дилеру чтоб вовремя устранили дефект и не дали жить коррозии.
А у меня косу в крышку багажника перерубило (седан), и я через салон залез в закрытый багажник, снял- частично порезав облицовку, скрутил замок с крышки бага и поднял крышку, замок снял с петли электрическим способом и прикрутил обратно, предварительно восстановив косу. глюк известный, и более заморочный чем с водицей, да и преды по вылетать могут или аккума сдохнет. Имейте в виду.
avatar
ilbod
4 January 2007


А у меня моя дверь после мойки замерзает. Дверь не закрыть. На охрану не поставить. Снимал замок, весь смазывал. Вроде перестало. Теперь на ночь не моюсь- Вдруг мороз
avatar
Гера
9 January 2007


цитата:
А у меня моя дверь после мойки замерзает. Дверь не закрыть. На охрану не поставить.

Такая же фигня при понижении температуры ниже нуля. И даже без мойки. Двери захлопываются, замки держат, а на сигналку не поставить, лампочка незакрытой двери не гаснет. Через 30 мин езды с включенной печкой все возвращается в норму, типа оттаяло или подсохло. Грешу на заднюю дверь. Похоже пора самому туда залезать и герметиком все заделать, пока морозы не начались, а то 30 минут не хватит.
Alekcey
9 January 2007


Дмитрий А.
Аналогично с косой проводов на крышку багажника.Сначала было все просто-открываешь багажник,а замок еще раз отщелкивается в среднем положении крышки.Так было 2 или 3 месяца,когда в один прекрасный день после нового года я закрываю багажник,ставлю на сигнализацию,отхожу от машины на 5 метров и слышу щелчек открытия замка багажника.И закрывал я его около 30 минут.Он сволоч открывается и сигналка начинает орать.А еще это 2 число было...голова тяжелая,..дома гости ждут...
Потом закрыл,с горя напился,что Форд так часто ломается(всего год и каса перетерлась-багажником пользуюсь редко).Записался на гарантию и заодно ТО2 сделать.Когда приехал в сервис перестала гореть подсветка номерного знака.Косу поменяли по гарантии мгновенно.А дома заметил что еще один плафон подсветки номера заржавел и не горит(меняли 8 месяцев назад).Впадлу им было поменять вместе с косой проводов?
Zashel
9 January 2007


Подстава блин
А изнутри багажник хэтча можно как-нибудь открыть, если кнопка замерзнет?
Alekcey
9 January 2007


Zashel
С ключа открывай(если есть такая кнопка).
Zashel
9 January 2007


Alekcey
У меня ПБ5 нету...
avatar
uncleguns
9 January 2007


Еще вопрос по поводу багажника. У меня в Гии подстветка багажника только справой стороны а слева нет никакого плафона. Так и должно быть ? Как то несиметрично
Catalyst6500
10 January 2007


Вопрос такой:

Гарантия на плафоны и замок на второй год действует?

Uncle "GunS"
да
avatar
Top
10 January 2007


Uncle "GunS"
ну у меня точно так же. не парься
yamamoto
10 January 2007


было то же самое, только летом... в Мэйжоре признали случай гарантийным и поменяли без ожидания жгут проводов в багажнике.
SergTV
11 January 2007


Пытался ны выходных снять облицовку крышки багажника, чтобы добраться до замка, и сделать как здесь посоветовали, но пистоны настолько дурацкие 50% снял остальные никак не получилось (не хотелось оставлять следы вторжения). Короче записался к дилеру по гарантии (ну так по телефону ответили, когда услышали проблему) Сделают - отпишусь.
SergTV
26 January 2007


Окончание истории тут
avatar
Петля
2 February 2007


Catalyst6500
На плафоны- 1год, на замки-да1

Catalyst6500
На плафоны- 1год, на замки-да!
avatar
marti
9 February 2007


Кнопка багажника встала колом, приехал на Левашовский (Питер), гарантийная замена замка багажника в течении часа. Вот так сервис. Машине год и месяц. Сказали ловить неисправность через одинадцать месяцев, косяк постянный, если что поменяют опять по гарантии.
avatar
Будьте здоровы
8 July 2009


Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с проблемой. Во время сильного дождя, да и пару дней после, при нажатии, а точнее после того как отпустишь педаль тормоза (гаснут стоп-сигналы), стал срабатывать (открываться) замок багажника. Но если заблокировать двери центральным замком, то замок перестаёт открываться. Хоть замок и открывается во время размыкания контактов стоп-сигналов, я решил проверить кнопку. Так как раньше у меня протекал фонарь подсветки номера, подумал, вода попала и в кнопку. Но сняв её, понял, что она хорошо загерметизирована, проблема не здесь. Да и под обшивкой задней двери ничего не напоминало о попадании воды. К сожалению сейчас просто нет времени съездить на диагностику, да и сами понимаете, если получится решить проблему самому, то и деньжат немного сэкономить. И не совсем уверен, что съездив на диагностику, она что-то покажет, и придется искать где замыкает проводка в ручную.
Помню, у кого-то была такая же проблема, но поиском ничего не нашёл. Поверьте, искал старательно.
avatar
КСМ
8 July 2009


Может проблема в плохом контакте "массового" провода с кузовом. Стоит протянуть, а лучше зачистить и протянуть, все соединения минусовых проводов с кузовом.
avatar
Будьте здоровы
8 July 2009


Думаю, если был бы плохой контакт на массового провода, то фонари горели-мигали всеми лампочками сразу. Но такого нет.
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
8 July 2009


Однозначно масса G77 и G70.
avatar
Будьте здоровы
9 July 2009


avatar
FORDIAGNOSTIC_1:

Однозначно масса G77 и G70.

А это што такое , с чем его едят?
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
10 July 2009


Будьте здоровы
Это провода прикрученные к массе в багажном отделении по правой и левой стороне.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up